Перейти к содержимому

Фотография

Я не могу победить Эйрмена

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#21 Quickman.EXE

Quickman.EXE

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 327 сообщений

Отправлено 12 сентября 2009 - 09:03

охренеть.....охренеть...и кто эт сделал?
  • 0

#22 Cáncer

Cáncer

Реплоийд вовсе не Реплойд

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 886 сообщений
  • ГородНососибрикс

Отправлено 12 сентября 2009 - 12:40

http://vkontakte.ru/...69196_116752814
В группу Мегамэна всё-таки тоже полезно заходить. Сам этого не знал.)
  • 0

#23 CamaroSS

CamaroSS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 19 ноября 2009 - 10:47

Ох блин, мне такую же песню впору сочинять про то, как я доставал третью карту Шаркмена в MMBN. Но таки достал )))
  • 0

#24 LuneFox

LuneFox

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 марта 2010 - 19:19

Всем привет, я UniverseStar с ютуба ) Форум нашел через страницу, с которой перешли на мое видео.
Собственно, я поторопился с исполнением песни, не закончив работу над переводом.
Сегодня я решил исправить и уточнить некоторые моменты, чтобы было еще ближе к японскому оригиналу.
Вот что у меня получилось:

И вдруг заметил я,один и тот же уровень проходя,
Что постоянно в том же месте умираю я.
Волю собрав в кулак, бросаю вызов исчезающим ступенькам, но опять вниз проваливаюсь сразу, блин!

Если б у меня был айтем номер два, тодга легко бы я до берега добрался, но, ведь,
В какой раз уже, в какой раз уже не могу я завалить эйрмена, и
От смерчей уже в какой раз никак не увернусь!
Если я прыгну за спину, нападая - рано или поздно ветром сдует меня.
На кнопку старт часто жать я пробовал, но против смерчей смысла в этом нету вообще!
И чтобы точно потом его уже победить, я до конца сохраняю энергию в баночках "Е"...

Вдруг замечаю я, что жизни нет уже почти у меня.
И как всегда на этом месте банку я беру.
Волю собрав в кулак, до эйрмена добираюсь я, но вот момент и от жизней не осталось и следа.

Лиф шилд был бы у меня , тогда легко бы было эйрмена завалить, но
В какой раз уже, в какой раз уже не могу я завалить вудмена, и
От листопада в какой раз никак не увернусь!
Прыжком назад убегу, но почему-то полюбому он всё ближе и всё ближе ко мне.
На кнопку старт часто жать я пробовал, но прыгает он так что сквозь него не пройти!
И чтобы точно потом его уже победить я до конца сохраняю энергию в баночках "Е".

Если б у меня был айтем номер два, тодга легко бы я до берега добрался, но, ведь,
В какой раз уже, в какой раз уже не могу я завалить эйрмена, и
От смерчей уже в какой раз никак не увернусь,
Если я прыгну за спину, нападая - рано или поздно ветром сдует меня.
На кнопку старт часто жать я пробовал, но против смерчей смысла в этом нету вообще.
И чтобы точно потом его уже победить, я до конца сохраняю энергию в баночках "Е"...

Не могу завалить...

Также я написал MIDI на основе инструменталки с готовым караоке (инструменты играют везде, кроме тех мест, где нужно петь).
Осталось только исполнить, но что-то в последнее время у меня совсем плохо с голосом.

И еще мне не нравится место "И как всегда на этом месте банку я беру".
Долго думал над этим куском, чтобы быть ближе к смыслу. (В японском оригинале "sosite itumo sokode E-kan wo tukau" - "и всегда в этот момент использую E-kan").

И еще, если кто споткнется на месте "лиф шилд" - поется в таком же темпе как и в японской версии - тянется "лии-иф шиии-лд". Подумал, раз в оригинале используется английское слово, то и в русской версии можно заимствовать слово из английского.
Все новые слова 100% попадают под мелодию, проверил несколько раз.

А вообще, может есть, кто может всё это дело исполнить с хорошим голосом? Мидишку дам.
  • 0

#25 Quickman.EXE

Quickman.EXE

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 327 сообщений

Отправлено 22 марта 2010 - 19:30

Вау! Не думал, что ты тут зарегистрируешься. А насчёт текста

Лиф шилд был бы у меня , тогда легко бы было эйрмена завалить

А... никак нельзя поменять первую часть строки на "Если бы у меня был Лиф Шилд". Прост чтоб не тянуть эти слова так долго.
А насчёт

И как всегда на этом месте банку я беру

.. я предлагал такой вариант - и я использую Е-танк там где и всегда. Ну это твоё решение что брать. А насчёт голоса... Я бы мог, но как писал в ютубе, не на что петь)
  • 0
Megaman Cataclysm: Сплеш (Убит ^^)
Megaman ZX Gaiden: Soul Conflict: Сиего и Model Optic
Пройдено без повреждений:
Mega Man 3> Mega Man 6> Mega Man 2> Mega Man 4> Mega Man 5> Mega Man> Mega Man V> Mega Man 7>Darkwing Duck>Mega Man & Bass>King of Demons (в процессе)

#26 Cáncer

Cáncer

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 886 сообщений
  • ГородНососибрикс

Отправлено 22 марта 2010 - 19:42

Ну, для начала, привет, автор, рад тебя видеть.)

"И как всегда на этом месте банку я беру".

Банки! Е-Банки! Больше их!! :yak:

В какой раз уже, в какой раз уже не могу

Хм... Почему-то когда я вспоминаю твой текст по памяти, у меня идёт "в который раз".
  • 0

#27 LuneFox

LuneFox

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 марта 2010 - 21:12

Чтобы было понятнее, записал только что пробную версию.

Тональность задрал, чтобы уложиться, поэтому получился ламерский голос, простите (оно выше чем я могу нормально петь, но иначе в дипапазон не укладываюсь).

МР3:
  • 0

#28 Quickman.EXE

Quickman.EXE

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 327 сообщений

Отправлено 22 марта 2010 - 21:24

Хе. Хорошо так ^_^ . То, что когда с высокими нотами наступает небольшой..назову...пафос.. то это нормально. Всё таки не у всех голос звонкий и нежный как яйца у кота.
  • 0
Mega Man 3> Mega Man 6> Mega Man 2> Mega Man 4> Mega Man 5> Mega Man> Mega Man V> Mega Man 7>Darkwing Duck>Mega Man & Bass>King of Demons (в процессе)

#29 Cáncer

Cáncer

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 886 сообщений
  • ГородНососибрикс

Отправлено 22 марта 2010 - 22:49

Чтобы было понятнее, записал только что пробную версию.

Ненене, я не про то, что не подходит. Просто по-моему звучит лучше. Ну да в принципе не особо это важно.)
А что, неужели не пойдёт версия без завышенных тональностей?

Всё таки не у всех голос звонкий и нежный как яйца у кота.

Звонкий голос может быть у всех, а нежный только у женской половины.
  • 0

#30 LuneFox

LuneFox

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 марта 2010 - 22:55

А что, неужели не пойдёт версия без завышенных тональностей?

Скакать на целую октаву это как-то нехорошо в середине песни.. как это сделал я в самом начале ютубской версии, например.
Если уж петь, то в том же регистре, что и мелодия.
А поскольку диапазон моего голоса намного уже чем у нянняня, не могу нормально взять все ноты. Нашел нужную тональность, но не получаются те, которые слишком низкие или слишком высокие. Да и основная часть для меня завышена.

Короче, нужен кто-то мне на подмену... Я задавался лишь целью перевода =) Тональность меняется, ибо миди, так что под любого можно настроить.

Кстати, насчет [E].
Я сторонюсь использования слова E-tank ибо это английский перевод слова Е-банка (простите). KAN по-японски это именно банка и ничто иное. (Tank с английского переводится "резервуар".) Все таки оригинал лучше.
P.S. Первый пост переводился с английского я так понял? Слишком далеко от оригинала.
  • 0

#31 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 5 992 сообщений

Отправлено 22 марта 2010 - 23:22

Ого, какие гости! Приветствуем на первом (и пока последнем) СНГшном форуме по Мегаменам! Рад видеть.

"В баночках йеееееее!" звучит классно. :yak: Насчёт тональности претензий не имею. MIDI-версия, увы, не так крута, как хотелось бы... Нигде нет просто обычного минуса?
  • 0

Отрицание фактов не меняет реальность, а истина не демократична. Also, it's a Wild, Wild Web.

Spoiler

Spoiler

#32 LuneFox

LuneFox

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 марта 2010 - 23:39

MIDI-версия, увы, не так крута, как хотелось бы... Нигде нет просто обычного минуса?

К сожалению, нет... Миди я писал на слух (это раз) прежде всего для своего старого телефона (это два), который не может играть слишком большие и крутые файлы.
А вообще, если найти банк инструментов более-менее похожих на настоящие, то и миди версию может можно во что нибудь превратить. Но у меня не получилось установить другие банки.
Или... собрать группу и сыграть =)
Нам нужен... гитарист, соло гитарист, барабанщик, басист... и немножко струнных для последней части. =)
Ах да, еще нам нужен один город и много свободного времени =_= Но шутки шутками...
  • 0

#33 Quickman.EXE

Quickman.EXE

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 327 сообщений

Отправлено 22 марта 2010 - 23:43

P.S. Первый пост переводился с английского я так понял? Слишком далеко от оригинала.

Да, ты прав. Просто в японском я не разбираюсь..
  • 0

#34 Lunar

Lunar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 22 марта 2010 - 23:52

А про ММ7 (я не могу пройти турбомена) кто нибудь напишет такую песенку? X)

Или по ММ3, ММ4 и дальше (хотя там ничего такого уж сложного нет)
  • 0

#35 Уитцилиуитль

Уитцилиуитль

Легендарыня-государыня

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 124 сообщений

Отправлено 22 марта 2010 - 23:53

http://www.mediafire.com/?oyggujzzjmw
Ох.... Что бы без меня делали....
  • 0

#36 LuneFox

LuneFox

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 марта 2010 - 23:54

Да, ты прав. Просто в японском я не разбираюсь..

Понятно. Киви неплохо её озвучила, но перевод мягко говоря передаёт только общий смысл.
Я же старался использовать те же самые слова и глаголы в предложениях, что и в японской версии, там где это возможно (не додумывая своего).

Но замены, надеюсь, были справедливые.
Приходилось заменять "использую" -> "беру"
"не сдаваясь" -> "собрав волю в кулак"
"жизни закончились" -> "от жизней не осталось и следа"

итд.

Кстати, любимое место - "бросаю вызов исчезающим ступенькам" - перевод дословный, и влез отлично =) Даже думать не пришлось.

PALADIN_Esdeer, огромнейшее спасибо =)
Только... жалко что японцы подпевают на японском)
  • 0

#37 Quickman.EXE

Quickman.EXE

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 327 сообщений

Отправлено 22 марта 2010 - 23:57

Ну ясненько..может когда нить попытаюсь перепеть ( прост когда я НЕ один дома - петь невозможно)
А насчёт ссыли... всё равно некоторые слова есть...
  • 0

#38 LuneFox

LuneFox

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 00:01

( прост когда я НЕ один дома - петь невозможно)

Отлично понимаю, сам сегодня напугал родных последними строчками припева, когда пел не сидя склонившись над гарнитурой (как в файле выше), а стоя с микрофоном и изображая эмоции геймера-неудачника =) Больше пугать не хочу.=)
  • 0

#39 Quickman.EXE

Quickman.EXE

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 327 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 00:06

Отлично понимаю, сам сегодня напугал родных последними строчками припева, когда пел не сидя склонившись над гарнитурой (как в файле выше), а стоя с микрофоном и изображая эмоции геймера-неудачника =) Больше пугать не хочу.=)

Хе..у меня прост брат= антифан РМ...Да и наедине как то уютней. Я посмотрю завтра, смогу ли нормально спеть. Правда... качество голоса может быть ж*пное..учитывая, что я не знаю, как голос записать (ну микрофон есть.а какой прогой- не знаю)
  • 0

#40 LuneFox

LuneFox

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 00:21

учитывая, что я не знаю, как голос записать (ну микрофон есть.а какой прогой- не знаю)

JetAudio. Хороший плеер со всем, что нужно для прослушивания, просмотра, записи, конвертирования.
В нем есть утилита Audio Mixing Recorder, где нужно указать целевой файл, музыкальную подложку, и настроить громкости музыки и микрофона.

Хинты:
Для полной синхронизации музыки и голоса лучше:
1) Переконвертировать музыкальную подложку в WAV
2) Записывать тоже в WAV
3) Снять галочки на автозапуск микрофона и музыки , после нажатия на кнопку записи вручную запустить музыку и включить микрофон. (Стоит учесть, что пока микрофон выключен, громкость музыки равна 100% - так что лучше включить вручную всё сразу, чтобы не было перепада громкости и задержек между голосом и фонограммой на записи).

Некрякнутая версия даст записать только одну минуту.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей