Перейти к содержимому

Фотография

Первая встреча с ММ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#41 Rimirel

Rimirel

Повелитель Мглы и Муки

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 294 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 08 Май 2006 - 18:52

включая баттл нетворк

Наконецто и на нашей улице праздник
1-Новый человек на форуме
2-этот человек представитель прекрасного пола
3-ей нравиться MMBN(какий части прошла?В какие играла?)
  • 0

#42 SaintHeiser

SaintHeiser

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 08 Май 2006 - 20:13

Мы с Римом одни из первых, кто скачивает Мегамэна с сайтов почти сразу после их выхода. У нас коллекция почти из всех частей. Вот когда мы приоьретём MMX7 на PC...
А это будет скоро, т.к. я уже видел, что он удет на PC, или уже есть???
  • 0

#43 Akira Z

Akira Z

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 08 Май 2006 - 20:18

Вот когда мы приоьретём MMX7 на PC...
А это будет скоро, т.к. я уже видел, что он удет на PC, или уже есть???

А вот нету MMX 7 на PC и не будет!
Есть только корейская версия Rockman X 7.
  • 0

#44 SaintHeiser

SaintHeiser

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 08 Май 2006 - 20:48

Я уже на пяти сайтах натыкался на то, что MMX7 будет на PC
А вот это по твоему что?
MMX7 PC
А это как тебе нравится?
Megaman X7 on PC
Видимо Rockman X7 на PC нет, а Megaman X7 - есть.
  • 0

#45 Akira Z

Akira Z

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 08 Май 2006 - 21:46

Я уже на пяти сайтах натыкался на то, что MMX7 будет на PC
А вот это по твоему что?
MMX7 PC
А это как тебе нравится?
Megaman X7 on PC
Видимо Rockman X7 на PC нет, а Megaman X7 - есть.

Из этих сайтов можно сделать вывод, что на PlayStation 2 MMX 7 есть.
У меня есть Rockman X 7 для PC и я могу сделать скриншотики ;p

А вот эта ссылка куда ведет?

А вот ссылка на английского Rockman'a X 7, переведенного путем замены файлов с PlayStation 2.
  • 0

#46 Akita_Zeo

Akita_Zeo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 625 сообщений

Отправлено 11 Май 2006 - 15:06

Прошла бээн 3, четыре, пять. первый второй было слишком нудно...

Будет. Где-то в конце этого года точно
  • 0

#47 Falco Peregrinus

Falco Peregrinus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 12 Май 2006 - 11:37

2Akita_Zeo:
MM21XX - неофициальная гама.

БН - зло, мегамен там только для гламуру

MMZ1 - нифига не сложная, ибо в этой первой части ранги нифига не нужны.
  • 0

#48 Necros

Necros

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 00:35

Брони ранше были, но она была 1 на всю игру. Значит ты не в ту русскую версию играл. А по сложности он сложнее MMX1, гораздо.
Хоть взять то место с лазерами или жидкий друг в 1-м суперном уровне.

Ну не знаю, значит я какой-то глючный совсем, потому что MMX5 я прошёл с первого раза, нигде не застревая и это было ужастно скучно, а ММХ1 и MMX3 я не могу пройти до сих пор раза с десятого (последних боссов не знаю, как убивать - только не надо засыпать меня советами и пинаться, какой я лузир ), но до сих пор интересно проходить заного.
А брони не настолько сильно отличаются друг от друга, чтобы это можно было считать чем-то серьёзным. По-моему никакой разницы - что 1 броня, что 20.
  • 0

#49 Akita_Zeo

Akita_Zeo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 625 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 09:16

MMZ1 - нифига не сложная, ибо в этой первой части ранги нифига не нужны.

Че, правда? А то мучаюсь, как фантомаса и гарпию загасить И вопрос я не задавала. Все равно спасибо.

MM21XX - неофициальная гама.

Знаю. Но она была турбопаком чтобы начать искать официальные версии.

БН - зло, мегамен там только для гламуру

Бугага, зато над навиками хохотать можно дольше чем над роботами

а ММХ1 и MMX3 я не могу пройти до сих пор раза с десятого (последних боссов не знаю, как убивать - только не надо засыпать меня советами и пинаться, какой я лузир ), но до сих пор интересно проходить заного.

Ууу, ты не один. Не могу побить фиолтового доктора и тех двух средневековых из второй.
  • 0

#50 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 5 980 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 16:44

[quote name='Akita_Zeo]Ууу' date=' ты не один. Не могу побить фиолтового доктора и тех двух средневековых из второй.[/quote']
Это из MMXtreme 2 что-ли?
  • 0

#51 Rimirel

Rimirel

Повелитель Мглы и Муки

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 294 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 15 Май 2006 - 18:15

ибо в этой первой части ранги нифига не нужны.

Да не нужны но мне это не помешало пройти её ТОЛЬКО НА S

Ууу, ты не один. Не могу побить фиолтового доктора и тех двух средневековых из второй.

Правильное оружие + эулятор и ЛЮБОЙ бос труп
  • 0

#52 Necros

Necros

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 18:29

Правильное оружие + эулятор и ЛЮБОЙ бос труп

Нема эмулятора - оригинал.
  • 0

#53 Falco Peregrinus

Falco Peregrinus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 18:32

Для чего нужны A/S ранги в MMZ1:
1) Для крутости
2) Для того, чтобы пройти в дверь за спиной у Сиэль. Там эльф
3) У боссов появятся при высоких рангах новые, EX-атаки
4) Одно из условий для получения Джексона.

Как видите, 1 и 4 себя не стоят, 2 - достаточно получить на первой миссии, 3 - нафиг не нужно.
  • 0

#54 Akita_Zeo

Akita_Zeo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 625 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 02:17

3) У боссов появятся при высоких рангах новые, EX-атаки

Ничего себе.
  • 0

#55 Гersh

Гersh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 14:29

А вот и я!
Ну, Товарищи! Вы уже СОВСЕМ отошли от темы! Сами игры обсуждаются мало того, что не в этой теме, так и вообще не в этом форуме. Ладно еще долгие и отвлеченные истории можно отнести к Болтовне, ну а обсуждение самих игр-то можно перенести в категорию Мегамен.
Ладно, заканчиваю флудить. Дальше по теме: верну настоящую тему этой темы (сорри за тавтологию) и расскажу свою историю знакомства с Мегаменом.

Коль я так расхваливал, что она долгая и интересная, то постараюсь рассказать ее интересно и долго ) (Хотя ее можно уложить в два предложения).

Поехали…
Давным-давно, жил-был Герш. Впрочем, он тогда был еще совсем не Герш, а просто Игорь или даже Игорёшка… Но это не так важно.
Был тогда НЕСовский бум: все под ряд играли в Денди.
В пять лет Герш, упросил-таки родителей купить ему его первую Денди (но даааалеко не последнюю, за что им огромное спасибо).
*Это был пролог. Теперь непосредственно про Мегамена*
Это было классе в 1-2-м. То бишь 10-8 лет назад, когда ему было лет 7-9. (Все примерно ) От его одноклассника к нему в руки попала игра Рокмен (часть первая). Ну и понеслась! Нет смысла объяснять это место. Игра ему сразу понравилась. Сложно сказать чем именно. Просто это любовь. Влюбился ни за что и любишь. Вот и все. Тут и особенности жанра, и возможность юзать оружия убитых боссов и все-все прочие уже несколько раз перечисленное в предыдущих постах.
Уже тогда он быстро приноровился к этой игре и проходил почти боссов. Загвоздкой был только уровень IceMan'а. Никто не знает почему, но сложность вызывали появляющиеся и исчезающие платформы. А после напряга на них, уставший Рокмен, под управлением уставшего Герша, уже не мог убить IceMan'а. Ну и Слава Богу, что Герш не узнал, что его ждет дальше!!!
День и ночь, изо дня в день гонял он Рокмена по выученным уровням… Пока игру эту у него не забрали…
И больше он его не видел! ((
-------------------
Прошло не мало лет (но не больше 9-ти), сменилась не одна приставка Герша. Пока он, наконец-то, не вспомнил старого доброго Рокмена. Помогли ему в этом тогда еще хорошая память и купленная книжка с "Кодами, Секретами, Прохождениями…" для Денди, в которой промелькнуло название Rockman, а так же Megaman. (Тогда-то у него и появились первые сомнения что Рокмен как-то связан с Мегаменом!! ) И начались его бесконечные поиски этой игры. День и ночь он вспоминал того самого Мегамена и доставал всех продавцов картриджей в городе вопросом "У Вас есть Рокмен???".
И вот… Исполнилось ему n лет (сколько точно не помню, к сожалению, где-то 12; но день этот накрепко засел в его памяти! Эта атмосфера БОЛЬШОГО праздника, любимых игр, любящих родителей и пра-родителей, вкусного стола… итд…)
Но началось все совсем не так! День начался с подарка, в составе которого были два картриджа для Денди. Опечалило то, что больше половины игр у него уже было… Дождавшись своей бабушки, сходив больницу (я уже сказал, что в этот день он болел, сидел дома, а друзья к нему на пришли из-за его болезни)… Они поехали эти картриджи менять на действительно новые… И там праздник испортился окончательно!!
Хотя нет… Сначала все было прекрасно. Они приехали в магазин… И! О, чудо!!! На витрине стоял и мелькал тот самый!.. RockMan!!! Пятый. Но. Продавец за долго до их приезда ушел куда-то… И никто не знал где его искать. Прошел не один час! И покатилась ни она слезинка горькой печали!.. Ничто уже не радовало, ни пирожное, ни газировка, ни шутки… Не было никаких надежд…
И вот, наконец-то, продавец пришел. И недовольно, со словами "Здесь не обменный пункт!", поставил, и так отстоявших 3 часа Герша и его бабушку в конец очереди!!
Вот так ужасно прошел весь праздник!..
Однако, вернувшись домой, Герш (конечно же!) бегом включил Денди, воткнул картридж и запрыгал от счастья!! Это был действительно долгожданный Рокмен! И это были уже слезы радости!!!
День этот закончился поеданием ужина и именинного торта и изучением семи новых игр.
До сих пор помню, как это было круто!

Прошли еще года…
Герш, наконец-то, подружился с Зигом (с которым учился в одном классе уже 6 лет, но не замечал его!). И пошло посвящение Зига в фанатов Рокмена. Это было что-то! И они оба сутками думали только о Рокмене!!

Разумеется Рокмен 5 за некоторое время был изучен до мельчайших деталей. С большим трудом и тратой времени, но одновременно с кучей положительных эмоций игра было пройдена. А потом еще раз, и еще, и еще… и еще… еще… ещеее….

Но пришла пора… Герш запросил компьютер… Бредил им (хм, опять!) день и ночь! Это было очень долго! Исполнения этой мечты он дождался только в 8 классе.
Денди ушла на полку… А потом была продана вмести со всеми играми, джойстиками и проч. проч…

Эх… Скука началась постепенно без Денди. И хотя было ясно, что выбор был сделан правильный и играть в Денди все равно уже никто не будет… Обидно было расстаться с другом, с котором жил 10 лет (хотя друг этот сменился 10 раз, но суть его была та же).

НО. Дай ему Бог здоровья, жив еще Зиг! который в компах тогда еще разбирался лучше Герша, и рассказал ему в теории про эмуляторы. Через два года – с появлением модема – Герш залез в инет, нашел там эмуляторы и РОМы к ним… И пошло поехало…
И вернулась та самая любимая и родная Денди!! И постепенно вернулся Рокмен.

Теперь стало точно известно, что английский Мегамен = японский Рокмен. И пошел трафик забиваться Мегаменами и прочими РОМами…
(Кстати, а кто-то говорил, что разбираться с эмуляторам сложно. Разве? ИМХО, там все элементарно!)

И вот два года назад, были пройдены уже все НЕСовские Мегамены… И тогда пошли замашки на Зеро, Икса… И всех прочих…

И в заключении, скажу.
Что прошлым летом, Герша осенило на отважный шаг! Создать своему кумиру Фан-сайт. И, впервые в Рунете, руками Герша и его друга Зига, появился русский сайт о Мегаменах, на который вскоре сбежались фанаты Мегамена, преобразовали сайт в сайт СНГ, и обустроили все как полагается. Ну, а дальше вы уже все сами знаете!
Настоящие фанаты игры переплюнули Герша и Зига… Забрали себе сайт и форум… А сами Герш и Зиг живут теперь себе где-то в холодном Красноярске и лишь изредка играют в Мегамена и посещают свое творение… Ибо за настоящими фанатами им никак не угнаться!
Вот так и живем!

На этом, с вашего позволения, прерву сие повествование, ибо и так уже в своем репертуаре набрал три страницы А4 да и ЕГЭ пора бежать нарешивать… Не говоря уже про злосчастную газету!..

Так что вот так! Я свой долг выполнил – наслаждайтесь!
Просидел, я конечно, над этим рассказом долговато, надеюсь, всем понравилось. Отвечать на все прочие сообщения уже некогда, хотя очень хочется еще много сказать, но говорю же, не гнаться за вами всеми. Так что я побежал.

Единственное, что еще хочу предложить.
Я тут вычитал, сколько у настоящих фанатов имеется игр ММ!
Давайте создадим тему или (раздел на сайте) в которой отпишемся, у кого есть какие игры (из серии ММ, разумеет) и будем тихонько их распространять… То бишь не тупо выгружать их на сайт, а распространять по почте, ибо многие игры невозможно просто скачать.
Это позволит, во-первых, создать ПОЛНЫЙ правильный и аккуратный список всех творений Капкома. (А то я до сих пор не знаю всего, что есть в природе).
А, во-вторых, наиболее дешево (по почте) распространять "тяжелые" игры.
ЗЫ Желательно игры расположить в хронологическом порядке (по дате создания). И лучше их всех какому-нибудь адину писать в первом посте, а остальным помогать ниже.
Все. На этом закругляюсь… ПОКА!
  • 0

#56 Necros

Necros

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 22:52

Гersh
Мдя, ты крут. Комментировать нечего. За то что расписал такое на 2хА4 - решпект. Всё бы так литературно рассказывали, хех.
  • 0

#57 Гersh

Гersh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 08:03

Пасиба! :]
(Ты это объясни FeNIX'у с философского форума "Н,НФ", а то он, говорит, что меня читать невозможно!)
Смотри не перехвали! А то щас как начну ВСЁ литературным текстом на 2 А4 расписывать!! :-) Замучаетесь читать!

Да уж! Было бы прикольно, если б все так писали!
  • 0

#58 Rimirel

Rimirel

Повелитель Мглы и Муки

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 294 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 17 Май 2006 - 11:48

Забрали себе сайт и форум… А сами Герш и Зиг живут теперь себе где-то в холодном Красноярске

ЗЛые)
  • 0

#59 Necros

Necros

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 20:31

(Ты это объясни FeNIX'у с философского форума "Н,НФ", а то он, говорит, что меня читать невозможно!)

Да ладно, просто надо привыкнуть.
ВСЁ расписывать не надо, пожалуйста...
  • 0

#60 Гersh

Гersh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 21:37

ЗЛые)

Кто злые??
Вобобще-то, ЛГ тоже живет в нашем холодном городе!
А я люблю ВСЕ "немного" преувеличивать. (Разве еще не знаете?)

ВСЁ расписывать не надо, пожалуйста...

НУ почему? Можно попробовать... Мне уже стало интересно, когда у меня силы кончаться ВСЕ писать литературно...

А вообще, сообщение получилось не по теме. Сорри. И это при том, что я еще до сих пор не ответил в теме.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей