Перейти к содержимому

Фотография

Первая встреча с ММ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#1 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 6 066 сообщений

Отправлено 16 апреля 2006 - 12:38

Рассказывайте, как оно было и почему так увлеклись. У меня ща времени нет, потом расскажу...
  • 0

#2 Гersh

Гersh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 16 апреля 2006 - 12:41

А че за встреча такая?? Я ничего не слышал
  • 0

#3 Falco Peregrinus

Falco Peregrinus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 16 апреля 2006 - 12:43

Годков так три-пять назад... То ли у френда на НЕСе, то ли уже на эмуляторе, узрел ММ6 (почему она по сей день у мну любимая в классической серии)... Ну а дальше втянулся... "Вспомнил" относительно недавно... Где-то так три месяца назад... Добыл всё что можно добыть и перепрошел Х1-3...

Почему увлекся? Нестандартный в частностях и простой (в смысле, понятный, а не в смысле прохождения) в целом - неплохо отключает мозги. Ах да, made in Nihon. И Элия. И Зеро.

p.s. По-моему, Реплоид-сан всё-таки имеет ввиду первое знакомство с серией ММ...
Если бы был знаком с Роком лично - был бы ужасно горд. Но почему-то не изобрели еще.
  • 0

#4 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 6 066 сообщений

Отправлено 16 апреля 2006 - 12:47

А че за встреча такая?? Я ничего не слышал

Первая встреча с играми из серии Мегамен!
  • 0

#5 Vile

Vile

The Constellation Assembler

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 334 сообщений

Отправлено 16 апреля 2006 - 15:01

Мой отчим тогда работал на Митино и торговал там дисками-картриджами. Было мне 5 лет.

И увидел Вайл картридж Megaman X, и врубил его, и не смог убить Пингвина, и понял, что круто это.

Так что я уже 12 лет ММ знаю. А реально активно играть в них начал где-то 8 лет назад - как у меня появился инет.
  • 0

#6 Mikhael-X

Mikhael-X

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • ГородМосковская Область Нео Аркадии

Отправлено 16 апреля 2006 - 15:10

Помню, была у меня давным-давно денди (нес) Лет 8-9 назад. Поиграл во много хороших игр. Но вскоре НЕС моя сгорела. И однажды пришёл как-то друг ко мне уже со своею денди и своими картриджами. Вот тогда то только и поиграл в ММ1. Сразу запомнился босс робот-ножницы. Именно по этому товарищу, а также по принципу использовании оружия "мёртвых боссов" мне запомнилась эта игра. И уже потом на компе; на эмулях стал играть в ММ и ММХ...
  • 0

#7 silent resolve

silent resolve

wizard of oz

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • ГородОкленд, Новая Зеландия

Отправлено 16 апреля 2006 - 15:26

Лет 7 назад, когда была SNES, а вместе с ней и X3
  • 0

#8 Sigma

Sigma

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 16 апреля 2006 - 16:05

Вроде впервеы поиграл в ММ1 где-то году в 93 наверное, но первое знакомство с героем состоялось немного раньше.
Тогда был расцвет NES у нас, и одной из моих любимых игр был Черный Плащ, но однажды мне в руки попал картридж, где чпрайт Черного Плаща заменили на МегаМэна желтого цвета. Мне тогда стало интересно, что это за фигня такая там бегает,Ю и когда я увидел уже конкретно ММ1 с этитм же героем(толтко синим), сразу же взял игру.
Понравился нестандартный подход к геемплею, а именно, умение забирать способности боссов и то, что у каждого босса есть уязвимость перед одним из других. Ну и вообще игра затягивала, интересные персонажи и тд. Потом уже, позже, ознакомился с ММ 4, 5, 6, а в ММ 2 и 3 смог поиграть уже только на эмуляторе, картриджи с ними у нас было не достать.
  • 0

#9 Mr. RK

Mr. RK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 17 апреля 2006 - 03:55

Мда, тут одни ветераны по мегамену собрались, только я значительно недавно стал играть.

Так, я впервые сыграл в Мегамена 2 года назад, на дендевском эмуле в первые 3 части. Особо сильно они мне не понравились, так просто были и были себе.
А вот потом скачав Мегамен X для СНЕСА 1-3, мне очень понравился, хорошая граффика, мощный боссы, геймплей.
Но тогда я ещё не был фанатом, а вот как чуть больше 1 года назад, я приобрёл Megaman X4, тогда вот я и стал фанатом, потому как там звучала классная музыка, больше продвинута графика, и все остальный моменты.
  • 0

#10 SaintHeiser

SaintHeiser

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 17 апреля 2006 - 05:41

А моеё первоё серией был MMX, MMX3 и MMlegends 1. О мегамэнах узнал от Rim-а, а он от своеё однокласницы. И было это лет 5-6 назад. Я был рад и нерад одновременно. Игра прикольная- ото хорошо. Но когда я стегал пингвина, маты были 10-и этажные. А теперь я его без касания рублю. А потом мне повезло и я поиграл в MMX5, т.к. о эмулях ничего не знал. А когда узнал, у меня появился классический MM 1-6, потом MMX2, потом MMZ1-2, а благодаря сайту megamanayla появились такие редкие игры как Megaman Legends 2, MMX4, MMX6, MM8. А самые последнния приобретения - MMX8 и MMX6 full.
  • 0

#11 Rimirel

Rimirel

Повелитель Мглы и Муки

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 294 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 17 апреля 2006 - 11:18

Rim-а, а он от своеё однокласницы

ПРАВДА??? НЕ ЗНАЛ!!! Я в свём классе только к 8 классу все имена выучил я с людьми не обшяюсь
Я узнал о мегамене в 5-6 лет когда взял картридж это был Rockman 4 тогда я только убил всех боссов кроме Вилли (так как не знал зачем нужно оружие я убивал ВСЕХ кроме SkullMen-а бастерами а второй раз перд Вилли не смог навыки пропали)
  • 0

#12 Sigma

Sigma

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 17 апреля 2006 - 12:39

Хе, хе - прошел первого МегаМэна, пройдешь их всех - имхо, самый сложный, гад
  • 0

#13 SaintHeiser

SaintHeiser

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 17 апреля 2006 - 16:31

Rim!!! ТЫ КРЕНДЕЛЬ!!!
Ты увидел 4-го мегамэна, но очень давно. Я же, от тебя узнал о MMX 1, MMX3 и MML (я их у тебя взял с диска погонять). Ты сильно прокосячил.
  • 0

#14 Falco Peregrinus

Falco Peregrinus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 17 апреля 2006 - 20:36

Ничего подобного... Первый еще простой... Вот Х6... Убийство.
А ГБ (MMI-V) что на самом хэндхелде, что на эмуле...

(Турбо-джойстик рулит... Хехе)
  • 0

#15 Sigma

Sigma

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 17 апреля 2006 - 21:24

Не знаю, я первый прошел, все остальные после него как орешки щелкал, а ММХ серия вообще по уровню сложности на много слабее классики. ИМХО, разумеется.
Правда первые два MMZ по сложности превзошли все, что было раньше...но это в общем-то и не из-за сложности как таковой, а от несбалансированности.
  • 0

#16 SaintHeiser

SaintHeiser

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 18 апреля 2006 - 05:11

Вот вот, только я как орешки все остальные стал щёлкать, после того, как поиграл в MMX8 на харде и MMZ1-4.
  • 0

#17 Rimirel

Rimirel

Повелитель Мглы и Муки

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 294 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 18 апреля 2006 - 16:50

Я прошёл MM4 я РАНЬШЕ не мог это зделать(в 6 лет)
Мы с CRY-ем прошли ВСЁ остальное что смогли достать!!!
  • 0

#18 Mr. RK

Mr. RK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 19 апреля 2006 - 05:59

Я прошёл все классические Мегамены, только конечно с эмулятором, я там делал много сохранений.

Иксов тоже прошёл, я не Battle Network и Legends.

Rim-а, а он от своеё однокласницы

Да неплохо, у меня одноклассникам ни кому не нравяться мегамены.
  • 0

#19 Rimirel

Rimirel

Повелитель Мглы и Муки

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 294 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 19 апреля 2006 - 13:17

меня одноклассникам ни кому не нравяться мегамены.

Она всего лишь человек я использовал её в своих целях(ей не нравился мегамен)!
  • 0

#20 FMR

FMR

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 апреля 2006 - 19:24

все только смотрела, как играют. В метро, в гостях.
сама поиграла недавно =D
Идет приобщение, идет! ))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей