Перейти к содержимому

Фотография

Пофилософствуем?)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21 Zack

Zack

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 сообщений

Отправлено 17 февраля 2012 - 17:23

Я надеюсь ты сможешь притворить эти двери, о которых ты говорил, и сбежать из этого безумного мира. Я же останусь здесь. Этот мир мне нравиться. Мне нравятся люди. С ними жить интереснее)

Мир невечен, придёт рано или поздно всё-таки этот всеми боязненный конец света.

Просто, если я тебя задел. Я просто говорю то, во что верю. Я, вполне возможно, не прав, и это жуткая трагедия)

А почемы же ты не веришь, что есть душа?
  • 0

#22 Quickman.EXE

Quickman.EXE

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 327 сообщений

Отправлено 17 февраля 2012 - 17:23

А зачем бояться? Страх тебе не нужен. Действуй. Я, например, всегда когда-то боялся неудач. Поэтому у меня все трудно было, например, с девушками. Я подойти к девушке не мог, не то, чтобы заговорить. Поэтому всегда был одиноким изгоем. Но потом понял, что с меня хватит, достаточно ограничивать себя. Нужно просто начать делать. И никакого "попробую". В жизни нет кнопки "Отмена". Я начал знакомиться. Сначала, через интернет. vk, лицокнижка, скайп, ася. Потом - на улице. Начал читать литературу. И через некоторое время дела пошли отлично. Отбиться от девушек не могу))

Да, неудачи были. Много. Тогда я просто запоминал, как делать не надо, и шел дальше. Сейчас я подружился со всеми бывшими)

И это работает всюду. Нужно понимать, что ошибок не избежать. Неудачи будут всегда. Знаешь, Эдисон (лампочку придумал, если кто не знает), чтобы создать свою лампочку провел 2000 (!) неудачных опытов. Когда журналист спросил его: "Каково это, потерпеть 2000 неудач?", он ответил: "Я не потерпел 2000 неудач, я всего лишь нашел 2000 методов не сделать лампочку")

Помни, неудачи - такие же самые, как удачи, они тоже несут в себе позитив и продвигают тебя вперед)

Неудачи не всегда мотивируют на повтор.
  • 0
Megaman Cataclysm: Сплеш (Убит ^^)
Megaman ZX Gaiden: Soul Conflict: Сиего и Model Optic
Пройдено без повреждений:
Mega Man 3> Mega Man 6> Mega Man 2> Mega Man 4> Mega Man 5> Mega Man> Mega Man V> Mega Man 7>Darkwing Duck>Mega Man & Bass>King of Demons (в процессе)

#23 Zack

Zack

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 сообщений

Отправлено 17 февраля 2012 - 17:31

Сюда ещё Rimirela нехватает)))
  • 0

#24 404 Not Found

404 Not Found

Аномальный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • ГородДекагон

Отправлено 17 февраля 2012 - 17:36

Черт, и че же я сюда вмешалась? *лицо, как от скрежета металла о стекло* Грррааарр!!11!!! *вненависти* Прям аж хочется сказать "Адьёс Амиго"...

НЕ НАДО РИМА СЮДА!!!!!! Я ПОТОМ ВООБЩЕ ОТСЮДА СВАЛЮ!!!!11!!
  • 0

Изображение :ЗЗЗ

Изображение ^aLa^a

"Реальность - это сон. Столь же реальный, сколь и обычный сон." (с) Ичихара Юко (хххHOLiC)

#25 Original_Zero

Original_Zero

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • ГородЛьвов, Украина

Отправлено 17 февраля 2012 - 17:46

Мир невечен, придёт рано или поздно всё-таки этот всеми боязненный конец света.

А почемы же ты не веришь, что есть душа?

А с чего же ей существовать? Возможно, она есть. Но я в это не верю. Это не помогает жить. Это всего лишь дает надежду, что что-то, кроме жизни и тела у нас есть.

И я не боюсь конца света. Он будет, и он для каждого свой.

Неудачи не всегда мотивируют на повтор.

Да. Пока ты им это позволяешь. Брюс Ли говорил, что поражение не есть поражением, пока ты его сам не признаешь таковым. Я не стесняюсь признаваться в своих неудачах только потому, что я отношусь к ним так же, как к удачам. Известный психолог Тарасов говорит: "Независимо, как трясти коробку с шариками, каждый шарик двигается", "Независимо, как подпрыгивает на кочках автобус, ты продвигаешься к выходу сквозь толкучку".

Сюда ещё Rimirela нехватает)))

Черт, и че же я сюда вмешалась? *лицо, как от скрежета металла о стекло* Грррааарр!!11!!! *вненависти* Прям аж хочется сказать "Адьёс Амиго"...

НЕ НАДО РИМА СЮДА!!!!!! Я ПОТОМ ВООБЩЕ ОТСЮДА СВАЛЮ!!!!11!!

А я все никак не дождусь Рима) Правда, беря в расчет его отношение к таким темам, думаю, я зря надеюсь)

И, кстати, чего ты так?) Неужели все так плохо?))
  • 0
Намек ясен? Rim
И еще одно... Б@#$ь, я, кажись, крепко подсел на аниме...) Вызываю ядерный удар по моих координатах)

#26 404 Not Found

404 Not Found

Аномальный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • ГородДекагон

Отправлено 17 февраля 2012 - 18:12

Скорее всего - да. И, если бы ты меня лучше знал, то все бы понял, понял, почему я такая злая и почему таю презрение ко всем и ко всему.
  • 0

Изображение ^aLa^a

"Реальность - это сон. Столь же реальный, сколь и обычный сон." (с) Ичихара Юко (хххHOLiC)

#27 Original_Zero

Original_Zero

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • ГородЛьвов, Украина

Отправлено 17 февраля 2012 - 18:14

Скорее всего - да. И, если бы ты меня лучше знал, то все бы понял, понял, почему я такая злая и почему таю презрение ко всем и ко всему.

Я знаю это. Это же очевидно)
А насчет того, знаю ли я, почему ты не любишь все и вся... Я не провидец) И пока ты сама не скажешь, мои слава - всего лишь догадки)
  • 0
Намек ясен? Rim
И еще одно... Б@#$ь, я, кажись, крепко подсел на аниме...) Вызываю ядерный удар по моих координатах)

#28 404 Not Found

404 Not Found

Аномальный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • ГородДекагон

Отправлено 17 февраля 2012 - 18:23

Тебе бы явно не понравилось жить среди лжи с раннего детства, когда бы тебя обманывали и.. и прочее. Эм, не так ли? Я была обидчивой все времена, пока не стала человеком с более темной, холодной душой. Только так я теперь могу жить, иначе все для меня же будет хуже. И Я не намерена тут о себе все рассказывать, ибо таково мое желание. Ибо я уже никому не верю и никогда не поверю. Только моим единственным, близким друзьям и никому более. Я даже перестала верить родичам и моим братьям и сестрам. Это как же нужно было довести человека до такого?

И я все ближе чувствую грядущую вражду с тобой. Классика - "Добро и Зло - разные вещи, и они никогда не уживутся"...
  • 0

Изображение ^aLa^a

#29 Original_Zero

Original_Zero

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • ГородЛьвов, Украина

Отправлено 17 февраля 2012 - 18:30

Тебе бы явно не понравилось жить среди лжи с раннего детства, когда бы тебя обманывали и.. и прочее. Эм, не так ли? Я была обидчивой все времена, пока не стала человеком с более темной, холодной душой. Только так я теперь могу жить, иначе все для меня же будет хуже. И Я не намерена тут о себе все рассказывать, ибо таково мое желание. Ибо я уже никому не верю и никогда не поверю. Только моим единственным, близким друзьям и никому более. Я даже перестала верить родичам и моим братьям и сестрам. Это как же нужно было довести человека до такого?

И я все ближе чувствую грядущую вражду с тобой. Классика - "Добро и Зло - разные вещи, и они никогда не уживутся"...

Что ж... Печально) Я отнюдь не враг тебе, и не хочу им быть, но если ты хочешь враждовать со мной, должен предупредить, наше "враждование" бесполезно) А так, я очень опасный противник)

И я отнюдь и не Добро, и не Зло) Поэтому еще один мой ник - MongrelAngel, что переводится, как Ангел-Полукровка)

Я знал, что ты не будешь никому рассказывать. К сожалению, ты отнюдь не единственная такая, с такой травмой. Таких - огромное множество. Каждый третий не хочет доверять. Каждый пятый не доверяет никому. Ты можешь отделиться от мира, перестать верить в светлое, в дружбу, доверие, доброжелательность, любовь наконец. Тогда никто тебя не ранит. Но разве это жизнь?..
  • 0
Намек ясен? Rim

#30 404 Not Found

404 Not Found

Аномальный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • ГородДекагон

Отправлено 17 февраля 2012 - 18:48

Для меня жизнь - это какие-то сто лет мучений и боли... А если говорить о любви, то слишком поздно. Я любила все и всех в14 лет, но это в скором времени быстро наскучило. Но и меняться я тоже не планирую. ЗАчем мне это?

А так, я очень опасный противник)

Ну да, ну да. Только в своей вселенной, естественно.

В итоге, я останусь самой собой, и мне плевать, что думают обо мне другие. Рано или поздно они все пожалеют. Ведь я недаром занимаюсь черной магией. И это правда. Дай мне карты, свечи, фотографию человека - и ему конец. Я всю жизнь мечтала стать магом, хоть и с плохой репутацией, но стала.... Хотя и черная магия мне самой мало что принесет, она только сокращает мою жизнь.
  • 0

Изображение ^aLa^a

#31 Original_Zero

Original_Zero

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • ГородЛьвов, Украина

Отправлено 17 февраля 2012 - 21:14

Для меня жизнь - это какие-то сто лет мучений и боли... А если говорить о любви, то слишком поздно. Я любила все и всех в 14 лет, но это в скором времени быстро наскучило. Но и меняться я тоже не планирую. Зачем мне это?

Ну да, ну да. Только в своей вселенной, естественно.

В итоге, я останусь самой собой, и мне плевать, что думают обо мне другие. Рано или поздно они все пожалеют. Ведь я недаром занимаюсь черной магией. И это правда. Дай мне карты, свечи, фотографию человека - и ему конец. Я всю жизнь мечтала стать магом, хоть и с плохой репутацией, но стала.... Хотя и черная магия мне самой мало что принесет, она только сокращает мою жизнь.

Будь такой, как ты есть. Это ты, и никто другой. А вот злость на других просто из-за поступков некоторых - это ошибка. Но это твое дело. Магия? No Comments.

Одно могу сказать - ты поддалась собственным комплексам и страхам.
  • 0
Намек ясен? Rim

#32 404 Not Found

404 Not Found

Аномальный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • ГородДекагон

Отправлено 17 февраля 2012 - 22:59

Страхам? Нееет, я пережила все такие жуткие для меня страхи, и мне, в принципе, нечего бояться. Пока что...

Будь такой, как ты есть. Это ты, и никто другой. А вот злость на других просто из-за поступков некоторых - это ошибка. Но это твое дело. Магия? No Comments.Одно могу сказать - ты поддалась собственным комплексам и страхам.

Вот теперь я реально рада. Чему? Тому, что ты этот пост написал без ")" *вздохнув со спокойной душой, смылася в параллельную вселенную №18*
  • 0

Изображение ^aLa^a

#33 Eugen

Eugen

НЕГРЫ

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 18 февраля 2012 - 02:44

Знаете, я тут почитал и сделал вывод. Я неправильно живу.
ДА ВЫ ЙОБНУЛИСЬ ШТОЛЕ?
кхм...
В общем... Мир - помойка. Менять его не нам. Как говорил фаг Стась - "Ты слишком стар. Ты уже родился."
Нет, серьезно. Тоннами букв вот тут, мы ничего не изменим. И выйдя на улицу и раздавая листовки "Стань лучше" - тоже.
  • 0
Ware wa meshia nari! Ahahaha!

#34 Original_Zero

Original_Zero

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • ГородЛьвов, Украина

Отправлено 18 февраля 2012 - 04:24

Страхам? Нееет, я пережила все такие жуткие для меня страхи, и мне, в принципе, нечего бояться. Пока что...

Вот теперь я реально рада. Чему? Тому, что ты этот пост написал без ")" *вздохнув со спокойной душой, смылася в параллельную вселенную №18*

Символом ")" я обозначаю сказанное с улыбкой) Ненавязчивой)

Знаете, я тут почитал и сделал вывод. Я неправильно живу.
ДА ВЫ ЙОБНУЛИСЬ ШТОЛЕ?
кхм...
В общем... Мир - помойка. Менять его не нам. Как говорил фаг Стась - "Ты слишком стар. Ты уже родился."
Нет, серьезно. Тоннами букв вот тут, мы ничего не изменим. И выйдя на улицу и раздавая листовки "Стань лучше" - тоже.

Поржал)
Я никого менять не собираюсь, я манал это делать. Я буду изменять только тех, кто мне покажется хорошим, достойным и полезным для моей команды. Мир менять? Можно. Но незачем, в текущем можно жить очень круто, если знать как.
Поэтому, еще раз, я просто хотел узнать о вас больше, узнать о вашем мировоззрении. Я не собирался никого менять, Юджен.
  • 0
Намек ясен? Rim

#35 SaShebl

SaShebl

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 18 февраля 2012 - 13:22

Original_Zero, ты хотел доказательств существования Бога? Ну что ж, лови:

Во-первых, Благодатный Огонь. Откуда, а главное, почему он загорается? Фальсификация? Бред, стали бы обманывать столько народу, да ещё в храме. Это уже с их стороны богохульство. Причем, Огонь не загорался, когда арабов один раз за плохое поведение выгнали из храма.

Во-вторых, Мироточащие Иконы. А это что? Может, люди вызывают это явление силой мысли? О да, особенно у них хорошо развит мозг (об этом чуть ниже), чтобы вызвать это явление. Есть ещё иконы, которые плачут кровью.

В-третьих, человеческий мозг. Ты спросишь: а при чем здесь это? Хм... Ты думаешь (это уже я отвечаю), что природа настолько совершенна, что смогла до мельчайших мелочей так хорошо продумать организм, а в особенности мозг человека? Я так не думаю. Сам мозг изучен всего на несколько процентов, не более. Думаю, если его развить хотя бы на 50%, то мы бы без каких-либо усилий смогли бы поднимать в воздух предметы, воспламенять взглядом и т.д. Это же главный, неизученый хорошо и единственный орган, самый таинственый в нашем организме (читай - голове) :)

В-четвертых, теперь немного уйдем в сторону. Одержимые. Некоторые говорят, что это такая психическая болезнь. Я другого мнения. Почему? А утробный голос, который ни сколько не похож на голос прежнего, эмм, так скажем, "носителя"? А боязнь Святой Воды? Ведь только с помощью неё можно излечится от этого страшного недуга (иногда слишком поздно). Теперь чуть-чуууть отойдем от темы. Слышал про фильм "Экзорцист", вышедший в 70-тых годах? Так вот, его и по сей день считают самым страшным и таинственным фильмом ужасов. Немного о сюжете: девочкой овладевает демон (Дьявол?), и заставляет её делать такие движения, которые просто обычному человеку не даны. Родители, отчаявшись, приглашают священника (экзорциста). В общем, все заканчивается тем, что он (священник) уговаривает демона (ли?) занять его тело, а девочку оставить в покое. Нечисть соглашается. И когда ОН вселяется в экзорциста, тот выбрасывается из окна и разбивается насмерть (непомню, из окна ли, но точно помню, что разбился). При просмотре на Ютюбе всяких жутких роликов, мы с другом (дабы пощекотать нервы) решили просмотреть и про данный фильм. Как раз показывался момент, когда девочка, странно изагнув спину, спускается по лестнице (этот момент назвали "Паучья Походка"). Потом, она стала бросаться на людей, со спокойным лицом (оно кстати, обычное, не какой нибудь там "Звонок" - здесь все натурально). Но изо рта постоянно высовывался язык (в общем, с такой же частотой, как и у змеи). Совершенно спокойное лицо и это странное действие языком, помню, сильно повлияли на нас. Вы спросите: а причем здесь вера в Бога? Да в этом обзаце идет речь не о Нем, а о Сатане...
Дело в том, что при съемках этого фильма, на сьемочной площадке происходило много мистики. Если память не подводит, то вся съемочная группа после завершения съемок, через несколько месяцев (или дней), скончалась. А тот, кто озвучивал одержимую девочку (именно ОДЕРЖИМУЮ, голосом Дьявола), вскоре убил всю свою семью и самоубился. Многие актеры погибли. А при просмотре фильма в кинотеатрах творилась паника! За более детальной информацией о фильме обращайтесь к Википедии.

В-пятых, Домовые. Ты скажешь: о, да парню совсем крышу снесло, совсем свихнулся на своей вере. Да нет, хоть я их и не видел, но знакомые женщины, всего две, встречались с ним лично. Одну из них Домовой окарябал тремя когтями (по рассказу, у него больше и нет). Причем, царапина достаточно глубокая. Выглядел же ОН, по её словам, так: ростом с младенца, во всем шерстяном и в капюшене, за которым лица не видно. Ну и стремя когтями, само собой. Такое же описание и у второй женщины, только там барабашка появился на стене. Она спросила, как принято спрашивать: к худу или добру? Тот ответил развеселым голосом: "Ни знааааююю" и повалился за стену.

В-шестых, исцеляющие иконы. Вот тут говорят, что все это самовнушение. Да? А если люди потеряли веру в выздоровление? Вот именно, у них остается НАДЕЖДА, но никак не самовнушение, никаким боком. И они выздоравливают, обязательно.

Мне продолжать? Или фактов хватит на сегодня?
P.S: бессмысленно продолжать этот разговор, так как споры могут длиться вечно, мы так и не придем к общему мнению. И да, меня НЕ ПЕ-РЕ-У-БЕ-ДИТЬ.
  • 0

#36 Original_Zero

Original_Zero

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • ГородЛьвов, Украина

Отправлено 18 февраля 2012 - 15:54

Original_Zero, ты хотел доказательств существования Бога? Ну что ж, лови:

Во-первых, Благодатный Огонь. Откуда, а главное, почему он загорается? Фальсификация? Бред, стали бы обманывать столько народу, да ещё в храме. Это уже с их стороны богохульство. Причем, Огонь не загорался, когда арабов один раз за плохое поведение выгнали из храма.

Во-вторых, Мироточащие Иконы. А это что? Может, люди вызывают это явление силой мысли? О да, особенно у них хорошо развит мозг (об этом чуть ниже), чтобы вызвать это явление. Есть ещё иконы, которые плачут кровью.

В-третьих, человеческий мозг. Ты спросишь: а при чем здесь это? Хм... Ты думаешь (это уже я отвечаю), что природа настолько совершенна, что смогла до мельчайших мелочей так хорошо продумать организм, а в особенности мозг человека? Я так не думаю. Сам мозг изучен всего на несколько процентов, не более. Думаю, если его развить хотя бы на 50%, то мы бы без каких-либо усилий смогли бы поднимать в воздух предметы, воспламенять взглядом и т.д. Это же главный, неизученый хорошо и единственный орган, самый таинственый в нашем организме (читай - голове) :)

В-четвертых, теперь немного уйдем в сторону. Одержимые. Некоторые говорят, что это такая психическая болезнь. Я другого мнения. Почему? А утробный голос, который ни сколько не похож на голос прежнего, эмм, так скажем, "носителя"? А боязнь Светой Воды? Ведь только с помощью неё можно излечится от этого страшного недуга (иногда слишком поздно). Теперь чуть-чуууть отойдем от темы. Слышал про фильм "Экзорцист", вышедший в 70-тых годах? Так вот, его и по сей день считают самым страшным и таинственным фильмом ужасов. Немного о сюжете: девочкой овладевает демон (Дьявол?), и заставляет её делать такие движения, которые просто обычному человеку не даны. Родители, отчаявшись, приглашают священника (экзорциста). В общем, все заканчивается тем, что он (священник) уговаривает демона (ли?) занять его тело, а девочку оставить в покое. Нечисть соглашается. И когда ОН вселяется в экзорциста, тот выбрасывается из окна и разбивается насмерть (непомню, из окна ли, но точно помню, что разбился). При просмотре на Ютюбе всяких жутких роликов, мы с другом (дабы пощекотать нервы) решили просмотреть и про данный фильм. Как раз показывался момент, когда девочка, странно изагнув спину, спускается по лестнице (этот момент назвали "Паучья Походка"). Потом, она стала бросаться на людей, со спокойным лицом (оно кстати, обычное, не какой нибудь там "Звонок" - здесь все натурально). Но изо рта постоянно высовывался язык (в общем, с такой же частотой, как и у змеи). Совершенно спокойное лицо и это странное действие языком, помню, сильно повлияли на нас. Вы спросите: а причем здесь вера в Бога? Да в этом обзаце идет речь не о Нем, а о Сатане...
Дело в том, что при съемках этого фильма, на сьемочной площадке происходило много мистики. Если память не подводит, то вся съемочная группа после завершения съемок, через несколько месяцев (или дней), скончалась. А тот, кто озвучивал одержимую девочку (именно ОДЕРЖИМУЮ, голосом Дьявола), вскоре убил всю свою семью и самоубился. Многие актеры погибли. А при просмотре фильма в кинотеатрах творилась паника! За более детальной информацией о фильме обращайтесь к Википедии.

В-пятых, Домовые. Ты скажешь: о, да парню совсем крышу снесло, совсем свихнулся на своей вере. Да нет, хоть я их и не видел, но знакомые женщины, всего две, встречались с ним лично. Одну из них Домовой окарябал тремя когтями (по рассказу, у него больше и нет). Причем, царапина достаточно глубокая. Выглядел же ОН, по её словам, так: ростом с младенца, во все шерстяном и в капюшене, за которым лица не видно. Ну и стремя когтями, само собой. Такое же описание и у второй женщины, только там барабашка появился на стене. Она спросила, как принято спрашивать: к худу или добру? Тот ответил развеселым голосом: "Ни знааааююю" и повалился за стену.

В-шестых, исцеляющие иконы. Вот тут говорят, что все это самовнушение. Да? А если люди потеряли веру в выздоровление? Вот именно, у них остается НАДЕЖДА, но никак не самовнушение, никаким боком. И они выздоравливают, обязательно.

Мне продолжать? Или фактов хватит на сегодня?
P.S: бессмысленно продолжать этот разговор, так как споры могут длиться вечно, мы так и не придем к общему мнению. И да, меня НЕ ПЕ-РЕ-У-БЕ-ДИТЬ.

Привет, SaShebl) Вот и ты присоединился) И я хочу сразу ответить на постскриптум: я не собирался никого переубеждать. Я просто даю нам возможность познакомиться друг с другом поближе, ведь узнать то, как человек мыслит и во что верит - очень важно. Я не собирался приходить к одному общему мнению. Я хотел сделать эти разговоры источником мудрости или хотя-бы пищей для размышлений.

А теперь, по порядку!)

1) Благодатный Огонь. Точно сказать не могу. 65%, что фальсификация. Ведь вся вера - обман. Она ведь придумана.

2) Мироточащие Иконы. Еще фальсификации. Вере (в общем, я имею ввиду) нужно как-то удивлять людей, поддерживая их веру в Бога.

3) Человеческий мозг. Я не то что верю, что природа придумала мозг таким совершенным механизмом, я уверен в этом. Ведь вся Вселенная - совершенный механизм. Кстати, законы физики тоже природа придумала такими, как они есть.

4) Одержимые. Видно, что ты не читал никакой литературы по психологии серьезных помешательств и любишь мистику и ужасы. Я отвечу, одержимые, как ты их называют, страдают страшного рода отклонениями психики. Вызываются они очень сильными страхами и стрессами. Просто так такого никогда не случается, поверь. Носят характер разный: от простого агрессивного, почти животного, поведения, до раздвоения\растроения\рас*вставь число сюда*ения личности. В принципе, это лечится. Но есть особо тяжелые случаи, когда сделать ничего почти невозможно ввиду утраты контакта с самим действующим сознанием человека. И никаким Падшим Ангелом здесь и не пахло, друг мой. Это - очевидное объяснение таких вещей, которое использовалось в средневековье. А мы живем сейчас, и знаем намного больше об этом, нежели тогда.

Я навел справки о фильме. Не только в Википедии, если хочешь знать. Только-что просмотрел десятки ссылок, рецензий и интересных фактов. Большинство актеров, снимавшихся в фильме все-еще живы, например, Линда Дениз Блэр, игравшая "одержимую" девочку, все еще жива и имеет неплохую карьеру в кино, другие умерли от старости, например, Мерсе?дес Маккэмбридж, та, что изображала голос Пазузу, умерла в 2004, родившись в 1916. Никакой мистики не было. Это тоже придумано, чтобы именно "пощекотать нервы" таким, как ты. А ты попался. Чушь какая.

5) Домовые. Маразм, извините. Старушки требуют внимания. Наверное, родня далеко, вот и придумывают всякое. Это бывает очень часто. Такое описание домового, которое типа привела одна твоя знакомая - среднестатистическое. И то, что они совпали у обоих - вполне предсказуемо. Оцарапал? Упала с лестницы или зацепилась об что-нибудь.

Еще вопрос на эту тему. Какое отношение имеют Домовые к Богу? Потому что я не нахожу ни единой связи...

6) Ты ничего не знаешь о силе самовнушения, приятель. Эти люди, возможно, проходят\проезжают огромные расстояния, тратят все свои пожитки, добираясь до таких икон. Они живут мыслью о ней, пока путешествуют к ней. И поэтому, когда они добираются, случается "исцеление". Человек настолько себя накрутил постоянными мыслями об этом, что единственным, что надо - это сам катализатор. Чем и является сама икона (кои есть такие же самые идолы, как и все другие). И да, кстати, думаю, большинство таких случаев или придуманы, или приукрашены.

Я буду рад, если ты будешь продолжать. Мне очень интересно тебя слушать. Но, пожалуйста, сделай выводы, прочитав эти строки. Не обо мне, не о себе, а о том, что там написано.

И теперь вопрос с моей стороны. Думаю, по-твоему, Вселенную создал Бог, так? Подавляющее большинство теорий о рождении Вселенной сходятся к тому, что вселенная родилась из маленькой точки с бесконечной массой. Это событие стали называть Большим Взрывом. То, что я сейчас скажу, может быть и неправдой, мы ведь еще слишком мало знаем и только предполагаем. Итак, Большой Взрыв. Он родил не только материю, друзья. Он родил само время. Поэтому, до взрыва никого и ничего существовать не могло. Если не было времени, как Вселенную создал Бог? Ответьте мне на этот вопрос. Я жду ответов.

Спасибо за внимание и плодную дискуссию, друзья. Я очень рад вести такой разговор с вами, честно. Только давайте не будем ссориться, ок?
  • 0
Намек ясен? Rim

#37 404 Not Found

404 Not Found

Аномальный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • ГородДекагон

Отправлено 18 февраля 2012 - 15:56

И да, меня НЕ ПЕ-РЕ-У-БЕ-ДИТЬ.

И ДА, меня тоже. :З
Но начсет того, что вот человеческий мозг очень мало изучен, соглашаюсь, он изучен только на 2% как мне известно, а остальные 98, как бы пустое местно, ну так пока что сичитают. Люди владели такими способностями как "поднимать в воздух предметы, воспламенять взглядом и т.д" оочень давно и эти возможности со временем пропали. Но, говорят, что эти проценты можно как-то набрать, хотя бы на несколько больше, но это только, если всему эдакому необычному учиться с детства, ведь именно у детей богатая фантазия. Не так ли?
  • 0

Изображение ^aLa^a

#38 SaShebl

SaShebl

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 18 февраля 2012 - 16:30

Привет, SaShebl) Вот и ты присоединился) И я хочу сразу ответить на постскриптум: я не собирался никого переубеждать. Я просто даю нам возможность познакомиться друг с другом поближе, ведь узнать то, как человек мыслит и во что верит - очень важно. Я не собирался приходить к одному общему мнению. Я хотел сделать эти разговоры источником мудрости или хотя-бы пищей для размышлений.

А теперь, по порядку!)

4) Одержимые. Видно, что ты не читал никакой литературы по психологии серьезных помешательств и любишь мистику и ужасы. Я отвечу, одержимые, как ты их называют, страдают страшного рода отклонениями психики. Вызываются они очень сильными страхами и стрессами. Просто так такого никогда не случается, поверь. Носят характер разный: от простого агрессивного, почти животного, поведения, до раздвоения\растроения\рас*вставь число сюда*ения личности. В принципе, это лечится. Но есть особо тяжелые случаи, когда сделать ничего почти невозможно ввиду утраты контакта с самим действующим сознанием человека. И никаким Падшим Ангелом здесь и не пахло, друг мой. Это - очевидное объяснение таких вещей, которое использовалось в средневековье. А мы живем сейчас, и знаем намного больше об этом, нежели тогда.

Хорошо. Но как объяснить утробный голос? И почему тогда одержимый проклянает святых и Бога? Думаешь, лечение Святой Водой - это просто показуха? Священники не пошли бы на такой грех, нет.

Я навел справки о фильме. Не только в Википедии, если хочешь знать. Только-что просмотрел десятки ссылок, рецензий и интересных фактов. Большинство актеров, снимавшихся в фильме все-еще живы, например, Линда Дениз Блэр, игравшая "одержимую" девочку, все еще жива и имеет неплохую карьеру в кино, другие умерли от старости, например, Мерсе?дес Маккэмбридж, та, что изображала голос Пазузу, умерла в 2004, родившись в 1916. Никакой мистики не было. Это тоже придумано, чтобы именно "пощекотать нервы" таким, как ты. А ты попался. Чушь какая.

Знаешь, Википедия мало что приверает. В России тоже есть такие случаи.

5) .Домовые. Маразм, извините. Старушки требуют внимания. Наверное, родня далеко, вот и придумывают всякое. Это бывает очень часто. Такое описание домового, которое типа привела одна твоя знакомая - среднестатистическое. И то, что они совпали у обоих - вполне предсказуемо. Оцарапал? Упала с лестницы или зацепилась об что-нибудь.

Еще вопрос на эту тему. Какое отношение имеют Домовые к Богу? Потому что я не нахожу ни единой связи...

Я же говорю не только о Боге, но и о сам-знаешь-ком.

И теперь вопрос с моей стороны. Думаю, по-твоему, Вселенную создал Бог, так? Подавляющее большинство теорий о рождении Вселенной сходятся к тому, что вселенная родилась из маленькой точки с бесконечной массой. Это событие стали называть Большим Взрывом. То, что я сейчас скажу, может быть и неправдой, мы ведь еще слишком мало знаем и только предполагаем. Итак, Большой Взрыв. Он родил не только материю, друзья. Он родил само время. Поэтому, до взрыва никого и ничего существовать не могло. Если не было времени, как Вселенную создал Бог? Ответьте мне на этот вопрос. Я жду ответов.

Дело в том, что Бог был ВСЕГДА (как бы это странно не звучало), для него не важно, есть время, не времени. А насчет Земли и Вселенной, так я думаю, что это, можно сказать, эксперимент, за которым Бог и наблюдает, иногда вмешиваясь в происходящее.

Йо, я впервые встречаю такого неверующего человека. Возможно, мои факты пустяк, - ты намного красноречивее, чем я, но моя вера непоколебима.
  • 0

#39 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 6 031 сообщений

Отправлено 18 февраля 2012 - 16:45

Времени не вагон, так что это будет один точечный удар.

Потом мне попалась одна книга. И она просто перевернула все мое отношение к религии окончательно. Все религии - одинаковы. Даже христианство и буддизм имеют огромное количество одинаковых черт. Вот, возьмите протестантов, которые прославляют Дьявола. Богохульники! А что у них отличается от праведников? У тех - Бог, у тех - Дьявол. У тех - молитвы, у тех - заклинания. У тех - иконы, у тех - идолы. У тех - церкви\храмы, у тех - алтари\кладбища. У тех - Библия, у тех - чуть ли не Некрономикон. Видите? Одинаково. Все одинаково. Религии придуманы людьми для людей против людей. Чтобы облегчить жизнь и сплотить людей. Христианство? Придумано Константином в 3 году н. е. Библия, Новый Завет? Написана под диктовку Совета Римской Империи, ибо Империя распадалась, нужно удержать людей под единым знаменем. Так появилось христианство.

Ты находишься в точно такой же зависимости от информации как эти "верующие", саму основу которых - религию - хочешь представить недействительной и ненужной. Тебе попалась книга, и ты поменял отношение? Здорово. Завтра тебе попадётся другая книга, и ты опять его поменяешь? Попадётся фильм? Человек? Впрочем, вот он я, уже попался. Ха-ха.

Да, о чём это я...

А с чего ты сам взял, что в 3 году н. э. было так, а не этак? Что Римская Империя вообще была? Археологи? Историки? А им ты почему поверил? Историю тоже можно фальсифицировать. А так как человечество до сих пор не в состоянии объяснить некоторых явлений, которые происходят у них под самым носом, то откуда эта вопиющая уверенность, что нам вообще тысячи лет? Может, мы возникли 100 лет назад. Нет? Почему? Потому что ты попал под влияние общепринятых норм доверия истории? Окей.

Я уверен, что не ошибусь, если скажу, что мы здесь (все участники темы) говорим об очень общих вещах, к которым доступа не имели на самом деле. Ни к Римским империям, ни даже к существующим на сегодняшний день тем самым мироточащим иконам и Благодатному Огню. И пока аргументы сторон будут настолько смутными и косвенными, ничем особо интересным этот спор не закончится.

И наконец, Original_Zero, учитывая твоё центрирование мира на себе, мир мог возникнуть лично вместе с твоим рождением. Да, весь мир, в том числе я. Всё возникло в момент, когда ты соизволил подумать о том, что нечто может существовать. Представь себе это. Вопрос о том, где же ты родился, и откуда, и как мог подумать о чём-то, не существуя сам по себе, просто отвергни как не нуждающийся в объяснении.

И, опровергая веру, не останавливайся, иди уж до конца, чтобы понять, что это за путь. Опровергай информацию и учения о чём-то в этом мире в принципе. Если развить идею о не попадании под влияние, которую ты озвучил, то весь мир - такая же иллюзия, как религия, потому что всё это лишь образы. И даже не имеет значения, правда это или нет.

Мы всё равно живём. И много ли значения в том, как обосновывать законы жизни? И чем их называть - психологией, Божественным Промыслом, или десятком других названий других учений?
  • 0

Отрицание фактов не меняет реальность, а истина не демократична. Also, it's a Wild, Wild Web.

Spoiler

Spoiler

#40 SaShebl

SaShebl

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 18 февраля 2012 - 17:15

И да, добавляю к Домовым - та, которая видела ЕГО, никакая не старушка, с чего ты это вообще взял? И главное - она сама сначала НЕ ВЕРИЛА В БОГА И В МИСТИКУ.

Привожу цитату с Википедии:

Многие люди, работающие над фильмом «Экзорцист» считают, что он был проклят. Утверждается, что из-за фильма погибло от четырёх до девяти человек. Во время съёмок фильм постоянно сопровождали мистические события, съёмочной группе даже пришлось пригласить профессионального экзорциста, чтобы «изгнать демонов» со съёмочной площадки[2][8]. В 1987 году сын актрисы Мерседес Мак-Кэмбридж, озвучивающей демона в фильме, убил своего ребёнка и жену, после чего совершил самоубийство[9]. А на испанской премьере фильма молния ударила в крест на куполе стоявшей рядом церкви.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей