Перейти к содержимому

Фотография

Общалка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6581

#6501 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 6 193 сообщений

Отправлено 20 декабря 2019 - 20:54

============================

I got approached to do official Megaman artworks! I got an official commission for Laced Records and Capcom! It's the arts from 0:07 - 1:08. I told Laced team I'll be posting the artworks on youtube to spread word about the project.

пришел к успеху. Добавить к комментариям особо нечего.

Реально, чувак крут. Добавлю лишь, что это 6500-й пост в теме.  :Wily:

• 0

Отрицание фактов не меняет реальность, а истина не демократична. Also, it's a Wild, Wild Web.

Spoiler

Spoiler

#6502 rp2600

rp2600

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 531 сообщений

Отправлено 21 декабря 2019 - 20:30

^
раз такое дело, то интересно стало, как выглядит 2600-й пост:
http://megaman-world...бщалка/?p=53636

ну... тут не поспоришь :yak:
  • 0

#6503 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 6 193 сообщений

Отправлено 22 декабря 2019 - 01:14

Ого, ты нашёл пост и этим себе никнейм вернул.  :mmwut:

• 0

Отрицание фактов не меняет реальность, а истина не демократична. Also, it's a Wild, Wild Web.

Spoiler

Spoiler

#6504 rp2600

rp2600

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 531 сообщений

Отправлено 22 декабря 2019 - 09:37

^
да не, просто однажды ватари rp2600 - всегда ватари rp2600 :tom1k: :facepalm:

Два года была пустота, пора было уже вернуть все как было.
(вообще тут можно отчасти притянуть глубокий смысл "жить с тем, что досталось, признавать и учитывать ошибки прошлого и т.д., а не постоянно убегать, прятаться и делать вид, что одна только смена имени (в данном случае) что-то изменит") :calgon:
  • 0

#6505 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 6 193 сообщений

Отправлено 22 декабря 2019 - 14:25

Путь идти Way to go.  :Wily:

• 0

Spoiler

Spoiler

#6506 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 6 193 сообщений

Отправлено 06 января 2020 - 00:28

Никогда не понимал зачем планшет. Впрочем, никогда особо не рисовал, так что да. 

• 0

Spoiler

Spoiler

#6507 rp2600

rp2600

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 531 сообщений

Отправлено 06 января 2020 - 01:14

Никогда не понимал зачем планшет.

это невозможно понять, пока сам не попробуешь.
В моем случае было так:
- первый день - "че это за хрень? Мышь лучше!". Вроде и понятно, но в тоже время и не понятно.
- второй день - "ладно, попробую еще раз"... и внезапно таки начало заходить.
- третий день - "надо было раньше это купить". Когда освоишься, то процесс почти не отличается от рисования на листе, но со значительными преимуществами, ведь в реале:
1) нет Ctrl+Z (на бумаге только ручкой пользуюсь. Карандаши, мягко говоря, не нравятся, как и шорканье резинкой бумаги до дыр)
2) крайне неудобный зум
3) сложно и долго красить (и почти без права на ошибку, если только не использовать "слои")
4) и прочие возможности графических редакторов, недоступные на бумаге.
^
но это только при условии, что планшет более-менее нормальный.
Ладно, потом распишу еще за рисовач (когда получу пару штук для проверки).

• 0

#6508 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 6 193 сообщений

Отправлено 07 января 2020 - 04:47

Мне как-то не приходило в голову сравнивать с бумагой - там-то понятно. Раздражает что рисуешь на одной поверхности, а рисуется на совсем другой. Хотя, Эсдир умудряется в mspaint32.exe пиксель-арт делать с планшета, извращенец.

• 0

Spoiler

Spoiler

#6509 rp2600

rp2600

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 531 сообщений

Отправлено 07 января 2020 - 17:36

Раздражает что рисуешь на одной поверхности, а рисуется на совсем другой.

опять же, это до тех пор, пока не зайдет. Если проводить аналогию с мышью, то тебя же не раздражает, что нужно ее водить не по экрану?

Хотя, Эсдир умудряется в mspaint32.exe пиксель-арт делать с планшета, извращенец.

:slowpoke:
не, настоящие месье делают это в лицензионных фотожопах :yao:
Хотя было бы интересно узнать доводы извращенцев в пользу паинта.
  • 0

#6510 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 6 193 сообщений

Отправлено 08 января 2020 - 00:55

Если проводить аналогию с мышью, то тебя же не раздражает, что нужно ее водить не по экрану?

Нет конечно, мышь бы закрывала экран. Как его закрывают пальцы на мобилке, что раздражает в любых играх сложнее чем Angry Birds, и делает платформу не особо-то игровой.

:slowpoke:
не, настоящие месье делают это в лицензионных фотожопах :yao:
Хотя было бы интересно узнать доводы извращенцев в пользу паинта.

Я прочитал "интересно узнать доходы". Доходы нормальные, поверь. Побольше чем у некоторых фотожоперов. Правда, в составе "восьмибитных высеров", как это кое-кто называет.  :yak:

А доводы мы щас узнаем. Может быть.

• 0

Spoiler

Spoiler

#6511 Уитцилиуитль

Уитцилиуитль

Легендарыня-государыня

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 144 сообщений

Отправлено 08 января 2020 - 01:09

У Кситилона устаревшая информация касаемо моего инструментария.

1) Я на планшете давно не рисую пиксель арт. Да, когда первый появился в середине-конце нулевых, мне это было в новинку и тогда он стал моим основным манипулятором. Позже я отказался от этой идеи и снова вернулся на мьшь. В настоящее время весь пиксель-арт делаю мьшью.

2) Да, я много лет рисовал в mspaint версии XP, потому что он мне показался удобным и минималистичным. Т.е. вот не было таких острых запросов, которые мешали бы что-то рисовать. Где-то год назад (а может и раньше) пересел на GraphicsGale, который, по моему мнению, обходит обычный mspaint на несколько голов и вроде как даже специально заточен для пиксель-арта. Помимо всего прочего, в Graphics Gale удобная работа с анимациями, не говоря уже про слои и выборочное выделение разных участков спрайта.

Алсо

ПРИВЕТ ДРУЗЬЯ!!11ПРИВЕТ ДРУЗЬЯ!!11ПРИВЕТ ДРУЗЬЯ!!112

• 1

#6512 rp2600

rp2600

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 531 сообщений

Отправлено 08 января 2020 - 04:16

^
пока друзь :calgon:
(кое-кто же как обычно свалит только объявившись лол)

Нет конечно, мышь бы закрывала экран. Как его закрывают пальцы на мобилке,

ты не понял суть. Графический интерфейс (по крайней мере "классический") же состоит из кнопок, списков и т.д. и интуитивно (для тех, кто видит впервые) предполагается нажимать на них пальцами (как и рисовать на листе). Но ты делаешь это мышью, держа руку где-то в стороне.

Я прочитал "интересно узнать доходы". Доходы нормальные, поверь. Побольше чем у некоторых фотожоперов. Правда, в составе "восьмибитных высеров", как это кое-кто называет.  :yak:

ну раз уж начато, то настолько ли они нормальные, чтобы не ходить на работу? :Wily:

(и да, перенеси уже все посты, начиная с моей картинки в "Фан-арт").

• 0

#6513 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 6 193 сообщений

Отправлено 08 января 2020 - 11:51

ты не понял суть. Графический интерфейс (по крайней мере "классический") же состоит из кнопок, списков и т.д. и интуитивно (для тех, кто видит впервые) предполагается нажимать на них пальцами (как и рисовать на листе). Но ты делаешь это мышью, держа руку где-то в стороне.

ХЗ что есть "классический графический интерфейс", так как сначала был текстовый (ввод клавой), а потом собственно графический (ввод мышью, и придумали его в Apple). Ват?

ну раз уж начато, то настолько ли они нормальные, чтобы не ходить на работу? :Wily:

Да нормальные. Просто кто-то хочет не только не ходить на работу, но и покупать ништяков. Алсо работа, помимо собственно работания, также позволяет не видеть родственников. Ну да не об этом тред (ни этот, ни тот в который я перенесу эти посты на досуге).

(и да, перенеси уже все посты, начиная с моей картинки в "Фан-арт").

В следующий раз. :yak:
  • 0

Spoiler

Spoiler

#6514 rp2600

rp2600

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 531 сообщений

Отправлено 08 января 2020 - 14:34

ХЗ что есть "классический графический интерфейс"

который не "современный". Шиндошс до 8, например. А при "вводе мышью", указатель - это как бы виртуальная рука, нажимающая эти самые кнопки.

Ват?

ганВольт :calgon:
Ладно, хрен с ним. Как уже сказано, не понять, пока не освоишься.

Алсо работа, помимо собственно работания, также позволяет не видеть родственников.

в хорошем или плохом смысле?

Ну да не об этом тред

ну раз уж начал, то договаривай :yak:

(часть постов, походу, лучше в обещалку распределить).

• 0

#6515 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 6 193 сообщений

Отправлено 09 января 2020 - 15:16

Зависит от родственников. Хотя, думается мне, большинство людей были бы рады сейчас от них сваливать на работу, чем продолжать сидеть дома.

ну раз уж начал, то договаривай :yak:

А чё я, деньги-то Эсдира, пускай он и отвечает. :yak:

(часть постов, походу, лучше в обещалку распределить).

Ага.

• 0

Spoiler

Spoiler

#6516 rp2600

rp2600

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 531 сообщений

Отправлено 09 января 2020 - 21:54

Зависит от родственников.

это понятно, но в контексте твоего поста (вроде как) подразумевался случай Есдеера... а ладно, не мое дело.

А чё я, деньги-то Эсдира, пускай он и отвечает. :yak:

но доХоды тебе услышались, так что не отвертишься теперь :UkraineMan:
  • 0

#6517 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 6 193 сообщений

Отправлено 09 января 2020 - 22:44

Я ж спецом уточнил:

Хотя, думается мне, большинство людей были бы рады сейчас от них сваливать на работу, чем продолжать сидеть дома.

У кого они вообще хорошие сейчас?  :yak:

так что не отвертишься теперь :UkraineMan:

Non-Disclosure Agreement говорит иначе.  :UkraineMan:

• 0

Spoiler

Spoiler

#6518 rp2600

rp2600

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 531 сообщений

Отправлено 10 января 2020 - 00:25

У кого они вообще хорошие сейчас?  :yak:

у тех, кто с ними (добровольно) живет?
лол

Non-Disclosure Agreement говорит иначе.  :UkraineMan:

:NotSigma:

... но это было ожидаемо :yak:
  • 0

#6519 rp2600

rp2600

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 531 сообщений

Отправлено 11 января 2020 - 23:05

Ладно, потом распишу еще за рисовач (когда получу пару штук для проверки).

думалось сделать очередной длиннопост, но расхотелось.

=================================================

В общем, пришли наконец "универсальные стилусы для емкостных экранов" т.е. хрень типа:
https://aliexpress.r....745933edssU5LG

и как бы сказать... ожидалось, что не будет идеально, но в общем целом - абсолютно бесполезная (для рисования) штука. Тыкается еще нормально, но на мелкие короткие движения - ноль реакции, а все остальное с адским инпут-лагом. Причем у меня 2 экземпляра - за 1$ и за 7$. Разница только в цене (причем копеечный субъективно даже немного лучше).

Есть также и "активные" стилусы, но там, судя по всему, такие же проблемы:
https://habr.com/ru/post/400385/

Spoiler

ну и в обоих случаях, по понятным причинам, нужна перчатка какая-нибудь, ведь рисовать "на весу" не выйдет нормально.
Обилие положительных говноотзывов удивляет, но среди прочего таки нашелся один реальный (нейтральный), немного проясняющий ситуацию. Суть в том, что более-менее сносно оно все работает только на дорогих телефонах с хорошим (стеклянным?) экраном, а говнофоны за 50$ в пролете. Но возникает логичный вопрос: если не жалко отдавать 300+$ за мобилу, то нахрена покупать дорогое тело, но брать копеечный говностилус? Ведь если деньги не вопрос, то можно (и нужно) ведь купить гнусмас note с wacom'ским экраном или что-нибудь из огрызков. Там тоже не идеально, но хотя бы работает как заявлено.

В общем вывод известный - из дешевых вариантов для переносного рисования, ничего лучше ручки и бумаги нет и (ближайшие много лет) не будет. На резистивных экранах это не было бы проблемой (у меня была DS lite, так что знаю, о чем говорю), но ебучие маркетолухи же. Планшет для ПК - хороший вариант, но только если не обломно быть привязанным к этому самому ПК (ноутбук - не решение, ибо все равно нужна ровная поверхность и удобное положение).
Печально.

• 1

#6520 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 6 193 сообщений

Отправлено 11 января 2020 - 23:46

Мышка лучше! :mmwut:

• 0

Spoiler

Spoiler

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Ahrefs (1)