Перейти к содержимому

Фотография

Astroboy

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

Опрос: Astroboy (2 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Tesh

Tesh

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • ГородЕвпатория

Отправлено 11 января 2011 - 14:41

Только мне это кареглазое чудо напоминает другое очень-доброе-железное-сочувствующее-человечеству-сами-знаете-какого-цвета-чудо? Просто интересно)))) И да, он мне напоминал сами-знаете-кого еще до кадров про сами-знаете-какое (если смотрели) вооружение)))))

Теперь кратенько о киношке. В далеком будущем человечество-таки засра... замусорило Землю до полной непригодности к обитанию. Поступили чисто по-человечески - смонтировали под горой несколько антигравов, оторвали ее от земли и подняли в небо, привратив в летающий остров-утопию. Пока внизу на поверхности утопает в дыму Великая Свалка, народ кайфует в Метрополисе в облаках. Всю грязную работу как всгда спихнули на безотказных роботов, которых по выслуге лет оправляют пинком вниз - ржаветь на Великой свалке (опять же - ничего не напоминает?).
Такова ситуация. Пердимонокли начинаются с совпадения двух событий - прилета кометы и трагической смерти мальчика-вундеркинда, сына местного гения робототехники профессора Вильяма Тэнмы (пацан залез на полигон, где испытывали нового боевого робота, за что и поплатился жизнью). Из кометы были добыты две энергии - положительная синяя и отрицательная красная (блин, опять люди на добро и зло все делят :( ). Обезумевший от горя Тэнма решает создать "роботозаменитель" погибшему Тобио, а чтоб "роботизированный" сынок не дай боже не помер вторично - нашпиговывает свое творение боевой техникой по самые тапки (вплоть до - пардон за спойлер - двух автоматов в заднице ;) ). Все это добро запитывается от ядра синей энергии и вначале все вроде как довольны - и папа-роботосоздатель, и "якобы-оживший" сын, да вот только уже на следующий день выясняется, что покойный Тобио и "временно его замещающий" Астро - это две большие разницы...
Ну а уж дальше все как водится идет не по понятиям ;)

Офф-сайтик: http://www.astroboy-themovie.com/
Плюс ресурс, откуда можно дернуть на халяву: http://myigra.ru/176...boy-dvdrip.html
(Ресурс требует рег, но оно того стоит - там кроме кино еще много чего есть ;) )

Ваши мнения, господа!

P.S. Что интересно - в оригинале парнишку зовут Атом. Имя "Астро" появилось исключительно в американском переводе)))))
  • 0
Когда вокруг валяются обломки,
Когда безжизненно свисают провода,
Когда из горла рвётся крик: "подохните, подонки!"
Так весело бывает, господа!

#2 Eugen

Eugen

НЕГРЫ

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 11 января 2011 - 20:53

смотрел. еще до полнометражки смотрел сериал по РТР.
Армканноны - это напомнило, да (спойлер)
и еще Кейджи обвинять пытались в том што идея с Астрика была содрана.
Я учил матчасть.
  • 0
Ware wa meshia nari! Ahahaha!

#3 MegaManShadow

MegaManShadow

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 11 января 2011 - 22:08

К сожалению, кино не смотрел, только играл в сильно ободранную игру (ободранного в ней сюжет - пара ключевых моментов из кина и пара роликов оттуда же). А насчет смотреть... Была когда-то мультяха - Джет Марс. Вот эту смотрел. Кстати, вышеупомянутый мульт напрямую (ну почти напрямую) связан с Астробоем.
  • 0

Megaman Cataclysm: Ten
Megaman ZX Gaiden: Soul Conflict: Saito/Model S

#4 DwachNess

DwachNess

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 14:19

смотрел. еще до полнометражки смотрел сериал по РТР. Армканноны - это напомнило да спойлери еще Кейджи обвинять пытались в том што идея с Астрика была содрана.Я учил матчасть.

dont kidding me, folks!

ANY QUESTIONS???
  • 0

#5 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 6 031 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 15:52

Американский мультик "Астробой" - зрелище совсем иного смысла и содержания, чем оригинальный Астробой, который из 80-х. После оригинала мне вообще не хочется его смотреть, т. к. персонажей несколько исказили, а сюжет и вовсе смахивает на фан-фикшн, причём значительно отклоняющийся от исходника. Если когда-нибудь гляну - отпишу, чего думаю. А так - просто жаль, что тема касается именно Astroboy - The Movie.

Про связь с Мегаменом - ну, почти сразу видно, что они похожи, и Юджен прав про Кейдзи, хоть я и не вспомню, где это видел.
  • 0

Отрицание фактов не меняет реальность, а истина не демократична. Also, it's a Wild, Wild Web.

Spoiler

Spoiler

#6 Eugen

Eugen

НЕГРЫ

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 17:41

я вспомню.

Какая игра была необычайно популярна в то время? Правильно – Марио. Кэпком тоже захотел такую бродилку. Так был создан Мегамэн. Некоторые знатоки анимэ утверждают, что идея персонажа была содрана с Астробоя (рис 2.) Осами Тедзука. Может быть. Первоначально герой должен был называться Rainbowman из-за того, что когда получает оружие босса, то меняет цвет костюма. Но рок-н-ролл взял свое.

Шестой номер Ромомании, Ковакс.
  • 0

#7 Tesh

Tesh

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • ГородЕвпатория

Отправлено 13 января 2011 - 14:13

Я играл в оригнального Астробоя на консолях. Действительно в сюжетах почти ничего общего. Все-таки мульт много унаследовал - к сожалению - от Голливуда и поэтому сюжет развивается по классическому принципу "сначала все обижают главгера, потом его друзья узнают его Страшную Тайну и тоже обижаются, потом обиженый главгер лупит главвреда и красиво помирает только для того, чтоб раскаявшиеся друзья красиво его воскресили.". И все-таки в кине есть свое хорошее.
Например дизайн. Мне лично НЕ НРАВИТСЯ похожий на девочку Астро с длинными ресницами и носом-кнопкой. Зато нравится кареглазый чудик, заставляющий думать о детских годах нашего Эксера.
Хотя конечно перевести Тенму из главвреда в любящего папу главгера - это простите-извините :(
  • 0
Когда вокруг валяются обломки,
Когда безжизненно свисают провода,
Когда из горла рвётся крик: "подохните, подонки!"
Так весело бывает, господа!

#8 Eugen

Eugen

НЕГРЫ

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 22 января 2011 - 00:22

Я играл в оригнального Астробоя на консолях

это, хм на каких?!
  • 0

#9 MegaManShadow

MegaManShadow

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 22 января 2011 - 01:28

Eugen, игрушка Tetsuwan Atom есть на SNES. Кроме того, есть Astro Boy Omega Factor на ГБА и еще что-то на НДС вроде... Больше не помню.

ЭДИТ: Ой, я врун. На НДС есть только по данному кину. Астробой, который кареглазый чудик (© Тэшка) есть на ПС2.
  • 0

Megaman Cataclysm: Ten
Megaman ZX Gaiden: Soul Conflict: Saito/Model S

#10 Raven Diesel

Raven Diesel

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 005 сообщений
  • ГородAbel City

Отправлено 29 мая 2011 - 15:34

К сожалению у нашего Рока нет пулемётов в жопе, а то к нему нельзя было бы подойти ни сзади (пулемёты) ни спереди(бастер) :yak:
  • 0

ПРИТАНЦОВЫВАЯ НА УСАХ

#11 Thon

Thon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 29 мая 2011 - 19:20

Это вообще к чему щас было? :blink:
  • 0
Освистайте меня, если я не прав!