Перейти к содержимому

Фотография

Пофилософствуем?)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 Original_Zero

Original_Zero

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • ГородЛьвов, Украина

Отправлено 16 Февраль 2012 - 18:21

Здравствуйте, любимые форумчане да уважаемые гости. Сидел Я прошлой ночью, сидел, размышлял над Жизнью своею и вообще (опять). И вдруг решил записать все то, о чем думал. Да не себе в блокнотик, а выложить сюда. Не знаю истинной причины этого действия, но, как говорят, "Лучше сделать и пожалеть чем не сделать и пожалеть". Но, так как Я никогда и ни о чем не жалел, мне пофик) Но, убедительно прошу вспыльчивых и слабодушных личностей, которые тут, к сожалению, присутствуют, не разводить бессмысленных споров и холиваров. Я никому ничего доказывать не буду.

Я создал эту тему, чтобы услышать мнения других. Чтобы отдать свои знание тем, кто желает, и почерпнуть мудрость в словах тех, кто выскажется в ответ. Вы можете найти это, как ненужную болтовню ни о чем с зашкаливающим количеством букаф, но, все-таки, убедительно прошу найти время, чтобы прочитать все это. И я буду премного благодарен, если в ответных постах я найду ваши занимательные мнения на тему этого росчерка. Спасибо.

"Совершенно мудрый никогда не считает себя великим, поэтому он может стать действительно великим."
Лао Цзы

Я никогда не считаю себя великим и всегда правым. Я не считаю себя намного умнее других. Я вообще ничего не знаю. Я просто вижу, наблюдаю и описываю мир таким, как он есть.

Итак, сегодня хочу поговорить о нашем разуме, о нашем духе, о нашей Жизни, о нашей мотивации и о наших Целях.

Глава I. Разум есть поле боя. Воля и дух есть ресурсы. Жизнь есть время. Бездействие есть враг. Движение есть атака. Цель есть победа.

Вы когда-нибудь задумывались о том, что есть мы, что есть наш разум и что есть наши желания и Цели? Я говорю не в биологическом или глобальном смысле. Я говорю о каждом из нас отдельно. Думаю, что да. Хорошо, у каждого свои взгляды, и Я убеждать никого не собираюсь. Я просто выскажу то, что думаю.

Как живут большинство людей? Они просто плывут. Они не сопротивляются потоку, который несет их беспощадно, разбивая о камни и пороги, ибо ему все равно на них. И им тоже наплевать на себя. Они давно перестали сопротивляться. Они давно перестали верить. Верить в себя. В важность и возможность своей Цели.

Они ходят на монотонные, скучные работы каждый день слушать ругань начальства и делать то, что им не нравиться ради денег, чтобы просто прожить. Они ходят в магазины, наполненные такими же, как они, покупать химию, которая медленно их убивает, но они этого не знают, и, что еще хуже, не хотят знать, им все равно. Они приходят домой, ругаются с родственниками, опять запрягаются в нудную домашнюю работу. Потом они лезут в интернет и, либо тратят драгоценные часы своей Жизни просто в ничто, или жалуются другим на их плохую, монотонную Жизнь, при чем часто анонимно.

Да и вообще, они жалуются всегда и всем. Даже случайным попутчикам. Везде, в поездах, в автобусах, в самолетах они встречаются и, не надеясь больше встретиться, рассказывают о своей хреновой Жизни. И это считается нормальным. Телевидение убеждает их, что каждый из них успешен и счастлив. И они ведутся.

Есть другие. Они отдают свою Жизнь на алтарь счастья. Они эпилептически метаются из угла в угол, пытаясь найти свое счастье. И часто думают, что поиск счастья - и есть Цель Жизни. Этим они губят себя. Они часто думают, что счастье в деньгах. И превращаются циничных бизнесменов, которые, кроме зеленых и методов их умножения, ничего в Жизни и не видят. Кстати, вы знали, что каждый третий богатый человек в Америке страдает какой-то формой шизофрении? Это - счастье, жить в постоянном страхе, что у тебя отберут то, на что ты всю Жизнь положил? Кстати, они также боятся смерти. Очень. Ведь ей взятку не дашь.

Как я вижу Жизнь? Очень просто. Жизнь есть отнюдь не воля к Жизни и не поиск счастья. Жизнь есть в том, чтобы ставить себе Цели и двигаться к ним. Просто, не так ли? Вы уже все слышали это. Но, настоящая проблема в том, что мало кто знает, какие именно Цели нужно ставить. Теряются в догадках, боясь представить. Боясь мечтать. Ответ прост - любые. Но не простые и посредственные, типа "Закончить универ" или "Найти хорошую работу". Нет, это не то. У меня есть несколько Целей, и вам может помочь мое их озвучивание.

Список Целей:

1) Прочитать как можно больше о психологии и программировании.

2) Заложить начало создания одного из проектов (пока не решил, какого конкретно):
а) Идеальный компьютерный интеллект;
б) Машина, способная предсказывать будущее посредством использования принципа псевдоистории;
в) Масштабная виртуальная реальность, максимально приближенная к реальности.

Вот то, чего Я хочу достигнуть в этой Жизни. Кому-то это кажется невозможным? Мне все равно)

Также Жизнь есть самосовершенствование. Поэтому Я каждый день узнаю что-то новое, каждые выходные делаю что-то особенное (типа путешествий, походах в театр, музей, разные клубы и ресторации) и каждую неделю прочитываю одну книгу как минимум (а это, кстати, 50 книг в год!). Также Я слушаю видео\аудио семинары и постоянно экспериментирую, что бы это ни было, программирование или психология.

Теперь поговорим о разуме и мотивации.

Когда ты слаб духом, в твоей голове, в твоем разуме, в твоем сознании все и вправду спокойно. Но это спокойствие не есть расслабленное спокойствие уверенного в себе, отнюдь. Твои страхи уже давно одолели тебя, твои опасения и призрачные тривоги все растут и ты уже давно не веришь в свершение собственных мечт. Твой разум похож на выжженую войнами и беспощадным солнцем пустыню. Кровавые битвы давно прошли и ты проиграл почти в каждой из них. Да и сопротивлением твои действия назвать трудно. Ты вяло трепыхался, пытаясь противостоять собственным страхам и тревогам, постоянно сомневался в так называемой "правильности" своих действий и самих методах достижения своих Целей. Правда, это еще хорошо, если они у тебя были. Есть и такие, у которых их нет и не было. Они не знают, зачем живут. И это - главное оружие страха и безысходности против тебя. Главное оружие бездействия. А бездействие есть страшный враг. И ты терпишь поражение.

Что есть твой разум? Это поле боя. Бескрайняя территория на которой суждено произойти множеству кровавых сражений. Каких? Решающих. Против твоих страхов, против твоих принципов, против твоих сомнений. Против всего, что сдерживает тебя от движения вперед. Что есть Жизнь? Это движение. Что есть хорошая Жизнь? Движение в правильном направлении. В том, которое ты выбрал и тебе нравится.

Люди часто ставят себе достойные Цели. Но так же часто они отрекаются от них и сдаются при малейших признаках поражения. И говорят "Видно, не судьба..". А ведь Судьба — это всего лишь оправдание собственного беcсилия менять мир вокруг себя. Будьте готовы, что вам постоянно будут говорить, что ваша Цель не достижима. Эти мнения не важны. Важно ваше желание. И, чем больше вы хотите достичь Цели, чем больше вы делаете для этого, тем выше шансы преуспеть.

Кто-нибудь из вас смотрел фильм "Секрет"? Кто-то скажет "бред". Я скажу - "мотивировалка для слабодушных среднестатистических жителей". Но это есть правда.

Что требуется для хорошей Жизни и достижения Целей? Нужно несколько вещей:

1) Вера в себя. Нужно понять, что никого в этой Жизни нет важнее, чем ты сам. И когда ты это поймешь, ты становишься сильнее. Много людей говорят, что "живут ради других", кто бы это ни был, дети, семья или кто-либо другой. Это есть благородно, но так очень трудно жить. И трудно терять. Из сего следует второй пункт.

2) Избавиться от страхов и опасений. Бояться нормально, но страх мешает действовать в огромном перечне ситуаций. Поэтому: никогда не бойся ничего. Ты должен знать, что твоя Жизнь не вечна. Ты должен понимать, что ты все-равно умрешь. Ты должен понимать, что в любой момент твоя Жизнь или кого-либо другого, дорогого тебе, может оборваться. У меня нет гарантий, что меня сегодня не собьет машина. И Я это осознаю и знаю. Поэтому Я ничего не боюсь. Поэтому Я живу только сегодняшним днем. Ибо, пока Я жив - Я бессмертен. Из сего следует третий пункт.

3) Нет ничего святого. Ты должен понимать, что жить и добиваться Цели сможешь только тогда, когда тебя абсолютно ничего не сдерживает. Поэтому ты должен понимать, что в любой момент можешь потерять все, чем дорожишь. И это может нанести страшный удар по тебе, твоей Мотивации и Цели. Поэтому откажись от всего дорогого тебе. Нет ничего дорогого тебе. Только ты сам, и больше ничего.

4) Пойми себя. Тебе нужно разобраться в себе. Нужно понять что нравиться и что не нравиться. Чего ты хочешь и др. Помни, человек, который знает о себе все - неуязвим, его невозможно остановить ничем. Из чего следует пятый пункт.

5) Все равны. Тебе нужно научиться не ставить мнение других выше своего собственного. Никого нет умнее тебя, пока ты склонен рассуждать и анализировать. Кто сказал, что тот, кто приперся к тебе и сказал, что, мол, "ты - говно", прав? Верно, никто. Но так же помни, что может найтись кто-то, кто делает что-либо лучше тебя. Тогда самый лучший выход - учиться. Вынуть этот кусочек кода из него и вставить в свой алгоритм. Тогда весь алгоритм становится быстрее и эффективнее.

6) Жизнь ускользает. С каждой секундой проходит время, которого ты уже никогда не вернешь. Поэтому никогда не майся херью, а лучше сделай сегодня то, что все остальные откладывают на завтра, и уже завтра будешь жить лучше, чем те все остальные.

7) И надо помнить, что главный враг - ты сам. Нет ничего невозможного. Нет ничьего мнения выше твоего. Поэтому не подпадай под влияние. Не позволяй себе усомниться. Раз решил, так делай.

8) Никогда не сомневайся, никогда не жалей. Многие сомневаются в так называемой "правильности" своего выбора, своих действий. А для умного человека нет законов и ограничений, он сам себе судья. А также помни, что любое твое действие зависит только от тебя. И если ты сделал что-то под чьим-то влиянием - виноват только ты, ты позволил себе попасть под влияние. Винить некого. Самооправдания бесполезны. Откажись от них. А также откажись от чувства вины. Еще Линкольн сказал, что оно бесполезно и не нужно.

9) Читай о себе. Читай психологию. Она поможет тебе понять себя, окружающих и сам мир.

Вот и все, наверное. Эти принципы я создал сам, опираясь на правила Жизни разных успешных и умных людей, от Гаутамы Будды и Льва Толстого до Стива Джобса и Павла Дурова. Эти правила - одновременно все они и никто из них, я уверен.

Итак, желаю вам найти себя и найти эту небольшую статейку, как минимум, занимательной) Правда, не ради вас старался, но это неважно)
Я буду иногда дописывать в эту темку небольшие росчерки). Спасибо за внимание и до скорых встреч в этой теме да и на форуме вообще)

P.S. Возможно, вы найдете это высказывание несколько бессвязным. Милости прошу спрашивать, что непонятно. И жду комментариев, примечаний и даже отрицаний) Мне интересно, как каждый из вас видит мир.
  • 0
Намек ясен? Rim
И еще одно... Б@#$ь, я, кажись, крепко подсел на аниме...) Вызываю ядерный удар по моих координатах)

#2 Eugen

Eugen

НЕГРЫ

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 23:01

Ну ты...Ницше.
Насчет всей этой философщины я мало что могу отписать. По твоей классификации - я тупо плывущий по течению. Цели есть, но примерно такое же отношение имеют ко мне как к личности летящий где-то самолет, о котором я не знаю. Я не боюсь, но считаю, что где-то нужно перебдеть, вместо того чтобы недобдеть. Ну и так далее. А вообще, по сути - надоело как-то все менять. Я все сказал и полез в водоворот.
  • 0
Ware wa meshia nari! Ahahaha!

#3 404 Not Found

404 Not Found

Аномальный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • ГородДекагон

Отправлено 16 Февраль 2012 - 23:57

Мда, Зеро, как тебе удается смотреть на мир в розовых очках, когда повсюду хаос творится? У меня, конечно, подобный взгляд, но я просто смотрю на мир свысока и мне как-то все равно, что случалось когда-то, что сейчас происходит и что произойдет в будущем. Лично у себя я никакого хорошего будущего не вижу, да и целей у меня нет, ради которых можно было бы жить... А хотя, есть одна - наглый комп, который отнимает у меня, все также пустое и малополезное для меня время.

"Во во, ты без п**дюлей, как без пряников" - говорила подруга моей однокласснице.. Ну, да, это скорее ко мне, нежели к ней. Я их отхватываю чуть ли не каждый день, да за мою-то агрессию и ЛЕНЬ - тем более. Так что буду ждать, пока не лишат компа на месяц. Да куда там на месяц - до экзаменов желательно!!!1!!

Вывод: Скучно время от времени, особенно зимой. Друзья живут далеко - ЛЕНЬ ходить (они живут в 2-х километрах от меня направо и налево). Бесят родичи, но они являются пока что единственной опорой в моей жизни, так что придется смириться и думать, как дальше жить. А если ничего не придумаю, то... ненаю что будет потом. Ну, я бы сказала, но промолчу лучше..
  • 0

Изображение :ЗЗЗ

Изображение ^aLa^a

"Реальность - это сон. Столь же реальный, сколь и обычный сон." (с) Ичихара Юко (хххHOLiC)

#4 Zack

Zack

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 00:36

Вы когда-нибудь задумывались о том, что есть мы, что есть наш разум и что есть наши желания и Цели?

Мы, можно сказать никто здесь абсолютно, поэтому людям и тяжело живётся каждому. В этом мире нету счастья, а его все люди то и ищут и смысла жизни не понимают. Разум - есть душа. И ему противоположное, это ум. Да, нас же назваю Хомо Сапиенс или человек разумный, но нигде это особо то и не проявляестя, единственное, что он понимает, что делает, в отличиии от животных, хотя животные тоже не глупые. А насчёт желаний, их у человека вообще не должно быть, ибо получив то что хотел, потом тебе за придёт же и страдание. Простой пример: компьютер и какая нибудь игра для него, которую вы хотели всю жизнь, так страстно желали. Ну пройдет человек эту игру, и что с того, только удовлетворение своих желаний, также та же самая игра может привести одни страдания для человека, так что надо быть поаккуратней со своими желаниями, они всегда исполняются.
Вообщем могу я тут процитировать очень много. Но пока что не стану, ибо времени нету.

Жизнь ускользает. С каждой секундой проходит время, которого ты уже никогда не вернешь. Поэтому никогда не майся херью, а лучше сделай сегодня то, что все остальные откладывают на завтра, и уже завтра будешь жить лучше, чем те все остальные.

Откуда человек может знать, будет ли он завтра здоров, а может умрёт. Никто ведь не знает об этом. А вот насчёт того, что жизнь ускользает, то здесь совершенно другой вопрос.

Вера в себя. Нужно понять, что никого в этой Жизни нет важнее, чем ты сам.

Не только вера в себя, но и вера в Бога также, разве нет? Без него мы вообще ничто здесь. И получается из этого, что в жизни важней вера в Бога. Я бы даже сказал, не нужно верить, нужно ЗНАТЬ, что Он есть.
  • 0

#5 Rick_Pointner

Rick_Pointner

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 01:03

Если для кого то мир отображается в каких то цветах то я бы сказал что мир на мой взгляд окрашен в темно-серые тона. Даже несмотря на большой прогресс в науке, технологиях, медицине, химии ни мир ни страна и даже не жизнь людей лучше не становится. Продажные и жадные чиновники, Жулики и воры, идиоты-богохульники и язычники, люди живущие в свое удовольствие кому от рожденья повезло быть что их зелено-бумажный мог даровал им мнимое счастье. А тем временем хорошие люди умирают либо от отравы что продают в магазинах, от наркотиков, алкоголя или просто погибают на улицах. Современные русские дети постоянно деградируют. Умирает порядок, уважение к старшим, умирает культура речи и этикет. Когда я все это понял что происходит вокруг то мир в котором все идеально просто рассыпался на осколки, которые больше не суждено больше никому склеить вместе. Одного я не могу понять почему до сих пор это продолжается? Неужели у нас не осталось людей, что рискнут жизнями ради создания нового порядочного общества, страны, которое не будит зависеть от других стран и не будит нуждаться в их помощи и будит достаточно сильным чтобы дать отпор любому кто решит все это разрушить? Скорее всего нет эти люди просто бесполезное стадо, оставшееся после империи и социализма. Они либо боятся или трусы или полные дураки что проявляют безразличие к судьбе людей родной страны. Такова на мой взгляд на мир страны, которую еще кто-то осмеливается называть россия.

Я всегда считал себя героем. Нет не супер героем а просто героем что защитит и поможет простому человеку а тот поможет потом в ответ, но зачем нужно помогать людям если от них взамен ты не услышишь благодарности?

К сожалению единомышленников что хотят притворить в жизнь идею о новой стране мало да и фактически не все понимают ради чего и зачем нужно сражаться. Один человек не сможет изменить судьбу страну, мир пока не найдутся тысячи единомышленников что будут готовы идти до конца...
  • 0

#6 404 Not Found

404 Not Found

Аномальный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • ГородДекагон

Отправлено 17 Февраль 2012 - 08:37

Не только вера в себя, но и вера в Бога также, разве нет? Без него мы вообще ничто здесь. И получается из этого, что в жизни важней вера в Бога. Я бы даже сказал, не нужно верить, нужно ЗНАТЬ, что Он есть.

У, балин, неужели ты веришь в бога? Ты еще, небось и суеверный, не так ли? Это - самовнушение. Людям в древности, скорее всего было нечего делать, вот они и выдумали бога, что он - всея всего, тот, кто породил людей, зверей и др.. А все, хотя, было совем иначе... Просто нужно мыслить теоретически. Брат, пойди почитай астрономию и биологию тоже ксати, желательно ВСЁ и с первого класса начать советую. Бога - не существуеееееет!!!!111!!!!!!1
  • 0

Изображение ^aLa^a

"Реальность - это сон. Столь же реальный, сколь и обычный сон." (с) Ичихара Юко (хххHOLiC)

#7 SaShebl

SaShebl

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 11:37

Не хочу писать тут монгобукаф, но хочу сказать одно, ^Maverick-Delta^, ты - не права.
Хотя да, это твое мнение, но есть превеликое множество доказательств.
  • 0

#8 Quickman.EXE

Quickman.EXE

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 327 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 13:18

Я всё же похож на тех людей, которые привыкли плыть по течению.
Иногда я даже удивляюсь тому, как сильно люди отделились от животных (хотя в самом начале их было не отличить).
Если бог есть, то почему только люди идут в церкви, молятся, и прочее? Или животные настолько глупые, чтобы понимать, верить в его существование. Или настолько умные, что понимают, что его нет.
Не скрою, я сам атеист по вполне простой причине: мне в детстве это не вдалбливалось в голову. Но в моём классе есть один очень глубоко верующий человек. Соблюдает посты, вечно молится перед едой, участвует в турнирах по богословному чтению, каждую неделю с утра бегает в церковь, всегда упоминает религию ("Если бы у меня была машина времени, я бы полетел в то время, когда жил Иисус Христос"). Он в классе - объект насмешек и стёба. И по причине своей религиозности тоже.
Если тупо рассудить "на пальцах", то возникает абсолютно лишний вопрос: неужели все души остаются в раю или аду навсегда? Кхм, тогда их должно там быть миллионы миллионов. Я это себе не представляю.
Насчёт патриотов, или героев, которых сейчас нет - а ради кого надо жизнь отдавать? Часть людей - пропащие, им уже в жизни ничего не светит. Разве этих надо спасать?
Вообще, люди впали в пассивность. Мне как-то грустно сравнивать свою страну с, например, Грецией. Если там при попытке урезать минималку или что-то другое греки взбунтовались - то у нас с повинной головой соглашаются на всё. Редки у нас митинги, которые хоть какой-то результат дают.
Цель в жизни? Изначально у всех цель была питаться и размножаться. Ну разве что ещё убивать часть ради спасения целого (санитары леса, к примеру). Но нет, человек пошёл дальше. Зачем? Я не думаю, что мы бы многое потеряли, не пойдя по пути развитию. Но, сейчас как-то поздно горевать. Может быть я заделался "зелёным", как тот чувак из ММБН2 (Speedy Dave...Видимо из-за фанатства по Квику, наверно), но всё же, человек мало что делает для природы. К примеру, однажды горе-китайцы решили перестрелять воробьёв, которые клевали их рисовые посевы. Что вышло? Все эти посевы были сожраны насекомыми, и в итоге наступил голод. Китайцам пришлось завозить воробьёв и рис из-за границы. Вывод: нахрена они это делали? Люди вмешиваются в цепочку природы, а потом сами и огребают по полной.
А что насчёт цели жизни - то очень сложно её придумать, учитывая насколько облегчена наша жизнь. Эверест покорён, Луна покорена. Нужно искать что-то новое, но этого "нового" остаётся всё меньше и меньше, а люди продолжают плодиться. Своя цель: жить за городом со своей большой семьёй. Может быть и примитивно, но хотя бы что-то.
  • 0
Megaman Cataclysm: Сплеш (Убит ^^)
Megaman ZX Gaiden: Soul Conflict: Сиего и Model Optic
Пройдено без повреждений:
Mega Man 3> Mega Man 6> Mega Man 2> Mega Man 4> Mega Man 5> Mega Man> Mega Man V> Mega Man 7>Darkwing Duck>Mega Man & Bass>King of Demons (в процессе)

#9 404 Not Found

404 Not Found

Аномальный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • ГородДекагон

Отправлено 17 Февраль 2012 - 15:57

Не хочу писать тут монгобукаф, но хочу сказать одно, ^Maverick-Delta^, ты - не права.

Ну, это же не значит, что все должны, так сказать, тоже тупо идти по ЭТОМУ пути. И то, что бог кого-то исцеляет, тоже самовнушение. Люди просто верят в то, что они выздоровеют и все. Я же, чтобы не болеть, следую народным традициям, ничего более. Я рассчитываю на свои силы..
  • 0

Изображение ^aLa^a

#10 Zack

Zack

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 16:28

Людям в древности, скорее всего было нечего делать, вот они и выдумали бога, что он - всея всего, тот, кто породил людей, зверей и др.

Каким людям ещё в древности??? Поколений и разных эпох жизней было очень много. И как произошли же из теории вашей живые существа, да что же там, Вселенная!
  • 0

#11 Original_Zero

Original_Zero

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • ГородЛьвов, Украина

Отправлено 17 Февраль 2012 - 16:29

Здравствуйте все) Я благодарен, что многие из вас ответили в моей небольшой темке свободы высказываний и мышления, и даже подняли несколько важных тем. Тогда, если никто не против, продолжим ненавязчивый разговор?

Ну ты...Ницше.
Насчет всей этой философщины я мало что могу отписать. По твоей классификации - я тупо плывущий по течению. Цели есть, но примерно такое же отношение имеют ко мне как к личности летящий где-то самолет, о котором я не знаю. Я не боюсь, но считаю, что где-то нужно перебдеть, вместо того чтобы недобдеть. Ну и так далее. А вообще, по сути - надоело как-то все менять. Я все сказал и полез в водоворот.

Странно. Я думал, что у тебя другое мировоззрение. Жаль, что ты уже себя поставил сам в категорию тех, кто есть ничто и движутся в никуда. То, что ты это сознательно сделал подтверждает то, что ты это сам видишь. Прошу тебя, еще раз подумай, устраивает ли тебя простая жизнь с материальными "благами", которые никому не нужны?

Мда, Зеро, как тебе удается смотреть на мир в розовых очках, когда повсюду хаос творится? У меня, конечно, подобный взгляд, но я просто смотрю на мир свысока и мне как-то все равно, что случалось когда-то, что сейчас происходит и что произойдет в будущем. Лично у себя я никакого хорошего будущего не вижу, да и целей у меня нет, ради которых можно было бы жить... А хотя, есть одна - наглый комп, который отнимает у меня, все также пустое и малополезное для меня время.

"Во во, ты без п**дюлей, как без пряников" - говорила подруга моей однокласснице.. Ну, да, это скорее ко мне, нежели к ней. Я их отхватываю чуть ли не каждый день, да за мою-то агрессию и ЛЕНЬ - тем более. Так что буду ждать, пока не лишат компа на месяц. Да куда там на месяц - до экзаменов желательно!!!1!!

Вывод: Скучно время от времени, особенно зимой. Друзья живут далеко - ЛЕНЬ ходить (они живут в 2-х километрах от меня направо и налево). Бесят родичи, но они являются пока что единственной опорой в моей жизни, так что придется смириться и думать, как дальше жить. А если ничего не придумаю, то... ненаю что будет потом. Ну, я бы сказала, но промолчу лучше..

Перевес моего мышления есть в том, что для этого самого мышления нет рамок. Я всегда могу изменить свой взгляд на вещи в каждой ситуации. Нужно знать, когда тебе нужно посмотреть на все сбоку, а когда приглядеться чуть ли не с лупой к деталям одной ситуации. Пассивность наблюдается и в тебе. Ты почему-то смирилась с так называемым "хаосом", который "царит вокруг". Это не хаос. Все люди, кроме полных психов, предсказуемы и подчиняются системе логических реакций. Люди разные? Не смешите меня. Мы отличаемся только несколькими уникальностями и все-таки большое влияние оказывает воспитание.

Скучно? Найди занятие. Их - невообразимое множество, поверь. 2 км далеко? Я хожу в универ каждый день, а он 3.5 км от меня. И я бы мог ехать трамваем, но я предпочитаю идти пешком - это полезно. Бесят родичи? Это возрастное. Я тоже всегда говорил, то, что это мой родич не меняет того, что он ведет себя, как последний кретин...

Ты еще, можно сказать, маленькая, и то, что у тебя нет целей - отнюдь не беда. "знание придет", - говорил Будда.

Мы, можно сказать никто здесь абсолютно, поэтому людям и тяжело живётся каждому. В этом мире нету счастья, а его все люди то и ищут и смысла жизни не понимают. Разум - есть душа. И ему противоположное, это ум. Да, нас же назваю Хомо Сапиенс или человек разумный, но нигде это особо то и не проявляестя, единственное, что он понимает, что делает, в отличиии от животных, хотя животные тоже не глупые. А насчёт желаний, их у человека вообще не должно быть, ибо получив то что хотел, потом тебе за придёт же и страдание. Простой пример: компьютер и какая нибудь игра для него, которую вы хотели всю жизнь, так страстно желали. Ну пройдет человек эту игру, и что с того, только удовлетворение своих желаний, также та же самая игра может привести одни страдания для человека, так что надо быть поаккуратней со своими желаниями, они всегда исполняются.
Вообщем могу я тут процитировать очень много. Но пока что не стану, ибо времени нету.

Откуда человек может знать, будет ли он завтра здоров, а может умрёт. Никто ведь не знает об этом. А вот насчёт того, что жизнь ускользает, то здесь совершенно другой вопрос.

Я - самый важный в моей жизни. И даже если завтра разгорится война, я буду жить и рваться вперед. Я уверен, что души не существует. Мы - всего-лишь биологические машины, достаточно сложные, чтобы мыслить. Для нас жизнь - это все, что есть, ибо после смерти нас ждет только пустота. Ничто. Поэтому я живу каждым днем. И благодарен за него. Никому, собственно, но благодарен. Животные? Они тоже биологические машины. Но чем они отличаются от людей? Тем, что люди умеют рисковать. Умеют делать невозможное просто и непринужденно. Животные на такое неспособны. У них можно учиться только выживать. А не жить.

А уже говорил об этом. У меня нет гарантий, что завтра меня не собьет машина, не разгорится пандемия ужасного вируса, и не грянет война. Но, пока Я жив - Я и все мои Цели бессмертны. "Стремись к цели, но живи сегодняшним днем", - говорил Эеро Воутилайнен. Это обо мне.

Тут ты задел очень важный вопрос. Вопрос веры в Бога. Вопрос религии.
Я верю в Бога. Я верю, что он существует. Но, как говорилось в Neon Genesis Evangelion: "Бог в своем Раю, и он давно смирился с этим миром". Бог есть. Но он никогда не вмешивался. Он может и наблюдает, но не было никакого "божественного вмешательства". Ему просто незачем нам помогать. Мы - пыль на просторах невообразимо огромной вселенной.

Религия. Я когда-то был глубоко верующим. Но потом начал сомневаться. Я видел людей, у которых что-то не получалось, они говорили: "на се воля Божья". У них неприятности? На все воля Божья. Они не хотят делать что либо, делать усилие, чтобы жить лучше, ибо на все воля Божья. И я понял, что вера в Бога - это есть ничто иное, чем попытка сбросить с себя ответственность. Ведь люди, взрослые и малые, не любят ответственности. "Убивайте всех, Бог углядит своих".

Потом мне попалась одна книга. И она просто перевернула все мое отношение к религии окончательно. Все религии - одинаковы. Даже христианство и буддизм имеют огромное количество одинаковых черт. Вот, возьмите протестантов, которые прославляют Дьявола. Богохульники! А что у них отличается от праведников? У тех - Бог, у тех - Дьявол. У тех - молитвы, у тех - заклинания. У тех - иконы, у тех - идолы. У тех - церкви\храмы, у тех - алтари\кладбища. У тех - Библия, у тех - чуть ли не Некрономикон. Видите? Одинаково. Все одинаково. Религии придуманы людьми для людей против людей. Чтобы облегчить жизнь и сплотить людей. Христианство? Придумано Константином в 3 году н. е. Библия, Новый Завет? Написана под диктовку Совета Римской Империи, ибо Империя распадалась, нужно удержать людей под единым знаменем. Так появилось христианство.

Если для кого то мир отображается в каких то цветах то я бы сказал что мир на мой взгляд окрашен в темно-серые тона. Даже несмотря на большой прогресс в науке, технологиях, медицине, химии ни мир ни страна и даже не жизнь людей лучше не становится. Продажные и жадные чиновники, Жулики и воры, идиоты-богохульники и язычники, люди живущие в свое удовольствие кому от рожденья повезло быть что их зелено-бумажный мог даровал им мнимое счастье. А тем временем хорошие люди умирают либо от отравы что продают в магазинах, от наркотиков, алкоголя или просто погибают на улицах. Современные русские дети постоянно деградируют. Умирает порядок, уважение к старшим, умирает культура речи и этикет. Когда я все это понял что происходит вокруг то мир в котором все идеально просто рассыпался на осколки, которые больше не суждено больше никому склеить вместе. Одного я не могу понять почему до сих пор это продолжается? Неужели у нас не осталось людей, что рискнут жизнями ради создания нового порядочного общества, страны, которое не будит зависеть от других стран и не будит нуждаться в их помощи и будит достаточно сильным чтобы дать отпор любому кто решит все это разрушить? Скорее всего нет эти люди просто бесполезное стадо, оставшееся после империи и социализма. Они либо боятся или трусы или полные дураки что проявляют безразличие к судьбе людей родной страны. Такова на мой взгляд на мир страны, которую еще кто-то осмеливается называть россия.

Я всегда считал себя героем. Нет не супер героем а просто героем что защитит и поможет простому человеку а тот поможет потом в ответ, но зачем нужно помогать людям если от них взамен ты не услышишь благодарности?

К сожалению единомышленников что хотят притворить в жизнь идею о новой стране мало да и фактически не все понимают ради чего и зачем нужно сражаться. Один человек не сможет изменить судьбу страну, мир пока не найдутся тысячи единомышленников что будут готовы идти до конца...

Каждый движется к своей выгоде. Я это пытаюсь объяснить. Мир не несправедлив - мир банален. Кстати, ты ведь знаешь, что 80% детей богатых страдают страшными комплексами и сдвигами. В то время как простой человек бес проблем может жить счастливо. И ты ведь понимаешь, что такое школа? В школу всех загоняют в пыльные классы под одну линейку к принципиальным и недалеким учителям, надеясь, что им будет интересно учиться. Общество никогда не было слаженным. Оно всегда разлагалось так, как сейчас. Ты думаешь, что сейчас плохо? Так плохо было всегда, запомни.

Я же хочу только одного. Мне не нужно новых мировых порядков, славы и др. Мне нужна моя команда хороших людей, которые, несмотра ни на что, бубут идти вместе, поддерживая друг друга. И я уже собираю такую команду. Я назвал ее "Клуб Друзей". Ибо только такое понятие друга мне по вкусу. Ты должен хотеть помогать другу, а не поддаваться "долгу" помочь, потому что он - твой "друг". Если ты не хочешь помогать и общаться с человеком - ты ему не друг, и он тебе тоже.

Поверь, один человек может все, если он имеет Мотивацию. Поэтому, посмотри фильм "Бойцовский Клуб". Он покажет тебе, что воля одного человека, может рушить страны и режимы. Это всех касается. Посмотрите этот фильм. Он гениален.

Возможно, она и не права. Но твои доказательства я хочу услышать непременно, может и я не прав.

Я всё же похож на тех людей, которые привыкли плыть по течению.
Иногда я даже удивляюсь тому, как сильно люди отделились от животных (хотя в самом начале их было не отличить).
Если бог есть, то почему только люди идут в церкви, молятся, и прочее? Или животные настолько глупые, чтобы понимать, верить в его существование. Или настолько умные, что понимают, что его нет.
Не скрою, я сам атеист по вполне простой причине: мне в детстве это не вдалбливалось в голову. Но в моём классе есть один очень глубоко верующий человек. Соблюдает посты, вечно молится перед едой, участвует в турнирах по богословному чтению, каждую неделю с утра бегает в церковь, всегда упоминает религию ("Если бы у меня была машина времени, я бы полетел в то время, когда жил Иисус Христос"). Он в классе - объект насмешек и стёба. И по причине своей религиозности тоже.
Если тупо рассудить "на пальцах", то возникает абсолютно лишний вопрос: неужели все души остаются в раю или аду навсегда? Кхм, тогда их должно там быть миллионы миллионов. Я это себе не представляю.
Насчёт патриотов, или героев, которых сейчас нет - а ради кого надо жизнь отдавать? Часть людей - пропащие, им уже в жизни ничего не светит. Разве этих надо спасать?
Вообще, люди впали в пассивность. Мне как-то грустно сравнивать свою страну с, например, Грецией. Если там при попытке урезать минималку или что-то другое греки взбунтовались - то у нас с повинной головой соглашаются на всё. Редки у нас митинги, которые хоть какой-то результат дают.
Цель в жизни? Изначально у всех цель была питаться и размножаться. Ну разве что ещё убивать часть ради спасения целого (санитары леса, к примеру). Но нет, человек пошёл дальше. Зачем? Я не думаю, что мы бы многое потеряли, не пойдя по пути развитию. Но, сейчас как-то поздно горевать. Может быть я заделался "зелёным", как тот чувак из ММБН2 (Speedy Dave...Видимо из-за фанатства по Квику, наверно), но всё же, человек мало что делает для природы. К примеру, однажды горе-китайцы решили перестрелять воробьёв, которые клевали их рисовые посевы. Что вышло? Все эти посевы были сожраны насекомыми, и в итоге наступил голод. Китайцам пришлось завозить воробьёв и рис из-за границы. Вывод: нахрена они это делали? Люди вмешиваются в цепочку природы, а потом сами и огребают по полной.
А что насчёт цели жизни - то очень сложно её придумать, учитывая насколько облегчена наша жизнь. Эверест покорён, Луна покорена. Нужно искать что-то новое, но этого "нового" остаётся всё меньше и меньше, а люди продолжают плодиться. Своя цель: жить за городом со своей большой семьёй. Может быть и примитивно, но хотя бы что-то.

Как я уже говорил, душ нет. Нету рая и ада. После смерти только пустота - никакого загробного мира.

Пассивность, Греция? Это было всегда. Они не впадали. Они были такими. Человек склонен к пассивности. Ты думаешь, митинги что-то дают? Нихрена они не дают, страна либо посрет на орущих, либо найдет другой метод вытянуть деньги. Кстати, в Греции сейчас очень плохо, поэтому греки должны были понимать, что чтобы страна перешла трудный период, нужно чего-то лишаться.

Говоришь, отдалились от природы? Да, человек порой не понимает глупости своих поступков, как в маленьких, детских поступках, так и в мероприятиях мирового масштаба. Но зачем технологическое развитие? Я думаю, что нам вообще повезло, что мы существуем. Что появилась вселенная с именно такими условиями, чтобы мы появились. Поэтому мы должны воспользоваться такой замечательной возможностью наблюдать и исследовать такой замечательный мир вокруг, пока мы это можем.

Вроде все) Надеюсь на продолжение дискуссии)
  • 0
Намек ясен? Rim
И еще одно... Б@#$ь, я, кажись, крепко подсел на аниме...) Вызываю ядерный удар по моих координатах)

#12 Quickman.EXE

Quickman.EXE

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 327 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 16:43

Говоришь, отдалились от природы? Да, человек порой не понимает глупости своих поступков, как в маленьких, детских поступках, так и в мероприятиях мирового масштаба. Но зачем технологическое развитие? Я думаю, что нам вообще повезло, что мы существуем. Что появилась вселенная с именно такими условиями, чтобы мы появились. Поэтому мы должны воспользоваться такой замечательной возможностью наблюдать и исследовать такой замечательный мир вокруг, пока мы это можем.

А смысл? К примеру я не вижу смысла зачем вся жизнь создана была.
  • 0
Mega Man 3> Mega Man 6> Mega Man 2> Mega Man 4> Mega Man 5> Mega Man> Mega Man V> Mega Man 7>Darkwing Duck>Mega Man & Bass>King of Demons (в процессе)

#13 Zack

Zack

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 16:47

Тут ты задел очень важный вопрос. Вопрос веры в Бога. Вопрос религии.
Я верю в Бога. Я верю, что он существует. Но, как говорилось в Neon Genesis Evangelion: "Бог в своем Раю, и он давно смирился с этим миром". Бог есть. Но он никогда не вмешивался. Он может и наблюдает, но не было никакого "божественного вмешательства". Ему просто незачем нам помогать. Мы - пыль на просторах невообразимо огромной вселенной.

Несколько примечаний:
- Бог не живёт в Раю, Рай - это Высшие планеты и всё, мы не туда должны стремится. А за тем, что находится выше этих планет - Сама Духовная Жизнь.
- Бог никогда не вмешивался, согласен. Потому что это мы вмешались, одна из положений того, что мы оказались здесь, на Земле, так это то что мы сами захотели быть правителями, царями. "Подходит душа к Богу и говорит: Мы сами хотим править, также мы можем создавать то, что нам захочется. "Бог ему отвечает: Ваша воля, но можешь ли ты мне показать, что сейчас можешь сотворить, хотя бы что-то маленькое?. И вот душа берёт кусочек земли и начинает что-то строить. И тут Бог прерывает его: Ээээ, погоди. Я же просил, чтобы ты сам что-то сделал, так для этого сотвори сам свою же землю, а потом и твори".
- Бог очень хочет нам помочь и он каждый день помогает, никто этого не замечает. Он хочет забрать нас отсюда, но вопрос в том, Хотим ли Мы сами этого? Дверь в это невероятное будущее открывется только с нашей стороны, потому что это мы и закрыли её. А как же он нам помогает, спросите вы? Природа: все живые существа, цветы, растения. Всё это даёт нам Бог. Только мы же сами думаем, вот посадили растение и мы сами его вырастили, а семя откуда они взяли? Скажут от другого растения, а растение в свою очередь от куда взялось, а солнечный свет, который так нужен для фотосинтеза того же цветка. Всё здесь закономерно. И я могу очень много писать, но дело в том, надо ли кому это?
  • 0

#14 Original_Zero

Original_Zero

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • ГородЛьвов, Украина

Отправлено 17 Февраль 2012 - 16:50

А смысл? К примеру я не вижу смысла зачем вся жизнь создана была.

А я не вижу смысла задумываться о том, почему создана жизнь. Я уверен, мы просто случились, как какая-нибудь сверхновая или черная дыра. Мы появились в результате появления благоприятных условий для нашего появления. И все. Нас никто не создавал.

Смысл разбираться в мире, который есть вокруг? Смысл в том, что, если мы не будем исследовать и наблюдать, мы просто будем пассивными, как ты говорил. А ты ведь не хочешь быть пассивным? Я вот не хочу. Моя жизнь - есть воля к знанию, самоутверждению и движению. Если я буду сидеть и ничего не делать, делать только то, что нужно для выживания - мне будет скучно. К черту такая жизнь. Я хочу идти вперед, рисковать, делать ошибки, подниматься после поражений и брать вершины. Почему же ты не хочешь?
  • 0
Намек ясен? Rim

#15 Quickman.EXE

Quickman.EXE

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 327 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 16:53

Смысл разбираться в мире, который есть вокруг? Смысл в том, что, если мы не будем исследовать и наблюдать, мы просто будем пассивными, как ты говорил. А ты ведь не хочешь быть пассивным? Я вот не хочу. Моя жизнь - есть воля к знанию, самоутверждению и движению. Если я буду сидеть и ничего не делать, делать только то, что нужно для выживания - мне будет скучно. К черту такая жизнь. Я хочу идти вперед, рисковать, делать ошибки, подниматься после поражений и брать вершины. Почему же ты не хочешь?

Страх неудачи, я думаю.
  • 0

#16 Original_Zero

Original_Zero

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • ГородЛьвов, Украина

Отправлено 17 Февраль 2012 - 17:02

Несколько примечаний:
- Бог не живёт в Раю, Рай - это Высшие планеты и всё, мы не туда должны стремится. А за тем, что находится выше этих планет - Сама Духовная Жизнь.
- Бог никогда не вмешивался, согласен. Потому что это мы вмешались, одна из положений того, что мы оказались здесь, на Земле, так это то что мы сами захотели быть правителями, царями. "Подходит душа к Богу и говорит: Мы сами хотим править, также мы можем создавать то, что нам захочется. "Бог ему отвечает: Ваша воля, но можешь ли ты мне показать, что сейчас можешь сотворить, хотя бы что-то маленькое?. И вот душа берёт кусочек земли и начинает что-то строить. И тут Бог прерывает его: Ээээ, погоди. Я же просил, чтобы ты сам что-то сделал, так для этого сотвори сам свою же землю, а потом и твори".
- Бог очень хочет нам помочь и он каждый день помогает, никто этого не замечает. Он хочет забрать нас отсюда, но вопрос в том, Хотим ли Мы сами этого? Дверь в это невероятное будущее открывется только с нашей стороны, потому что это мы и закрыли её. А как же он нам помогает, спросите вы? Природа: все живые существа, цветы, растения. Всё это даёт нам Бог. Только мы же сами думаем, вот посадили растение и мы сами его вырастили, а семя откуда они взяли? Скажут от другого растения, а растение в свою очередь от куда взялось, а солнечный свет, который так нужен для фотосинтеза того же цветка. Всё здесь закономерно. И я могу очень много писать, но дело в том, надо ли кому это?

- Очень интересная теория...
Но я уже говорил, нету ни рая, ни ада ни какой-то там духовной жизни. Вся жизнь есть в нас. И нам не нужен никто, чтобы жить и творить. Правда, мы все-еще учимся этому.

- Представим на секунду, что было именно так, как ты сказал. И что в этом плохого, что мы захотели быть самостоятельными? Я скажу - ничего. Нам не нужен никто, чтобы учиться и творить. Жаль, что человечество такое рассеянное и не единое. Вместе нам было бы все нипочем. Поэтому я говорю о том, чтобы жить одному или небольшой группой так, чтобы никогда ни о чем не жалеть.

- Хм, отлично. И что тебе дает эта мысль? Тебе легче с нею жить? Кстати. Природа - автономный механизм, подчиняющийся ясным закономерностям и действиям. Это просто набор физических и химических формул, по которым функционирует мир. Ему не нужно никакое влияние извне, чтобы функционировать. Если же природа есть Бог, тогда в моем понятии Бог и есть природа. А природе наплевать на нас. Она просто существует и функционирует.

Продолжай, пожалуйста, Зак, мне очень интересно!
  • 0
Намек ясен? Rim

#17 Zack

Zack

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 17:09

Как я правильно понимаю мы тут одни такие с SaShebl) Это очень плохо. Ладно, я своё уже всё высказал.
  • 0

#18 Original_Zero

Original_Zero

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • ГородЛьвов, Украина

Отправлено 17 Февраль 2012 - 17:12

Страх неудачи, я думаю.

А зачем бояться? Страх тебе не нужен. Действуй. Я, например, всегда когда-то боялся неудач. Поэтому у меня все трудно было, например, с девушками. Я подойти к девушке не мог, не то, чтобы заговорить. Поэтому всегда был одиноким изгоем. Но потом понял, что с меня хватит, достаточно ограничивать себя. Нужно просто начать делать. И никакого "попробую". В жизни нет кнопки "Отмена". Я начал знакомиться. Сначала, через интернет. vk, лицокнижка, скайп, ася. Потом - на улице. Начал читать литературу. И через некоторое время дела пошли отлично. Отбиться от девушек не могу))

Да, неудачи были. Много. Тогда я просто запоминал, как делать не надо, и шел дальше. Сейчас я подружился со всеми бывшими)

И это работает всюду. Нужно понимать, что ошибок не избежать. Неудачи будут всегда. Знаешь, Эдисон (лампочку придумал, если кто не знает), чтобы создать свою лампочку провел 2000 (!) неудачных опытов. Когда журналист спросил его: "Каково это, потерпеть 2000 неудач?", он ответил: "Я не потерпел 2000 неудач, я всего лишь нашел 2000 методов не сделать лампочку")

Помни, неудачи - такие же самые, как удачи, они тоже несут в себе позитив и продвигают тебя вперед)
  • 0
Намек ясен? Rim

#19 404 Not Found

404 Not Found

Аномальный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • ГородДекагон

Отправлено 17 Февраль 2012 - 17:14

Мне порой кажется, что ты, Original_Zero, говоришь так, будто бы жить осталось год. Всем.
  • 0

Изображение ^aLa^a

#20 Original_Zero

Original_Zero

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • ГородЛьвов, Украина

Отправлено 17 Февраль 2012 - 17:19

Как я правильно понимаю мы тут одни такие с SaShebl) Это очень плохо. Ладно, я своё уже всё высказал.

Прости, если я тебя задел. Я просто говорю то, во что верю. Я, вполне возможно, не прав, и это жуткая трагедия)

Нужно понять, что мы - ничто. И в то же время мы - сами себе боги. Нам не нужно волочиться на поводу у давным давно разлагающегося общества. Ему плевать на нас. Бог нам тоже не поможет, мы ему не нужны. Поэтому нам остается жить так, как нам это удается. Я надеюсь ты сможешь притворить эти двери, о которых ты говорил, и сбежать из этого безумного мира. Я же останусь здесь. Этот мир мне нравиться. Мне нравятся люди. С ними жить интереснее)

Мне порой кажется, что ты, Original_Zero, говоришь так, будто бы жить осталось год. Всем.

Лично мне осталось жить всего один день. Но я верю, что этот день лучше предыдущего, и я верю, что за этот единственный день я могу еще приблизиться к своим мечтам.
  • 0
Намек ясен? Rim

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей