Перейти к содержимому

Фотография

Megaman X5

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 493

#481 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 5 959 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 18:02

Ну разумеется уровень QuickMan'а и его босс. :yak: Он же Шадō Дэбил. Только после него уже идут Сквиды Адлеры, Даффы МакНаггетсы, Скайверо-бомбы и всё остальное. Тут единогласно.

Почему-то резко вспоминается Найтмэйр-хреновина квадратная из лаборатории X6 - вот это ещё намного хуже. Точнее он просто тупой, не столь сложный, сколь нудный, но это же не X5. Так-то особых сложностей и не припомнить.

• 0

Отрицание фактов не меняет реальность, а истина не демократична. Also, it's a Wild, Wild Web.

Spoiler

Spoiler

#482 Dr. Шалтай

Dr. Шалтай

Ненавистник этого ежа

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 22:21

Мне же здешний дьявол проблем особенно не доставлял. Пригнуться хотя бы можно, в остальных упомянутых наибольшие проблемы тайминг и меморайзинг.
  • 0

#483 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 5 959 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 02:17

Так-то оно так, но для меня эта игра была первой не только в  серии, но и в принципе. Наверное чисто исторически запомнилось, это надо влёт переиграть всех Мегаменов чтоб составить новое актуальное мнение.

• 0

Отрицание фактов не меняет реальность, а истина не демократична. Also, it's a Wild, Wild Web.

Spoiler

Spoiler

#484 Dr. Шалтай

Dr. Шалтай

Ненавистник этого ежа

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 21:39

Влёт скажу впечатления могут сильно исказиться.
Подумалось, не поднять ли на ЦИСе параллели этой игры и са2: и там, и там колонии, по мнению многих, серии скатились после этих игр. Но как по мне, сильно притянуто за уши.
  • 0

#485 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 5 959 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 22:34

Почему же могут исказиться? Главное не играть во всю серию в один день. Ну скажем X1-3, 4-6, 7-8 в один. Хотя 8 длинноват. Хотя нет, пожалуй стоит тупо по части в день.

Я знаком только с SADX, которую вроде как склеили из СА+СА2, но там нет никакой колонии. Или что-то путаю? Можно краткий ликбез по колониеведению? Что-то с трудом припоминаю из файтинга по Цопису на ГБА. Марию какую-то, и как там этого Бетховена звали... Который дед Эггмана. Короче вру, не помню. :yak:

• 0

Spoiler

Spoiler

#486 Dr. Шалтай

Dr. Шалтай

Ненавистник этого ежа

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 21:37

Короче в порядке оффтопа ликбез: садх - это расширенная версия са1, у са2 аналогичное называется са2 Баттл. События из гба-шной игры действительно были на колонии арк, где нашли чёрно-красного клона главгероя по имени Шедоу (по характеру в разных частях от Форте до Зеро, пафосный антигерой, короче), вот его и создал Бетховен (в миру Джеральд), а Машка научила человечности. Как видно, общего с Х5, кроме 2 совпадений ранее, ничего. В конце концов в год Х5 вышли и Легенды 2, для параллели с са2 не хуже.
П.с. Оффтоп с ежами лучше продолжу в болталке, тут лучше буду обсуждать сабж. После других сайтов кажется, что игра оставляет неоднозначные впечатления, на ютубе некоторые даже худшей в серии её считают. Не знаю, как у других, но у меня игра не оставила столь противоречивых мыслей.
  • 1

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 294 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 07:58

Короче в порядке оффтопа ликбез: садх - это расширенная версия са1,

садх - порт са1. Графин, не смотря на некоторые потери, в целом лучше оригинала +мелкие улучшения (чуть менее косячный игромех, возможность скипать катсцены и пр.)

у са2 аналогичное называется са2 Баттл.

sa2b - сделанный на скорую руку говнопорт са2 с ухудшенным графином, который типа никто не замечает. Играть лучше в оригинал.

События из гба-шной игры

не канон.

на колонии арк, где нашли чёрно-красного клона главгероя по имени Шедоу

как бы "клон" появился на 50 лет раньше цonic'а.

П.с. Оффтоп с ежами лучше продолжу в болталке, тут лучше буду обсуждать сабж.

обычное дело, не обязательно в другой тред уходить.

После других сайтов кажется, что игра оставляет неоднозначные впечатления, на ютубе некоторые даже худшей в серии её считают. Не знаю, как у других, но у меня игра не оставила столь противоречивых мыслей.

ты про сабж или про оффтоп?

also,

Подумалось, не поднять ли на ЦИСе параллели этой игры и са2:

нет, ни в коем случае. Тот форум\сайт давно потерял индвидуальность, контингент там теперь почти такой же, как на блядских цonic-стадиумах\хуетро. Лучшие люди (имхо) ушли в 2008-2010.
Да и бемеганы там особо не известны\интересны.
  • 0

#488 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 5 959 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 01:48

Насчёт оффтопа - как-то сам теряю уже понимание, что на форуме надо соблюдать темы, учитывая что общение сводится к переписке трёх анонов. :yak: При том что я же и админ. Админ фан-сообщества, пережившего апокалипсис мета-серии... Ставший админом по той причине что оно само стало никому не нужно. Хах.

Но да, Овнер прав, оффтоп есть оффтоп. Хотя и в самом деле непонятно, зайдёт ли на этот форум ну хоть один новый человек, хоть через год.

После других сайтов кажется, что игра оставляет неоднозначные впечатления, на ютубе некоторые даже худшей в серии её считают. Не знаю, как у других, но у меня игра не оставила столь противоречивых мыслей.

Разделяю. Впрочем, так как это был мой первый Мегамен, наверное трудно было в нём разочароваться уже только поэтому.

• 0

Spoiler

Spoiler

#489 Dr. Шалтай

Dr. Шалтай

Ненавистник этого ежа

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 12:07

Оффтоп свой перенёс, я же как-то зашёл, но это явная случайность, учитывая, что я сто лет собирался и собрался лишь потому, что ожил другой мой померший сайт. Что смешно, случайно (!) зарегился ровно на 30-летия Кастлера Вани (надо будет на её фансайт прийти в декабре 2017-го), впрочем хватить оффтопить. Пойду сейчас сяду на Квикмана (после успешной и неуспешной атаки на колонию) и опишу впечатления.

Впечатление номер раз (далее - 1): ну зачем делать невидимые стенки в самом начале уровня, там, где жизнь?

2. Ну у Квикмана в ММ2 они быстрее двигались. Нэ?

Медленнее-то, может, и медленнее, но во 2-м, видимо, я их запомнил лучше.

Меморайзинг есть, дело в тайминге...

В 4-й броне с 1-й жизни проделал путь на 2-3 геймовера базовой комплектации.

Мда, Квикман, конечно, непрост (особенно, с холодного старта, специально делал на нём сохранёнку на отдельный сейвстейт, вот сегодня и пригодилась), но минимум 1 уровень до него все равно пройти надо (он же не маврик какой-то), так что не соглашусь, скорее, с его сложностью. Вероятно, после нескольких мавриков он воспринимается просто.

• 0

#490 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 5 959 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 16:20

Вероятно, я просто сам давно не играл и говорю ерунду. Смотрите все, InafKing король-то голый!

Лол, про 30-летие вообще круто вышло. :yak:

Возможно, меня просто бесят все Девилы как таковые, как следствие попадания к Чёрному в первый раз в необстрелянном ещё состоянии, когда выходить на уровень Иксом БЕЗ БРОНИ, КАК ЭТО, НЕТ, Я ЧТО, С УМА СОШЁЛ?! На фоне этого Икс 4 казался люто сложным, а сама мысль об Иксе без брони - какой-то ущербной. Но Зеро-серия вообще даже без собираемых видов брони просто убила. Отчасти поэтому я её ненавижу, хоть и прошёл. Трава таки была зеленее, а X5 - квинтессенция оной для меня в Бемеганах. (это я типа так ловко повернул от оффтопа обратно, ага)

• 0

Spoiler

Spoiler

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 294 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 19:31

Смотрите все, Xitilon-то голый!

требую в тред.

а X5 - квинтессенция оной для меня в Бемеганах. (это я типа так ловко повернул от оффтопа обратно, ага)

Икс 8 вообще объективно лучшая часть серии

ладно.
  • 0

#492 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 5 959 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 19:52

Требуй, не требуй, а админ я, просто так правками не повоюешь. :Yellow Devil Trollface:  :Wily:

Противоречия нету, я говорю - Икс 5 это квинтессенция зелёной травы лично для меня, а вот Икс 8 - объективно лучшая, за исключением всяких восьмибитных консолей 2600. :Petrosyan:

• 0

Spoiler

Spoiler

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 294 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 20:14

:NotSigma:

у кого-то опять евген головного мозга? :facepalm:
  • 0

#494 Eugen

Eugen

НЕГРЫ

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 23:41

Требуй, не требуй, а админ я, просто так правками не повоюешь. :Yellow Devil Trollface:  :Wily:

Противоречия нету, я говорю - Икс 5 это квинтессенция зелёной травы лично для меня, а вот Икс 8 - объективно лучшая, за исключением всяких восьмибитных консолей 2600. :Petrosyan:

Это было очень неожиданно!

• 0
Ware wa meshia nari! Ahahaha!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей