Перейти к содержимому

Фотография

Район №9

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Envy

Envy

Электромеханический хам.

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 757 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 10:58

Ну, думаю, многие смотрели. А кто не смотрел - пусть посмотрит и высретскажет своё мнение.

Для тех, кто не смотрел - завязка сюжета, тыренная с Педивикии:
Spoiler

А теперь более-менее внятно и не копипастой - фильм хорош. Питер Джексон - хороший режиссёр (и грамотный продюсер). Пришельчеги выглядят убедительно. На порядок убедительнее синежопых аборигенов с Пандоры и выгодно от них отличаются. Не смотря на таки присутствие шаблонов, фильма ими не пестрит и вполне себе смотрибельна, даже хорошо смотрибельна. Ну банально - смотреть эту кину интересно. Есть и экшн и разговоры о судьбах героев, показывается, какие человеки разные, какие они бывают хорошие и плохие, ну вы и так поняли.

Короче - кто не видел - смотреть. Но это моё ИМНСХО, да.
  • 0
Megaman ZX Gaiden SC:Zak/Model E
Megaman Cataclysm: GM
Admins&Moders have Banhammer. You, on the other hand, don't.

#2 Vile

Vile

The Constellation Assembler

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 334 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 11:48

Пихни пасту с педивикии под спойлер. И еще:

Питер Джексон - хороший режиссёр.

Питер Джексон - хороший режиссер, но Район снял Нил Блокамп по мотивам собственной короткометражки "Выжить в Йобурге". А еще этот фильм - результат его воображения после фейла с фильмом по Halo, когда ему обрубили то ли финансы, то ли лицензию. Куски из фильма Halo есть на ютубе, и стиль съёмки там такой же дрожаще-реалистичный. Джексон просто дал ему денег.

Отличное кинцо. Я в детстве очень любил фильм "Муха", а Район - это и Муха, и боевичок, и спецэффекты богатые. Соглашусь с тем, что кина сильнее Аватара.

Кстати, мне одному показалось, что маленькие такие креветочки (на которых еще ставки в боях делают) очень похожи на одного из врагов из Oddworld: Abe's Oddysee?
  • 0

#3 Envy

Envy

Электромеханический хам.

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 757 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 14:50

То-то я смотрю, бронемашинки и экзоскелетики с оружием пришельцев что-то мне напоминают. Ну, если бы фильм по Хало был снят в том же ключе, думаю, было бы неплохо.

А вот в Оддворлды я не играл, так что сказать не могу. хотя по стилю как минимум похожи, да.
  • 0
Megaman ZX Gaiden SC:Zak/Model E
Megaman Cataclysm: GM
Admins&Moders have Banhammer. You, on the other hand, don't.

#4 Tesh

Tesh

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • ГородЕвпатория

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 17:32

Кому как, а мне фильма приглянулась прежде всего тем, что это ХАРРРРРРРРРРОШАЯ ОПЛЕУХА всем, кто считает, что у нас везде жить хорошо. Особенно америкосам, свято уверенным, что их болото - лучшее в мире.
Впрочем и всем остальным тоже полезно :)))))
А вообще фильма еще и отличное доказательство, что гениальное кино можно снимать и без неоправданно-раздутого бюджета. На фоне голливудских многомиллиардных мамонтов "кино за пару лимонов" смотрится гораздо выгоднее их всех.
Хотя америкосовский душок все-таки чувствуется))))
  • 0
Когда вокруг валяются обломки,
Когда безжизненно свисают провода,
Когда из горла рвётся крик: "подохните, подонки!"
Так весело бывает, господа!

#5 Rimirel

Rimirel

Повелитель Мглы и Муки

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 294 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 18:49

голливудских многомиллиардных мамонтов

Самое дорогое говно снимают в рашке. Всякие бездарчуки и михалковы
  • 0
Что мне толку с вашей муки? От нее крепчает скука...

Если обезьяна ходит и говорит, это ещё не делает её человеком.
 Megaman Cataclysm: Corrosion
Megaman ZX Gaiden: Soul Conflict: GM

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей