Перейти к содержимому

Фотография

Запоздалый репорт. Трансформеры: Тёмная Сторона Луны.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Envy

Envy

Электромеханический хам.

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 757 сообщений

Отправлено 12 января 2012 - 19:53

Вместо предисловия
Я - атеист и уверен, что всему в этом мире
есть научное объяснение.
К сожалению, сам факт существования этого
фильма наука объяснить не способна.

Вместо предисловия 2
Этот фильм можно посмотреть,
если вы едете в поезде один-одинёшенек,
без соседей и проводника
и вам надо срочно потратить 2,5 часа куда-нибудь.
На вашем месте я бы всё это время тупо смотрел в окно.

Причин для существования третьей части трансформеров за авторством известного Каджита М'Айка Лжеца (известного, также, как Майкл Бэй), просто нет. Этот фильм в себе. Он существует просто потому, что товарищу Бэю было нечего делать субботним утром в перерыв между завтраком и очередным эпизодом шоу Ultimate Survival.
Первые несколько минут нам показывают слёзную историю о том, как Сентинел Прайм сваливал с Кибертрона. Всё происходящее сдобрено эффектами линз и прочими чисто фотошопными свистоперделками, которые даже не особо хорошо выглядят. Сам Кибертрон выглядит на редкость убого.
Дальше нам показывают... эммм... то, как американцы высаживают своих людей на Луну. Выглядит это, как, не поверите, трейлер. Нет, серьёзно. Джампкаты во все поля, затенение тоже имеется. Перед нами типичный трейлер. Причём такое чувство, что это трейлер от другого, ХОРОШЕГО фильма. Только неудачно смонтированный. Вся эта история о том, что Космическая Программа США была проведена с целью изучить разбившийся инопланетный звездолёт, подана настолько неумело и настолько криво смонтирована и настолько быстро прогнана, что начинаешь сомневаться - а имеет ли это всё какое-то отношение к фильму?
Как оказалось - не особо.
Что нас ждёт далее? Монтаж о том, как Автоботы борются за право Хороших американцев безнаказанно избивать Плохих арабов. Просто потому что. Далее показывают Чернобыль. Авторы показывают удивительное незнание не то, что географии, но даже умения смотреть на фотографии. ЧАЭС и Припять это просто Чорнобыль, не более... Лицорука. Ну ладно, вам лень читать учебники истории. Но Сталкера и Википедию-то никто не отменял же! ЧАЭС похожа... Да ни на что не похожа. Действие всей сцены происходит в каком-то лимбо, о том, что это - пост-советское пространство, догадываться начинаешь только по редким совковым записям и тому, что ездят чиновники на членовозах пятидесятилетней давности. Убого. ВНЕЗАПНО, Шоквейв на огромном червяке, трансформой которого является, скорее всего, рояль. В кустах, да. Выглядит это убого. Бой длится несколько секунд и представляет из себя весьма унылый махач, пролетающий настолько быстро, что понять, кто, кого и как, решительно невозможно. Привыкайте - так поставлены все бои в фильме. Алсо, СлоуМоушен.
Далее показывают, как Лазербик выпиливает каких-то участников космической программы. Показано это в виде весьма убого сделанного монтажа. Это правда должно было быть так ускорено? Там ещё где-то есть подёртый Мегатрон. Выглядит он убого.
Дальше - снова монтаж. На сей раз о том, как Сэм Витвики пытается найти работу. Также показывают, откуда у него новая баба. Кусторояльно. Кстати, два комик-релиф робота не то, что не веселят - они даже разозлить толком не могут. Это удивительно, насколько они скучные.
Дальше - ещё больше Сэма, трансформеров почти нет. Лазербик убивает одного из сотрудников компании, где устроился Сэм, а самого Сэма отпускает. Зачем - непонятно. Дальше Сэм пытается достучаться до Автоботов и получает от ворот поворот, затем он встречает Бамблби, затем происходит много всякой хрени, короче. Сэнтинел Прайм оказывается предателем, тра-ля-ля, три рубля. Вообще, сцены из середины фильма настолько скучные, однотипные и ненужные, что даже вспоминать их и порядок их расположения решительно невозможно. Герои исправно владеют искусством телепортации между разными локациями фильма. Убого. И скучно. Очередной унылый махач, очередной унылый пиздёж, Саундвейв похищает бабу Сэма, Автоботов типа убивают, Десептиконы телепортируются на Землю, Кибертрон летит к Земле, Автоботы живы - финальный бой.
Он. Убог. И скучен. Я уже говорил о том, что трансформой червяка Шоквейва является Рояль? То же верно для летучего апгрейда Оптимуса. Апгрейд вытащен из жопы самого Майкла Бэя, судя по всему. Старскрима убили тупо. Шоквейва - тоже.
Мегатрона Оптимус вообще убил с одного удара, не особо напрягаясь. Просто оторвал и разрубил ему голову. Вы серьёзно? Кибертрон каким-то образом взорвали, уничтожив космический мост. При этом почему-то Десептиконов начало телепортировать на Кибертрон. КАК?! ПОЧЕМУ!? ЗАЧЕМ?!
А, пафосная речь Оптимуса о героизме. Очень весело слушать слова о мире дружбе и жвачке от персонажа, выставленного полным мудаком.

Персонажи в фильме - картонки. Сюжет - калька с предыдущего фильма. Спецэффекты - не лучшие. Некоторые сцены, такое чувство, напрямую вырезаны из Трейлеров. Вместе со всеми элементами, свойственными трейлерам. Ничего кроме лицевой пальмы этот фильм не вызвал. Нет, он не вызывает злобы, смеха, радости или ненависти. Он вызывает ощущение, что ты только что просрал два с половиной часа своей жизни в никуда. Иными словами. Смотреть строго по желанию. Хотя сомневаюсь, что оно хоть у кого-либо появится. Желание пересматривать - тем более.
  • 1
Megaman ZX Gaiden SC:Zak/Model E
Megaman Cataclysm: GM
Admins&Moders have Banhammer. You, on the other hand, don't.

#2 Карнас

Карнас

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 12 января 2012 - 19:54

Мерзость.
  • 0
I came from the NET. I searched through people, cities and systems for one thing - amusement. My format - game sprite. For fighting and winning.
 Megaman Cataclysm: Max Velocity
Megaman ZX Gaiden: Soul Conflict: Model G

#3 404 Not Found

404 Not Found

Аномальный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • ГородДекагон

Отправлено 12 января 2012 - 20:03

Меган Фокс круто стормозила. Лучше бы осталась сниматься дальше в ТФ. А та - "кобыла", эм, ни в один кадр хорошо на вписалась, как давняя Микаэлла. В новостях сказывалось, кто Фокс ОТКАЗААААЛАСЬ, ёпт. Очень разочаровало.
А фильм в натуре, от балды был снят, т.к. у американцев есть долбаная примета не заканчивать этот или другой фильм после первых двух..... Ну вы поняли..
  • 0

Изображение :ЗЗЗ

Изображение ^aLa^a

"Реальность - это сон. Столь же реальный, сколь и обычный сон." (с) Ичихара Юко (хххHOLiC)

#4 Envy

Envy

Электромеханический хам.

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 757 сообщений

Отправлено 12 января 2012 - 20:45

Фокс ОТКАЗААААЛАСЬ, ёпт. Очень разочаровало.

Правильно сделала, кстати.
  • 0

#5 404 Not Found

404 Not Found

Аномальный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • ГородДекагон

Отправлено 12 января 2012 - 20:48

Почему? Она прекрасно подходила на эту роль. Или мы все еще же за сам фильм и как он был снят?..
  • 0

Изображение ^aLa^a

"Реальность - это сон. Столь же реальный, сколь и обычный сон." (с) Ичихара Юко (хххHOLiC)

#6 Rimirel

Rimirel

Повелитель Мглы и Муки

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 294 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 12 января 2012 - 23:29

Она прекрасно подходила на эту роль.

На роль говноподружки говногероя в говнофильме?
  • 0
Что мне толку с вашей муки? От нее крепчает скука...

Если обезьяна ходит и говорит, это ещё не делает её человеком.
 Megaman Cataclysm: Corrosion
Megaman ZX Gaiden: Soul Conflict: GM

#7 Original_Zero

Original_Zero

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • ГородЛьвов, Украина

Отправлено 13 января 2012 - 19:01

И все-таки хорошо, что есть люди, которые отсеивают хорошее от плохого и делятся своей работой с остальными)
Я вот как раз подумывал посмотреть этот фильмец, но, благо, твоя тема меня остановила. Спасибо, Энвич) Ты спас мой моцк и 2.5 часа моей жизни)

Даже возразить, шоле, нечего)
  • 0
Намек ясен? Rim
И еще одно... Б@#$ь, я, кажись, крепко подсел на аниме...) Вызываю ядерный удар по моих координатах)

#8 404 Not Found

404 Not Found

Аномальный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • ГородДекагон

Отправлено 13 января 2012 - 19:35

2.5 часа моей жизни)

А именно:

жизни

Вы меня заставляете начинать философствовать. Лично, если я щас начну говорить о жизни, то меня нафиг выгонят с форумаИзображение
Извиняюсь за оффтопИзображение
  • 0

Изображение ^aLa^a

#9 Original_Zero

Original_Zero

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • ГородЛьвов, Украина

Отправлено 13 января 2012 - 20:17

Внимание, оффтоп! Прошу простить автора сия поста, не в целях позлить модераторов пишу)

Вы меня заставляете начинать философствовать. Лично, если я щас начну говорить о жизни, то меня нафиг выгонят с форума

Да ну, Дельта, в самом же деле?) Есть что пофилософствовать о жизни?) Да не, не верю)
  • 0
Намек ясен? Rim
И еще одно... Б@#$ь, я, кажись, крепко подсел на аниме...) Вызываю ядерный удар по моих координатах)

#10 Envy

Envy

Электромеханический хам.

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 757 сообщений

Отправлено 14 января 2012 - 01:32

Именно. Хотя назвать это дело говном нельзя. Оно для говна слишком уныло.

Ты спас мой моцк и 2.5 часа моей жизни)

ОТДАЙ ИХ МНЕ! А также те 1,5 часа, которые я мог бы проспать и не выйти на следующий день на работу в полусонном состоянии и потерять часть зарплаты!
  • 0

#11 Stormwind

Stormwind

YATTE YARUZE!!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 057 сообщений

Отправлено 15 января 2012 - 23:10

Моё краткое еревью фильма.
Пкрвый фильм вызвал непонимание, переходящее в некоторое количество неуважения авторов.
Второй фильм вызывал желание итим самым авторам выдать с ноги.
Этот фильм - настолько никакой и ниочём, что таже Мудакимус Прайм в конце уже не вызывает ни плохих ни хороших эмоций, кроме
:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Сообщение отредактировал Stormwind: 15 января 2012 - 23:11

• 0
This is the most beautiful place I've ever seen... All right, give me the bomb! - Ultra Magnus
Vengeance is an excuse for failure. I do not seek vengeance. - Black Convoy
Activate Interlock! Dynatherms Connected! Infracells Up! Megathrusters are GO! - Voltron Force
Армагеддон уже случился. Мы просто не заметили его на фоне того, что показывают в новостях.
Mighty No.25384

#12 Raven Diesel

Raven Diesel

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 005 сообщений
  • ГородAbel City

Отправлено 16 января 2012 - 14:14

На фоне этого фильмеца трижде аниме по классическим трансформерам где Старскрим прозван Скандалистом и то выглядит как шедевр от Кемерона.
  • 0

ПРИТАНЦОВЫВАЯ НА УСАХ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей