Перейти к содержимому

Фотография

Del

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 X-Zero

X-Zero

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 14 мая 2014 - 10:36

del
  • 0

#2 Geo

Geo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 15 мая 2014 - 19:39

Более подробно опишу(покажу наработки) только в скайпе, при условии, что человек возьмется за перевод.

Вот это довольно странный пункт. Я хотел бы сначала посмотреть, а потом уже решать, браться мне за это или нет.

Английский знаю хорошо. Поучаствовать в принципе было бы интересно, т.к. серии Х и Zero мне нравятся. Логин скайпа у меня в профиле, если интересно - обращайся.

• 0
Изображение

#3 Уитцилиуитль

Уитцилиуитль

Легендарыня-государыня

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 127 сообщений

Отправлено 15 мая 2014 - 19:42

сборника Zero на NDS.

Что мешает сотрудничать с АнСом? У него есть готовый перевод некоторых частей. Или архитектура платформ так сильно различается?

• 0

#4 X-Zero

X-Zero

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 15 мая 2014 - 20:34

del
  • 0

#5 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 6 031 сообщений

Отправлено 17 мая 2014 - 00:52

Что мешает сотрудничать с АнСом? У него есть готовый перевод некоторых частей. Или архитектура платформ так сильно различается?

АнС отошёл от дел, и поведал мне, что считает все эти переводы унылейшим занятием.

Я знаю английский, но проект не выглядит для меня нужным. Хотя Zero 3 мы с Юдженом и Десом уже ковыряли, и это можно было бы продолжить.

• 0

Отрицание фактов не меняет реальность, а истина не демократична. Also, it's a Wild, Wild Web.

Spoiler

Spoiler

#6 Raven Diesel

Raven Diesel

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 005 сообщений
  • ГородAbel City

Отправлено 17 мая 2014 - 12:04

считает все эти переводы унылейшим занятием

И правильно, не знающие английский должны страдать. А вообще, разве этим не занимаются русские ромхакеры и переводчики типа АнСа?

• 0

ПРИТАНЦОВЫВАЯ НА УСАХ

#7 Eugen

Eugen

НЕГРЫ

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 17 мая 2014 - 13:21

И правильно, не знающие английский должны страдать. А вообще, разве этим не занимаются русские ромхакеры и переводчики типа АнСа?

Маверик, ты неправильный.

АнС отошёл от дел, и поведал мне, что считает все эти переводы унылейшим занятием.

Я знаю английский, но проект не выглядит для меня нужным. Хотя Zero 3 мы с Юдженом и Десом уже ковыряли, и это можно было бы продолжить.

Ковыряли, я подтверждаю. Доковырено примерно до конца интро-уровня, может, чуть меньше. Все не настолько сложно, просто тому чуваку с аватаркой Арикадо стало лень. Может, когда-то и доковыряется.

• 0
Ware wa meshia nari! Ahahaha!

#8 X-Zero

X-Zero

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 17 мая 2014 - 13:58

del
  • 0

#9 Raven Diesel

Raven Diesel

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 005 сообщений
  • ГородAbel City

Отправлено 17 мая 2014 - 15:35

просто тому чуваку с аватаркой Арикадо стало лень

Смотря про кого из нас ты говоришь. :yak:

Маверик

Закопай труп обратно, некрофил.

Альсо, разве этим не занимался Хэллрайсер? Меня стала память подводить.

• 0

ПРИТАНЦОВЫВАЯ НА УСАХ

#10 Eugen

Eugen

НЕГРЫ

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 17 мая 2014 - 18:03

Да не хочу я тебя закапывать, Сейда. И вообще, твой Арикадо - Алукард. Алсо, неплохой.

Да чего ковырять. Все расковырено. Графика расжата, а весь скрипт редактируется в отдельном текством блакноте, и легко обратно возвращается, с пересчетом поинтеров.

Это как? Я-то, дурила, все вручную менял, подсчитывал пойнтер в хекс-редакторе, вручную менял его в нужную сторону, и сдвигал в нужном месте символ начала текста... А оказывается, тут люди могут проще. Хотя да, я слышал что для НДС-версии там как-то проще, что ли. Я-то с ГБАшной ковырялся.

помочь с переводом игры из серии X на PSX

Извини, Репк, я не могу сдержаться.

ЭВАКУАЦИЯ ЭВАКУАЦИЮ!

• 0
Ware wa meshia nari! Ahahaha!

#11 X-Zero

X-Zero

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 17 мая 2014 - 18:18

del
  • 0

#12 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 6 031 сообщений

Отправлено 18 мая 2014 - 01:26

весь скрипт редактируется в отдельном текством блакноте, и легко обратно возвращается, с пересчетом поинтеров.

Серьёзно что ли? Или без смены длины строк, просто поверх? Уже отписали пост, пока я торчал на странице.

• 0

Отрицание фактов не меняет реальность, а истина не демократична. Also, it's a Wild, Wild Web.

Spoiler

Spoiler

#13 X-Zero

X-Zero

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 18 мая 2014 - 15:25

Я так понимаю у фанатов данного форума интерес к подобным проектам давно угас. Потрите пожалуйсто тему.
  • 0

#14 Уитцилиуитль

Уитцилиуитль

Легендарыня-государыня

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 127 сообщений

Отправлено 18 мая 2014 - 21:16

Я так понимаю у фанатов данного форума интерес к подобным проектам давно угас. Потрите пожалуйсто тему.

Чет вспомнил эпичнейшая заварушка по началу перевода Х8.

• 0

#15 silent resolve

silent resolve

wizard of oz

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • ГородОкленд, Новая Зеландия

Отправлено 19 мая 2014 - 08:53

Но зачем так поступать
  • 0
So no one told you life was gonna be this way
Your job's a joke, you're broke, your love life's D.O.A.
You're still in bed at ten and work began at eight
You've burned your breakfast so far, things are going great

#16 Necrotek

Necrotek

Воспоминания иного света

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 251 сообщений

Отправлено 20 мая 2014 - 01:15

Если автор решил просто продолжить делать перевод без содействия народа с форума - это ок. А если решил забить на идею перевода... то мб оно и к лучшему, что сейчас решил остановиться - если энтузиазма не хватило выдержать критики сейчас, то потом было б еще сложнее его поддерживать, перевод все-таки непростая вещь и требует много моральных/временных/скилловых/других усилий.

• 0

#17 X-Zero

X-Zero

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 20 мая 2014 - 13:12

Перевод идет в том же темпе. Если все будет норм, в Июле будет релиз из X серии. Да и о какой критике идет речь, я тут кроме как несвязанных с чем либо предложений не увидел. Тут похоже каждый на своих грибах пархает. :/
  • 0

#18 Cáncer

Cáncer

Реплоийд вовсе не Реплойд

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 886 сообщений
  • ГородНососибрикс

Отправлено 20 мая 2014 - 14:12

Что :slowpoke:

Тема что ли о переводе игр была? Теперь я бы отказался чисто из-за реакции топикстартера.

• 0

#19 _Brain

_Brain

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • ГородБобр =3

Отправлено 20 мая 2014 - 17:51

Перевод идет в том же темпе. Если все будет норм, в Июле будет релиз из X серии. Да и о какой критике идет речь, я тут кроме как несвязанных с чем либо предложений не увидел. Тут похоже каждый на своих грибах пархает. :/

А если по точнее, то на Щ-Щах  :yak:

Но у нас был какой-то чувак, который хотел первести БН1, но в связи с весенним обострением неизвестными причинами он досих пор не заходит.

• 1

#20 X-Zero

X-Zero

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 20 мая 2014 - 18:19

Одно дело что какой то чел ковыряется в hex'е, чтобы текст изменить, а другое дело я. Вы тут просто привыкли к тому, что все подобные проекты на вашем форуме загибаются, вот и поуныли. От таких фанов, конечно, помощи ждать не приходится. Скажем так, я просто хотел подбодрить ваше сообщество, но, видимо, надо было и дальше делать все скрыто. Не переживайте, я вас порадую каким нибудь роликом в конце Июня. А там уже и до релиза рукой подать. :) Срока по зеро серии, даже приблизительно не знаю... сперва бы X доделать.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей