Перейти к содержимому

Фотография

Megaman & Bass

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 OmKol

OmKol

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 04:12

Странно, не нашёл такого топика. Возможно, туплю. А может, место найденному мной вообще не в этом топике. Если это вообще не баян. :yak: Но два человека об этом не знало - решил выложить.
Нашёл я забавный глюк в игре - собственно видео. Если вкратце - регенерация работает даже в диалогах перед боссом.
  • 0

#2 WolK Xeneder

WolK Xeneder

BAD  TIME

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 571 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 05:04

Обожаю эту игру.
Изображение
Кому надо, прохождение.
  • 0
И на обломках самовластья
Напишут наши имена.

#3 Silence Overlord

Silence Overlord

Nightmare Slayer

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 16:32

Странно, не нашёл такого топика. Возможно, туплю. А может, место найденному мной вообще не в этом топике. Если это вообще не баян. :yak: Но два человека об этом не знало - решил выложить.
Нашёл я забавный глюк в игре - собственно видео. Если вкратце - регенерация работает даже в диалогах перед боссом.

Не знаю, почему это считают глюком... Насколько я помню, энергия там восстанавливается, если тупо стоять на месте. Во время диалогов именно это и происходит.
  • 0
Force without justice is irrelevant...

http://www.youtube.c...er/LordVergilar - мой канал

#4 WolK Xeneder

WolK Xeneder

BAD  TIME

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 571 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 16:39

Не знаю, почему это считают глюком... Насколько я помню, энергия там восстанавливается, если тупо стоять на месте. Во время диалогов именно это и происходит.

Хм, если быть точным - это такой чип, покупаемый в лавочке Авто за N-ное количество болтов.
  • 0
Напишут наши имена.

#5 Silence Overlord

Silence Overlord

Nightmare Slayer

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 16:46

Хм, если быть точным - это такой чип, покупаемый в лавочке Авто за N-ное количество болтов.

Ну да, точно.
  • 0

#6 OmKol

OmKol

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 17:12

Просто привык к тому, что во время диалогов и кат-сцен восстановления чего-либо в различных играх не происходит.
  • 0

#7 WolK Xeneder

WolK Xeneder

BAD  TIME

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 571 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 17:26

Просто привык к тому, что во время диалогов и кат-сцен восстановления чего-либо в различных играх не происходит.

А зря не купил, ибо этот чип несказанно полезный. Перед боссом шкалу жизнь востановить можно. Или во время уровня. Отойдёшь, к примеру, чаю попить, а у тебя жизнь вся восстановится. :) Читерский чип одним словом.
  • 0
Напишут наши имена.

#8 Silence Overlord

Silence Overlord

Nightmare Slayer

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 20:06

А зря не купил, ибо этот чип несказанно полезный. Перед боссом шкалу жизнь востановить можно. Или во время уровня. Отойдёшь, к примеру, чаю попить, а у тебя жизнь вся восстановится. :) Читерский чип одним словом.

В смысле не купил? Если здоровье восстанавливается, то само собой разумеется, что чип куплен и поставлен.
  • 0

#9 OmKol

OmKol

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 21:00

Купил и про такую фичу знаю. А вот про регенерацию во время диалогов не знал.

Сорри за даблпост - думал, что сообщение не отправилось.
  • 0

#10 Necrotek

Necrotek

Воспоминания иного света

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 251 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 23:00

Жаль, что для Forte его нет (насколько я помню).
  • 0

#11 OmKol

OmKol

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 23:26

Кому надо, прохождение.

Ещё неплохой гайд есть здесь. Не забывайте, что на MMW тоже есть гайды.
  • 0

#12 Thon

Thon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 11:25

А я так и не собрал всю библиотеку дисков) Хотя в принципе если подумать особо и не заморачивался) Надо чтоль заняться какнето)
  • 0
Освистайте меня, если я не прав!

Изображение

#13 WolK Xeneder

WolK Xeneder

BAD  TIME

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 571 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 11:41

Да не особо он она эта библеотека то и нужна) Только повысить свой задрот скилл левел разве что) Я лично не заморачивался на этом.
  • 0
Напишут наши имена.

#14 Thon

Thon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 11:44

Да не, наоборот интересно поглядеть на всех персонажей в таком стиле а не в 8-битном
  • 0
Освистайте меня, если я не прав!

Изображение

#15 WolK Xeneder

WolK Xeneder

BAD  TIME

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 571 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 12:56

В "таком" и даже ещё лучшем качестве, а также вместее со всей информацией, можно посмотреть и на МегаВикии, так что смысла в принципе особого нет)
  • 0
Напишут наши имена.

#16 Silence Overlord

Silence Overlord

Nightmare Slayer

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 16:18

В "таком" и даже ещё лучшем качестве, а также вместее со всей информацией, можно посмотреть и на МегаВикии, так что смысла в принципе особого нет)

Лично мне проще зайти в эмулятор и сразу посмотреть интересующее меня, чем копаться в Мегавикии. И я не понял, при чем здесь задротство - диски собираются легко, особенно с гайдом.
  • 0

#17 WolK Xeneder

WolK Xeneder

BAD  TIME

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 571 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 17:08

И я не понял, при чем здесь задротство - диски собираются легко, особенно с гайдом.

А ты дай эту игру в руки семилетней школоте, и найдёт ли он все СТО дисков? Ага, тут то и оно. :yak:
Я-то говорю вообще о скилл левеле. А так-то с гайдом, и я тебе все диски найду.

Лично мне проще зайти в эмулятор и сразу посмотреть интересующее меня, чем копаться в Мегавикии.

Сначала надо покапаться в гайде, потом собрать диск, потом - открыть библиотеку, найти нужного РМастера, открыть, если ты конечно верный диск собрал...
Но в МегаВикии же - куда сложней. Сначала нужно открыть главную страницу, потом ввести имя нужного робот мастера, потом найти в статье его дата карту, потом открыть её, посмотреть в таблице все данные... Ужас. :yak:
  • 0
Напишут наши имена.

#18 Silence Overlord

Silence Overlord

Nightmare Slayer

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 17:13

А ты дай эту игру в руки семилетней школоте, и найдёт ли он все СТО дисков? Ага, тут то и оно.
Я-то говорю вообще о скилл левеле. А так-то с гайдом, и я тебе все диски найду.

А кто мешает семилетней школоте посмотреть гайд по RM&F?

Сначала надо покапаться в гайде, потом собрать диск, потом - открыть библиотеку, найти нужного РМастера, открыть, если ты конечно верный диск собрал...
Но в МегаВикии же - куда сложней. Сначала нужно открыть главную страницу, потом ввести имя нужного робот мастера, потом найти в статье его дата карту, потом открыть её, посмотреть в таблице все данные... Ужас.

Говори за себя, а? У меня уже давно все найдено и сохранено, и учитывая, что РМ там идут по порядку, найти не составит труда.
  • 0

#19 WolK Xeneder

WolK Xeneder

BAD  TIME

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 571 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 17:24

А кто мешает семилетней школоте посмотреть гайд по RM&F?

Никто. Но вот как ему все эти диски даже с гайдом собрать? Помоему для него это будет немного сложновато, тебе не кажется?

Говори за себя, а? У меня уже давно все найдено и сохранено, и учитывая, что РМ там идут по порядку, найти не составит труда.

В принципе, это дело каждого - собирать, или не собирать. Хотя игровой пользы от них мало, если её не нет вообще. Разве что только расширить свои знания, да и потренироваться немного.
  • 0
Напишут наши имена.

#20 Silence Overlord

Silence Overlord

Nightmare Slayer

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 17:33

Никто. Но вот как ему все эти диски даже с гайдом собрать? Помоему для него это будет немного сложновато, тебе не кажется?

Ну дисков 5-10 получить немного сложнее, но в целом это несложно, если знаешь, где чего искать.

В принципе, это дело каждого - собирать, или не собирать. Хотя игровой пользы от них мало, если её не нет вообще. Разве что только расширить свои знания, да и потренироваться немного.

Мне было интересно их искать и узнавать новое о разных РМ (особенно если учесть, что в RM1-8 о них сказано чуть менее чем вообще ничего). Мегавикия не даст такие ощущения. Хотя кому как...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей