Перейти к содержимому

Фотография

Mega Man 2 выйдет на Nintendo 3DS

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 B. Ametodarus

B. Ametodarus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 23 июня 2010 - 16:41

Думаю, Эмерел имеет ввиду не игру, а ее графику, то есть, то, что позорно переиздавать такую легендарную игру в наше время с теми же тех. параметрами, то есть без ремейкинга, хотя, что я-то за него говорю!? :yak:
А то, что как та же Альфа из ММБН 3, Кэпком хавает чужие идеи, а потом использует их якобы как свои <_<

ММ9 даже на якобы-картридже издали.

Это охульствование классики т_т
  • 0

#22 Necrotek

Necrotek

Воспоминания иного света

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 251 сообщений

Отправлено 23 июня 2010 - 17:01

Ну почему? GBA поддерживала GB и GBC, NDS - GBA. Почему бы и нет.

Да не, я не сомневаюсь в то, что будет обратная совместимость, я про то, сколько уйдет лет прежде чем это будет реально :) Средний срок поколения консоли - где-то 7 лет. Вот и думай, пройдет порядка 15 лет, прежде чем появится такая консоль с поддержкой 3ДС. Будет ли тебе так же сильно хотеться спустя столько лет?
  • 0

#23 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 6 091 сообщений

Отправлено 23 июня 2010 - 17:36

"Средний срок поколения консоли" - величина слишком эфемерная. Число 15 звучит для меня сомнительно. Но это ИМХО.

Думаю, Эмерел имеет ввиду не игру, а ее графику

Кэп? :yak:

позорно переиздавать такую легендарную игру в наше время с теми же тех. параметрами, то есть без ремейкинга

Ну, я так и понял, и принял это мнение. Оспаривать не стану, в таком тоне дискуссии толку не будет.

Но просто прозвучало это так, будто ММ2 был сам по себе на NES позором.

А то, что как та же Альфа из ММБН 3, Кэпком хавает чужие идеи, а потом использует их якобы как свои <_<

Тебе надо работать в Кэп-коме. :yak: Я просил конкретный пример, который в этой теме упомянут. Или хоть что-нибудь поточнее.

Это охульствование классики т_т

А как же тот факт, что это же сделали они, Создатели?
  • 0

Отрицание фактов не меняет реальность, а истина не демократична. Also, it's a Wild, Wild Web.

Spoiler

Spoiler

#24 CamaroSS

CamaroSS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 23 июня 2010 - 17:55

2Necrotek Ну... все может быть. Если я в 20 лет рубаю, что мне будет мешать рубать в 25....
  • 0

#25 B. Ametodarus

B. Ametodarus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 23 июня 2010 - 18:05

Проект Мегамен 2,5 D, к примеру. Слышал про использование некоторых идей Фила (надеюсь, знаете :yak: ), да и подобное часто слышно.
Ну и что, что создатели? Это недостойное отношение к своему детищу!!!11 Фаны негодую!!!!!!!!11111 :yak:
  • 0

#26 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 6 091 сообщений

Отправлено 23 июня 2010 - 18:30

Простите, это уже Фанатизм Головного Мозга.

У Фила действительно свистнули один бэкграунд, и это нехорошо. А главное - непонятно, кто и с каким намерением это сделал.

А 2,5D - ну и что? Связи не вижу, был вон MMPU. И идея не так уж оригинальна чтобы сказать, что её именно оттуда взяли.
  • 0

Отрицание фактов не меняет реальность, а истина не демократична. Also, it's a Wild, Wild Web.

Spoiler

Spoiler

#27 B. Ametodarus

B. Ametodarus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 23 июня 2010 - 18:33

LURKА ДЕТЕКТЕД
И да, таки двиганье тайлов по параметру depth, и дальше? Если бы хоть подобную компиляцию сделали из частей эдак 3, так нет же, даже на это не хватает сил и старания. В общем, я недоволен :yak:
  • 0

#28 Quickman.EXE

Quickman.EXE

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 328 сообщений

Отправлено 23 июня 2010 - 18:50

У Фила действительно свистнули один бэкграунд, и это нехорошо. А главное - непонятно, кто и с каким намерением это сделал.

Скорее всего, когда американцы создавали свой сайт, они тупо залезли на ДевиантАрт, либо вбили в гугл Megaman 10. Ведь, на то время, он ещё назывался Megaman 10. И американцы решили, что это офиц. арт капкомовской игры
  • 0
Megaman Cataclysm: Сплеш (Убит ^^)
Megaman ZX Gaiden: Soul Conflict: Сиего и Model Optic
Пройдено без повреждений:
Mega Man 3> Mega Man 6> Mega Man 2> Mega Man 4> Mega Man 5> Mega Man> Mega Man V> Mega Man 7>Darkwing Duck>Mega Man & Bass>King of Demons (в процессе)

#29 Necrotek

Necrotek

Воспоминания иного света

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 251 сообщений

Отправлено 23 июня 2010 - 19:18

"Средний срок поколения консоли" - величина слишком эфемерная. Число 15 звучит для меня сомнительно. Но это ИМХО.

Цифра с потолка, но можно точно сказать, что раньше чем через 10 лет приемника 3DS ждать не стоит. Я не прав?
  • 0

#30 Falco Peregrinus

Falco Peregrinus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 23 июня 2010 - 19:44

Как знать. Первый геймбой так или иначе жил одиннадцать лет, DS - шесть, GBA - всего три года.
  • 0

#31 Necrotek

Necrotek

Воспоминания иного света

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 251 сообщений

Отправлено 23 июня 2010 - 20:03

DS все еще жива и вполне проживет еще года полтора минимум
  • 0

#32 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 6 091 сообщений

Отправлено 23 июня 2010 - 20:18

Вот да, 10 лет - это уже больше похоже на правду.

Видеоигровая индустрия ещё столь молода, что делать точных прогнозов на большое время не стоит.

Это вам не джинсы продавать.
  • 0

Spoiler

Spoiler

#33 Jackrost

Jackrost

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 23 июня 2010 - 21:31

Это конечно не сильно по теме, но я согласен с реплойдом что игровая индустрия ещё молода.Даже полвека ещё не прошло с того момента как появились 2д игры(даже ещё самые первые).Однако она так быстро развиваеться что мы с вами уже много чего повидали за свою молодую жизнь, и хрен его знает что будет дальше. Представте только что буцдет когда от начала пройдёт 100 лет. Ого-го.
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение

Megaman ZX Gaiden:Soul Conflict: Model C

#34 Necrotek

Necrotek

Воспоминания иного света

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 251 сообщений

Отправлено 23 июня 2010 - 21:39

Ну почему же, в 1961 году появилась первая интерактивная компьютерная игра - Spacewar
  • 0

#35 Protoman

Protoman

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 24 июня 2010 - 00:42

Судя по всему самым "зд" будет лвл Айрмэна...
Да подождите вы судить, здс ещё даже в америке не появилась, даже не знаю, какую уйму денег она будет стоить в России если её локализуют
  • 0

Изображение

#36 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 6 091 сообщений

Отправлено 24 июня 2010 - 01:04

Ну почему же, в 1961 году появилась первая интерактивная компьютерная игра - Spacewar

Всё верно, 2010-1961=49, а полвека это 50 полных лет. :yak:

В свою очередь полностью согласен с Джекростом.

согласен с реплойдом

Гррр...
  • 0

Spoiler

Spoiler

#37 RingMan

RingMan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 28 июня 2010 - 02:22

ММ9 даже на якобы-картридже издали. :yak:

Там не MM9. Я проверял с целью покупки.
Там «press kit» — набор, высылаемый игровым журналам для написания анонса.
Содержит картинки и doc-файл с кратким описанием игры.
Видео:

По теме:
В литературе есть такое слово — «лонгселлеры». Книги, которые многократно переиздаются. А в идеале — постоянно.
Например, вся классика из школьной программы — т.н. лонгселлеры, т.к. спрос на нее неизменен хотя бы из-за того, что ежегодно их задают учить очередному классу. И никто не причитает, что мол «АСТ» и «Эксмо» офигели, вместо очередного Молодого Талантливого Автора фентази по сотому разу издают Толстого и Кена Кизи. А ведь, казалось бы — лучше бы новичка вперед пропустили, да и в электронных библиотеках классика давно есть.
Раньше лонгселлеров в играх не существовало. И приходилось заказывать дорогущие, весьма поюзаные экспонаты с e-bay (только не надо про эмуляторы, кому не надо — тот и распространенные вещи бесплатно качать будет). И это в лучшем случае — а несколько хитовых для своего времени игр оказались утеряны для законопослушного общества навсегда. Потому что прежние носители тупо выцвели, размагнитились, заржавели.
И это так прекрасно, что производители игр постепенно догадываются время от времени переиздавать свои хиты для новых платформ. Только конечно это нужно делать без такой помпы — ведь издательства не кричат, что в продаже снова четырехтомник Маяковского. Но это постепенно придет, когда все к подобному явлению адаптируются.
  • 0

#38 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 6 091 сообщений

Отправлено 28 июня 2010 - 14:54

А, ну да, блин. Я забыл это уточнить. Но в любом же случае такое было.)

Про лонгселлеры - трудно не согласиться.
  • 0

Spoiler

Spoiler

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей