Перейти к содержимому

Фотография

Размер памяти у роботов/реплоидов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Valerkos

Valerkos

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 27 мая 2010 - 16:02

Поиграв в игры я начал замечать одну странную вещь: разум реплоидов был заложен в их программное обеспечение. Голос. Манера действий, боя. Я вот подумал, сколько надо места на жёстком диске(если таковой у них имеется), чтобы всё это сохранить и оставить место для собственной памяти. А если учитывать их живучесть... то тут без грейдов никак.
  • 0

2702173.jpg
Megaman Cataclysm: Михок
Megaman ZX Gaiden: Soul Conflict Model A-Adler (Кэйвер)

#2 Eugen

Eugen

НЕГРЫ

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 27 мая 2010 - 18:29

а ты думаешь, куда содержимое капсул после каждой игры девается? икс банально забывает, как этим чудом пользоваться!
  • 0
Ware wa meshia nari! Ahahaha!

#3 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 6 109 сообщений

Отправлено 27 мая 2010 - 20:45

Вообще-то мы не знаем, каким образом у Икса реализована броня - не факт, что именно так, как было кем-либо додумано. Официальной информации нет. Следовательно возможно, что даже если б он и забыл, то она могла бы остаться сама по себе. Однако в каждой новой части он оказывается без неё. Впрочем, Х4 и Х5 - исключения.

О размере памяти реплоидов судить невозможно, а учитывая сложность и комплексность такой системы как "реплоид" - и бесполезно, размер в итоге ничего толком не решает. Больше решит сам принцип работы.

И мы даже не знаем, в каких единицах измерения у них хранится информация. И не можем этого сказать наверняка.
  • 0

Отрицание фактов не меняет реальность, а истина не демократична. Also, it's a Wild, Wild Web.

Spoiler

Spoiler

#4 Rimirel

Rimirel

Повелитель Мглы и Муки

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 294 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 27 мая 2010 - 21:16

Порядок как у человека, но более зависящая от разума имхо.
  • 0
Что мне толку с вашей муки? От нее крепчает скука...

Если обезьяна ходит и говорит, это ещё не делает её человеком.
 Megaman Cataclysm: Corrosion
Megaman ZX Gaiden: Soul Conflict: GM

#5 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 6 109 сообщений

Отправлено 27 мая 2010 - 21:22

Всё-таки поясню более подробно.

Например, архивация. Даже если у них и меньше на многие порядки памяти, чем у людей, то это не значит что самой информации там в самом деле меньше.

Память != информация, как понимаете.

А ещё у людей есть в мозге куча левой информации такого характера, которая реплоидам ни к чему - генетические программы, всякое такое. Реплоиды - не животные.
  • 0

Отрицание фактов не меняет реальность, а истина не демократична. Also, it's a Wild, Wild Web.

Spoiler

Spoiler

#6 Eugen

Eugen

НЕГРЫ

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 27 мая 2010 - 21:26

реплоид в принципе прав, но тут нельзя судить однозначно. реплоиды все же не флэшки, и даже не компьютеры. а вдруг их "человечность" заключается как раз в анлимитном запоминающем устройстве? антиматерия например...уж до нее бы лайт\кейн допер.
а таких вот, как эта теорий можно накидать не отходя от клавиатуры штук двадцать)
  • 0

#7 Rimirel

Rimirel

Повелитель Мглы и Муки

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 294 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 27 мая 2010 - 21:56

Смысл анлимитной памяти? вы думаете у людей она анлимитная? Да нифига. У машины память может быть огромна, но она от этого думающей не станет, а реплоиды именно думающие и чувсвующие - тут в чём то другом дело
  • 0
Что мне толку с вашей муки? От нее крепчает скука...

Если обезьяна ходит и говорит, это ещё не делает её человеком.
 Megaman Cataclysm: Corrosion
Megaman ZX Gaiden: Soul Conflict: GM

#8 Eugen

Eugen

НЕГРЫ

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 27 мая 2010 - 21:59

так ничто им не мешает быть чувствующими из-за человечности и иметь память по той же причине
  • 0

#9 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 6 109 сообщений

Отправлено 27 мая 2010 - 23:00

Не мешает - допустим. Но этого "немешания" недостаточно, должно быть и какое-нибудь "помогание". Чего я лично не вижу.

Анлимитности не существует, но в этом смысле достаточно очень долгого отсутствия конца у памяти, к которой осуществляется доступ. Долгого во времени.

Рим прав.

И действительно, теорий может быть много, но хотелось бы вывести что-нибудь общее в ответ на этот вопрос.

реплоид в принципе прав

Реплоид не может быть неправ, когда говорит о реплоидах. :yak:
  • 0

Spoiler

Spoiler

#10 Eugen

Eugen

НЕГРЫ

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 27 мая 2010 - 23:17

дык...анлим не существует, да. но теории... их же 9001 примерно
1) у каждого реплоида блок памяти сменный
2)существует "чистилка", удаляющая лишнее
3)человеческий мозг
4)???????
5) PROFIT!!!!
  • 0

#11 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 6 109 сообщений

Отправлено 27 мая 2010 - 23:32

Я них*я не понял не совсем уловил вашу мысль, коллега. :yak:
  • 0

Spoiler

Spoiler

#12 Eugen

Eugen

НЕГРЫ

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 27 мая 2010 - 23:39

да профит это мем уютненького. а где вы видели столь ненавистное "Й", коллега?
и, да, в конце концов, может быть фильтр - дабы помнить не видео (аки человек) а сжимать и преобразовывать...да хоть бы и в бинарный код саму суть!
  • 0

#13 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 6 109 сообщений

Отправлено 27 мая 2010 - 23:56

да профит это мем уютненького.

Спасибо, Кэп! Я только это из поста и понял.) Особенно непонятен второй пункт.

а где вы видели столь ненавистное "Й", коллега?

Вы об чём? :yak: Я ещё не совсем из ума выжил, знаете ли.)

и, да, в конце концов, может быть фильтр - дабы помнить не видео (аки человек) а сжимать и преобразовывать...да хоть бы и в бинарный код саму суть!

Если ты придумаешь бинарную кодировку Самой Сути - ты получишь все премии в мире сразу, потом все деньги, а потом и весь мир. :yak:

...Это вряд-ли возможно.
  • 0

Spoiler

Spoiler

#14 Eugen

Eugen

НЕГРЫ

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 28 мая 2010 - 00:01

если вентиль открутить...
(с) СМС-BOX "Солдаты"
Если я мегамэна придумаю, моя кожа на лице покроется бородой? лайт гений, он мог и не такое забацать)))

...Это вряд-ли возможно.

Нааамного возможнее синие роботы спасающие мир, и красные - крепко держащие лазерную саблю десятью пальцами - умеющие чувствовать и т.д. и т.п. :yak:
а по сути - версий даже не девять тысяч. можно придумать\украсть из интернетов\украсть из дурдома 900000000.

черт, shadic, извини, засрали тему...

Сообщение отредактировал Eugen: 28 мая 2010 - 00:04

• 0

#15 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 6 109 сообщений

Отправлено 28 мая 2010 - 00:07

В теме всё равно нет определённости - можно только гадать, что да как, да сколько. Кстати, почему не гадает сам создатель темы? :yak:

Нааамного возможнее синие роботы спасающие мир, и красные - крепко держащие лазерную саблю десятью пальцами - умеющие чувствовать и т.д. и т.п. :yak:

Вообще-то ты прав. "Синие роботы" и так далее это хотя бы что-то определённое. А вот Сама Суть...
  • 0

Spoiler

Spoiler

#16 Eugen

Eugen

НЕГРЫ

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 28 мая 2010 - 00:13

ладно, попытаюсь объяснить школотинскую точку зрения.
банальные переводчики либо расшифровывают слова либо смотрят в корень (не квадратный) сие я тоже на лурке читал, потому это не факт
то есть из услышанных слов зеро\х могут вычленять главное в виде кода (какого даже гадать бесполезно)
но Вы, реплоИд старше, вам виднее. ЙА ШКОЛОЛО, ЭГЕГЕЙ!
  • 0

#17 ROSPEX

ROSPEX

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 июня 2010 - 21:51

Память у них вероятно ограничена, представлена в двоичном виде как и у человека(один нейрон как и транзистор может менять своё состояние 1/0). Как вам должно быть известно из уроков биологии в разных частях коры головного мозга обрабатывается информация от разных сенсоров(зрение: видео система, слух: аудио система и т.д.). На основе этой информации принимаются решения согласно алгоритму(только алгоритм зараза дико сложный и называется характер). Полученный опыт и информация от сенсоров записываются в память и на их основе может меняться характер, воспитание. Это наблюдается и у людей и у реплойдов. И на основе этой теории вполне можно заявить что реплойды могут и испытывать эмоции.  Так что не думаю что великие учёные стали бы изобретать велосипед когда природа уже всё сделала. Главный вопрос как это реализовали, современные транзисторы не подойдут. Со временем полупроводники меняют свойства. Так что на них Икс и Зеро после стольких лет спячки не включились бы.
  • 0

#18 B. Ametodarus

B. Ametodarus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 20 июня 2010 - 21:56

Жаль, что тут нет Рима... :yak:
  • 0

#19 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 6 109 сообщений

Отправлено 20 июня 2010 - 23:23

Я негодую! Поэтому у меня тут главный вопрос другой - какого фига "реплоидов" некоторые люди пишут через "й"? Даже в названии темы через "и", что правильно.

Естественно, что на современных технологиях никто из них не был создан. Даты ведь совсем не наши.

А вообще это всё описанное не так уж и далеко от истины. Пусть и не совсем точно - впрочем, это было бы очень долго.
  • 1

Spoiler

Spoiler

#20 ROSPEX

ROSPEX

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 июня 2010 - 00:09

Я негодую! Поэтому у меня тут главный вопрос другой - какого фига "реплоидов" некоторые люди пишут через "й"? Даже в названии темы через "и", что правильно.

Естественно, что на современных технологиях никто из них не был создан. Даты ведь совсем не наши.

А вообще это всё описанное не так уж и далеко от истины. Пусть и не совсем точно - впрочем, это было бы очень долго.

РеплоЙд по моему как то лучше звучит, но замечание учту.

Действительно, очень долго описывать не существующие технологии ведь придумать можно многое.

Мне вот больше интересно откуда берутся реплоиды с уникальной внешностью , их же вроде на конвейере штампуют? 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей