Перейти к содержимому

Фотография

Общалка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6477

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений

Отправлено 29 июня 2019 - 21:16

^
больше удивило, что модная жопа досталось не нулю. А еще жирный вайл и т.д.
Ну хотя бы покрашено отлично. Потом в кредитсах (наверное) выяснится, чьих это все рук дело.

Overwatch

не играл, но осуждаю :calgon:
  • 0

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений

Отправлено 17 июля 2019 - 23:34

=============================
Кое-где недавно упомянули про Second Life... Посмотрев, что это такое, сразу вспомнился один проЭкт, в котором кое-кто участвовал ("онлайн рпг 3д" по цonic'у). Да и раньше была гениальная идея (воображаемой) 3д-игры, где каждый бы со своим персонажем ходили по некой большой карте (с чатиком и прочим. Но нет, не типичная онлайн-дрочильня, а просто некий 3д-вариант форума). Про сос.сети тогда и знать не зналось ничего, но не суть.

В общем по бемеганам (что вполне ожидаемо) ничего толком не нашлось кроме нескольких посредственных "аватаров":
https://marketplace....-X-Armor/304130
https://marketplace....-Avatar/3038335
и т.д.

Конечно кое-кто уже слишком стар для подобного, но вот подумалось, а лет 15 назад (я знаю, что этот форум появился несколько позже) было ли бы это кому-нибудь здесь интересно? Понятно, что интернеты тогда были диалапные и все такое, но все же...

• 0

#6463 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 6 032 сообщений

Отправлено 18 июля 2019 - 01:02

Каким же адовым шрифтом там всё подписано. Я сначала прочитал "walking gun". И "movamant", это ж вообще нечитабельная "e".

Лет 15 назад, хаха. Я думаю все бы мигом оказались там, у кого выделенка была бы. Ты как будто хочешь спросить, пойдут ли туда современные 15-летние. Так вот нет, они - не пойдут.

• 0

Отрицание фактов не меняет реальность, а истина не демократична. Also, it's a Wild, Wild Web.

Spoiler

Spoiler

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений

Отправлено 18 июля 2019 - 12:10

Каким же адовым шрифтом там всё подписано. Я сначала прочитал "walking gun". И "movamant", это ж вообще нечитабельная "e".

Очередная мелочь, на которую всем пох, но которая становится заметна если об этом сказать... Тебе определенно нужно показывать вообще все подряд :japanman:

Лет 15 назад, хаха. Я думаю все бы мигом оказались там, у кого выделенка была бы. Ты как будто хочешь спросить, пойдут ли туда современные 15-летние. Так вот нет, они - не пойдут.

как бы эта штука существует с 2003 года. но до этого дня вообще нигде (из известных мне мест) об этом не упоминалось даже. Вот и не понятно, раньше там никого не было все-таки из-за отсутствия интереса, или из-за отсутствия рекламы (в т.ч. "сарафанной")? Само собой, что интернеты в условно-зачаточном состоянии и мало кому доступны и т.д., но если бы раньше это показать, то был бы интерес или так бы и осталось поделием для... не самой широкой аудитории?

Я помню, как в свое время распространялся этот вконтактик т.е. начиналось обычно с того, что в некоторой группе\"коллективе" находится один или несколько уже "зараженных" лол, которые постоянно доебывают всех вопросом "а ты сидишь в контакте???" :facepalm: (хотя те же одноебники-дноклассники уже были условно известными благодаря в т.ч. "интуитивному" названию чтоли).

И 15 лет уже поздновато, наверное, хотя хз. А про современных и не говорится, там и так выбор площадок для пиздежа и членомерства огромен (в этом плане сабж вообще не понятно почему еще существует, разве что как место для самых убогих, не осиливших варкрафт, жта, фортнит, танки, контрстрайк и прочее че там щас самое массовое для подобных целей).

Просто вспомнилось еще, что во время анонса (и отмены) Rockman Online этот форум (и забугорные), вроде как, был условно живой т.е. можно было бы использовать сабж как площадку для собственного рокман онлайн с блэкджеком и роллами. Ну или че-нибудь замоддить (с мультиплеером онлайновым), как например:

http://megaman-world...серией/?p=64938

но опять же это все если бы да как бы...

• 0

#6465 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 6 032 сообщений

Отправлено 18 июля 2019 - 15:32

Вот оно чё.  :Wily:

Ну, я не знаю. Ты высказал всё что я думаю сам по этому поводу. К слову, во времена когда ММВ был ещё относительно активен, Дрейк делал свою БРАУЗЕРНУЮ онлайн-игру по Дигимонам, на своём отдельном сайте. Потому что люди, блин, перегорают. Фандом не может нравиться вечно. Или можно ввести такое понятие как, хмммм, устойчивость к фандому? Типа, ФАНАТЫ будут со своей родной серией абсолютно всегда? Но таких всегда крайне мало, так что и толку.

• 0

Отрицание фактов не меняет реальность, а истина не демократична. Also, it's a Wild, Wild Web.

Spoiler

Spoiler

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений

Отправлено 18 июля 2019 - 21:53

^
вряд ли это именно "перегорание"... скорее тут вопрос, зачем вообще (было) тратить время на этот самый "фандом". Конечно если копать глубже, то выяснится известная истина, что все это не более чем одноразовое развлечение, что в жизни есть тысячи других дел, что те, кто до сих пор тратит на это время, просто ничего другого не могут и т.д. и т.п. (хотя всякую унылую хуиту вида "семья", "работа" и прочее, не менее бесполезное времяпровождение, вряд ли можно считать чем-то более достойным, чем играние в фандоме).

Есть и другая сторона вопроса - разногласия среди оставшихся немногих. Мне вот, например, не прикалывает вообще тусоваться с ванильными пидарасами, играющими в ханжей, и прочими, слишком уж далекими от реальности персонажами. Мат-перемат тут не главное (хотя реакция на него - это хороший способ отсеять мудачье. Ну мне так думается, по крайней мере), но даже если исключить, все равно остается либо никого, либо школота начальных классов, с которыми по определению не о чем говорить (и которые точно также долго не задержутся в "фандоме").

Хз в общем, и печаль какая-то, но вроде итак все понятно, но все равно печально...

• 0

#6467 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 6 032 сообщений

Отправлено 19 июля 2019 - 22:52

Понимаю. Даже разделяю во многом. Но знаешь, я нашёл себя, и буду заниматься геймдевом. Прям вот уйду с работы, и буду там, где я существую наиболее осмысленно. А Мегамены, это одна из моих душевных, действенных отправных точек. That's the bottom line.

• 0

Spoiler

Spoiler

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений

Отправлено 20 июля 2019 - 13:05

^
ну а у меня обратная ситуация - "потерял" себя. Слишком уж много произошло шокирующих открытий и разочарований, так что то, что раньше казалось важным и интересным, сейчас воспринимаются как ничтожное и недостойное. Или, скорее, некий конфликт интересов т.е. с одной стороны и хочется заниматься играми и прочими вымышленными (нереальными) вещами, с другой - ебучая реальность не дает и постоянно напоминает об истинном положении вещей. Ну или, например, что вышеуказанные вещи существуют только пока есть электричество, а сценарий, в котором через пару десятков лет это самое электричество либо станет очень дорогим, либо перестанет быть вообще, уже не кажется нереальным. И что тогда делать, если всю жизнь вложишь во всю эту виртуальную хрень? Эффект будет, как если после тепличных условий сразу выбросят на мороз. И эти опасения небезосновательны, в моем случае уже было достаточно примеров, да даже если себя брать; до (как минимум) 23 лет прожил (точнее "проиграл") в играх, мультиках и т.п. А как припекло конкретно, то выяснилось, что даже элементарных вещей не умею т.е. выполнить простые плотницкие работы (работать ручным и электроинструментом), проводить мелкие ремонты техники, да даже просто нормально сварить себе пожрать (а не полуфабрикаты и бомжпакеты, на которых быстро загибается желудок). Перечисленное уже частично исправлено, но еще слишком много "упущенного" и необходимого осталось.

Конечно это можно оправдать инвалидностью и другими планами на жизнь, но что есть, то есть. Можно провести очередное сравнение с этой вашей "Матрицей", про выбор между иллюзиями и жесткой реальностью. Но проблема в том, что чтобы жить в иллюзиях, нужно получать ресурсы (и много) в реальности т.е. одно без другого быть не может т.е. "матрица" небесплатна...

Вывод\решение, вроде бы, и было найдено - получать деньги с того, что реально необходимо (а остальное - в свободное время). Т.е. либо стать каким-нибудь крутым ремонтником, либо банально барыжить едой и т.п. Т.е. чтобы к тебе приходили в первую очередь потому, что деваться некуда будет. А не выступать (в случае с медиаговном) клоуном для аудитории тупых уебков (может и не все, но большая часть), которые тратятся на развлечения только потому, что политико-экономическая ситуация пока позволяет особо не беспокоиться о первоочередных проблемах.

Но с моими ограниченными возможностями этого крайне проблематично (если вообще возможно) достичь, да и "бывших наркоманов не бывает" же...

-----

Ну и вопрос тогда простой: если бы твои игры не приносили доход, бросил бы ты это дело? Или если доходов бы хватало только на оплату счетов и пожрать?

• 0

#6469 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 6 032 сообщений

Отправлено 21 июля 2019 - 15:52

Я многократно уже бросал их делать по схожим причинам. Так было много лет. Деньги заработанные играми, суммарно, только через несколько лет начинают подбираться к тому количеству, которое заработано совсем не играми, а вокруг да около обслуживания компов и офисной техники.

• 0

Spoiler

Spoiler

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений

Отправлено 21 июля 2019 - 17:02

Ладно, понятно, примерно такой ответ был среди ожидаемых.
Просто пока пытаюсь понять мотивацию тех, кто еще хоть что-то делает. Может пригодится для сюжета своей воображаемой игры или мультика.

обслуживания компов и офисной техники

неактуально во всяких (условных) зажопинсках.

(тут должна быть стена текста очередных оправдалок, но будем считать, что ты молодец, раз выпала такая возможность и ты ее не просрал).

• 0

#6471 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 6 032 сообщений

Отправлено 22 июля 2019 - 13:24

Раз уж ты упомянул инвалидность, позволю себе сказать - добавь её мне, и я уже не буду молодец. Жизнь такая странная штука.

И всё же, не стоит считать себя каким-то потерянным. Есть люди, у которых всё куда хуже.

Да, по поводу клоуна для уёбков - это как раз то, чего в своём инди-геймдеве я не делаю, отчасти поэтому и денег меньше, но таков мой путь.

• 0

Spoiler

Spoiler

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений

Отправлено 22 июля 2019 - 15:23

Раз уж ты упомянул инвалидность, позволю себе сказать - добавь её мне, и я уже не буду молодец. Жизнь такая странная штука.
И всё же, не стоит считать себя каким-то потерянным. Есть люди, у которых всё куда хуже.

ну если хочешь, то можем померяться у кого инвалидность более инвалидная :yak:

(also, безрукие\безногие, голодающие негры и т.д. - это, мягко говоря, так себе утешение. К тому же во многих случаях сами во всем виноваты т.е. создали себе проблемы своей тупостью).

Да, по поводу клоуна для уёбков - это как раз то, чего в своём инди-геймдеве я не делаю, отчасти поэтому и денег меньше, но таков мой путь.

хз, "ретро"-говноеды - это не сказать, что прям элитная аудитория. Их плюс только в том, что им угодить проще (хотя бы тем же графеном). Хотя и там хватает мудачья, требующего все и сразу за три копейки.
  • 0

#6473 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 6 032 сообщений

Отправлено 22 июля 2019 - 21:04

Вот ты всё об этом говоришь, но мы не пытались угодить ретро-фагам, мы просто сами такие. Мы угождали себе, и не только потому что в детстве играли в Денди, а потому что это также и уровень на котором нам по зубам исполнить графику и музыку (спасибо господину маЭСтро), а ещё иметь (фиговую) отмазку что в картридж не влзело бы больше геймплея.

и там хватает мудачья, требующего все и сразу за три копейки. 

Тоже верно.

сами во всем виноваты т.е. создали себе проблемы своей тупостью

Ну, не стоит обобщать. Врождённая инвалидность это тупость родителей. Отсутствие родителей во время раннего детства = хреновое воспитание = можно считать уже наполовину инвалидностью. Тяжёленькую тему поднимаешь.

• 0

Spoiler

Spoiler

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений

Отправлено 22 июля 2019 - 23:31

(тут было много всего, но уже отпало желание начинать очередной круг пустопорожнего пиздежа по уже заезженным темам)

---------
Вообще весь бомбеж и повод попиздеть щас только из-за того, что придется готовить терпелку на ближайшие несколько лет (как уже говорилось, копить гроши на жилье). Т.е. следующая попытка что-то сделать произойдет (если терпелки хватит) когда мне уже будет за 30... :NotSigma: И все из-за каких-то левых ебучих пидарасов, чьи права правее моих :facepalm: :madness: (точнее, "прав" ни у кого нет, просто нынешняя ситуация, когда одни все засирают, а недовольные должны терпеть, выглядит именно как "защита прав" засирающих. Но очевидно, что никто говнюков не защищает, просто проще вообще ничего не делать т.е. и им не запрещать, и страдальцев нахер слать (и нагибать их карательными органами, если доходит до самосудов)). Особенно на фоне "всего самих добившихся" уебков, просто получивших квартиры по наследству (которые раздавались их предкам в совке).

• 0

#6475 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 6 032 сообщений

Отправлено 23 июля 2019 - 07:08

Уёбков много, всем не перезавидуешь. Думай больше о себе, меньше об окружающих, это не обогащает ничем полезным, инфа 999%.  :calgon:

• 0

Spoiler

Spoiler

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений

Отправлено 23 июля 2019 - 15:10

^

невозможно не думать о тех, кто каждый день навязчиво о себе напоминает. Если бы можно было изолироваться от всего этого говна, то конечно же не думал бы, но весь порочный круг с этого и начинается же.

• 0

#6477 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 6 032 сообщений

Отправлено 23 июля 2019 - 16:28

Ну, тебе нужен какой-нибудь это... КОВОРКИНГ, не знаю. Блин, звучит как стёб на самом деле. Я помню всю инфу о попытках изолироваться, звучит это всё как trying too hard, но я реально не знаю что там за условия такие. Можно только снова озвучить грубые факты - нужно менять район, и это недёшево. Спасибо, Кэп, да...

• 0

Spoiler

Spoiler

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений

Отправлено 23 июля 2019 - 23:40

Если сравнивать, то предыдущие попытки были лайт-версиями, а вот сейчас как раз таки планируется "trying hard". Но поскольку

это недёшево

то займет годы, которые как-то нужно перетерпеть и не сойти с ума лол (о чем и говорилось в посте 6474). А пример про "всего самих добившихся" лишь очередное подтверждение, что все зависит от везения и случайных обстоятельств (ну и очередное оправдание, конечно же)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей