Перейти к содержимому

Фотография

Размер памяти у роботов/реплоидов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 6 109 сообщений

Отправлено 23 июня 2010 - 01:12

Такое разве где-то утверждалось в аниме/играх/манге? Ни разу не припоминаю.

А мне вот - не звучит.
  • 0

Отрицание фактов не меняет реальность, а истина не демократична. Also, it's a Wild, Wild Web.

Spoiler

Spoiler

#22 Rimirel

Rimirel

Повелитель Мглы и Муки

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 294 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 23 июня 2010 - 12:00

один нейрон как и транзистор может менять своё состояние 1/0

Фейспалм.жпг По-моему (я все таки физик, а не биолог) тут только что кто-то нобелевку по биологии заслужил, либо ДВОЙКУ!
  • 1
Что мне толку с вашей муки? От нее крепчает скука...

Если обезьяна ходит и говорит, это ещё не делает её человеком.
 Megaman Cataclysm: Corrosion
Megaman ZX Gaiden: Soul Conflict: GM

#23 B. Ametodarus

B. Ametodarus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 23 июня 2010 - 14:00

Кол, исправите через лет эдак через 30, может 50, может 100, когда это докажут, либо Лайт придумает первого реплоида :yak:
  • 0

#24 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 6 109 сообщений

Отправлено 23 июня 2010 - 16:29

Вообще-то транзисторы бывают весьма разными.

Тут скорее шла речь про неделимую единицу информации, про бит, который "высчитывается" в нейронах так же, как и в обычной цифровой технике. Но это всё экспериментально, не забываем. Мы ж тут не имеем доступ к высше-научной информации по теме.
  • 1

Отрицание фактов не меняет реальность, а истина не демократична. Also, it's a Wild, Wild Web.

Spoiler

Spoiler

#25 B. Ametodarus

B. Ametodarus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 23 июня 2010 - 16:39

Но кто сказал, что он может менять состояние только 1\0, а не содержать в себе сразу тысячи подобных...хм... состояний?)
  • 1

#26 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 6 109 сообщений

Отправлено 23 июня 2010 - 17:32

Да какие "тысячи подобных"? В аналоговой технике теоретически считается, что там вообще неограниченное количество состояний.
  • 0

Spoiler

Spoiler

#27 ROSPEX

ROSPEX

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 июня 2010 - 23:48

Фейспалм.жпг По-моему (я все таки физик, а не биолог) тут только что кто-то нобелевку по биологии заслужил, либо ДВОЙКУ!

Можно для меня расшифровать это :"Фейспалм.жпг".

Но кто сказал, что он может менять состояние только 1\0, а не содержать в себе сразу тысячи подобных...хм... состояний?)

Сказали это какие то яйцеголовые дядьки, а может и тётки, которые утверждают что запоминание происходит в результате электрохимической реакции при сближении нейронов. 
  • 0

#28 B. Ametodarus

B. Ametodarus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 25 июня 2010 - 00:00

Сказали это какие то яйцеголовые дядьки, а может и тётки, которые утверждают что запоминание происходит в результате электро-химической реакции при сближении нейронов.

Тыкните в яйцо, всмысле, в голову этого дядьки\тетьки, и я постараюсь либо найти слова для извинения, либо пригласить инквизитора-палача. И да, цитируете.друг мой, неправильно :yak:
А фейспалм.жпг - вот одна из его вариаций
Изображение
  • 0

#29 ROSPEX

ROSPEX

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 июня 2010 - 17:59

...Успехи биохимических исследований позволили сформулировать предположения о двухуровневый характер процесса запоминания. На первом уровне, сразу после воздействия раздражителей, в мозгу происходит кратковременная электрохимическая реакция, которая предопределяет обратные физиологические процессы в клетке. Этот уровень длится секунды или минуты и является механизмом кратковременной памяти. Второй уровень - собственно биохимическая реакция - связанный с образованием протеинов и характеризуется не оборотностью химических изменений в клетках и считается механизмом длительной памяти...                                                                                                                                                                                        "Учебник биологии 10-й класс"

Имя извините назвать не могу  но в интернете или библиотеке можно найти подробную информацию о всех теориях памяти. Так что надеюсь, что я буду помилован и до казни недойдёт.
  • 0

#30 Rimirel

Rimirel

Повелитель Мглы и Муки

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 294 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 25 июня 2010 - 19:38

*Рим Внимательно ищет фразу про битовую систему информации, не находит*
  • 0
Что мне толку с вашей муки? От нее крепчает скука...

Если обезьяна ходит и говорит, это ещё не делает её человеком.
 Megaman Cataclysm: Corrosion
Megaman ZX Gaiden: Soul Conflict: GM

#31 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 6 109 сообщений

Отправлено 25 июня 2010 - 21:01

Действительно. Тут про двухуровневость, но не про двухвариантность, 0 или 1.
  • 0

Spoiler

Spoiler

#32 ROSPEX

ROSPEX

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 июня 2010 - 23:00

Действительно. Тут про двухуровневость, но не про двухвариантность, 0 или 1.

Последний вопрос вроде был про запоминание? А про 1/0 примерно полтора года назад смотрел передачу про воздействие на мозг и попытки создания биокомпьютеров. Именно там описывалась битовая модель, демонстрировалась трепанация черепа мыши и электровоздействие на её мозг. Прикиньте, уже тогда были успехи в создании радиоуправляемых мышей но к счастью оружие из них ещё не сделали и врятли смогут.

• 0

#33 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 6 109 сообщений

Отправлено 27 июня 2010 - 15:57

Возможно, возможно. Но это уже не по теме.

Поведём черту - на данный момент мы не распологаем никакими точными сведениями о том, что там у роботов (а тем более - реплоидов) из Рокменосеттинга за память, и тем более - сколько именно.
  • 0

Spoiler

Spoiler

#34 Protoman

Protoman

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 10 июля 2010 - 00:12

Меня например больше интересует есть ли какие-то постулаты-основы, которые закладывают в реплоидов при создании? Заложил же Лайт в икса чувство справедливости! Также можно сделать акцент на фразу Вайли в мм7:"Робот не может причинить вред человеку".
Что же насчёт памяти - вопрос сам по себе поставлен неконкретно. Возможно, что в мозгу реплоидов хранится всё что с ними случается, и объем его вычислять не особо то и нужно - достаточно понимать, что памяти для всего этого достаточно. Другое же дело - вкладывать какую-либо информацию в реплоидов. Например тот же сигма вирус - скорее всего информация, изменяющая мозг реплоида - правда процесс инфицирования мне неизвестен. Возможно он основан на тех же постулатах - но каких?
Кстати, по теме: мегамен ведь тоже от части к части забывает способности врагов - возможно он имеет недостаточно памяти для хранения всех способностей, или же Лайт удалял её из него после части, банально за ненадобностью. С другой стороны, части икса - моя теория в том, что скорее всего битва была такой эпичной, что части просто не выдерживали - они разрушались, но не полностью - не помню в какой части, но для дэша уже не нужна была часть.
Собственно, каково ваше мнение?
  • 0

Изображение

#35 B. Ametodarus

B. Ametodarus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 10 июля 2010 - 01:03

скорее всего битва была такой эпичной, что части просто не выдерживали

Щас зарисую :yak:
[attachment=813:DSC00204.JPG]
Ловите - с :yak:
  • 0

#36 Protoman

Protoman

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 10 июля 2010 - 11:32

Ну, типа того :yak:
  • 0

Изображение

#37 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 6 109 сообщений

Отправлено 10 июля 2010 - 13:58

Лол, смешной рисунок.)

Кстати, по теме: мегамен ведь тоже от части к части забывает способности врагов - возможно он имеет недостаточно памяти для хранения всех способностей

Да при чём тут память? Физическая возможность должна быть, чтобы применить оружие, тут помни или не помни - а стрелять нужно чем-то вполне конкретным.

Впрочем, это тоже только одна точка зрения, не однозначно верная.
  • 0

Spoiler

Spoiler

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей