Перейти к содержимому

Фотография

Megaman Zero 3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Blacknote

Blacknote

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 17:33

Очень много вопросов касательно геймплея игры. Что за ворота в уровне, зачем они нужны? Чем отличаются отсеки в инвентаре для Эльфов?? Что значит +1 к какому-либо оружию?
  • 0

#2 Eugen

Eugen

НЕГРЫ

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 17:49

на первй вопрос тебе ответит даже нубяк Юджен)))
Ворота в уровне - насколько я помню переход в киберпространство, со своими плюсами (использование приемов из предыдущих частей и нескольких эльфов) и минусами (ну разве что хреновая видимость, я ненавижу сей цвет)
  • 0
Ware wa meshia nari! Ahahaha!

#3 Quickman.EXE

Quickman.EXE

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 325 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 18:14

и минусами (ну разве что хреновая видимость, я ненавижу сей цвет)

И ещё понижается ранг
  • 0
Megaman Cataclysm: Сплеш (Убит ^^)
Megaman ZX Gaiden: Soul Conflict: Сиего и Model Optic
Пройдено без повреждений:
Mega Man 3> Mega Man 6> Mega Man 2> Mega Man 4> Mega Man 5> Mega Man> Mega Man V> Mega Man 7>Darkwing Duck>Mega Man & Bass>King of Demons (в процессе)

#4 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 5 959 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 20:44

Что за ворота в уровне, зачем они нужны?

Вход в "КиберПространство". При этом с тобой сливаются все эльфы, которые с буквой "А" на значке, и до выхода оттуда работают все их эффекты. Во время нахождения в КиберПространстве из врагов не выпадают секретные диски. И за каждый вход снимают 5 баллов от рейтинга.

Чем отличаются отсеки в инвентаре для Эльфов??

Отсеки?

Ты можешь назначить до двух сателлитов - постоянных кибер-эльфов, либо слиться ("fusion") с каким-нибудь "одноразовым". Четвёртый пункт меню позволяет улучшить кого-нибудь из них за Э-Кристаллы. Пятый - просто список всех кибер-эльфов.

Что значит +1 к какому-либо оружию?

То и значит. Таким образом можно получить 4 сабли и 2 бумеранга в одни руки. :yak: А если серьёзно - это плюс к повреждениям. Дополнительных ударов в комбо не дают.
  • 0

Отрицание фактов не меняет реальность, а истина не демократична. Also, it's a Wild, Wild Web.

Spoiler

Spoiler

#5 Blacknote

Blacknote

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 07:16

Спс за ответы, теперь понятно, почему у меня такие ранги вечно были, ибо имхо, играл я минимум на B..
  • 0

#6 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 5 959 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 12:00

Ну, при всём остальном идеальном, можно получить и B.
  • 0

Отрицание фактов не меняет реальность, а истина не демократична. Also, it's a Wild, Wild Web.

Spoiler

Spoiler

#7 Giaru

Giaru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Январь 2011 - 14:34

Только вчера прошла третью часть. Могу сказать что игра мне понравилась, но те так как предыдущие две. А всё потому, что сложность нулевая. Боссы разлетаются от одного плевка в их сторону. В общем сложностей с прохождением не возникло и это грустно...
Ещё мучает один вопрос: Если с самого начала и кретин может понять что Вайл (так да?) не возродил оригинального Икса а просто создал его копию (причем китайского качества) так какого тогда все слушают что он говорит??
  • 0
Пол, а пол.... Как дела? Знаешь, у меня проблема, я тут разговариваю с будкой а она не отвечает....

Изображение Betrayal is essence of society...

#8 Quickman.EXE

Quickman.EXE

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 325 сообщений

Отправлено 08 Январь 2011 - 16:14

Могу сказать что игра мне понравилась, но те так как предыдущие две.

Согласен. Атмосфера первых двух нулей потерялась.

А всё потому, что сложность нулевая. Боссы разлетаются от одного плевка в их сторону. В общем сложностей с прохождением не возникло и это грустно...

Это да....Вторая часть доставила мне больше проблем.

Если с самого начала и кретин может понять что Вайл (так да?) не возродил оригинального Икса а просто создал его копию (причем китайского качества) так какого тогда все слушают что он говорит??

Вот этого не знаю
  • 0
Mega Man 3> Mega Man 6> Mega Man 2> Mega Man 4> Mega Man 5> Mega Man> Mega Man V> Mega Man 7>Darkwing Duck>Mega Man & Bass>King of Demons (в процессе)

#9 Necrotek

Necrotek

Воспоминания иного света

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 251 сообщений

Отправлено 08 Январь 2011 - 23:56

Ещё мучает один вопрос: Если с самого начала и кретин может понять что Вайл (так да?) не возродил оригинального Икса а просто создал его копию (причем китайского качества) так какого тогда все слушают что он говорит??

Типичный политический парадокс. Стоит взглянуть на нашу историю, когда был Лжедмитрий (в истории я плох, так что если не прав - поправьте), имхо аналогичная ситуация. Просто больше некому было править, вот и слушали подделку (если быть точнее, то Вайл, имея силу, заставил граждан Нео Аркадии считать свое творение Иксом). Те, кто был не согласен, и пытались сбежать.
  • 0

#10 Giaru

Giaru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Январь 2011 - 14:16

Типичный политический парадокс. Стоит взглянуть на нашу историю, когда был Лжедмитрий (в истории я плох, так что если не прав - поправьте), имхо аналогичная ситуация. Просто больше некому было править, вот и слушали подделку (если быть точнее, то Вайл, имея силу, заставил граждан Нео Аркадии считать свое творение Иксом). Те, кто был не согласен, и пытались сбежать.

Имеет смысл)) А то я всю игру чуть-ли не кричала "да что вы придурки делаете, он же не настоящий!!"
  • 0
Пол, а пол.... Как дела? Знаешь, у меня проблема, я тут разговариваю с будкой а она не отвечает....

Изображение Betrayal is essence of society...

#11 Lev

Lev

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений
  • ГородБарнаул?

Отправлено 08 Июнь 2011 - 21:10

Этот вопрос полугодичной давности...
Уровень, где надо сражаться с клоном Экса (смотреть МZ3): Там есть одна дверь, и я не знаю/не помню, что за ней (раскопала сейф полугодичной давности, и выяснилось, что уже почти всё, что проходила, забыла :)). Есть даже мысль, что через эту дверь я в той части уровня и оказалась. Но, потом подумала, что там может от ранга зависеть. Эх, не помню. Может, стоит заново пройти, освежить память?
P.S.: Жутко любопытно, что будет в конце...
Хотя, игра мне не сильно нравится. Первая и вторая части были... как-то... Интересней, наверно...
Spoiler

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  МZ3.JPG   77,49К   19 Количество загрузок:

• 0

#12 Quickman.EXE

Quickman.EXE

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 325 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 21:14

Этот вопрос полугодичной давности...
Уровень, где надо сражаться с клоном Экса (смотреть МZ3): Там есть одна дверь, и я не знаю/не помню, что за ней (раскопала сейф полугодичной давности, и выяснилось, что уже почти всё, что проходила, забыла ). Есть даже мысль, что через эту дверь я в той части уровня и оказалась. Но, потом подумала, что там может от ранга зависеть. Эх, не помню. Может, стоит заново пройти, освежить память?
P.S.: Жутко любопытно, что будет в конце...
Хотя, игра мне не сильно нравится. Первая и вторая части были... как-то... Интересней, наверно...

Всё таки полагаю, что это дверь откуда ты пришла.
  • 0

#13 Lev

Lev

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений
  • ГородБарнаул?

Отправлено 08 Июнь 2011 - 21:17

Всё таки полагаю, что это дверь откуда ты пришла.

О... Похоже, я очень сильно забыла, как играла :)...
  • 0

#14 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 5 959 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 23:01

Да. Я вспомнил сразу - там высокий корридор вертикальный с шипами и платформами. Вход снизу.
  • 0

Spoiler

Spoiler

#15 SaShebl

SaShebl

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 11:47

Почему-то сразу вспомнилась дверь в предпоследнем уровне третей части, за которой скрывается тайный босс - Фантом.
  • 0

#16 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 5 959 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 15:46

И мне. А оказалось совсем не то.
  • 0

Spoiler

Spoiler

#17 Dr. Шалтай

Dr. Шалтай

Ненавистник этого ежа

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 10:40

Мне вот в этой части не понравились возвращения предыдущих боссов типа того же Анубиса, да и линия с Иксом тоже не зашла. Хотя вот последний босс понравился намного больше, в т.ч. сюжетно.

• 0

#18 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 5 959 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 09:15

По-моему единственный осмысленный финальный босс во всей серии. А то одни недо-кибер-серафимы да гиганты, не дотягивающие до Сигмы после третьего Икса. Возвращение Анубиса да, тоже показалось мне странным. На Икса вообще нет смысла обращать внимание - то, как его провели через сюжет Зеро серии, меня, как вошедшего в Мегаменов с Икс 5 и Икс 4, честно говоря как-то глубинно задело, и вкупе с рестайлом реплоидов под каких-то тощих дистрофиков в ветровках вместо внушительных ногастых таковых в Икс-серии, вот это всё меня до сих пор бесит, хотя прошло уже больше десятка лет. Был Икс, так нет, взяли его, копировали, и засунули в самое безысходное место сюжета, никакой роли по сути он не играет. Это какое-то чисто Инафунское кощунство, что ли, с его Зеро головного мозга.

Такие дела.

• 0

Spoiler

Spoiler

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 294 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 11:22

Был Икс, так нет, взяли его, копировали, и засунули в самое безысходное место сюжета, никакой роли по сути он не играет. Это какое-то чисто Инафунское кощунство, что ли, с его Зеро головного мозга.

по мне так главный недостаток такого подхода в том, что ГГ - ноль, который сдох в Х5. Если бы вместо него был кто-то новый (или хотя бы тот же Axl), то вполне нормально бы все смотрелось.
  • 0

#20 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 5 959 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 20:49

Нормально или нет, не знаю. Но явно лучше.

• 0

Spoiler

Spoiler

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей