Перейти к содержимому

Фотография

Guilty Crown (Корона Грешника)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Original_Zero

Original_Zero

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • ГородЛьвов, Украина

Отправлено 20 Январь 2012 - 03:58

Приветствую любителей просто посмотреть хорошее аниме, настоящих анимешников и отпетых отаку. Недавно начал смотреть интересное аниме и решил написать росчерк о нем. В принципе, буду использовать разные ресурсы, чтобы высветлить разные детали об аниме и его создателях, но мнение свое напишу сам и от души.

Изображение
Обложка DVD диска

Guilty Crown
Корона Грешника

Жанр: научная фантастика, приключения

Телесериал

Режиссёр: Тэцуро Араки
Студия: Production I.G
Телесеть: Изображение Fuji TV (noitaminA)
Премьерный показ: 13 октября 2011 года — март 2012
Длительность: 25 минут/серия
Серий: >22

Guilty Crown — аниме-сериал, создаваемый на студии Production I.G под руководством режиссёра Тэцуро Араки. Его трансляция началась в программном блоке noitaminA телекомпании Fuji TV в октябре 2011 года, а закончится — в марте 2012-го. Музыку для сериала создаёт Хироюки Савано, известный своими саундтреками к «Sengoku Basara», «Blue Exorcist», «Mobile Suit Gundam Unicorn» и др. Также в создании музыки принял участие Ryo (supercell), который написал песни, исполняемые Инори.

Рецензия

Действие аниме разворачивается в недалеком будущем, а точнее - в 2039 году, в Японии. 10 лет тому назад случилась пандемия неизвестного вируса, впоследствии называемого Апокалипсисом. За внезапным выбросом и молниеносным распространением вируса начались массовые беспорядки, погрузившие страну в пучину анархии и хаоса. Тот день стал известен как Потерянное Рождество. Это был внезапный и ужасный удар по стране, который та просто не могла выдержать.

Чтобы помочь агонизирующей Японии, ООН создает специальную организацию под названием GHQ, цель которой - оказание поддержки полуразрушенной стране во всем, начиная с продовольствия и медикаментов и заканчивая зачисткой очагов вируса. Еще их называют "анти-тела".

Но это не такие уж и благочестивые спасители. Эта организация, сформированная из войск преимущественно западных стран и вооруженная новейшими разработками сфер вооружения и техники, вовсе не стремится помогать Японии. Она свободна назначать карантинные зоны и объявлять людей зараженными вирусом, с последующей зачисткой этих зон от всех жителей, мало заботясь о том, заражены ли они на самом деле, или нет. В то же самое время, всю страну убеждают: "вы не можете рассчитывать только на себя, вы даже не способны защитить тех, кто вам дорог". Похоже, независимость Японии всего лишь формальность, и GHQ ни перед чем не остановится, пока не возьмет страну под полный контроль и не обеспечит безопасность от вируса ООН.

На пути у "благородных захватчиков" стоит только одно - отряд партизан, называющих себя "Гробовщиками". Лидер отряда, семнадцатилетний Гай Цуцугами объясняет столь мрачное название так: "Мы провожаем с погребальными песнями выбывших из борьбы. Наше имя говорит о том, что мы прощаемся с усопшими, всегда оставаясь среди живых.". И хоть GHQ держит страну в ежовых перчатках, Гробовщикам удается наносить дар за ударом по оккупантам.

И посередине этой бескомпромиссной борьбы случайно оказывается семнадцатилетний школьник Сю Ома, случайно встретивший в здании клуба визуального искусства, похожего на заброшенную школу, где он часто бывает и работает над видеороликами, раненую поющую девочку, которой оказалась шестнадцатилетняя солистка небезызвестной группы EGOIST (Эгоист), которую часто слушает протагонист, и член отряда Гробовщиков Инори Юдзуриха. Оказалось, что Инори украла у ученых GHQ контейнер, содержащий Пустой Геном, который может наделить Силой Повелителя. Эта Сила позволяет своему обладателю использовать сердца людей и придавать им материальную форму оружия или снаряжения, называемой воидом, в обмен на вечное ношение Короны Грешника. И, как не сложно догадаться, наш герой вскоре совсем случайно овладевает этой Силой, защищая девочку.

Первое, что бросается в глаза - радующая глаз, прекрасная рисовка. Все персонажи прорисованы красиво и детально. А вот сражения не только хорошо прорисованы, но еще и чертовски зрелищные и захватывающие. Эффекты ударов и взрывов, моменты использования воидов - все смотрится необычайно красиво. Голоса подобраны гармонично, а музыка довольно легко вписывается в происходящее, не отвлекая от основного действия, правда, это, конечно, на любителя. Смотрится легко, захватывает моментально. Занимательный сюжет, несмотря на некоторую предсказуемость, будоражит воображения и довольно-таки часто заставляет сердце биться быстрее, ведь судьбы героев в нем так интересно и захватывающе переплетаются... Есть и романтические моменты, что, несомненно, очень радует.

Итог. Отличный аниме сериал, который еще и приписывают к жанру меха. Понравится даже самым придирчивым поклонникам жанра. Сериал поднял планку довольно высоко, так что, если ее не упустит, в будущем может составить вполне успешную конкуренцию даже таким гигантам жанра, как Code Geass, Full Metal Panic! и Gundam.

Список серий, вышедших на данный момент

Серии в сериале называются фазами. Русские названия серий разнятся в зависимости от перевода. В конце обозначена дата трансляции в Японии.

phase 01 - Genesis - 14 октября 2011

phase 02 - Survival of the Fittest - 21 октября 2011

phase 03 - Void-Sampling - 28 октября 2011

phase 04 - Flux - 4 ноября 2011

phase 05 - A Preparation - 11 ноября 2011

phase 06 - Leukocytes - 18 ноября 2011

phase 07 - Temptation - 25 ноября 2011

phase 08 - Courtship Behavior - 2 декабря 2011

phase 09 - Prey - 9 декабря 2011

phase 10 - Retraction - 16 декабря 2011

phase 11 - Resonance - 23 декабря 2011

special - Reassortment - 6 января 2012

phase 12 - Temptation - 13 января 2012

рhase 13 - Isolation - 20 января 2012

рhase 14 - Election - 26 января 2012

рhase 15 - Sacrifice - 2 февраля 2012

рhase 16 - The Tyrant - 9 февраля 2012

рhase 17 - Exodus - 16 февраля 2012

рhase 18 - no info - 23 февраля 2012

рhase 19 - no info - 1 марта 2012

рhase 20 - no info - 8 марта 2012

рhase 21 - no info - 15 марта 2012

рhase 22 - no info - 22 марта 2012

Пока все. Планируется до 22 серий, поэтому я буду обновлять список с выходом новых серий.

Скриншоты

Скриншоты собственные. Разрешение - 1366х768.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Заключение

Одним словом, меня это аниме захватило без остатка. С нетерпением жду продолжения. И надеюсь, что этой небольшой статьей вызвал и у вас интерес к данному маленькому шедевру. Спасибо за внимание.

Примечания

Автор рецензии - WarTechno (War.sys, Original_Zero). Была использована информация с Википедии. Если есть примечания или замечания - обращайтесь к автору.

Сообщение отредактировал Original_Zero: 13 Февраль 2012 - 17:18

• 0
Намек ясен? Rim
И еще одно... Б@#$ь, я, кажись, крепко подсел на аниме...) Вызываю ядерный удар по моих координатах)

#2 Rimirel

Rimirel

Повелитель Мглы и Муки

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 294 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 20 Январь 2012 - 16:21

Очередная ОЯШатина?
  • 0
Что мне толку с вашей муки? От нее крепчает скука...

Если обезьяна ходит и говорит, это ещё не делает её человеком.
 Megaman Cataclysm: Corrosion
Megaman ZX Gaiden: Soul Conflict: GM

#3 Original_Zero

Original_Zero

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • ГородЛьвов, Украина

Отправлено 20 Январь 2012 - 18:02

И еще одно, что хотел сказать, ребята: я ведь только начинаю смотреть аниме, и для меня каждое аниме - открытие) Возможно, из-за моего еще малого познания я немного завысил оценку. Но я читал другие рецензии, и их авторы довольно неплохо отзывались о нем, да и публика тоже.
Но, все же, прошу объяснить, пожалуйста, Рим, что ты имел ввиду. Что значит "ОЯШатина"?

Здесь была немножко резкая реакция) Я ее немного подправил из уважения)

Сообщение отредактировал Original_Zero: 21 Январь 2012 - 03:37

• 0
Намек ясен? Rim
И еще одно... Б@#$ь, я, кажись, крепко подсел на аниме...) Вызываю ядерный удар по моих координатах)

#4 Cáncer

Cáncer

Реплоийд вовсе не Реплойд

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 886 сообщений
  • ГородНососибрикс

Отправлено 21 Январь 2012 - 00:22

ОЯШ - обыкновенный японский школьник. В японских школах принято, что каждый обыкновенный школьник ВНЕЗАПНО обретает, например, ниибаца откуда возьмись супер силу, становится Шинигами, супер ниндзей, Лелушем, центром притяжения в гаремнике и прочем.
ОЯШатина это анима (манга) в которой присутствует ОЯШ соответственно. Примеров тгромная оуева хуча: Блич, самый первый Гандам, Евангелион, Фэйт/Стей Найт, Тетрадь Смерти и так далее.
  • 0

#5 Original_Zero

Original_Zero

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • ГородЛьвов, Украина

Отправлено 21 Январь 2012 - 03:35

Спасибо за разъяснение, Морф)
Да, сначала так все и выглядит, обычный пацан, но потом, по сюжету, мы узнаем, что он не такой уж и простой, и все это неспроста...)
Не знаю, как вам, но мне было интересно, сюжет не подкачал, кажись) Все равно советую)
  • 0
Намек ясен? Rim

#6 Lyon

Lyon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 453 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 03:48

Да, сначала так все и выглядит, обычный пацан, но потом, по сюжету, мы узнаем, что он не такой уж и простой, и все это неспроста...)

Ну прям как в "Синем Экзорцисте"
  • 0

#7 Original_Zero

Original_Zero

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • ГородЛьвов, Украина

Отправлено 22 Январь 2012 - 06:29

На днях появилась новая серия. Аниме продолжает свое повествование, сюжет все шагает вперед. Серия добавлена в список. Приятного просмотра.
  • 0
Намек ясен? Rim

#8 Lyon

Lyon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 453 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 17:54

Когда выходит новая серия?
  • 0

#9 Original_Zero

Original_Zero

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • ГородЛьвов, Украина

Отправлено 23 Январь 2012 - 00:47

Как это ни странно, я без понятия. Но я постараюсь знать об этом как можно вовремя)

P.S. Еще, что хотел сказать. Если кто смотрел все аниме, то у меня одного в середине 12 серии сюжет мой мозг в хитрой конструкции оригами сложил?)
  • 0
Намек ясен? Rim

#10 Lyon

Lyon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 453 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 01:21

Любое аниме выходит одна серия в неделю. В определенный день. Вот знать бы когда, ну плюс пока еще переведут.
  • 0

#11 Original_Zero

Original_Zero

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • ГородЛьвов, Украина

Отправлено 23 Январь 2012 - 03:11

Я пошастал на офф сайте. Результат налицо - даты выходов серий - в заголовке темы) Накинь еще 1-2 дня для сабов - и готово)
  • 0
Намек ясен? Rim

#12 Original_Zero

Original_Zero

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • ГородЛьвов, Украина

Отправлено 29 Январь 2012 - 07:11

Только-что посмотрел 14 серию с сабами. В принципе, никакой смысловой нагрузки, все предсказуемо - Ома Сю стал лидером новой группы.
Качал с nnm-club.ru, приятного просмотра (ага, я все-еще надеюсь, что вы смотрите ^_^ ).
  • 0
Намек ясен? Rim

#13 Lyon

Lyon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 453 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 23:15

Зачем качать, если мона глянуть онлайн?
  • 0

#14 WolK Xeneder

WolK Xeneder

BAD  TIME

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 571 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 13:18

Зачем качать, если мона глянуть онлайн?

А как же HD-качествотм и непревзойденный Digital Dolby-хуйлби с высоким битрейтомтм®? :yak:
  • 0
И на обломках самовластья
Напишут наши имена.

#15 Lyon

Lyon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 453 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 18:01

Ставишь качество на 720- и смотришь.
  • 0

#16 WolK Xeneder

WolK Xeneder

BAD  TIME

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 571 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 20:26

А если, скажем, захочешь пересмотреть? Каждый раз перезагружать? Нет пути. :slowpoke:
  • 0
И на обломках самовластья
Напишут наши имена.

#17 Lyon

Lyon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 453 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 21:45

А что, 50 гб места хватит на много аниме? Мне памяти никогда не хватало, потому что у меня на компе только 30 гигов учебной литературы и программ из доступных 72-х гб. Делаем выводы. 
  • 0

#18 Rimirel

Rimirel

Повелитель Мглы и Муки

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 294 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 30 Январь 2012 - 21:55

захочешь пересмотреть?

Перекачать проще.
  • 0
Что мне толку с вашей муки? От нее крепчает скука...

Если обезьяна ходит и говорит, это ещё не делает её человеком.
 Megaman Cataclysm: Corrosion
Megaman ZX Gaiden: Soul Conflict: GM

#19 Lyon

Lyon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 453 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 22:38

Не, не проще. В общем, это дело каждого личное.
  • 0

#20 Eugen

Eugen

НЕГРЫ

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 23:01

мне всегда проще скачать, ибо влом. да и нудно и муторно через флэшкопроигрыватели смотреть видео
  • 0
Ware wa meshia nari! Ahahaha!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Ahrefs (1)