Перейти к содержимому

Фотография

Capcom отменила Mega Man Universe и Mega Man Legends 3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Elektrik

Elektrik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 22 сентября 2011 - 04:05

Изображение

Новостной раздел сайта возобновил работу после длительного перерыва.

С момента последней публикации — февраля этого года — произошло несколько важных событий, серьезно отразившихся на всей серии игр о Мегамене. 31 марта Capcom прекратила работать над конструктором Mega Man Universe. Официальная причина отмены так и не была названа, однако, по словам некоторых сотрудников компании, разработка прекратилась из-за многочисленных жалоб поклонников на неудобное управление и физику, сильно отличавшуюся от той, что присутствует в основных играх о Мегамене. Демоверсию Mega Man Universe неоднократно представляли на крупных выставках, на которых все желающие могли ознакомиться с игрой и поделиться впечатлениями. Mega Man Universe должна была поступить в продажу в 2011 году в сервисах Xbox Live и PlayStation Network.

18 июля Capcom отменила Mega Man Legends 3 для карманной консоли Nintendo 3DS. По словам Capcom, поклонники игры недостаточно сильно поддерживали проект и неохотно помогали разработчикам в специальном разделе официального сайта. Поклонники Мегамена очень резко отреагировали на новость и даже сорвали в августе онлайн-трансляцию с выставки GamesCom 2011, во время которой компания представляла одну из своих игр. Отмена Mega Man Legends 3 стала 18 июля одной из самых обсуждаемых тем на сервисе микроблогов Twitter.

Анонимные источники, а также сотрудники Capcom, пожелавшие остаться неизвестными, неоднократно утверждали, что настоящая причина отмены обеих игр — уход Кейдзи Инафуне с поста руководителя производственного отдела компании в октябре 2010 года. Именно благодаря Инафуне Capcom когда-то начала работать над Mega Man Universe и Mega Man Legends 3. Сам же Инафуне признался, что сильно расстроен произошедшим. В одном из интервью Инафуне рассказал, что хотел закончить обе игры и даже предложил Capcom контракт, согласно условиям которого обязался не сотрудничать с другими студиями, однако Capcom отказалась от его услуг.

Все ссылки на источники — на главной сайта. С возвращением меня, новостей и кто все эти люди.
  • 0

#2 Rimirel

Rimirel

Повелитель Мглы и Муки

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 294 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 22 сентября 2011 - 04:44

даже сорвали в августе онлайн-трансляцию с выставки GamesCom 2011

А поподробнее? Можно ссылкой.

Забавно, получается Инафуна уволили, остается вопрос за что, ибо ну не уволняют таких знаковых личностей просто так. В общем официально мегамен умер, и его будущее в наших руках :)

P.S. С Возвращением!
  • 0
Что мне толку с вашей муки? От нее крепчает скука...

Если обезьяна ходит и говорит, это ещё не делает её человеком.
 Megaman Cataclysm: Corrosion
Megaman ZX Gaiden: Soul Conflict: GM

#3 WolK Xeneder

WolK Xeneder

BAD  TIME

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 571 сообщений

Отправлено 22 сентября 2011 - 09:54

Ого, надо же, кто вернулся)
Хотя да, Капком зафейлил все, что можно было. Надеюсь они хоть как-нибудь выпутаются из того во что влезли. -_-''
  • 0
И на обломках самовластья
Напишут наши имена.

#4 Cáncer

Cáncer

Реплоийд вовсе не Реплойд

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 886 сообщений
  • ГородНососибрикс

Отправлено 22 сентября 2011 - 10:26

По словам Capcom, поклонники игры недостаточно сильно поддерживали проект и неохотно помогали разработчикам в специальном разделе официального сайта.

Это что, фанаты сами должны были кодить за разработчиков? Или же "Отправьте СМС на номер такой-то, у вас снимут $100, которое пойдёт на зарплату разработчикам"?
  • 0

#5 Necrotek

Necrotek

Воспоминания иного света

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 251 сообщений

Отправлено 22 сентября 2011 - 10:55

Забавно, получается Инафуна уволили, остается вопрос за что, ибо ну не уволняют таких знаковых личностей просто так.

Вообще-то он сам ушел т.к. его задолбало отношение руководства.
  • 0

#6 Elektrik

Elektrik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 22 сентября 2011 - 11:07

А поподробнее? Можно ссылкой.

Забавно, получается Инафуна уволили, остается вопрос за что, ибо ну не уволняют таких знаковых личностей просто так. В общем официально мегамен умер, и его будущее в наших руках :)

P.S. С Возвращением!

Ссылку искать надо. Об этом писал в своем Твитторе Брайан Protodude. На одном из популярных, кажется, u-stream, но могу ошибаться, велась онлайн-трансляция с выставки TGS 2011, во время которой Capcom показывала свои игры. К видеоплееру был прикручен чатик. Стоит ли говорить, что чатик взорвался от гневных сообщений про отмену MML3? В какой-то момент Capcom решила приостановить трансляцию.

Это что, фанаты сами должны были кодить за разработчиков? Или же "Отправьте СМС на номер такой-то, у вас снимут $100, которое пойдёт на зарплату разработчикам"?

На сайт прикрутили комнату ServBots' Room — или как-то так. У зарегистрировавшихся поклонников был личный номер сервбота. На страничке принимались предложения и пожелания. Там же проводились опросы, тесно связанные с разработкой, и по их итогам в игру вносились изменения. Например, Аэро и один из боссов появились в игре именно благодаря этой комнатке.

А Инафун ушел сам, потому что был очень недоволен происходящим в компании. Одновременно с этим он очень часто и сильно критиковал японские студии, мол, игры делать разучились и вообще ни черта в геймдеве не понимают. Потом основал собственную студию и начал делать такие же игры, за которые критиковал всю Японию.
  • 0

#7 Eugen

Eugen

НЕГРЫ

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 22 сентября 2011 - 19:57

А Инафун ушел сам, потому что был очень недоволен происходящим в компании. Одновременно с этим он очень часто и сильно критиковал японские студии, мол, игры делать разучились и вообще ни черта в геймдеве не понимают. Потом основал собственную студию и начал делать такие же игры, за которые критиковал всю Японию.

Ну да, стандартная тактика урвавшего бабла за счет таких вот как мы фанатов... А разгадка одна - не вы*бывайся, да не вы*бан будешь.
  • 0
Ware wa meshia nari! Ahahaha!

#8 Zero_Hunter

Zero_Hunter

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • ГородАрмавир

Отправлено 23 сентября 2011 - 00:43

Блин =(
А я даже не знаю, что мы потеряли, так и не приобрев... =(
печчально...
Ну... хорошо, что хоть вспоминают о Мегамене...
  • 0
Мой отец играл в MegaMan'а, я играю в MegaMan'а, и дети мои будут играть в MegaMan'а!
ИзображениеИзображение

#9 Raven Diesel

Raven Diesel

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 005 сообщений
  • ГородAbel City

Отправлено 24 сентября 2011 - 15:21

чатик взорвался от гневных сообщений про отмену MML3

Я бы его теперь в одиночку взорвал...Из-за ММЛ2 я полюбил эту сериюИзображение

задолбало отношение руководства

А мне думалось что он сам колег не долюбливаллл

ServBots

В итоге все фанаты оказались такими же тупыми как сервботы - всмысле их тупанули амбициозностью Кэпкома...Изображение
  • 0

ПРИТАНЦОВЫВАЯ НА УСАХ

#10 Necrotek

Necrotek

Воспоминания иного света

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 251 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 15:26

А мне думалось что он сам колег не долюбливаллл

"Regardless, Inafune still has hope that the torch may be picked up by someone on his former team, though he's not confident it'll happen. "I was kind of hoping that someone would come forth, again, and fight with the company and get that project going, but like I said, I don't know if anybody will have the guts to fight against the company right now," he admitted.

And if a successor at Capcom has come forth, they've yet to identify themselves, though Inafune noted that he left behind "a really good team," any one of which could emerge as a future leader at the Japanese company. "I didn't choose anyone, but I'm kind of hoping that someone will come forth," he said."

(Источник)

Я не думаю, что он бы стал так отзываться о коллегах, будь он с ними не в ладах.
  • 0

#11 Elektrik

Elektrik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 16:08

Инафун недолюбливал руководство Capcom, а не сотрудников, занимавшихся разработкой игр (программистов, дизайнеров и др.)
  • 0

#12 Raven Diesel

Raven Diesel

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 005 сообщений
  • ГородAbel City

Отправлено 24 сентября 2011 - 16:11

а - дак вотвчём фишга тоИзображение

алсо, С ВОЗВРАЩЕНИЕМ ЭЛЕКТРИК!!!Изображение Изображение

п.с.
руководство кэпкома ещё те п"дорасы
  • 0

ПРИТАНЦОВЫВАЯ НА УСАХ

#13 Necrotek

Necrotek

Воспоминания иного света

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 251 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 16:18

Тем не менее, я думаю, что Inafune тож далеко не ангел, каким он пытается себя выставить, хотя конкретно в данной ситуации он наверно в самом деле не хотел, чтобы все так вышло.
  • 0

#14 Raven Diesel

Raven Diesel

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 005 сообщений
  • ГородAbel City

Отправлено 24 сентября 2011 - 16:20

не вы*бывайся, да не вы*бан будешь.

верно
  • 0

ПРИТАНЦОВЫВАЯ НА УСАХ

#15 Original_Zero

Original_Zero

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • ГородЛьвов, Украина

Отправлено 24 сентября 2011 - 17:21

Я уже это знал, но хочется написать то, что я уже писал на западных сайтах: или у CapCom появился мучо хитрый план, амигос, или компания просто распадается. Согласитесь, CapCom - одна из немногих компаний-старожилов, которая существует до сих пор. В любом случае Mega Man находится в состоянии клинической смерти. Его возродит или та же CapCom, сделав массивную революцию в франчайзе, или какая-то другая компания, но уже под другим названием.
Впрочем, я уже давно ждал такого финала. Все шло к этому. Но мне все равно жаль, ведь, если потрудиться, из этой франчайзы можно было бы вытащить не меньше денег, чем из Prince of Persia или Assassin's Creed (Я мучо фанат последней).
А про Инафуну ничего говорить не буду, no comments, утомился человек...
  • 0
Намек ясен? Rim
И еще одно... Б@#$ь, я, кажись, крепко подсел на аниме...) Вызываю ядерный удар по моих координатах)

#16 Raven Diesel

Raven Diesel

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 005 сообщений
  • ГородAbel City

Отправлено 28 сентября 2011 - 15:19

у CapCom появился мучо хитрый план, амигос

скорее всего, они планируют следуще:
1-отменять всё запланированое дабы подмочидь реппутацыо
2-а затем хуяк - и выдан на-гора МАССОВЫЙ КРОССОВЕР ВСЕХ ВСЕЛЕННЫХ

ну кактотак наверное:slowpoke:
  • 0

ПРИТАНЦОВЫВАЯ НА УСАХ

#17 Necrotek

Necrotek

Воспоминания иного света

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 251 сообщений

Отправлено 28 сентября 2011 - 18:48

3 - который ВНЕЗАПНО тож будет отменен, после чего "Rockman R.I.P."
  • 0

#18 SLASHMAN

SLASHMAN

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 28 сентября 2011 - 20:48

Что же теперь будет?
  • 0
Изображение

#19 Уитцилиуитль

Уитцилиуитль

Легендарыня-государыня

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 124 сообщений

Отправлено 28 сентября 2011 - 23:05

Что же теперь будет?

Ждем Rockman Online, который перенесли, судя по слухам, на конец 2012 :yak:
  • 0

#20 Original_Zero

Original_Zero

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • ГородЛьвов, Украина

Отправлено 29 сентября 2011 - 04:55

Ждем Rockman Online, который перенесли, судя по слухам, на конец 2012

Это ж, извините, пиздец...
  • 0
Намек ясен? Rim
И еще одно... Б@#$ь, я, кажись, крепко подсел на аниме...) Вызываю ядерный удар по моих координатах)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей