Перейти к содержимому

Фотография

Megaman Zero 4

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#1 Зиг

Зиг

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 11:47

Всем привет!
Вот и переехали мы на новый форум. Поздравляю всех с этим событием!
Теперь по теме. Вышел megaman zero 4. И давайте в этой теме будем обсуждать эту игру.
Ну и как вам эта игра?
Я в неё начал играть без сохранений. Проиграл раз пять, но всё-таки прошёл 1 уровень!
Вообще игра интересная, по-моемому
А что скажете вы?
  • 0

#2 Эол

Эол

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 02:59

В него-бы поиграть... а де качать можно? Он на английском?
  • 0

#3 Falkon

Falkon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 05:11

Здравствуйте Константин, мы рады видеть вас на нашем форуме и постараемся угодить чем можем. Итак. В 4 Зеро можно поиграть на английском языке и скачать его с http://www.n-roms.de...id=4&fileid=358
Есть первая часть на русском языке, по адресу http://shedevr.org , а сам ром и остальные 2 части можно скачать с http://emu-land.net.
Приятной вам игры.
Зиг
Я могу сказать про отличия Английской от японской:
1. Текст в японской показывается на прозрачном фоне а не на чёрном.
2. Начальный текст сопровождается японской речью, в отличае от английской и в ней убогий шрифт.
3. ААААА где, где кровь которая льётся из злых мавериков, видать в америке одни хиппи живут.
4. Больше не заметил пока.
Надо было наверное сначало первого Зеро разобрать...
P.S. Ну как я вжился в роль модератора а? Круто? А ещё фраза "приятной вам игры" всех должна сразить наповал.
  • 0

#4 Гersh

Гersh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 10:22

Ну, вот. Меня опередеили ссылку дать.

Да, Falkon.
Красиво выпендрился!

А оригинальная японская версия, кажись круче. А она сколько весит??? (Может качнуть?)

Да. С первого надо бы начать...
Правда его надо сначала всмпонить и пройти. А гавное найти!

"Ну как я вжился в роль модератора а? Круто? А ещё фраза "приятной вам игры" всех должна сразить наповал"

Вжился хорошо. А почему фраза должна сразить на повал??? Меня что-то не сразила

Блин!!!!
У меня аська сошла с ума!!!! У меня список контактов отчистился!!!!!!!
А когда нового пользоват. добавить пытаешься, говорит, что список переполнен!!!
Ни фига себе!!!! Что же теперь делать!????? (хотя я сам не по теме говорю. но тут же горе такое. тем более я так, типа "кстати")
:cry:
  • 0

#5 Falkon

Falkon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2005 - 02:33

У меня даавно 5 английская версия стоит, и я не жалуюсь пока.

А она сколько весит???

По идее они должны одинаково весить.
У меня решилась проблема с интернетом. Я буду появляться каждый день на час в промежутке от 23:00 до 4:00.
И ещё, в 4 Zero появились всякие секреты типа отверстий в стенах которые не видо.
  • 0

#6 Эол

Эол

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2005 - 16:46

Я только четвёртого зеро не играл... А АнС с Шедевра уже года 2 назад вторую часть на русском рекламировал... Жду до сих пор...

Мой ник можно из Констанитна в Эол переименовать???
  • 0

#7 Necros

Necros

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2005 - 17:03

Игра, бЯзусловно, конечно, гиперкрутая, только вот я пока видел только первый уровень. Меня порадовала возможность отнимать оружие у врагов.
Вообще, я, знакомый только с ГеймБоем Колор, очень удивился (даже поразился) когда увидел на эмуляторе в Зеро первом, на что способна малютка GBA. Что же будет, когда серия Зеро перекочует на DS? Махание мечом с помощью стилуса и активация оружий и эльфов голосом?
  • 0

#8 Эол

Эол

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 17:56

А что? вполне возможно и такое =) махнул стилусом и гловоря долбанул =) А вот голосом управлять... на эмуляторе понадобиться штука, которая микрофон воспринемает...
  • 0

#9 Necros

Necros

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 00:49

А что? вполне возможно и такое =) махнул стилусом и гловоря долбанул =) А вот голосом управлять... на эмуляторе понадобиться штука, которая микрофон воспринемает...

Радикально наоборот! Вставить поддержку микрофона в эмулятор - пара-тройка пустяковых пустяков! А вот мне оЧЧЧень интересно, как ты будешь реализовывать такую экзотику как тачскрин (эй, графический планшет - дорогое удовольствие! :? ), гравдатчик (ага, махать компом туда-сюда... :roll: ), светодатчик (а фанарик-то в комп входит и выходит... Уй, 220В тоже выйти хотят... :shock: ) и прочие выкрутасы???
Проще на DS растратиться...
  • 0

#10 Гersh

Гersh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 13:13

У меня даавно 5 английская версия стоит, и я не жалуюсь пока.

Кто 5-я??

А она сколько весит???

По идее они должны одинаково весить.

А как же голоса? В японской же, ты сказал, пролог озвучивается. Значит должно это определенно место в картрижде занимать. (ну, и соответственно в РОМе). Да и потом всякие другие откланения - прозрачный текст, кровь - тоже должны место занимать.

У меня решилась проблема с интернетом. Я буду появляться каждый день на час в промежутке от 23:00 до 4:00.

Интересно, и как же ты умудрился каждый день сидеть в инете НОЧЬЮ и ни у кого не возывать удивления.
Кстати, у тя каникулы? Или еще будут??

Я только четвёртого зеро не играл... А АнС с Шедевра уже года 2 назад вторую часть на русском рекламировал... Жду до сих пор...

ДА! У них переводы медленно двигаются.

Мой ник можно из Констанитна в Эол переименовать???

Можно! И уже сделано! Пжалуста!

Про споры Эола с Некросом по поводу "виртульной эму-реальности" :wink: скзать ни чего пока не могу. Но читать очень даже интересно! Продолжайте в том же духе!!!

ЗЫ. Прошу прощения, что долго не появляся, оправдвания читайте тут: http://megamen.hut1....wtopic.php?t=11
  • 0

#11 Эол

Эол

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 14:47

Проблему со стилусом решить можно - поддержка мыши! И всё. Управление тоже - одной рукой на клаве, второй на мышке - Одна рука - беготня героя, вторая стилус мышкой, а кнопки на мышке можно сделать как огонь и прыжок. Использовать стилус - скролл, или как удобно самому =)))
  • 0

#12 Falkon

Falkon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2005 - 00:21

А я считаю, что в игру просто добавили кучу лишних понтов, и история с рукой мне не поравилась, ну на кой чёрт это нужно? И лучи от которых без скольжения не пройти тоже понты. Скольжение превратили в бооольшой понт и сделали главной фишкой игры. Сюжет опять свелся к битве с мавериками, и доктором Вилли. Самой идеальной я считаю первую часть, остальные можно назвать достойным продолжением. А главное первая часть 19$ стоит а 4 уже 30$.
  • 0

#13 Гersh

Гersh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2005 - 12:33

Про навороты компа (тб споры Эола с Некросом) промолчу. Там для меня вообще уже непонятные слова начались! А отвеу Фалкону:
На счет лишних понтов - ну не знаю. Лишних я пока не видел. Сюжет тоже еще не весь видел. Да и потом с моими сами знаете какими знаниями английского, я понимаю сюжет черезстрочно. И вообще я его еще не полностью прошел. Я слышал, что фанаты вообще были шокированы сюжетом 4-ого Зеро. Может его банальностью? Зиг его уже прошел (в Easy-mode), он не говорил, чем все кончилось (я хочу сам узнать, когда пройду), но сюдя по его лицу, он тоже был шокирован.
  • 0

#14 Эол

Эол

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 10:38

надо обязательно поиграть!!! Поскорей бы в общаге инет провести...
  • 0

#15 Raido

Raido

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2005 - 02:45

Про навороты компа (тб споры Эола с Некросом) промолчу. Там для меня вообще уже непонятные слова начались! А отвеу Фалкону:
На счет лишних понтов - ну не знаю. Лишних я пока не видел. Сюжет тоже еще не весь видел. Да и потом с моими сами знаете какими знаниями английского, я понимаю сюжет черезстрочно. И вообще я его еще не полностью прошел. Я слышал, что фанаты вообще были шокированы сюжетом 4-ого Зеро. Может его банальностью? Зиг его уже прошел (в Easy-mode), он не говорил, чем все кончилось (я хочу сам узнать, когда пройду), но сюдя по его лицу, он тоже был шокирован.

В данный момент занимаюсь прохождением этой игры. Незнаю как вам но мне первые три части понравились больше. Они вообще выглядят как заранее продуманая трилогия. А вот сюжет четвертой части, повидимому пришлось практически высасывать из пальца. (и Икса больше не видно - обидно) Оговорюсь: основываюсь на ощущениях прохождения первых 9 миссий, может дальше какой нибудь неожиданный и интересный поворот в сюжете? А геймплей мало изменился, как я пользовался стандартным Buster'ом и мечом так и пользуюсь, а вот погодные примочки мне не понравились. В общем есть что обсудить.
  • 0

#16 Гersh

Гersh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2005 - 13:51

В общем есть что обсудить.

Обсудить конечно есть что! Чем мы тут собственно и занимаемся.
Полностью отвечать, простите некогда.
На счет Икса он в конце 3-ей официально ушел! Если кто не знает. Сели батарейки. Мне лично жаль что Хранители Псево-Икса не остались в 4-й части. Может они еще вернутся???
Сюжет да. В 1-3 частях он был один и тот же... Может КапКомовы решили сделать переворот и создать новый сюжет??? И как это у них получилось?.. Я сам еще на стадии прохождения игры, и пока не могу ничего сказать? лучше она или хуже?..
  • 0

#17 Raido

Raido

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2005 - 14:09

Все только что закончил проходить четвертого Зеро. Мдя...
Не знаю что и сказать. Слабоват сюжетец. Мало харизматичных героев кое как еще Крафт может порадовать, и больше никого. Д-р Вейл в роли главного злодея неубедителен, ну псих, ну хихикает противно, но он заранее жалок, т.к. не смог сделать выводов из прошлого поражения.
Гersh
Насчет хранителей я с тобой полностью согласен, их жаль.(может они заняты тем что возраждают копию Х). А насчет официального ухода Х со сцены: есть много способов вернуть его.(ну нравится мне этот персонаж. и ничего с собой поделать не могу )
А вообще - сколько людей, столько и мнений!
  • 0

#18 Necros

Necros

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2005 - 21:10

Жаль, не могу поучаствовать в дискуссии - не играл в игру почти.

Raido
Так получилось, что это первая тема, где я тебе отвечаю, так что приветствую! Рад, что людей, интересующихся МегаМеном не так уж и мало! Ессно приглашаю принять участие в создании игры (см. сообтв. темы и мой сайт - там можно пред-альфу скачать), но про это - в теме про "вакансии".

Кстати, отвечу-ка я вот на что:

Проблему со стилусом решить можно - поддержка мыши! И всё. Управление тоже - одной рукой на клаве, второй на мышке - Одна рука - беготня героя, вторая стилус мышкой, а кнопки на мышке можно сделать как огонь и прыжок. Использовать стилус - скролл, или как удобно самому =)))

Ну, вобщем-то я ступил, да, однако поддержка мыши... :? Мне не кажется это хорошей идеей. ИМХО это будет довольно нечестно, особенно относительно многих мини-игр - всё же с мышой люди обращаются ГОРАЗДО луче чем со стилусом. Хотя, конечно, на безрыбье и Нео - хоббит.
  • 0

#19 Necros

Necros

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2005 - 22:20

я прошол давно

Я тебя в этом не виню. :?

Можно было бы и посодержательнее.

ЗЫ: Это сообщение - не наматывание рейтинга, да и вообще я за ним не слежу - всё равно всем понятно, что лидирует Герш, который отвечает на абсолютно все сообщения какие видит.
  • 0

#20 Гersh

Гersh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2005 - 16:59

наматывание рейтинга, да и вообще я за ним не слежу - всё равно всем понятно, что лидирует Герш, который отвечает на абсолютно все сообщения какие видит.

Конечно, да. Я стараюсь ответить каждому: поддерживаю звание Админа, и возвращаю утеренный при переходе на новый форум рейтинг. Да и потом какая разница у кого какой рейтинг. Все свои, а нас тут уже много сових! (Гerhs, Зиг, Falkon, zero, BreakMeThunder, Necros, Эол, Akira Z, Yuuri, Raido - десять ровно! (в порядке присодинения к нашей дружной комнде)) Мы и так знаем уже кто, как и сколько пишет, и все уже , наверно, даже стили выучили друг друга: Гersh - "правльный русский язык", Necros - сокращения типа Прет (не прёт!), пасибо, ессно, километровые сообщения как у меня, Pavel - пишет только когда очень захочет, и только что вспомнит после прочитывания, zero - кидает коротенькие фразки относитльно не совсем по теме (ИМХО, только бы ляпнуть что-нидь) и тд.
Так что рейтинг - не главное! Покрайне мере плюс/минус десяток сообщений ничего не изменит, когда через полгодика, если в живых останемся и форум останется, будет уже по сотне сообщений. Там более сейчас мы все почти на равных.

Ну, так вот. А меня собственно приколола фораза "все... какие видет". Забвано. Чтобы это значило???

И еще про меня. Мне лично интереснее почитать форум и пообщаться с людми, тем более такими как у нас, чем поиграть или посомтреть телик (не говоря уже про уроки ). Поэтому я почти ВСЕ свободное время просиживаю на форуме или чате. (с прошлой недели еще и мирке)

Но не забываем о теме. Мы тут вообще-то про 4-ого Зеро говорили. У меня те времени его до пройти. (да и навыки я что-то порерял ).
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей