Перейти к содержимому

Фотография

Archie's Megaman

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

#1 Горо

Горо

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 23:54

Доброго времени и здравия. Я удивляюсь, почему до меня, никто не додумался, сделать эту тему. Ведь это сайт про Мегмена. И вот - Комиксы по Мегамена от Издательства Арчи (которые и делали комиксы про Черепашек Ниндзя, и были выпущены у нас, под кривым крылом Издательства Махаон)! И производства команды комиксов про Соника (Sonic the Hedgehog, Sonic X и Sonic Universe)!
Под руководством сценариста Яна Флинна, первый выпуск серии вышел в Апреле 2011 года. И насчитывает пока 18 выпусков. Не так много, чтобы успеть вникнуть во вселенную, что очень удобно, ибо сюжет строится на базисах игр, но не в примитивном 8-битном окружении. А с красивым дизайном лучших художников Арчи, ну и конечно сценарным гением Яна, который подходит к делу куда ответственнее чем "другие сценаристы". В отличаи от Арчи Соника, Арчи Мегамен более близок к оригинальным играм. И как, часть фансервиса, как и для мегафанов, так и для простых смертных читателей комиксов, адаптирующие сюжетные арки идут по схеме Покемонов (которые скатились из-за своих шаблонов в болото отстоя) - показывают провереные способы прохождений игр. Но комикс не ограничивается, сборками всякой всячины из основных игр. После первого арка, который был адаптацией самой первой игры серии, следующий взял из Mega Man Powered Up (ремейка самой первой игры на ПСП) - Ойл Мэна и Тайм Мэна. И радует, что их, как и первых шести Робот Мастеров не убили, а перевели на сторону добра! И дали им хорошие характеры, к которым можно начинать, испытывать симпатию, в особенности к Элек Мэну. И сейчас, вопреки сюжету игр, уже появились Фараон Мэн, Доктор Косак и его дочка (из ММ4) и Кокрейт Мэн (из ММ9). Но, Ян Флинн не ограничивается основами игр, и появились также персонажи созданные специально для комиксов. Агенты Гилберт "Гил" Стерн и Розлин "Рози" Крантз, первый не очень рад Меге и Доктору Лайту, но Рози наоборот, она надёжный союзник. Зандер Пэйн - одноглазый Робо террорист! И, как лицо американского канона - Куэйк Вумэн! Своеобразный аналог Салли Акорн, из тех самых американских комиксов про Соника от Арчи! Вот чего, сейчас не хватает на сегодня Меге - какой нибудь Мегаподружки (может мне про неё создать тему?) :wub: Было бы не простительно, отметить потрясенный и красивый рисунок! В основном, от художников комиксов про Соника, в основном - Патрика "Спаза" Спазианта и Бена Бэйтса. Атмосферные пейзажи, хорошо адаптированные объекты из игр, яркие краски и - няшка Ролл :wub: !
Комикс всё ещё продолжается, и готовится к своему разгаре. Вышедшие выпуски Здесь! Я буду объявлять о новых выпусках, их превью и обложках. Пока вот обложки нескольких ещё не вышедших. Выпуск 19!
Да, няшка Ролл вместе с Сплэш Вумэн (из ММ9) и с той же самой Куэйк Вумэн будут на один выпуск глав героями!
И вот, то что нужно было делать наглейшей Кэпком!
Выпуск 20!
И Вариант!
Выпуск 25-летию Меги!
Рождественский 21 выпуск!
Рождественский 21 выпуск!
И Вариант!
Пэйн здесь похож на Натана Спэнсера из Bionic Commando.
Выпуск 22!
Ролл+Айс Мэн?! :blink:
Но всё это лишь разминка, перед масштабным событием в мире комиксов - Кроссовер Мега мена с самим - Соником!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Шэдоу и Басс!
Изображение
Два синяка из видеоигр, столкнутся друг с другом наконец! Тем более что кроссовер будет проходить на просторах всех трех серий (ММ, Sonic the Hedgehog и Sonic Universe), в каждой по 4 части за ~4 месяца (итого до 12 частей всего сюжета). Подобное было в комикс арке про Человека Паука - Maximum Carnage! И, чтобы получить полное удовольствие, нужно знать обе вселенные. Если вы не читали хотя бы раз нынешние выпуски Арчи Соника, бегом Туда, и читайте их! Начнётся кроссовер в ММ 24, и закончится в СзХ 251!
Это пока только начало. Будем надеятся, что всё будет ещё круче! Что, между Мегой и Куэйк Вумэн роман начнётся быстрее! Что Басс побыстрее прийдёт в комикс! И что, сделаю комикс по сериям Икс и Лэджендс!
  • 0

#2 Eugen

Eugen

НЕГРЫ

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 00:31

Сейчас придет злой-злой Римирел
А тема-то важная и годная на самом деле. спасибо за ссылки, полазим
  • 0
Ware wa meshia nari! Ahahaha!

#3 VN2

VN2

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 01:39

Я удивляюсь, почему до меня, никто не додумался, сделать эту тему

Некому лол

Но всё это лишь разминка, перед масштабным событием в мире комиксов - Кроссовер Мега мена с самим - Соником!!!

Опять про это...не надо. И картинки под спойлер.

Как-то не проникся я всеми этими комиксами, что-то в них не то или просто лень. Даже в нынешнем положении нет интереса.
  • 0

#4 Rimirel

Rimirel

Повелитель Мглы и Муки

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 294 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 02:34

*Меня ждали и я пришел!*
Убогий кросс - полная творческая импотенция капкома и желание в очередной раз использовать труп несчастного блю бомбера. Ах, да - Цопис уныл, особенно в кроссовере с Мегой.
  • 0
Что мне толку с вашей муки? От нее крепчает скука...

Если обезьяна ходит и говорит, это ещё не делает её человеком.
 Megaman Cataclysm: Corrosion
Megaman ZX Gaiden: Soul Conflict: GM

#5 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 5 980 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 02:58

Какая-то неожиданно-восторженная тема... Что сказать, это крайне неплохо!

Кто это такой справа?

Изображение
  • 0

Отрицание фактов не меняет реальность, а истина не демократична. Also, it's a Wild, Wild Web.

Spoiler

Spoiler

#6 Cáncer

Cáncer

Реплоийд вовсе не Реплойд

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 886 сообщений
  • ГородНососибрикс

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 03:02

*Меня ждали и я пришел!*

А меня не ждали, но я тоже пришёл. Кроссоверы только в редчайших исключениях годны. Цопiс и Мегамен — НЕ редчайшее исключение. Это как "Superman & Bugs Bunny" и "Star Trek - Legion of Super-Heroes", оно существует, но просто не нужно.
(Конечно, другое дело внутривселенские кроссоверы: Мегамен встречается там с Иксом, ну и так далее, оно хотя бы не так уныло)
  • 0

#7 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 5 980 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 03:04

"Superman & Bugs Bunny"

:yak: :facepalm: Ты шутишь.
  • 0

Отрицание фактов не меняет реальность, а истина не демократична. Also, it's a Wild, Wild Web.

Spoiler

Spoiler

#8 Cáncer

Cáncer

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 886 сообщений
  • ГородНососибрикс

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 06:11

:yak: :facepalm: Ты шутишь.

Хочешь проспорить?
  • 0

#9 Горо

Горо

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 09:58

Кто это такой справа?

Изображение

Это тот самый Зандер Пэйн. И он здесь похож на Натана Спэнсера из оригинальной Bionic Commando.

"Superman & Bugs Bunny"

Эх, только не беситесь, как Ностальгирующий Критик в обзоре на "Космический Джем".
  • 0

#10 Silence Overlord

Silence Overlord

Nightmare Slayer

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 10:45

Сама идея скрещивания настолько разных вселенных ИМХО глупа по своей сути, так как, пытаясь совместить практически несовместимое, в подавляющем большинстве случаев в итоге получается редкостный бред.

И вот, то что нужно было делать наглейшей Кэпком!

Я правильно понял, что Capcom тут вообще не при делах? Если да, то мне интересно - как они на это отреагировали?
  • 0
Force without justice is irrelevant...

http://www.youtube.c...er/LordVergilar - мой канал

#11 Горо

Горо

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 11:46

Да ладно вам. Комиксом руководит гениальный сценарист - Ян "Святой" Флинн! Он давний фанат Меги и Соника. И можете вы в этом убедится перечитав про них комиксы за его авторством (про Соника, начиная с 160 выпуска). И вы начнёте верить, что и кроссовер с ним будет супер крутым!
  • 0

#12 Eugen

Eugen

НЕГРЫ

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 12:00

по мне так этот Пейн больше похож на цивилизовавшийся БэдБоксАрт
  • 0
Ware wa meshia nari! Ahahaha!

#13 Raven Diesel

Raven Diesel

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • ГородAbel City

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 13:22

Даже не сравнивай этого дико выглядящего Пейна с Натаном.
Изображение

Сообщение отредактировал M@VERICK: 07 Ноябрь 2012 - 16:49

• 0

ПРИТАНЦОВЫВАЯ НА УСАХ

#14 Rimirel

Rimirel

Повелитель Мглы и Муки

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 294 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 14:12

И вы начнёте верить, что и кроссовер с ним будет супер крутым!

Если смешать молоко и соленые огурцы - всегда получиться расстройство желудка. Не важно, кто смешивает.
  • 0
Что мне толку с вашей муки? От нее крепчает скука...

Если обезьяна ходит и говорит, это ещё не делает её человеком.
 Megaman Cataclysm: Corrosion
Megaman ZX Gaiden: Soul Conflict: GM

#15 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 5 980 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 14:18

по мне так этот Пейн больше похож на цивилизовавшийся БэдБоксАрт

Это скорее он в молодости.

Да ладно вам. Комиксом руководит гениальный сценарист - Ян "Святой" Флинн! Он давний фанат Меги и Соника. И можете вы в этом убедится перечитав про них комиксы за его авторством (про Соника, начиная с 160 выпуска). И вы начнёте верить, что и кроссовер с ним будет супер крутым!

Ух, как сказывается разность фанатской среды. Проследи за тем, что творит из года в года Капком, и ты начнёшь верить что всё, где ещё в наше встречается название Mega Man, уже никогда не будет "супер крутым". Даже если это не Капкомовская затея.

Нет, серьёзно. :slowpoke:

Посмотрим, конечно, но так мощно радоваться у нас не то что не принято, а вот непонятно, на основе чего.

За пост всё равно спасибо, оживил форум слегка. :duke:
  • 0

Spoiler

Spoiler

#16 Cáncer

Cáncer

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 886 сообщений
  • ГородНососибрикс

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 15:31

Да ладно вам. Комиксом руководит гениальный сценарист - Ян "Святой" Флинн! Он давний фанат Меги и Соника.

И был бы он легендарным, а не гениальным, тогда бы я ещё поверил.
И я давний фанат Кастлвании и Метроида и умею красиво писать короткие фанфы.
И знаешь что я сделаю в последнейшую очередь? В последнюю очередь я подпущу Аран к Бельмонтам.
И знаешь почему? Знаешь, явно, выше об этом сказал Рим: эти два продукта хороши, но не в одной тарелке, а по раздельности.

И можете вы в этом убедится перечитав про них комиксы за его авторством (про Соника, начиная с 160 выпуска).

И сколько ж этой ёжефагии вообще наделано в комиксах? Нет уж, я лучше что-нибудь более нормальное почитаю.

И вы начнёте верить, что и кроссовер с ним будет супер крутым!

И да святится имя Его,
Во имя Отца, Сына и Святого Духа.
Аминь.

Не смог удержаться от такого построения поста, ты правда себя как проповедник ведёшь. :yak:
  • 0

#17 Горо

Горо

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 15:39

Ух, как сказывается разность фанатской среды. Проследи за тем, что творит из года в года Капком, и ты начнёшь верить что всё, где ещё в наше встречается название Mega Man, уже никогда не будет "супер крутым". Даже если это не Капкомовская затея.

И что такого с Мегой, помимо ухода Инафуне, отмен ММЮ, Лэджендс 3 и отмены Онлайн, и выхода ко дню рождения Меги выйдет лишь игра на iOS (даже СЕГА во время 20-летия Соника, была более ответственной), КЭПКОМ натворила? И что сейчас может ему помочь (помимо возобновления Лэджедс 3)?
Ну, а как сам вам комикс про Мегу? Как вам прошедшие выпуски?
  • 0

#18 WolK Xeneder

WolK Xeneder

BAD  TIME

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 571 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 16:14

Вы такие смешные ахахахах прекратите)))))))))))))
А я подожду самого комикса и тогда буду делать выводы, а не судить по обложке. Пока нейтрален.
  • 0
И на обломках самовластья
Напишут наши имена.

#19 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 5 980 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 17:22

Я не верю. Но я слегка надеюсь.

И сколько ж этой ёжефагии вообще наделано в комиксах? Нет уж, я лучше что-нибудь более нормальное почитаю.

Ага, например коротенький ДрэгонБолл, на ночь перед сном, целиком. :facepalm: :yak: :yak: :yak:

И что такого с Мегой, помимо ухода Инафуне, отмен ММЮ, Лэджендс 3 и отмены Онлайн, и выхода ко дню рождения Меги выйдет лишь игра на iOS (даже СЕГА во время 20-летия Соника, была более ответственной), КЭПКОМ натворила?

Ну, на самом деле, уже первого пункта достаточно. Достаточно было ещё того, как MMX6 сделали, нарушив его задумку по стыковке сюжета между X5 и Zero-серией, что было задолго до текущей ереси. Это же всё накапливается со временем. Искажения...

И что сейчас может ему помочь (помимо возобновления Лэджедс 3)?

По-моему, ему уже просто не нужно помогать. Все хорошие вещи когда-то заканчиваются. И тогда уместно правильно покинуть их, а не переплавлять, и уж тем более сплавлять с чем-то.

Герои лучше.

Кстати, забыл.

Ведь это сайт про Мегмена.

В первом посте темы. :slowpoke:
  • 0

Spoiler

Spoiler

#20 Cáncer

Cáncer

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 886 сообщений
  • ГородНососибрикс

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 19:11

Ага, например коротенький ДрэгонБолл, на ночь перед сном, целиком. :facepalm: :yak: :yak: :yak:

Ты ретард. "Более нормальное" не значит "ваншот в 8 страниц вместо 160+ глав", а значит "более атмосферное, более интересное".

И что такого с Мегой, помимо ухода Инафуне, отмен ММЮ, Лэджендс 3 и отмены Онлайн, и выхода ко дню рождения Меги выйдет лишь игра на iOS (даже СЕГА во время 20-летия Соника, была более ответственной), КЭПКОМ натворила? И что сейчас может ему помочь (помимо возобновления Лэджедс 3)?

Топтание серии ногами, ты сам всё сказал.

А вот комикс весьма себе красив.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей