Перейти к содержимому

Фотография

Какодемики и какодемии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Rimirel

Rimirel

Повелитель Мглы и Муки

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 294 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 21 января 2010 - 18:59

Приветствую всех зашедших в эту тему. Предлагаю обсудить такое явление, как срущие в мозг, с экранов зомбоящиков, ютьюбов, контактиков и прочих СМИ, "великие умы человечества". Они все, как один, академики, и вообще могут показаться "Очень Умными и Уважаемыми Людьми" хотя несут несусветную чушь. В чём же дело? Все пошло со времён СССР, где Академика, действительно давали за поразительные успехи в какой либо области (за совсем небольшим исключением) - наука тогда была в почёте, и, соответственно, доктора, а тем более академики были в почёте, так сложился стереотип (Положительный стереотип, должен я сказать, как начинающий представитель науки), который не умер с развалом СССР. Да, забыл добавить - в СССР академии были только государственные, а Академия Наук вообще одна. Что же изменилось в России? (хотя, скорее хочется назвать это Роиссей, той, которая Вперде), а вот что - создать академию (если быть максимально точным, то общественную организацию с названием, Академия ...) теперь может любой желающий, причём академию чего угодно, хоть "Кислых Щей". И тут же сделать себя и своих друзей академиками этой академии (причём, когда они будут, "ести знаниячушь" миру, они обычно стесняются писать академик какой-то академии, а пишут просто гордое - академик, звучит же!). Какова же цена такого академика? Например, Нью-Йорская академия требует за членство 125$. Заплатили? все вы академик. Доверие к такому академику падает ниже плинуса, не так ли? Ведь если он обманул относительно своих регалий, то чего стоят его остальные слова?
Стоит запомнить, что НАСТОЯЩИХ академий у нас четыре:
РАН - Российская Академия Наук
РАО - Российская академия образования
РАСХН - Российская академия сельскохозяйственных наук
РАМН - Российская академия медицинских наук

Остальные (всякие академии тринитаризма) это просто нечто ПРИКРЫВАЮЩИЕСЯ этим гордым именем. Особенно, хотелось бы выделить ОО РАЕН - общественная организация(только они почему-то эти два слова опускают) Российская Академия Естественных Оаук, которая благодаря названию очень успешно мимикрирует под истинную академию, которой НЕ является.

Кому что-то ещё интересно предлагаю обсудить, тема важна и интересна.

Писалось на основе: http://www.courier-e...ur0810/2300.htm
  • 0
Что мне толку с вашей муки? От нее крепчает скука...

Если обезьяна ходит и говорит, это ещё не делает её человеком.
 Megaman Cataclysm: Corrosion
Megaman ZX Gaiden: Soul Conflict: GM

#2 Vile

Vile

The Constellation Assembler

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 334 сообщений

Отправлено 21 января 2010 - 23:19

Проблема такая сейчас действительно есть. Из самых разительных можно отметить:

1. Жданов. Им срут в интернете, особенно на вконтакте, причём в лошадиных дозах. Вице-президент Международной Академии Трезвости (мда), вроде у него есть ещё пачка подобных говнозваний. Ратует за адовый вред алкоголя и обвиняет именно его в том, что Рашка никак не может встать с колен. Из интересных ссылок можно отметить:

http://torrents.ru/f...71371&start=270 - бурление фанатов Профэссора, если в треде появляется кто-то несогласный. Читать можно и первые страницы, где TrueAlcohol пытается вступить в диалог с идиотами.
http://truealcohol.l...rain_damage.htm - его сайт с кучей отсылок к научным исследованиям, толковое чтиво.
http://lurkmore.ru/Ж...kmore.ru/Жданов - тут ещё ссылки и очень много любви по отношению к народному персонажу.

От себя замечу, что когда на одном и том же видео отмечают по 15 раз - смотреть его отпадает всякое желание.

2. Малахов+. Ну тут без комментариев. Иногда жаль, что редко бываю у родителей - чаще бы заставлял их выключать телевизор, т.к. не верю в то, что из "фонового жужжания" ничего не откладывается.

Вообще, была одна классная книжка, не вспомню автора - там он разоблачал продавцов всяких там люстр Чижевского, Кремлевских Таблеток и прочих вещей, включая ненаучное наварилово типа сетевых маркетинговых фирм и их товаров (Zepter там всякий). Там тоже очень часто фигурировали персонажи всяких там академий и пояснялся даже принцип, как стать подобным вот академиком самому при минимальных затратах.

Вообще, я не читаю СМИ и не смотрю телевизор, чего и всем желаю.
  • 0

#3 Envy

Envy

Электромеханический хам.

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 757 сообщений

Отправлено 22 января 2010 - 00:23

Проблема такая сейчас действительно есть. Из самых разительных можно отметить:

1. Жданов. Им срут в интернете, особенно на вконтакте, причём в лошадиных дозах. Вице-президент Международной Академии Трезвости (мда), вроде у него есть ещё пачка подобных говнозваний. Ратует за адовый вред алкоголя и обвиняет именно его в том, что Рашка никак не может встать с колен.

Мне очень нравятся названия этих Окодемий. МАТ, РАЕН и прочие. Это же просто прелесть!

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2071371&start=270 - бурление фанатов Профэссора, если в треде появляется кто-то несогласный. Читать можно и первые страницы, где TrueAlcohol пытается вступить в диалог с идиотами.
http://truealcohol.l...rain_damage.htm - его сайт с кучей отсылок к научным исследованиям, толковое чтиво.
http://lurkmore.ru/Ж...kmore.ru/Жданов - тут ещё ссылки и очень много любви по отношению к народному персонажу.

От себя замечу, что когда на одном и том же видео отмечают по 15 раз - смотреть его отпадает всякое желание.

Уук. Хорошо, что я про Жданова ничего не читал и читать не собираюсь. Мою страницу вконтакте им, что характерно, не засирают, что странно.

2. Малахов+. Ну тут без комментариев. Иногда жаль, что редко бываю у родителей - чаще бы заставлял их выключать телевизор, т.к. не верю в то, что из "фонового жужжания" ничего не откладывается.

Откладывается и ещё как.

Вообще, была одна классная книжка, не вспомню автора - там он разоблачал продавцов всяких там люстр Чижевского, Кремлевских Таблеток и прочих вещей, включая ненаучное наварилово типа сетевых маркетинговых фирм и их товаров (Zepter там всякий). Там тоже очень часто фигурировали персонажи всяких там академий и пояснялся даже принцип, как стать подобным вот академиком самому при минимальных затратах.

По поводу сетевых фирм мог бы развести сложную дискуссию, оперируя множеством аргументов, фактов, а так же того факта, что есть, как фирмы, которые серьёзно делают деньги и люди в них, при приложении определённой работы тоже деньги зарабатывают, а есть банальные лохотроны, дал бы серьёзные рекомендации, как отличить серьёзную фирму от лохотрона, описал бы преимущества сетевого бизнеса в некоторых случаях, но не буду по трём простым причинам:
1) Это превосходная дисциплина специальной олимпиады и никому нахрен здесь не надо.
2) Форум и тред не о том.
3) У меня нет желания разводить тут холивор, тем более есть другие, более простые способы накормиться вкусной копипастой ^_^

Очень благоразумный совет.
  • 0
Megaman ZX Gaiden SC:Zak/Model E
Megaman Cataclysm: GM
Admins&Moders have Banhammer. You, on the other hand, don't.

#4 Vile

Vile

The Constellation Assembler

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 334 сообщений

Отправлено 22 января 2010 - 00:34

По поводу сетевых фирм мог бы развести сложную дискуссию, оперируя множеством аргументов, фактов, а так же того факта, что есть, как фирмы, которые серьёзно делают деньги и люди в них, при приложении определённой работы тоже деньги зарабатывают, а есть банальные лохотроны, дал бы серьёзные рекомендации, как отличить серьёзную фирму от лохотрона, описал бы преимущества сетевого бизнеса в некоторых случаях, но не буду по трём простым причинам:
1) Это превосходная дисциплина специальной олимпиады и никому нахрен здесь не надо.
2) Форум и тред не о том.
3) У меня нет желания разводить тут холивор, тем более есть другие, более простые способы накормиться вкусной копипастой

Аххахах, а я и забыл, что ты AMWAYщик. :yak: Ладно, про спецолимпиаду ты верно подметил.
  • 0

#5 Rimirel

Rimirel

Повелитель Мглы и Муки

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 294 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 22 января 2010 - 01:08

О да, жданов это сила! Причём с первого взгляда идея то благородная - борьба с алкоголизмом. Но вот аргументы, это просто нечто: пукающие микробы, мировая закулиса и прочее, прочее, прочее. Такая несусветная чушь, а самое смешное - это когда понимаешь, что с проблемой то он абсолютно не борются, разве будет алкаш слушать этого мужика? Да ни в жизни! А вот идиотов, которые лекции послушают, книжку купят и прочее навалом.
Вообще, многие подобные мрази прикрываются вроде бы благой целью, но в итоге - оказываются либо сумашедшими - помешанными на своей идее, либо того хуже, расчётливыми тварями. Впрочем бывает и то и то вместе.

Насчёт малахова+ это отдельная история. Кто не в курсе, недавно в его, с позволения сказать, программе выступал один выродок, со своим сыном - у сына диабет второго рода (в названии ошибся, правильное не помню), но суть такова сахар в его клетках не разлагается, т.к. инсулин просто не вырабатывается в организме. Он предлагал лечить мальчика, сняв с инсулина, - усиленный физ нагрузкой, а эта лысая обезьяна(малахов) во всём поддерживала отца, да мальчику стало лучше и все такое. Конечно стало, начался "медовый месяц" это такое состояние когда диабетику становится лучше - организм работает из последних сил, а в конце полностью отказывает. Это убийство, более того это открытая пропаганда убийства. Его увлечение уриной это отдельная песня. Веселее всего было, когда я попытался объяснить одногрупнице, которой не понравилось, что я называю его тварью, её аргументы "ну некоторые советы же помогают, народная медицина это хорошо ибо там все природное(ага особенно полезны природные белые поганки), и наконец а ты когда будешь болеть только таблетками будешь лечится, да?", когда я ей сказал про диабет был использован отличный аргумент "я этого не видела, поэтому этого нет". Воистину, таких упоротых не переубедить...
Ну и ещё немного разбавлю тему:

Когда молиться Будде и Аллаху отчается страдающий народ, тогда на землю снизойдёт Малахов и всех мочой упаренной спасёт. Он победил вселенских исполинов, сразил сопротивление стихий, таки добившись, что его урина теперь благоухает, как духи. Пока другие мёрзли в институтах, учились ставить банку и свечу, Малахов, не теряя ни минуты, старательно упаривал мочу. Своими собирал её руками и отделял от бесполезных вод, и получил не философский камень, но что-то наподобие того. И, наконец, продюсеры прозрели, взревели троекратное «Ура!» и с криком «Дух здоров в здоровом теле!» Малахова пустили на экран. А он тотчас схватился за идею, и совершил решительный рывок, журчащую рождая панацею из главного сосуда своего.

Продюсеры воскликнули: расходы отличным результатом возместим! Как слали раньше всех больных на воды (в Азербайджан, к примеру, или в Крым), так объявилась ближе панацея, и я признаться в этом не боюсь, что сам пошёл бы, будь слегка больнее, к спасителю в его «Малахов плюс». Он вылечит косого и кривого, заставит паралитика пойти, безглазого наделит глазом новым, увядшего принудит расцвести без всяких химий, терапий, таблеток, в любое время, осенью, весной. Он всех спасёт, и совершит он это своею натуральной желтизной. Я знаю много фактов об урине и много доказательств правоты Малахова, как присно, так и ныне он создаёт журчащий мир мечты. Я помню, как однажды жарким летом он сделал смесь из десяти урин и вылечил больного диабетом, уриной заменяя инсулин. И исцелил страдающего раком, уриной задавив канцероген, – такой всеисцеляющий Малахов, один из самых лучших в мире Ген.

Но будущее ждёт, прогресс не дремлет, ни выходных не знает, ни ночей, и вскоре всё, что движет нашу Землю, начнёт функционировать на моче. Поедут на моче автомобили, на ней же самолёты полетят, и кабельтовы, и морские мили она внезапно покорит, шутя, и атом устареет беспонтово, поскольку, в целом, нужен он зачем, когда электростанции готовы работать на упаренной моче. И Нобель из могилы, кстати, встанет, отведавши малаховской мочи, и, лично засветившись на экране, Малахову медаль свою вручит по химии, по физике, по миру и остальные (не упомнить) три. Малахов станет мировым кумиром, и на поклон придут к нему цари. Они ему подарят мирру, ладан и золото ему преподнесут, но Гена скажет: золота – не надо, я сам себе, пардон, его нассу. Смотрите: вот он весь, в могучей стати, Малахов, наш герой и голова. Прости за непотребности, читатель, но я привык не сдерживать слова.

И лишь одна меня загвоздка гложет, один момент, не поднятый пока. Решить Малахов все вопросы может, фамилию свою вписав в века. Вопрос простой, моей духовной жаждой рождённый, так сказать, уже давно: когда же он, когда же он, когда же научится упаривать говно?..

• 0
Что мне толку с вашей муки? От нее крепчает скука...

Если обезьяна ходит и говорит, это ещё не делает её человеком.
 Megaman Cataclysm: Corrosion
Megaman ZX Gaiden: Soul Conflict: GM

#6 Envy

Envy

Электромеханический хам.

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 757 сообщений

Отправлено 22 января 2010 - 02:07

Борьба с Алкоголизмом... После ролика "Водкаяд" я понял... А, ничего я не понял.

Следует отметить, что бОльшая часть того, о чём активно распространяются СМИ - простое загребание БАБЛА. Ничего больше. Разговаривать об этом смысла-то и нет. Вернее - об этом можно говорить, зная методы борьбы. Простое же бурление говн будет бессмысленным.
  • 0
Megaman ZX Gaiden SC:Zak/Model E
Megaman Cataclysm: GM
Admins&Moders have Banhammer. You, on the other hand, don't.

#7 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 6 031 сообщений

Отправлено 26 января 2010 - 17:58

Аналогично, аналогично.

Ибо:

бОльшая часть того, о чём активно распространяются СМИ - простое загребание БАБЛА.

Факт.

был использован отличный аргумент "я этого не видела, поэтому этого нет". Воистину, таких упоротых не переубедить...

Прикол в том, что, скорее всего, реального действия указанных методик она тоже не видела. Аргумент один и тот же.
  • 0

Отрицание фактов не меняет реальность, а истина не демократична. Also, it's a Wild, Wild Web.

Spoiler

Spoiler

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей