Перейти к содержимому

Фотография

Первая встреча с ММ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#21 SaintHeiser

SaintHeiser

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 22 апреля 2006 - 20:08

Я хочу впервые познакомится с Megaman Maverick Hunter X! Срочно.
Кно-нить может подарить мне sony psp и прислать по почте? И ещё к нему MMMHX?
  • 0

#22 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 6 066 сообщений

Отправлено 22 апреля 2006 - 20:30

Итак, моя история... Году в 2001-2002-м (не помню точно), когда был доступен ММХ5 на PC, мы с другом (бывшим одноклассником) поехали на местный рынок пиратских дисков (с некоторых пор закрыт). Там он обменял 2 купленных диска на 2 других. Первый выбрал сам, а второй почему-то попросил выбрать меня. Просил он что-нибудь для младшего брата (12 лет). Ну я, не знаю почему, выбрал именно тот самый ММХ5. Причина: выглядел как аниме, и по описанию (2D-Platformer) вполне подходил... Ну это я конечно протупил, но благодаря этому я теперь здесь, на форуме...
ММХ5 мой бывший одноклассник не прошёл, не говоря тем более про его брата. Но зато я очень заигрался и всё пытался получить "секретный четвёртый счастливый конец игры", типа где Zero не умирает... Да, весёлое было время. *sigh* Это была моя первая MM-related игра. До сих пор держу у себя, т.к. друг о ней, похоже, забыл.
Потом, через полгода-год я на курсах (программирование и комп. графика) выпросил у преподавателя диск 4-в-1 с играми Mortal Kombat 4, RMX4 и ещё чего-то. X4 мне понравился ещё круче чем Х5, хотя это был рип без музыки и видео. А жаль. Хотя я всё равно уже всё видел и слышал.
Затем, наконец, получил доступ в Инет, разобрался (сам!) в эмуляторах, РОМах и подобном софте, и поиграл в MM1-6 (NES), MM1-5 (GB), MM7, MM&B, MMX1-3 (SNES) и ММZ3 (GBA). Жутко хочу скачать Х6, со временем разберусь...

Она всего лишь человек я использовал её в своих целях(ей не нравился мегамен)!

И долго ты её "использовал", пока про Мегамена узнал?
  • 0

#23 Rimirel

Rimirel

Повелитель Мглы и Муки

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 294 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 23 апреля 2006 - 08:50

И долго ты её "использовал", пока про Мегамена узнал?

Это было в восьмом классе я тогда был хорошим (не таким эго-маньяком как сейчас)
  • 0

#24 Sigma

Sigma

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 23 апреля 2006 - 15:52

Я прошёл все классические Мегамены, только конечно с эмулятором, я там делал много сохранений.

Эмуляторы развращают людей! Ты попробуй без квиксевов, как на старой доброй Дэнди - это на много интереснее
Впрочем, я и ММZ проходил на GBA, а не на эмуляторе...на эмуляторе прошел только ММХ 2.
  • 0

#25 Rimirel

Rimirel

Повелитель Мглы и Муки

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 294 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 23 апреля 2006 - 20:25

Ктоб нам с CRY-ем дал GBA,PSP,PS1-3,NDS..... и гудозакатывательную машинку
  • 0

#26 Merasha

Merasha

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 апреля 2006 - 23:03

Скачал ром для гба Мегамена Зеро 3 случайно, но понравилось очень, скачал остальные части - тоже очень понравилось. Графика весьма и весьма неплоха, приятна глазу. Хотя вынужден признать, что сложность 1 и 4 частей уступает сложности третей, ну а вторую еще не опробовал - там посмотрим. Огорчает только лишь, что мотв у игры чем дальше - тем печальнее, всех убивают все погибают... (первая часть - вообще кошмар, в самом начале дохнет целая толпа) И в конце концов вроде как погибает и сам Зеро... А жаль, приятно было бы увидеть и 5 часть Зеро...

С уважением, Мераш...
  • 0

#27 SaintHeiser

SaintHeiser

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 24 апреля 2006 - 05:19

ММХ5 мой бывший одноклассник не прошёл, не говоря тем более про его брата. Но зато я очень заигрался и всё пытался получить "секретный четвёртый счастливый конец игры", типа где Zero не умирает... Да, весёлое было время. *sigh* Это была моя первая MM-related игра. До сих пор держу у себя, т.к. друг о ней, похоже, забыл.

Чё? Где? какой ещё 4-й конец игы? И как его получать? Я знаю только то что колонию можно пробить насквозь и не убивать некоторых босов, идя в суперные уровни.
  • 0

#28 Rimirel

Rimirel

Повелитель Мглы и Муки

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 294 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 24 апреля 2006 - 07:37

Ну счастливый конец это когда Зеро не становиться злым а от мегамена остается не только голова но и пол тела а вообше вариантов мультика там много!

1 и 4 частей уступает сложности третей

Ты знаеш что такое ранк S если да то ты не дошел до фефнира MMZ1 с моей скороснутой манерой прохождения я его 3-4 раза перероходил в нем нужно ходить да и последний босс в 1 пикольный

А жаль, приятно было бы увидеть и 5 часть Зеро...

MMZ5 не будет зато будет MZX есть тема с подобным названием в ней найдеёш много интересного
  • 0

#29 SaintHeiser

SaintHeiser

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 24 апреля 2006 - 13:00

А кто сказал, что MMZ5 не будет? Может Капком захочет, и сделает продолжение, только как обычно под другим названием. Вон эти извращенцы сделали же Megaman Powered Up И Megaman Maverick Hunter X, что ж теперь им мешает сделать MMZ5 в 3Д графике на PSP нам всем на зло?
  • 0

#30 Falco Peregrinus

Falco Peregrinus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 24 апреля 2006 - 15:04

<<<Жутко хочу скачать Х6, со временем разберусь...>>>
Э... Впринципе, Х6 (на движке ММ8 и Х4-5) - жуткая фигня, хуже только Х7... Ну это имхо.

<<<А кто сказал, что MMZ5 не будет?>>>
А надо?

В Х5 три концовки... За Зеро, за Икса когда Зеро становится мавериком и за Икса, когда Зеро НЕ становится мавериком. Где четвертая-то?
  • 0

#31 Merasha

Merasha

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 апреля 2006 - 19:00

Ты знаеш что такое ранк S если да то ты не дошел до фефнира MMZ1 с моей скороснутой манерой прохождения я его 3-4 раза перероходил в нем нужно ходить да и последний босс в 1 пикольный

Ну не скажи, я конечно на харде не играл, ни в 3, ни в 1, ни в 4 (вначале все на нормале пройду - потом все на харде, так интереснее), но на нормале, фефнир - не такой уж и сильный, от него всегда можно увернуться, упрыгнуть или еще чего-нить в таком роде сделать, да и последний босс (мегамен X что ли?) слабоват, первая форма - вообще дохлая, а вторая так же вполне легко убиваемая (просто бьешь по башке прыгая на него с летающих балок по бокам, или снизу тараном).

А ранк у меня все время на B стоит, я вообще так и не понял к чему он, и что он меняет.
  • 0

#32 Mr. RK

Mr. RK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 25 апреля 2006 - 02:07

Э... Впринципе, Х6 (на движке ММ8 и Х4-5) - жуткая фигня, хуже только Х7... Ну это имхо.

Почему X7 хуже, он же ведь абсолютно 3D.
  • 0

#33 Falco Peregrinus

Falco Peregrinus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 25 апреля 2006 - 14:41

<<<Почему X7 хуже, он же ведь абсолютно 3D.>>>
Дык этим и хуже.
А Х6 - потому что уровни нереально тупые, без Ultimate (а она читерская) там в 70% случаев делать нечего, и нафиг такое надо?

<<<я вообще так и не понял к чему он, и что он меняет.>>>
Пришло с этапа Cyber Peacock из MMX4. Зачем он? Незачем. Что меняет? Твою личную крутость в глазах собратьев-геймеров... За исключением пары ма-аленьких игровых моментов, в целом на геймплей влияющих несильно (ну если это не ММХ6, где за высокие ранги дают partsы редкие)
  • 0

#34 Necros

Necros

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 25 апреля 2006 - 15:18

У меня первая втреча произошла очень просто - лет в 8 достал где-то диск 900 в 1, вот там был ММХ1 и ММХ3 (даже с одной заставкой!). Никаких особых чувств игра не вызвала, но всё же завлекла - почти прошёл даже. Мегамен встал у меня в одну линейку с Соником и (сейчас будут кидаться камнями) Райменом. Потом, года через 3, ещё ММХ5 купил - испортил впечатление очень сильно глупым читерством с бронёй в начале игры, детской сложностью и полным отсутствием каких-либо существенных нововведений. Вобщем, абсолютно не понравилось. Потом решил рискнуть и купил ещё MMLegendgs, но вот это уже была очень классная игра.
Собственно до того, как я наткнулся на фан-сайт Герша, я в ММ ничего особенного не видел и за серией не следил. Ну а теперь положение обязывает.
  • 0

#35 SaintHeiser

SaintHeiser

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 26 апреля 2006 - 15:16

Потом, года через 3, ещё ММХ5 купил - испортил впечатление очень сильно глупым читерством с бронёй в начале игры, детской сложностью и полным отсутствием каких-либо существенных нововведений.

Читерств тама нет. Играй в русскую версию - хард MMZ отдыхает. Нововведение - 2 брони(прикольное) и партсы(хреновое). А в английскоё версии, зелёнозадый жук делает страшную атаку - сваливает из комнаты...навсегда...
  • 0

#36 Necros

Necros

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 26 апреля 2006 - 21:17

[quote name='CRYSTALL m]Читерств тама нет. Играй в русскую версию - хард MMZ отдыхает. Нововведение - 2 брони(прикольное) и партсы(хреновое). А в английскоё версии' date=' зелёнозадый жук делает страшную атаку - сваливает из комнаты...навсегда...[/quote']
Читерство - крутая броня в начале игры. 2 брони - это НЕ нововведение, потому что всяческая броня была и раньше. Играл в русскую, на сложном уровне - по сравнению даже с MMX1 это ничто.
  • 0

#37 SaintHeiser

SaintHeiser

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 26 апреля 2006 - 21:21

Брони ранше были, но она была 1 на всю игру. Значит ты не в ту русскую версию играл. А по сложности он сложнее MMX1, гораздо.
Хоть взять то место с лазерами или жидкий друг в 1-м суперном уровне.
  • 0

#38 Vile

Vile

The Constellation Assembler

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 334 сообщений

Отправлено 27 апреля 2006 - 14:35

Значит ты не в ту русскую версию играл.

Смеялся.
  • 0

#39 Rimirel

Rimirel

Повелитель Мглы и Муки

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 294 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 27 апреля 2006 - 17:00

Смеялся.

Я тоже когда понял что прохождение уровня медведя на HARD гораздо проще чем прохождение уровня медведя на ТЯЖЕЛО(хотя может быть это просто навыки игры просто англисскую версию ставили после N-раз похождения)
  • 0

#40 Akita_Zeo

Akita_Zeo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 625 сообщений

Отправлено 08 мая 2006 - 15:39

В семь лет - это был рокмен четыре... или непонятно какой. Я играла напару с дядей димой ака Дэвом, прошли недолго. Затем в ТРИНАДЦАТЬ ЛЕТ - нашла ММ21ХХ. Понравилось. Стала искать остальные игры... Накачала, включая баттл нетворк(Чауд просто лапочка, ня!)... А потом брат сообщил, что продается икс восемь))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей