Перейти к содержимому

Фотография

Пофилософствуем?)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#41 Original_Zero

Original_Zero

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • ГородЛьвов, Украина

Отправлено 18 февраля 2012 - 17:50

Времени не вагон, так что это будет один точечный удар.

И вот пришел страшный противник. И затмил он несколькими словами доводы мои. И увидел в словах его истину я. Ибо воистину так.

Небольшая лирическая вставка, так как это человек имеет одно из самых широких мировоззрений, которых мне пришлось видеть\слышать\читать. И я реально благодарен тебе, что ты пришел и отписал. Честно, я ждал этого. И удар был воистину точечным.

Итак, я постараюсь ответить тебе.

Ты находишься в точно такой же зависимости от информации как эти "верующие", саму основу которых - религию - хочешь представить недействительной и ненужной. Тебе попалась книга, и ты поменял отношение? Здорово. Завтра тебе попадётся другая книга, и ты опять его поменяешь? Попадётся фильм? Человек? Впрочем, вот он я, уже попался. Ха-ха.

Это не совсем случилось из-за книги. Я всегда много думал. И большинство моих выводов есть мои собственные. И я никогда не говорил, что я прав. Да, может попасться что-то или кто-то, который поменяет мое отношение к вещам. Только потому, что я пойму, что его мировоззрение шире и лучше моего в чем-то. Я учусь. Я есть движущийся в пространстве объект, как в информационных полях, так и в материальном мире. Ведь самое главное, что я всегда ценил в людях и себе - это ловкость разума. Способность поглощать информацию и на ее основе улучшать себя. И, да, ты попался. И в твоих словах есть смысл.

А с чего ты сам взял, что в 3 году н. э. было так, а не этак? Что Римская Империя вообще была? Археологи? Историки? А им ты почему поверил? Историю тоже можно фальсифицировать. А так как человечество до сих пор не в состоянии объяснить некоторых явлений, которые происходят у них под самым носом, то откуда эта вопиющая уверенность, что нам вообще тысячи лет? Может, мы возникли 100 лет назад. Нет? Почему? Потому что ты попал под влияние общепринятых норм доверия истории? Окей.

Я говорю так, чтобы меня поняли. Возможно, это выглядит жалко и неправильно, но это так.
Я когда-то верил всему, чему нас учили. Всему, что нам рассказывали. Но потом я стал ставить это под сомнение. Я начал задавать вопросы, опровергая историю, религию, науки. Поэтому я быстро стал изгоем и "странным очкариком". Правда, меня это не интересовало.
Я многого еще не знаю. Но я точно знаю, что я есть независим от всего. Но я ведь хочу хорошо жить, ведь так? Поэтому мне приходится мириться с этим миром и его законами. И это не мешает мне размышлять.
Все это помогает больше понимать жизнь. Других людей.

Я уверен, что не ошибусь, если скажу, что мы здесь (все участники темы) говорим об очень общих вещах, к которым доступа не имели на самом деле. Ни к Римским империям, ни даже к существующим на сегодняшний день тем самым мироточащим иконам и Благодатному Огню. И пока аргументы сторон будут настолько смутными и косвенными, ничем особо интересным этот спор не закончится.

Это и был план. Вызвать людей на дискуссию. Чтобы одержать и передать информацию. Я не имею ни малейшего понятия о Благодатном Огне и чем он может быть вызван. Это меня и не сильно интересовало. Я просто спрашивал людей и питался их ответами, размышляя. Спор и не был задуман, как конечный.

И наконец, Original_Zero, учитывая твоё центрирование мира на себе, мир мог возникнуть лично вместе с твоим рождением. Да, весь мир, в том числе я. Всё возникло в момент, когда ты соизволил подумать о том, что нечто может существовать. Представь себе это. Вопрос о том, где же ты родился, и откуда, и как мог подумать о чём-то, не существуя сам по себе, просто отвергни как не нуждающийся в объяснении.

Я часто думал об этом. На самом деле, теперь я уверен в этом. Это трудно объяснить, но думаю ты меня поймешь. Я и вправду есть Бог своего мира. Я могу сотворить все, я просто все-еще не понимаю, как он работает. Каждый есть мир. Но отдельный. Вы - есть разница вашего мира на мой. Вы - есть проекцией того, что я о вас знаю на мой мир. Я такую же роль играю в вашем мире. А возможно я есть всего лишь проекция в чьем-нибудь мире. И меня не существует без хозяина мира. Может, вас нет без меня. Длинная дискуссия. Но мне интересно.
Это и есть широта мышления, которой я ее вижу. Я могу быть не прав, но кто тебе сказал, что ты прав?

И, опровергая веру, не останавливайся, иди уж до конца, чтобы понять, что это за путь. Опровергай информацию и учения о чём-то в этом мире в принципе. Если развить идею о не попадании под влияние, которую ты озвучил, то весь мир - такая же иллюзия, как религия, потому что всё это лишь образы. И даже не имеет значения, правда это или нет.

Ничего не имеет значения в таком случае. Но это скучно. Скукота - самая страшная вещь во вселенной. Из-за нее я пытаюсь разобрать этот мир на кусочки. Не из-за того, что мне нечем заняться. Просто такой примитивный мир, как его видят другие люди, мне скучен. Лично мне.

Мы всё равно живём. И много ли значения в том, как обосновывать законы жизни? И чем их называть - психологией, Божественным Промыслом, или десятком других названий других учений?

Тогда, чем ты живешь? Как ты видишь свою жизнь?

P.S. Я ждал такого человека, как ты, Repl0id.
  • 0
Намек ясен? Rim
И еще одно... Б@#$ь, я, кажись, крепко подсел на аниме...) Вызываю ядерный удар по моих координатах)

#42 Lyon

Lyon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 453 сообщений

Отправлено 18 февраля 2012 - 18:49

Вывод: Скучно время от времени, особенно зимой. Друзья живут далеко - ЛЕНЬ ходить (они живут в 2-х километрах от меня направо и налево). Бесят родичи, но они являются пока что единственной опорой в моей жизни, так что придется смириться и думать, как дальше жить. А если ничего не придумаю, то... ненаю что будет потом. Ну, я бы сказала, но промолчу лучше..

Ы, скучно? А я пешком в универ хожу, тратя на это по 45 минут на расстояние 2 километра. И не потому что лень, а потому что так быстрее, чем стоять в пробке и мерзнуть, а так же задыхаться от нехватки воздуха в транспорте. Конечно опаздываю, но что поделать.

Лично мне кажется, что ты еще маленькая, что бы стремится к самостоятельной жизни. Это конечно хорошо, потому что например одна моя знакомая хвасталась, что она с 13 лет зарабатывала сама. Если не хочешь висеть на шее- вперед и с песней.
Лично я уже несколько раз пытался съехать из дому. Точнее начинал, но всегда неудачно. Вся проблема- в работе и свободном времени на работу. Уволился, так как не платили. Теперь денег у меня меньше чем надо. Летом планирую подать документы в универ в Москве, ибо в моем я не получу нормальное образование. Вот как-то так. Остальные комменты пока не читал, та что откоментлю позже.

• 0

#43 404 Not Found

404 Not Found

Аномальный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • ГородДекагон

Отправлено 18 февраля 2012 - 19:02

Ы, скучно? А я пешком в универ хожу, тратя на это по 45 минут на расстояние 2 километра. И не потому что лень, а потому что так быстрее, чем стоять в пробке и мерзнуть, а так же задыхаться от нехватки воздуха в транспорте. Конечно опаздываю, но что поделать.

2 км растянуть на 45 минут? И как тебе это умудряется? Мне на это расстояние уходит около 20-и минут.

Лично мне кажется, что ты еще маленькая, что бы стремится к самостоятельной жизни. Это конечно хорошо, потому что например одна моя знакомая хвасталась, что она с 13 лет зарабатывала сама. Если не хочешь висеть на шее- вперед и с песней.

Я уже второй год задумываюсь над более взрослой жизнью, поэтому стараюсь учиться хорошо, чтобы потом не быть дворником или пастухом, какие есть в наших поселках.На раздумья мне - год и все, дальше уже должно всё определиться...
  • 0

Изображение :ЗЗЗ

Изображение ^aLa^a

"Реальность - это сон. Столь же реальный, сколь и обычный сон." (с) Ичихара Юко (хххHOLiC)

#44 Lyon

Lyon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 453 сообщений

Отправлено 18 февраля 2012 - 19:15

2 км растянуть на 45 минут? И как тебе это умудряется? Мне на это расстояние уходит около 20-и минут.

Я рад за тебя) Но с какой это ты скоростью идешь? Либо ноги длинные обрежь их либо идешь напрямую. Мы у бабушки до дачи по лесу проходили за час, расстояние 7 километров. Но на полпути был родник. И это было летом, когда тебя не одевали в кучу одежек. Правда это так давно для меня было, по моему последний раз лет в 15 так ходил. Сейчас даже на велике доехать не могу. Теряю сознание.

Я уже второй год задумываюсь над более взрослой жизнью, поэтому стараюсь учиться хорошо, чтобы потом не быть дворником или пастухом, какие есть в наших поселках.На раздумья мне - год и все, дальше уже должно всё определиться...

В каком ты классе?
  • 0

#45 Original_Zero

Original_Zero

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • ГородЛьвов, Украина

Отправлено 18 февраля 2012 - 19:22

Эээ, ребята, оффтопик не разводим, пожалуйста) Про то, как стать взрослым и независимым можно еще писать, но у кого какой длинны ноги и за сколько он проходит 2 км, пожалуйста, в личку)
Спасибо)
  • 0
Намек ясен? Rim
И еще одно... Б@#$ь, я, кажись, крепко подсел на аниме...) Вызываю ядерный удар по моих координатах)

#46 Lyon

Lyon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 453 сообщений

Отправлено 18 февраля 2012 - 19:50

whatever =D
  • 0

#47 Zack

Zack

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 сообщений

Отправлено 18 февраля 2012 - 20:43

Вот так расписали). Что я точно могу сказать, что я согласен с SaShebl.
Я не отношусь ни к какой религии, говорю сразу. Религий никаих не должно быть, всё одно целое. Ребят, вспомните же вы Древнюю Русь. Она вся процветала и жила за счёт того, что было много НАСТОЯЩИХ Христианинов. Я не говорю про настоящие дни, ибо всё что сейчас происходит в церквях, то это полный беспорядок. От нас всех утаивают информацию, но зачем это нужно? Да у нас даже свой солнечный календарь был, полностью точный, пока не нашлись предатели, и не сожгли всё, что было связано с Богом. Они знали, что этот путь единственный в этом мире, и поэтому многоие утаивают эту информацию.
А как вы думаете, что Иисус Христос погиб? Конечно же нет! Чушь и бред. Погибло только его тело. Все задаются вопросом, куда же делся Господь, после распятия? Но он же был всё таки не человеком, верно? И когда его оставили в плащевице или как её там, то он прошёл сквозь неё, даже следы остались видны. Но так как он оставался в человеческой форме, то он отправился в Индию, где и прожил все свои оставшиеся дни в материальном теле. Там же его и могила находится. Хочу сделать заметку, что Иисус Полубог. Он сын Бога. Так как Бог он один. И так, почему в Индию? Да потому что, после того, как нашлись люди в Руси, которые знали, что всё это выведет их оттуда, решили всё позжигать. Да не всё им удалось. Так как часть рукописей была отвезена в Индию, потому что это единственная страна, которая всегда была с Русью одним целым во всём. Это до сих пор всё хранится в Индии. И много людей, особенно писатели знали, что Древняя Русь всегда была особенной. Хочу заострить внимание на Льве Николаевиче Толстом. Его же церковь отвергла. Но он всегда знал, что Бог есть. Он был, кстати в Индии. И там он всё
то полностью познал, понял что наше Христианство пошло совсем в другую сторону. Так же и Эйнштейн, хоть и германский физик, но он знал, как и Толстой, что Бог существует и был в восторге от Древней Руси. Есть очень много таких известных людей. Даже при изучении квантовой физики, люди задаются вопросом, как это может быть так всё устроено?
Насчёт души. Все учёные уже практически потвердили, что у всех растений есть душа, тогда уже и не говорим о живых существах. Переселение душ всегда существовало и тому очень много доказательств. Был проведён опыт на одном дереве и к нему подцепили специальный прибор, и была специальная волнистая линия, как кардиограмма. И вот один человек подходит к нему и сломал ветку. Затем ушёл. И к этому дереву подходили все люди, кто хотел. Но дерево никак не реагировало. Но, как только снова подошёл тот человек, который сломал ветвь, дерево очень сильно реагировало на него, это можно было заметить как внешне, так и по прибору. Ну это только один из примеров. Что я могу сказать, что душа у всех одинаковая, ничем не различается. Она не Земная сущность, а инопланетная. Поэтому аже, когда человек и умирает, то душа в новом биороботе несёт эту информацию, но сам человек это даже и не знает, ибо нужно полностью очиститься от всякой "грязи". Даже у некоторых людей бывают до такой степени де-жавю, что они не понимают, что с ними происходит. Был даже один случай, что в одной семье погибла мама. И когда прошло после её смерти около 6 лет, к ним приходит одна маленькая девочка и говорит, что я ваша мать. Ну я эмоции их не стану описывать, но она безошибочно ответила на все вопросы, т.к. она же всё знала про свою семью. Это называется полное концентрирование разума и понимание. Душа есть во всём и существует и реинкорнация, это уже доказано.
Тк же было доказано, что молитвы несут в себе огромную положительную энергию. Где это только не проверялось и как. Но конечно нужно молиться искренне, а не думать о том, что лезет в голову. Невозможно сидеть и не думать о чём нибудь, сразу что-то лезет в голову, ведь так? Так и вот, эта положительная энергия, не втом смысле что положительна заряжена, как частица протон, а некая Божья энергия, которая способна, даже не знаю что сказать, ну к примеру, тоже самого исцеления человека.
Знаю что сейчас будет много цитат, но я всё сказал. Это уже большинство доказано. Ч и т д. :)
  • 0

#48 404 Not Found

404 Not Found

Аномальный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • ГородДекагон

Отправлено 18 февраля 2012 - 20:57

Поэтому аже, когда человек и умирает, то душа в новом биороботе несёт эту информацию, но сам человек это даже и не знает, ибо нужно полностью очиститься от всякой "грязи". Даже у некоторых людей бывают до такой степени де-жавю, что они не понимают, что с ними происходит. Был даже один случай, что в одной семье погибла мама. И когда прошло после её смерти около 6 лет, к ним приходит одна маленькая девочка и говорит, что я ваша мать. Ну я эмоции их не стану описывать, но она безошибочно ответила на все вопросы, т.к. она же всё знала про свою семью. Это называется полное концентрирование разума и понимание. Душа есть во всём и существует и реинкорнация, это уже доказано.

Может, поэтому люди иногда говорят, что они кем-то когда-то были в прошлом? Хех, мне, лично кажется, что в прошлом я была хищной птицей, ибо меня всегда тянет на вьянд и в небо =З
  • 0

Изображение ^aLa^a

"Реальность - это сон. Столь же реальный, сколь и обычный сон." (с) Ичихара Юко (хххHOLiC)

#49 Rimirel

Rimirel

Повелитель Мглы и Муки

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 294 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 18 февраля 2012 - 21:26

И да, меня НЕ ПЕ-РЕ-У-БЕ-ДИТЬ.

Веруны такие веруны, что с них взять? А в теме как я вижу махровым цветом разросся ПГМ и ФГМ. А так же куча лженаучной хуйни, за которую надо бить лопатой по ебалу, и тут же закапывать невежд. Как жаль, что биореакторы у нас не работают.
P.S. В хуйню не вчитывался.
  • 0
Что мне толку с вашей муки? От нее крепчает скука...

Если обезьяна ходит и говорит, это ещё не делает её человеком.
 Megaman Cataclysm: Corrosion
Megaman ZX Gaiden: Soul Conflict: GM

#50 404 Not Found

404 Not Found

Аномальный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • ГородДекагон

Отправлено 18 февраля 2012 - 21:36

Веруны такие веруны, что с них взять? А в теме как я вижу махровым цветом разросся ПГМ и ФГМ. А так же куча лженаучной хуйни, за которую надо бить лопатой по ебалу, и тут же закапывать невежд. Как жаль, что биореакторы у нас не работают.
P.S. В хуйню не вчитывался.

Классическое мнение модератора же)
  • 0

Изображение ^aLa^a

#51 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 6 031 сообщений

Отправлено 19 февраля 2012 - 16:45

И вот пришел страшный противник. И затмил он несколькими словами доводы мои. И увидел в словах его истину я. Ибо воистину так.

Ради всего сущего и несущего, не надо вот этого вот. Меня и так упоминают на форуме чаще, чем я что-то пишу.

Это не совсем случилось из-за книги. Я всегда много думал. И большинство моих выводов есть мои собственные. И я никогда не говорил, что я прав. Да, может попасться что-то или кто-то, который поменяет мое отношение к вещам. Только потому, что я пойму, что его мировоззрение шире и лучше моего в чем-то. Я учусь. Я есть движущийся в пространстве объект, как в информационных полях, так и в материальном мире. Ведь самое главное, что я всегда ценил в людях и себе - это ловкость разума. Способность поглощать информацию и на ее основе улучшать себя. И, да, ты попался. И в твоих словах есть смысл.

Всё что я утверждал тем, что я написал, это то, что ты не независим. Ты зависим от потока внешней информации. Поэтому я не вижу смысла писать что-то типа:

Но я точно знаю, что я есть независим от всего.

Это тут же опровергается тем, что:

я ведь хочу хорошо жить, ведь так? Поэтому мне приходится мириться с этим миром и его законами.

Это уже одно из двух. Или приходится, или независим. Все мы где-то зависимы, а где-то независимы. В моём понимании ты имеешь в виду что ты менее зависим чем некие "обычные люди". Так?

Кстати, вопрос, хочешь ли ты хорошо жить, особенно "хорош" - я понятия не имею, хочешь ли ты хорошо жить, да и многие здесь тоже.

Я когда-то верил всему, чему нас учили. Всему, что нам рассказывали. Но потом я стал ставить это под сомнение. Я начал задавать вопросы, опровергая историю, религию, науки.

Если ты её опроверг, ты наверное понял, что остаётся, когда опровергаешь всё. Ничего. Скучное ничего, упомянутое в конце твоего последнего на данный момент поста. И с такой всеопровергающей точки зрения остаётся только позволить человечеству упиваться фантазиями (ну ведь всё уже опровергнуто!) о прошлом, настоящем и будущем, вне зависимости от того, что они есть на самом деле. Ничего другого ведь уже нет.

Я часто думал об этом. На самом деле, теперь я уверен в этом. Это трудно объяснить, но думаю ты меня поймешь. Я и вправду есть Бог своего мира. Я могу сотворить все, я просто все-еще не понимаю, как он работает. Каждый есть мир. Но отдельный. Вы - есть разница вашего мира на мой. Вы - есть проекцией того, что я о вас знаю на мой мир. Я такую же роль играю в вашем мире. А возможно я есть всего лишь проекция в чьем-нибудь мире. И меня не существует без хозяина мира. Может, вас нет без меня. Длинная дискуссия.

Какая-то теория локальных божеств. То что ты говоришь, похоже на пересказ своими словами выдержек из психологии.

И, конечно, вездесущее "возможно всё".

Я могу быть не прав, но кто тебе сказал, что ты прав?

На эту тему я вообще не вижу критериев правоты. Каждый верит в любую фигню, в которую хочет, а мир всё равно живёт дальше. И всё идёт своим чередом, каждый день.

Ничего не имеет значения в таком случае. Но это скучно. Скукота - самая страшная вещь во вселенной. Из-за нее я пытаюсь разобрать этот мир на кусочки. Не из-за того, что мне нечем заняться. Просто такой примитивный мир, как его видят другие люди, мне скучен. Лично мне.

Ага, то есть ты опровергаешь только до тех пор, пока не становится скучно. Выходит, опровергать - это развлечение? Решил потроллить на тему религии от скуки? Не такие уж это простые вещи, как вы тут спорите.

И да, домовые тут вообще никаким боком.

Тогда, чем ты живешь? Как ты видишь свою жизнь?

Есть такая вещь как отказ от оценочного восприятия жизни. Жизнь хороша? Жизнь плоха? Никто не прав? Все правы? Бог есть? Бога нет? Бог я? Все боги? Да ладно вам, о чём вы?

Это для меня не существенно.

Я просто живу и делаю то, что умею. Учусь делать то, что хочу делать, но не умею. И стараюсь не строить теорий супер-опровержений, догадок о глобальных предательствах-заговорах-обманах, потому что слишком хорошо знаю, как это забивает сознание, отвлекая от того что я действительно хотел бы делать в жизни.

Так было не всегда. Лет 5 назад я был другим. Лет через 5 я могу измениться снова. И это вполне естественно.

Жизнь в движении, в смене форм и наполнений.

Ребят, вспомните же вы Древнюю Русь.

Не помню. Честно, в упор не помню! Почему столько людей путают веру с памятью?

Дальше цитаты будут кавычками, форум не позволяет больше. Цитаты только Зака.

"Хочу заострить внимание на Льве Николаевиче Толстом. Его же церковь отвергла. Но он всегда знал, что Бог есть. Он был, кстати в Индии. И там он всё то полностью познал, понял что наше Христианство пошло совсем в другую сторону. Так же и Эйнштейн, хоть и германский физик, но он знал, как и Толстой, что Бог существует и был в восторге от Древней Руси. Есть очень много таких известных людей. Даже при изучении квантовой физики, люди задаются вопросом, как это может быть так всё устроено?"
"Есть очень много таких известных людей."

Есть? Ты хотел сказать, они были. Сюда бы примеры посвежей, которые можно реально проверить, говоря научно, верифицировать. Или включай свою машину времени, показывай нам Толстых-Эйнштейнов, раз ты с ними так хорошо знаком.

"Был проведён опыт на одном дереве и к нему подцепили специальный прибор, и была специальная волнистая линия, как кардиограмма."
"Специальная волнистая линия" не очень-то что-то доказывает. У всего есть свои названия.

"Что я могу сказать, что душа у всех одинаковая, ничем не различается."
Окей, тогда я - это ты. Договорились?

"Даже у некоторых людей бывают до такой степени де-жавю, что они не понимают, что с ними происходит."
У меня тоже бывает де жа вю. Но эта вставка ровным счётом ничего в твоём посте не значит. Просто факт для разбавки.

"Душа есть во всём и существует и реинкорнация, это уже доказано."
Наличие доказательства ещё не значит, что оно остаётся верным. Всё изменчиво. Меняются понятия и способы описания мира.

Поэтому приведи доказательство лично. Либо хотя бы скажи, кто это доказал. Или когда. Иначе это голословное тыкание пальцем куда-то туда, пойдите, вам там расскажут, а я такой царь, что пфффф, я ещё доказывать буду что ли, я верю им, и всё.

"Тк же было доказано, что молитвы несут в себе огромную положительную энергию. Где это только не проверялось и как. Но конечно нужно молиться искренне, а не думать о том, что лезет в голову. Невозможно сидеть и не думать о чём нибудь, сразу что-то лезет в голову, ведь так? Так и вот, эта положительная энергия, не втом смысле что положительна заряжена, как частица протон, а некая Божья энергия, которая способна, даже не знаю что сказать, ну к примеру, тоже самого исцеления человека."
Ну вот здесь я ещё как-то согласен. Описано, конечно, невнятно, но молитва как духовная практика способствует более ясному осознанию. Про Божьи энергии не знаю, но чисто психологически, если ты способен подобрать выражения и собрать мысли воедино, это уже значит, что ты перешёл какую-то границу энергетической немощности.

С другой стороны, заряжание воды от молитвы, и подобные практики, это уже домыслы и самовнушение, как O_Z говорит про всю религию в целом.
  • 0

Отрицание фактов не меняет реальность, а истина не демократична. Also, it's a Wild, Wild Web.

Spoiler

Spoiler

#52 Original_Zero

Original_Zero

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • ГородЛьвов, Украина

Отправлено 20 февраля 2012 - 01:28

Ради всего сущего и несущего, не надо вот этого вот. Меня и так упоминают на форуме чаще, чем я что-то пишу.

Да ладно тебе. Во-первых, тебя здесь уважают. Во-вторых, ты и вправду ниоткуда появился и разнес почти все, что я сказал к чертовой кузине.

Всё что я утверждал тем, что я написал, это то, что ты не независим. Ты зависим от потока внешней информации. Поэтому я не вижу смысла писать что-то типа:

"Но я точно знаю, что я есть независим от всего" - мои слова.

Ладно. Признаю, бессмысленно отрицать. Я зависим от информации. Все мы зависимы от информации, ибо информация - есть все. И я никогда не могу быть стопроцентно быть уверенным в том, что я независим от всего. Все, что я могу, это наблюдать и делать выводы, исходя из того, какую информацию я абзорбировал.

Это тут же опровергается тем, что:

"...я ведь хочу хорошо жить, ведь так? Поэтому мне приходится мириться с этим миром и его законами" - опять мои слова.

Это уже одно из двух. Или приходится, или независим. Все мы где-то зависимы, а где-то независимы. В моём понимании ты имеешь в виду что ты менее зависим чем некие "обычные люди". Так?

Кстати, вопрос, хочешь ли ты хорошо жить, особенно "хорош" - я понятия не имею, хочешь ли ты хорошо жить, да и многие здесь тоже.

Во-первых. "Обычные люди" есть некое сборное понятие, которое я использовал, чтобы обозначить среднестатистического человека, который, хоть и задумывается над подобными темами, но не придает ни им, ни плодам их собственных размышлений на эти темы никакого внимания и важности.

Во-вторых. Я ведь и начал эту тему только для того, чтобы рассказать о том, как жить. Как я это вижу. Я старался не задевать высоких кордонов мышления. Только тема о религии заставила меня уйти от темы простой жизни и мотивации.

Если ты её опроверг, ты наверное понял, что остаётся, когда опровергаешь всё. Ничего. Скучное ничего, упомянутое в конце твоего последнего на данный момент поста. И с такой всеопровергающей точки зрения остаётся только позволить человечеству упиваться фантазиями (ну ведь всё уже опровергнуто!) о прошлом, настоящем и будущем, вне зависимости от того, что они есть на самом деле. Ничего другого ведь уже нет.

Да. В принципе, зависит от того, как человек относится к этому факту. Такие мысли могут разрушить любую мотивацию в жизни. Но и могут придать новой, невообразимо мощной.

Какая-то теория локальных божеств. То что ты говоришь, похоже на пересказ своими словами выдержек из психологии.

Не совсем так, но, судя по количеству прочитанной мною литературы, я мог цитировать или пересказывать уже кем-то обдуманные мысли. Но, все, что я сказал было от меня. Не спорю, под влиянием информации.

И, конечно, вездесущее "возможно всё".

Конечно.

На эту тему я вообще не вижу критериев правоты. Каждый верит в любую фигню, в которую хочет, а мир всё равно живёт дальше. И всё идёт своим чередом, каждый день.

Именно. Такого понятия как прав и не прав не существует. Каждый волен верить в что угодно, и каждый сам себе судья и бог.

Ага, то есть ты опровергаешь только до тех пор, пока не становится скучно. Выходит, опровергать - это развлечение? Решил потроллить на тему религии от скуки? Не такие уж это простые вещи, как вы тут спорите.

Нет. Я уже знаю, что в конце опровержения останется ничто. И еще раз нет. Я не троллю.

Ты можешь судить о важности религии? Ты многое знаешь о религиях? Или о том, зачем они?

Есть такая вещь как отказ от оценочного восприятия жизни. Жизнь хороша? Жизнь плоха? Никто не прав? Все правы? Бог есть? Бога нет? Бог я? Все боги? Да ладно вам, о чём вы?

Ты, вижу, много думал об этом. И, чтобы не потерять себя в этом всем, решил просто жить. Что ж, именно об этом я и писал в самом первом посте. Я не собирался дискутировать на тему религий, богов, душ, правоте, правильности и домовых. Я просто хотел написать то, как я живу в виде практических советов. Не более.

Я просто живу и делаю то, что умею. Учусь делать то, что хочу делать, но не умею. И стараюсь не строить теорий супер-опровержений, догадок о глобальных предательствах-заговорах-обманах, потому что слишком хорошо знаю, как это забивает сознание, отвлекая от того что я действительно хотел бы делать в жизни.

Так было не всегда. Лет 5 назад я был другим. Лет через 5 я могу измениться снова. И это вполне естественно.

Жизнь в движении, в смене форм и наполнений.

Ты решил, что для тебя важно. Так как это решить можем только мы сами, так ведь? Я разделяю твои взгляды. Просто я уже давно не размышлял на такие темы, поэтому немного занесся.

P.S. Так вот, повторюсь. Я не думал, что все пойдет настолько далеко и глубоко. Мы с вами (особенно я с Repl0id'ом) разворотили не то что мир. Мы, в принципе, разворотили все. Repl0id эффективно показал мне, что есть в конце опровержения всего. Просто банальное ничто. Поэтому. Прошу не углубляться в темы религий, тайн вселенной и бытия.

Предлагаю новые темы для обсуждения на ваше усмотрение:
1) Мотивация. Как "заставить" себя двигаться?
2) Страхи. Почему и чего мы боимся и как с этим бороться?
3) Налаживание отношений. Как наладить хорошие отношения в любых случаях: от первой встречи до многолетнего знакомства?
4) Чтение человека. Как читать человека по его жестам, словам, реакциям и внешности?

Это только мои варианты, вы вольны писать что-либо другое. Или вообще не писать. Выбор за вами.

P.P.S. Огромное спасибо всем, это были очень интересные часы на форуме, лично для меня. Я понял некоторые важные вещи, благодаря вам. Спасибо за ваше участие.

P.P.P.S. Очень надеюсь на две вещи: что меня не возненавидят после этого всего и что темка еще поживет ^_^
  • 0
Намек ясен? Rim

#53 Cáncer

Cáncer

Реплоийд вовсе не Реплойд

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 886 сообщений
  • ГородНососибрикс

Отправлено 20 февраля 2012 - 01:56

Ограничь себя в каком-то сладком продукте, например, в мороженом. Потом составь для себя таблицу, в которой будешь отмечать ежедневно сделал ли ты какое-то действие или нет (пробежка утром, поход куда-то и подобное). По заполнении действия до 30 дней подряд ставишь галочку, называешь себя молодцом и в качестве награды покупаешь себе мороженое. Единственное условие: пропустил один день - начинай отсчёт сначала. На что такая тирания поясняется правилом 21 дня: привычка железно вырабатывается, если ежедневно повторяется три недели.
Это вообще называется система вырабатывания привычек. Работает железно.

Бороться естественным образом - через привыкание к страху, т.е. встреча его лицом к лицу. Про процессы в организме во время страха гуглится.

4) Чтение человека. Как читать человека по его жестам, словам, реакциям и внешности?

Ох, по этой тебе будем делиться кто что знает или как?

P.S.: Остальное не читал, ну нафиг ваши заморочки. :yak:
P.P.S: "Вызываю ядерный удар по моих координатах". Я твой дом труба налево, я серебрян по колено.В смысле, O_Z, это так задумано у тебя в подписи?
  • 0

#54 Eugen

Eugen

НЕГРЫ

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 20 февраля 2012 - 13:40

Прочитал всю тему. Сегодня меня уже выписывают, если я перестану жрать чужие таблетки и биться головой об стену.
И да - я готов подписаться под каждым словом Реплоида и Сефироты в этой теме
  • 0
Ware wa meshia nari! Ahahaha!

#55 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 6 031 сообщений

Отправлено 22 февраля 2012 - 02:35

Не совсем так, но, судя по количеству прочитанной мною литературы, я мог цитировать или пересказывать уже кем-то обдуманные мысли. Но, все, что я сказал было от меня. Не спорю, под влиянием информации.

Это вообще поразительно, сколько всего умудряются пережёвывать из поколения в поколения, столетие за столетием, совершенно разные люди, совершенно одни и те же вещи. См. архетипы.

Ты можешь судить о важности религии? Ты многое знаешь о религиях? Или о том, зачем они?

Да. Нет. Отмена. (У ответа, зачем, слишком много вариантов!)

3) Налаживание отношений. Как наладить хорошие отношения в любых случаях: от первой встречи до многолетнего знакомства?

Эти темы я проигнорирую, потому что или не знаю, или очень долго расписывать. Книжки есть разные...

P.P.P.S. Очень надеюсь на две вещи: что меня не возненавидят после этого всего и что темка еще поживет ^_^

Хорошая темка, здорово разнообразила происходящее. За столько-то лет. Давно философию на форуме не поднимали.

Бороться естественным образом - через привыкание к страху, т.е. встреча его лицом к лицу. Про процессы в организме во время страха гуглится.

Аналогичное мнение.

P.P.S: "Вызываю ядерный удар по моих координатах". Я твой дом труба налево, я серебрян по колено.В смысле, O_Z, это так задумано у тебя в подписи?

Усмеял. :yak:
  • 0

Отрицание фактов не меняет реальность, а истина не демократична. Also, it's a Wild, Wild Web.

Spoiler

Spoiler

#56 Eugen

Eugen

НЕГРЫ

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 22 февраля 2012 - 12:42

Ящитаю, что любая книжка по всяким психологиям и социологиям - ложь от первой до последней буквы. Просто потому что они стараются рассматривать эти науки как точные математики, физики и прочие негуманитарии
  • 0
Ware wa meshia nari! Ahahaha!

#57 Lyon

Lyon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 453 сообщений

Отправлено 03 марта 2012 - 19:50

Книги- не ложь. Просто каждый по своему трактует и понимает информацию. И это хорошо, если поняли, а если у человека другое мнение? Это ж завяжется конфликт. Так что, дамы и господа, имейте свое собственное мнение, не следуйте чужим правилам и законам, не будьте частью стада, только вам известно что вам лично нужно. 
  • 0

#58 Original_Zero

Original_Zero

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • ГородЛьвов, Украина

Отправлено 03 марта 2012 - 20:03

Привет всем) Извиняюсь, времени вообще не было, только заскочить, да поглядеть как там мой любимый форум) Но не суть.

Сначала о тех темах, которые предлагал:

Ограничь себя в каком-то сладком продукте, например, в мороженом. Потом составь для себя таблицу, в которой будешь отмечать ежедневно сделал ли ты какое-то действие или нет (пробежка утром, поход куда-то и подобное). По заполнении действия до 30 дней подряд ставишь галочку, называешь себя молодцом и в качестве награды покупаешь себе мороженое. Единственное условие: пропустил один день - начинай отсчёт сначала. На что такая тирания поясняется правилом 21 дня: привычка железно вырабатывается, если ежедневно повторяется три недели.
Это вообще называется система вырабатывания привычек. Работает железно.

Очень локальный но оттого не менее действенный пример привел Морф) Я вообще-то имел ввиду мотивацию движения к цели, но это тоже действует. Я же себя заставляю значительно проще: я не заставляю. Я просто понимаю, что для меня самое лучшее. Я начинаю верить в это. И, поскольку я себя очень люблю, то почему бы и не сделать то, что принесет мне прибыль (моральную, интеллектуальную или материальную в любом виде)? Надо верить в то, что тебе нужно и хочется. Но почаще задавайте себе вопрос, является то, чего вы хотите, или что вы сейчас делаете, важным? И тщательно взвешивайте за и против. Тогда все будет просто.

"Пусти боль в свой разум, в свое сознание". Боль не надо отсекать. Ее нужно ощутить. И понять, что она не важна и не нужна. Когда это получается, значить вы прекрасно владеете собой. У меня не всегда выходит, ели боль достаточно сильная (сломанное что-то, или, упаси Боже, удар в пах). Но во всем остальном я продолжаю нормально функционировать даже после ожога или сильного удара. Но это опциональное. Я знаю людей, которые абстрагируются от боли вполне успешно. Я же считаю, что боли бояться не стоит. Ведь она должна быть. Это как ощущения голода, сигнал и дискомфорт, не более.

По этих вопросах все-же соглашусь с Репл0идом - читайте книги. Есть множество разных книженций по этих темах. Гуглите.

Да, так должно быть) Я ведь всегда, сколько себя помню, был романтиком) А теперь я еще и высоко-мотивированный романтик-анимешник, и не знаю, губить ли мир или спасать?) Вот и прошу попробовать меня обезвредить)
Кстати, "Я твой дом труба налево, я серебрян по колено." - валялся)

Ящитаю, что любая книжка по всяким психологиям и социологиям - ложь от первой до последней буквы. Просто потому что они стараются рассматривать эти науки как точные математики, физики и прочие негуманитарии

Очень зря, Юджэн. Потому как эти науки являются такими же точными, как математика и статистика. Человек, какой бы он умный и непредсказуемый и не был, подчиняется системе логических реакций. Каждая реакция или действие человека вызвано чем-то конкретным, одним или несколькими факторами, и это точно. Ничто не есть непредсказуемо в поведении человека. Просто мы часто всего не знаем.

Темка заглохла. Так давайте мы ее немножко оживим!) Неужели ни у кого из вас нет никаких тем, на которые вы бы хотели поговорить? Вперед, я буду ждать)

P.S.

Хорошая темка, здорово разнообразила происходящее. За столько-то лет. Давно философию на форуме не поднимали.

Спасибо тебе, Репл0ид) Да и всем остальным, что написали хотя-бы несколько слов в тему)
Даже Риму)

P.P.S.

Книги- не ложь. Просто каждый по своему трактует и понимает информацию. И это хорошо, если поняли, а если у человека другое мнение? Это ж завяжется конфликт. Так что, дамы и господа, имейте свое собственное мнение, не следуйте чужим правилам и законам, не будьте частью стада, только вам известно что вам лично нужно. 

Поддерживаю. Главное - не следовать ни за кем, не считать никого выше себя. Любите и уважайте себя, ощущайте важность собственного Я, играйте только по своим правилам, не давайте никому себе что-то навязать, а сами наблюдайте, абзорбируйте информацию, учитесь. И будет вам и счастье, и спокойствие и все, чего вы когда-нибудь хотели)
  • 0
Намек ясен? Rim

#59 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 6 031 сообщений

Отправлено 04 марта 2012 - 02:00

Книги- не ложь.

Не все книги не ложь.

только вам известно что вам лично нужно. 

Именно.

Очень локальный но оттого не менее действенный пример привел Морф) Я вообще-то имел ввиду мотивацию движения к цели, но это тоже действует. Я же себя заставляю значительно проще: я не заставляю. Я просто понимаю, что для меня самое лучшее. Я начинаю верить в это. И, поскольку я себя очень люблю, то почему бы и не сделать то, что принесет мне прибыль (моральную, интеллектуальную или материальную в любом виде)? Надо верить в то, что тебе нужно и хочется. Но почаще задавайте себе вопрос, является то, чего вы хотите, или что вы сейчас делаете, важным? И тщательно взвешивайте за и против. Тогда все будет просто.

По твоим словам слишком просто выходит. Хорошо, когда ты понимаешь что тебе действительно нужно делать то-то и то-то затем-то и затем-то. Но это уже не заставления себя двигаться, это просто согласие. Ай, да ну эту тему, ни о чём.

"Пусти боль в свой разум, в свое сознание". Боль не надо отсекать. Ее нужно ощутить. И понять, что она не важна и не нужна. Когда это получается, значить вы прекрасно владеете собой. У меня не всегда выходит, ели боль достаточно сильная (сломанное что-то, или, упаси Боже, удар в пах). Но во всем остальном я продолжаю нормально функционировать даже после ожога или сильного удара. Но это опциональное. Я знаю людей, которые абстрагируются от боли вполне успешно. Я же считаю, что боли бояться не стоит. Ведь она должна быть. Это как ощущения голода, сигнал и дискомфорт, не более.

Есть люди, которые так никогда не сделают. Совет далеко не универсален.

По этих вопросах все-же соглашусь с Репл0идом - читайте книги. Есть множество разных книженций по этих темах. Гуглите.

Я скорее имел в виду что стопроцентных методов нет, книжек слишком много и большинство не пойми о чём. Но может кому-то везёт больше, чем мне. Так что да.

Очень зря, Юджэн. Потому как эти науки являются такими же точными, как математика и статистика. Человек, какой бы он умный и непредсказуемый и не был, подчиняется системе логических реакций. Каждая реакция или действие человека вызвано чем-то конкретным, одним или несколькими факторами, и это точно. Ничто не есть непредсказуемо в поведении человека. Просто мы часто всего не знаем.

Мы не можем объять всех закономерностей. И математику объяснить и расставить всё по полкам всё же проще, чем социо... о чём там шла речь. Вообще, математика - "не точная" наука, это абстрактная наука наук, применимая к точным наукам, типа астрономии и физики.

Темка заглохла. Так давайте мы ее немножко оживим!) Неужели ни у кого из вас нет никаких тем, на которые вы бы хотели поговорить? Вперед, я буду ждать)

Вряд ли. Если я тут начну говорить, последние люди разбегутся.

Спасибо тебе, Репл0ид) Да и всем остальным, что написали хотя-бы несколько слов в тему)
Даже Риму)

Не очень вежливое уточнение, лол.

Главное - не следовать ни за кем, не считать никого выше себя. Любите и уважайте себя, ощущайте важность собственного Я, играйте только по своим правилам, не давайте никому себе что-то навязать, а сами наблюдайте, абзорбируйте информацию, учитесь. И будет вам и счастье, и спокойствие и все, чего вы когда-нибудь хотели)

Первое предложение - не согласен, второе так себе, остальное - самое то.
  • 0

Spoiler

Spoiler

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей