Перейти к содержимому

Фотография

Первая встреча с ММ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#241 WolK Xeneder

WolK Xeneder

BAD  TIME

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 571 сообщений

Отправлено 03 октября 2011 - 15:23

Играть то я переиграл все серии Экс, однако появилась проблемка с X5, ибо у меня тупо черный экран, и временем. Хотелось бы побольше играть.

Ох, ну вот насчет первого помочь еще можно, наверное, коли проблему подробнее опишешь, что ли, а вот со вторым уж извини)
  • 0
И на обломках самовластья
Напишут наши имена.

#242 Lyon

Lyon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 453 сообщений

Отправлено 03 октября 2011 - 16:15

Ничего, думаю пройду тогда на другом компе. А и еще вспомнил. Кажись в классического рокмэна я тоже играл, правда очень давно.
  • 0

#243 VerbotZX

VerbotZX

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 октября 2011 - 18:07

Эх, расскажу и я свою историю, хоть она и не такая романтичная, как у вас всех. А всё ведь начиналось не с мегаменов!
В общем, мне было лет 12 (сейчас мне 15), был я в школе отличником, ну и друзей не было у меня. Тогда мне было очень скучно, и единственным другом для меня был компьютер, то есть CS 1.6, а также чятики и вся подобная хрень для быдла. Но, как то неожиданно для себя открыл суть интернетов. Тогда каждый день я приходил со школы и читал лурк, в имиджбордах я не состоял. Смотрел я всякие видеопрохождения игр смотреть, в свободное время. Наткнулся на !покемонов! Меня сразу же порадовала эта игра, я открыл для себя жанр рпг, открыл для себя наконец и то, что графон - это не главное, что если прекрасен сюжет, то какая разница вообще на графику? Ну и в общем-то решил их купить. Тогда я копил себе на мощный компьютер, но купил себе на эти деньги Nintendo DS Lite (ну там слот для gba еще был). Благо с английским у меня были лады (отличник, что еще сказать), я играл в покемонов, затем открыл для себя phoenix wright, OSU, марио, и еще очень много рпг. Но больще всего я фанател именно с покемонов. Я читал всякие фанфики на покелиге (ну главный сайт фанатов покемонов России), новости, и т.п. Там была секция с monsterrpg, и что же я там нашел?
Изображение
Ну, решил скачать и поиграть. Подумал, может зацепит, стильно выглядит. И... зацепило. А зацепила меня музыка (я ее так заобожал, что специально не заканчивал бой/уходил с локации, чтобы послушать ее), геймплей и сам стиль серии. Стиль - именно за него я полюбил мегаменов. В общем, прошёл 1 и 2 части, было у меня там трудное место, ну решил прохождения найти, и тут оказалось, что мегамен не только BN есть! Влюбился еще сильнее в Megaman Zero. Прошёл все 4 части на лету, плакал (да, плакал в душе). К этому времени мне уже исполнилось 14. Сейчас у меня в школе всё в среднем наладилось, перешел с 5 на 4, появились друзья, играю с ними в WoW, COD и всякие прочие игры. Но мегамен (а особенно Zero серия) навсегда останется у меня в душе.
Показывал в школе мегаменов, никому не нравится :( Ну и ладно, главное мне он нравится... Так я и стал фанатом.
Teh end.
  • 0

#244 Raven Diesel

Raven Diesel

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 010 сообщений
  • ГородAbel City

Отправлено 03 октября 2011 - 19:03

Хм , походу тут половина мира на мегомена наткнулася просто так из за случайности....:(
  • 0

ПРИТАНЦОВЫВАЯ НА УСАХ

#245 Lyon

Lyon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 453 сообщений

Отправлено 03 октября 2011 - 19:50

Хм , походу тут половина мира на мегомена наткнулася просто так из за случайности....:(

Вполне возможно.

А зацепила меня музыка

Музыка- это отдельная тема. Я просто не могу, что бы снова не прослушать ОСТы из всех серий рокмэна.
  • 0

#246 Original_Zero

Original_Zero

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • ГородЛьвов, Украина

Отправлено 06 октября 2011 - 20:45

Ну и я напишу. Писать, правда особо нечего.
Знакомство мое было случайным. У моего папы бузинес: магазин бытовой техники и компьютеров. Он находился по дороге со школы домой. С уроков приходил и ждал папу, у него как раз должен был быть обеденный перерыв и мы должны были идти вместе обедать. Иногда он задерживался, и я садился за один из компов и резался в какие-то игрульки. Вот тогда на жестком диске я нашел одну игру под странным названием Mega Man X4. Название вызвало скептицизм. Но я решил попробовать. Сразу же выбрал Зиро, так как тяжел к красному цвету, и его сабелька мне понравилась. И с первых секунд игры я в ней потонул. Музыка, звуки выстрелов и шагов героя, жужжание сейбра и взрывающиеся под его ударами враги. Просто капец был. Я ее сразу же скинул себе и пошел домой проходить. И еще. Эта игра - одна из немногих, что сумела бросить мне вызов, даже в том возрасте (правда, я не имел доступа к Интернету, поэтому не знал о существовании других, более трудных игр).
А потом я про нее забыл. И вспомнил чисто случайно - два года назад, на паре. И пошел искать. Тогда я узнал о Зиро-, ZX- и классических сериях.
Вот так вот и получилось, дамы и господа.
  • 0
Намек ясен? Rim
И еще одно... Б@#$ь, я, кажись, крепко подсел на аниме...) Вызываю ядерный удар по моих координатах)

#247 Zack

Zack

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 сообщений

Отправлено 12 октября 2011 - 22:05

Как у большинства у меня тоже была Денди. А подарили мне его родители на День рождения. И было это в 1999 г., получается я 12 лет знаю его.(Получается что я МегаМена знаю больше, чем моего младшего брата). Ну и как всегда по стандарту в входила игра Марио, в которую я играл и являлась моей любимой. Но однажды солнечным днём, я с папой пошел за новыми играми, зашли в магазин (народу было немало) и решили проверить парочку катриджов, тогда можно было посмотреть какова была на вкус игра, и (тут всё началось) при проверке игры, не загадка для вас, МегаМена я упросил папу купить мне эту игру, что и было сделано. Так пока всё начиналось, я играл в неё больше, чем в Марио. А конкретно это была МегаМен 3, которай осталась у меня в памяти на долгий промежуток времени. Но я её ни как смог пройти (точно помню что никогда не мог победить ШэдоуМена) я даже пароли не записывал ибо не понимал, что это такое, да плюс на английском))). Но однажды пасмурным днём, я потерял его((. Ох как я растроился, что я только не обыскал, но не нашел. Но мне нашли замену МегаМен 1 ( тогда ещё не знал, что это первая часть и не получал такого удовольствия, как от третьей).Вскоре Денди продали, и купили PS1 (эволюция :D ). Но я к тому времени уже забыл про МегаМена, и играл в другие игры, да я даже и не знал что она называется МегаМен. Проходит время, ночь сменяется днём, мне покупают компьютер. Когда появилось соединение с интернетом, я искал игры типа 2Д, и всмотрелся в одну игру. Думаю, что где-то я её уже видел. (Это был MegaMan Maverick Hunter X.) зашел посмотрел скриншоты, смотрю, словно дежавю. Но я точно помнил был такой парень, стрелял из пушки, но нигде не видел парня в красном. Я ввёл название игры в поисковике и тут то я всё и вспомнил. И так и уселся я играть на долгое время :) . От начала до конца всё проходил. Поиграв в серию X, я её обожал. Потом посмотрел, что есть продолжение MegaMan Zero. Но по скриншотам она мне не совсем нравилась и как изменили Zero тоже не нравилось. Но как истинный фанат, я прошёл её от и до. И всё выше описанное о этой игре я откинул, и полюбил больше чем X. Но я долго не мог поверить, что Zero погиб. Я всё загружал и загружал этот момент (у меня был эмулятор на PSP) пытаясь разглядеть картинку, где был разбитый шлем Zero. Но мне пришлось смириться.
Сейчас в МегаМена не играю, если только заново проходить части. Поэтому жду новых серий! Ну вот вроде мой краткий очерк :) . Я знаю что будет продолжение...
  • 0

#248 Thon

Thon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 12 октября 2011 - 23:48

Не совсем по теме но все же. С серией Зеро я познакомился почти случайно. В свое время я очень фанател финалкой (Final Fantasy для непросвященных). Тогда у меня еще был диал-ап. Я как-то задался целью выкачать для себя все части финалки доступные (PS2 у меня тогда еще не было). Вобщем выкачал серии для SNES, я тогда не знал что финалка начиналась на NES (на диал-апе это был почти подвиг). Вобщем мне совершенно случайно попалась на глаза Final Fantasy Tactics Advance и увидел что платформа какой-то GameBoy Advance. Вобщем выкачал игру (3 архива по 10 метров, дважды подвиг ибо соединение рвалось), эмуль скачал. Поиграл, с этого началась моя история знакомства с ГБА. Вобщем просто дальше зашел на небезызвестный сайт эмуленд, как я его нашел в те времена уже и не помню, и ткнул на страницу М. И мне вылезли мегамены отовсюду) Первым мне попалось MegaMan Zero, его скачал как большой любитель, притом сильно удивился что он и там есть, и начал играть) А дальше просто выкачал все что начиналось на megaman)) Такие дела :yak:
  • 0
Освистайте меня, если я не прав!

Изображение

#249 Cáncer

Cáncer

Реплоийд вовсе не Реплойд

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 886 сообщений
  • ГородНососибрикс

Отправлено 13 октября 2011 - 00:00

Эх, тоже чиркну. Помню я как на диал-апе выкачал с этого сайта Megaman ZX. Вот это было настоящим геройством. :yak:
А от того начал я это делать, потому что прошёл уже всё и на NES, и на SNES и первого Зеро на GBA (он мне не особо вштырил).
  • 0

#250 SaShebl

SaShebl

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 13 октября 2011 - 17:02

Zack, очень похожая история. Первая игра - Мегамен 3, вторая - Мегамен 1, потом иксы на ПС1... Если интересно, прочитай, моё высказывание недалеко :)
  • 0

#251 Eugen

Eugen

НЕГРЫ

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 13 октября 2011 - 19:34

Первая игра - Мегамен 3, вторая - Мегамен 1

а еще на самом деле ты - это я? :yak:
  • 0
Ware wa meshia nari! Ahahaha!

#252 _Brain

_Brain

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • ГородБобр =3

Отправлено 17 февраля 2014 - 00:15

(Гхм-хм)... В общем всё началось в 20ХХ супер фигатинг робот мегамэн, вос борн 2010, в то время я был просто большим марио фаном, я фанател тогда буквально от всего что было связанно с марио (Даже принял тот дуратский М\С Super Show Super Mario Bros. :madness:   ). И тогда я наткнулся на фан игру - кроссовер SMB Crossover. Поиграв и пройдя её, я обнаружил, что в титрах, игр про мега мэна было о-о-о-чень много (ну тогда 6 частей для меня было много). Я решил погуглить так сказать об этой линейке. И скачал всё 6 частей. Они меня не очень сильно зацепили тогда, поиграв примерно 2-3 минуты, в них я забыл о ней на некоторое время. Потом я нашло на этом- же сайте (EmuPlanet) Первого Икса.... и вот тут понеслась... эта игра была просто великолепна, музыка, графика и т.д.

Но тогда я её не осилил, и дело продолжилось примерно в 2011 году, когда я уехал отдыхать на Украину, с собой у меня был раздолбанный ноут (который даже дума не мог выдержать без лагов). И тут я вспомнил об иксе, я решил всё-таки добить его. Но всё кончилось на первой же форме Сигмы, Для меня он был реально сложным, и я опять бросил серию на некоторое время.

После покупки планшета (в начале сентября) я установил на него эмуляторы: нес, сеги и снес. И вот тут я уже не мог остановиться.Я узнал о легендах, зеро-серии. Благодаря планшету, у меня было множество незабываемых воспоминаний. И прохождение третьего соника, (Блин, я тогда пробухал на этого яйце - голового 30-40 жизней (!!!))и прохождение в первый раз икса (никогда не забуду концовки игры...) ну и прохождения Легенд в конце концов (проходил игру специально для гайда, начал в 23:00 закончил аж в 06:00 утра (!!!)). Щас парюсь над БН-ми. Вот как-то так....

• 0

#253 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 6 109 сообщений

Отправлено 17 февраля 2014 - 01:42

А ты на планшете что ль пальцами играешь, в староконсольные игры?

(Блин, я тогда пробухал на этого яйце - голового 30-40 жизней (!!!))

:yak:  :yak:  :yak:

• 0

Отрицание фактов не меняет реальность, а истина не демократична. Also, it's a Wild, Wild Web.

Spoiler

Spoiler

#254 _Brain

_Brain

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • ГородБобр =3

Отправлено 17 февраля 2014 - 12:00

А ты на планшете что ль пальцами играешь, в староконсольные игры?

Нет, ногами блин :tom1k: . Хочу заметить с отвратительным мульти тачем, на 2 касания. Я буду ДОЛГО помнить те времена, проведённые в ММЗ с таким корявым управлением. Особенно, с лесным уровнем с кнутом. Но как ты заметил, я играю и не только в ММ, но ещё во многое другое. 

• 0

#255 OmKol

OmKol

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 17 февраля 2014 - 12:11

Нет, ногами блин :tom1k: . 

Ну мало ли, есть планшеты с кнопками по типу PSP/PS Vita.

• 0

#256 _Brain

_Brain

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • ГородБобр =3

Отправлено 17 февраля 2014 - 12:20

Ну мало ли, есть планшеты с кнопками по типу PSP/PS Vita.

Ну, вот как раз, я хочу купить игровой планшет с эмулями ДС и ПСП с кнопками по типу ПСП (римейк икса и ZX, я иду!)

• 0

#257 Dr. Шалтай

Dr. Шалтай

Ненавистник этого ежа

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 26 сентября 2016 - 21:58

Честная история знакомства. Публикуется впервые:

Так вот, в конце 2006-го года на последние мегабайты трафика я качаю набор эмулей НЕСа, СНЕСа, МегаДрайв и Мастер Систем. В начале следующего года начинаю собирать коллекцию игр, которой у меня не было на консолях и вижу аж 6 частей на НЕС совершенно не знакомой мне игры (в курсе, что на Фамикоме их 7, куда же без Wily&Light Rockboard: That's paradise). Начинаю 1-ю часть... Следующее воспоминание в том же 2007-м, что я на эмуле НЕСа под Симбиан на тогдашнем телефоне Nokia N70 пытаюсь пройти уровень Guts Man'a, но получается у меня совсем неважно, регулярно проваливаюсь на движущихся платформах. Дальше не помню, не помню, не помню... Но вдруг в 2015-м году примерно в июле со всех сторон меня начинает окружать Сабжевая серия: то Майти, о котором я слышал уже давно, то ещё что-то, но чашу моего терпения переполняет Краснаш, который я тогда не знал, а оказался он духовным наследником Легенд. Всё, решаю я, раз все форсят его мне, я буду форсить его. И на многих фансайтах, где я есть, я начинаю кучу разговоров о сабжевой серии, причём разговор поддерживается вполне успешно по самым разным подсериям: от классики и Икса до Зеро и Легенд. Наконец, я решаю пройти серию... задом наперёд. Начинатся новый 2016-й год и сразу же поутру после праздничного завтрака я начинаю марафон со 2-х Легенд, вот так и продолжаю 1-й частью, впервые испытываю Mis-Adventures of Tron Bonne, которую считаю открытием серии. Далее прохожу ZX-ы, Зеро, Иксы и наконец, классику. И вот марафон оканчиваю пройдя 43 игры всего, 41 в марафоне (не проходил в 2016-м Power Fighters): 1-10, включая Рокмэна и Форте, ремейки на ПСП, 2 ДОСовских, 2 Сеговских (Мегаворлд и Геймгир), 5 Ворлдов, 2 Экстрима, Х1-Х8, Зеро 1-4, 2 Зэт-Икса и 3 Легенды. Заняло всё это время до конца февраля и сейчас я поигрываю по настроению. Последнее: Х4-Х5 за Зеро на той неделе.

• 1

#258 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 6 109 сообщений

Отправлено 26 сентября 2016 - 22:21

Роскошно! Подумать не мог, что найдётся кто-то, кто заинтересуется всеми играми всей серий, настолько успешно. А я так и не играл в Зет-Иксы. Не прут как-то, да и всё. И Легенды тоже не прошёл, хотя Мизадвенчур играл, было круто, но потом слетел винт, или что-то в таком духе было.

Второе, что меня удивило это эмуль для Мастер Систем в 2006. Зачем? Я даже не знал что это такое, как-то в голову не приходило смотреть что на нём было.

• 0

Отрицание фактов не меняет реальность, а истина не демократична. Also, it's a Wild, Wild Web.

Spoiler

Spoiler

#259 player

player

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 октября 2016 - 02:58

Году в 2000, взял картридж поиграть, а там оказался Rockman 1. Игра мне сразу понравилась за свою сложность, и атмосферу с музыкой. Помню когда я впервые прошёл эту игру, и после прохождения под впечатлением пошёл в школу, в 8 классе учился. Игру прошёл за 3 часа.

• 1

#260 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 6 109 сообщений

Отправлено 11 октября 2016 - 13:48

Держи плюс, чо. :yak:

• 0

Spoiler

Spoiler

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей