Перейти к содержимому

Фотография

Megaman & Bass

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 WolK Xeneder

WolK Xeneder

BAD  TIME

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 571 сообщений

Отправлено 17 февраля 2011 - 18:13

Ну дисков 5-10 получить немного сложнее, но в целом это несложно, если знаешь, где чего искать.

Сложность вообще такое оооочень относительное понятие, что наверника некогда не скажешь. Вот тебе например не сложно, а 7-ми летней школоте да.

(особенно если учесть, что в RM1-8 о них сказано чуть менее чем вообще ничего).

Вообще - у оффициальных картриджей и дисков Рокмен 1-8 были буклеты, есичо.

Мегавикия не даст такие ощущения. Хотя кому как...

Ну кому-то это приносит классные чувства, собирание дисков и прочих необязательных айтемов, а кому-то это слишком муторно, ему главное пройти игру, а вот уже как, это не важно.
  • 0
И на обломках самовластья
Напишут наши имена.

#22 Silence Overlord

Silence Overlord

Nightmare Slayer

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 17 февраля 2011 - 18:20

Сложность вообще такое оооочень относительное понятие, что наверника некогда не скажешь. Вот тебе например не сложно, а 7-ми летней школоте да.

Это уже надо спрашивать у самой семилетней школоты.

Вообще - у оффициальных картриджей и дисков Рокмен 1-8 были буклеты, есичо.

О да, в России у всех есть лицензионные RM1-8 с буклетами. Кстати, с чего ты взял, что там написано про РМ? Если у тебя они есть, не жадничай - выкладывай сюда.
  • 0
Force without justice is irrelevant...

http://www.youtube.c...er/LordVergilar - мой канал

#23 Eugen

Eugen

НЕГРЫ

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 17 февраля 2011 - 18:35

Вот тебе например не сложно, а 7-ми летней школоте да.

вспомните фильм Визард. Да семилетняя школота с мозгами даст фору любому человеку постарше, ибо воистину.
  • 0
Ware wa meshia nari! Ahahaha!

#24 WolK Xeneder

WolK Xeneder

BAD  TIME

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 571 сообщений

Отправлено 17 февраля 2011 - 18:47

О да, в России у всех есть лицензионные RM1-8 с буклетами.

Ну да, Россия же всегда на коне. :duke:

Кстати, с чего ты взял, что там написано про РМ?

Нет, ну полной анкеты там скорее всего нет. Но и чтобы ни слова не было написано, такого тоже не может быть.

Если у тебя они есть, не жадничай - выкладывай сюда.

Извиняйте, но такой радости у меня нет.

вспомните фильм Визард. Да семилетняя школота с мозгами даст фору любому человеку постарше, ибо воистину.

Всё зависит от самой школоты, ибо школота школоте рознь. Да и семилеток-энштейнов не так уж и много.
  • 0
И на обломках самовластья
Напишут наши имена.

#25 Eugen

Eugen

НЕГРЫ

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 17 февраля 2011 - 19:01

а чтобы играть, энштейном быть не надо. общеизвестно, что дети чаще играют лучше, чем взрослые. хотя согласен, рознь
  • 0
Ware wa meshia nari! Ahahaha!

#26 Silence Overlord

Silence Overlord

Nightmare Slayer

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 17 февраля 2011 - 19:08

общеизвестно, что дети чаще играют лучше, чем взрослые

Да ну? Я вот только после твоего поста об этом узнал. Вообще все это очень субъективно и зависит от каждого конкретного индивидуума, поэтому я бы не стал обобщать. К тому же подозреваю, что такой вывод был сделан на основе того, что взрослые часто не играют в подобные игры вообще, в этой ситуации и так понятно, каким будет уровень игрового мастерства человека, впервые взявшего в руки джойстик.
  • 0

#27 Lev

Lev

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений
  • ГородБарнаул?

Отправлено 17 февраля 2011 - 19:31

Мне нравится эта игра. Чаще за Рока играю, его способность к подкату и заряжать бастер удобны (Для меня. Опять привычка сказывается). За Басса особенностей больше, конечно: и деш(?), и двойной прыжок(??), и способность во разные стороны стрелять(???)... Вот только сквозь стены он не сразу стрелять может... Нужен чип для сквозных выстрелов...
Очень понравилось, что на уровнях довольно много секретов. Правда, с болтиками что-то странное творится: после сбора 999, они перестают насчитываться. Но меня удивило не это: Их как-то легко собрать... Даже на уровнях можно "урожайные места" найти...
И ещё, там есть одно место... Нужно использовать оружие боссов, для того, чтобы получить какие-то Большие Болты. Но что они дают?
  • 0

#28 Silence Overlord

Silence Overlord

Nightmare Slayer

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 17 февраля 2011 - 19:37

И ещё, там есть одно место... Нужно использовать оружие боссов, для того, чтобы получить какие-то Большие Болты. Но что они дают?

Один большой болт=100 мелких. И если их не взять - не пустят дальше (меня не пускали, как у остальных - не знаю). Короче, пополнение запасов перед финалом.
  • 0

#29 Lev

Lev

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений
  • ГородБарнаул?

Отправлено 18 февраля 2011 - 15:11

Один большой болт=100 мелких. И если их не взять - не пустят дальше (меня не пускали, как у остальных - не знаю). Короче, пополнение запасов перед финалом.

Зря тогда я два болта уже достала...
  • 0

#30 OmKol

OmKol

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 18 февраля 2011 - 19:47

Можно даже не брать болты, а просто уничтожить эти штуки (как они называются?) во всех восьми комнатах. Но тогда заново эти болты не появятся, так что лучше взять.

Зря тогда я два болта уже достала...

Ничего страшного не будет. Просто тогда останется шесть болтов взять.
  • 0

#31 Zmeeed

Zmeeed

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 12 июня 2013 - 01:04

Когда я её проходил за Мегу впервые, я собрал 93 диска без гайдов и MMKB. За Мегу удавалось взять даже те, что "special for Bass". Однако некоторые из дисков получаются только весьма садистким путём:

1) Уровень Граунда. Помните, перед дверью с боссом есть кроты и один снайпер Джо. Как раз почти под Джо зарыт один из дисков. Достать его довольно трудно, ибо один мудацкий крот так и норовит снести блок с диском и тяпнуть Раша.

2) Уровень Бёрнера. Секция с носорогом и спускающимися птицами. Один из дисков зарыт в комнатке, в которую нужно прослайдить. Опять же птицы постоянно пытаються ударить Раша, в половине случаев птицы летят недосягаемо низко...

3) Уровень Мэджика. Комната с огромной прыгающей таблеткой, которая разбивает пол. На самом дне, в земле зарыт диск, а Сиси Ролл (так зовут эту таблетку) очень любит размазывать Раша об землю.

Вполне справедливо крыть собачку трёхэтажным, ибо временами она уж слишком долго копает диски и бывает капризна месту поиска.

• 0

Щ - топик на ММВ, где у "градусника адекватности высохла ртуть". (Zmeeed)

Spoiler

#32 Stormwind

Stormwind

YATTE YARUZE!!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 057 сообщений

Отправлено 12 июня 2013 - 01:34

Плейлист моего убивания всех боссов руками бастером без дамаги.

СНЕС-версия.

• 0
This is the most beautiful place I've ever seen... All right, give me the bomb! - Ultra Magnus
Vengeance is an excuse for failure. I do not seek vengeance. - Black Convoy
Activate Interlock! Dynatherms Connected! Infracells Up! Megathrusters are GO! - Voltron Force
Армагеддон уже случился. Мы просто не заметили его на фоне того, что показывают в новостях.
Mighty No.25384

#33 Dr. Шалтай

Dr. Шалтай

Ненавистник этого ежа

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 26 сентября 2016 - 21:07

Наиболее сложным ждал, что будет Burning man, а вышел Динамо, несмотря на знание слабости, а столбы Cold man'a как-то невероятно удачно попали в Горючего. Часто пользовался и Magic card, хотя больше по принципу, как применить не самое удобное оружие.

• 0

#34 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 6 021 сообщений

Отправлено 26 сентября 2016 - 22:36

Наиболее сложным ждал, что будет Burning man, а вышел Динамо

На момент прочитал что-то не то, что имелось в виду. Динамо не-Мэна. :yak:

• 0

Отрицание фактов не меняет реальность, а истина не демократична. Also, it's a Wild, Wild Web.

Spoiler

Spoiler

#35 Dr. Шалтай

Dr. Шалтай

Ненавистник этого ежа

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 29 сентября 2016 - 22:40

Да ну, тот Динамо на фоне здешнего просто слабак, я его честно Зеро выношу почти на нодамагу даже после тяжёлого рабочего дня.  :duke:  Вот здешнего Динамо-Мэна даже с копи-шотом и сейвстейтами выношу горааааздо хуже.  :facepalm:

• 0

#36 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 6 021 сообщений

Отправлено 02 октября 2016 - 01:49

Мне больше всего запомнилось как его можно совершенно втупую Копи-Шотом зафигачить. Или как оно там называлось. Просто спаунишь стрелялку, и всё.

• 0

Отрицание фактов не меняет реальность, а истина не демократична. Also, it's a Wild, Wild Web.

Spoiler

Spoiler

#37 Dr. Шалтай

Dr. Шалтай

Ненавистник этого ежа

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 03 октября 2016 - 20:40

Как-то в этот раз не вышло, то ли стоял не там, то ли копия бракованная была. И ещё такую вот копию сплагиатили в эксклюзиве оригинального Бокса по имени Блинкс. Там один из приёмов - Запись Времени - ну вылитый копи-шот в 3Д. Сама игра по сложности вполне на уровне ММ-ов.

Вернусь к игре, как я её регулярно называю Рокмэн и Форте, ибо познакомился на СуперФамикоме. За Басса (ага, чтоб окунем был), несмотря на то, что он стрелять может, много куда, как-то даже сложнее игралось, хотел вынести МеджикМэна честно, так пока с этим проблемы на Sand Ground man'e.

• 0

#38 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 6 021 сообщений

Отправлено 05 октября 2016 - 03:20

MagicMan -> GroundMan ga taosenai, anyone?  :Wily:

• 0

Spoiler

Spoiler

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 355 сообщений

Отправлено 25 февраля 2017 - 22:25

=====================================
https://tcrf.net/Roc...rte#Unused_Text

https://tcrf.net/X-M...tant_Apocalypse
  • 0

#40 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 6 021 сообщений

Отправлено 25 февраля 2017 - 23:18

Игра на том же движке? При этом... 4-летней давности?!

Хм... А что если Капком всегда так делал. Просто покупал б/ушные движки, налепливал туда Мегамена и... всё.  :NotSigma:

Сначала Darkwing Duck / The Krion Conquest (Magical Doropie), потом это...

• 0

Spoiler

Spoiler

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей