Перейти к содержимому

Фотография

Del

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21 _Brain

_Brain

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • ГородБобр =3

Отправлено 20 мая 2014 - 20:09

Одно дело что какой то чел ковыряется в hex'е, чтобы текст изменить, а другое дело я. Вы тут просто привыкли к тому, что все подобные проекты на вашем форуме загибаются, вот и поуныли. От таких фанов, конечно, помощи ждать не приходится. Скажем так, я просто хотел подбодрить ваше сообщество, но, видимо, надо было и дальше делать все скрыто. Не переживайте, я вас порадую каким нибудь роликом в конце Июня. А там уже и до релиза рукой подать. :) Срока по зеро серии, даже приблизительно не знаю... сперва бы X доделать.

Чтож, было-бы хорошо. будем ждать  :) 

• 0

#22 Necrotek

Necrotek

Воспоминания иного света

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 251 сообщений

Отправлено 21 мая 2014 - 02:22

Вы тут просто привыкли к тому, что все подобные проекты на вашем форуме загибаются, вот и поуныли. От таких фанов, конечно, помощи ждать не приходится.

Ну, причин такой реакции много.

1) Низкий шанс выживания проектов.

2) Сомнительное качество проектов.

3) 99% обитателей форума знает английский на достаточном уровне, чтобы не нуждаться в переводе игры.

4) Общее уныние, что официально ММ серия убита. Лишь надежда на MN9, ASG и подобное.

5) Это русский форум, а для типичного русского присуще подобное поведение :)

По поводу пункта номер два. Буду на чистоту - то, что для поиска переводчика была выбрана формулировка "среднее знание англ-го" говорит о том, что питать какие-то особые надежды на хороший перевод не приходится. Даже если проект доживет до готового патча, с высокой долей вероятности местный народ не особо на него отреагирует (хотя и понятно, что перевод делается отнюдь не ради этого форума :)). И наоборот, в случае годного перевода, даже те, кто не особо любит играть в русские версии игр, вполне возможно обратят на него внимание. Это лишь мое имхо, но если б в твоих словах чувствовалась твердая рука мастера, реакция народа была бы совсем другой.

• 0

#23 Cáncer

Cáncer

Реплоийд вовсе не Реплойд

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 886 сообщений
  • ГородНососибрикс

Отправлено 21 мая 2014 - 13:45

Одно дело что какой то чел ковыряется в hex'е, чтобы текст изменить, а другое дело я. Вы тут просто привыкли к тому, что все подобные проекты на вашем форуме загибаются, вот и поуныли. От таких фанов, конечно, помощи ждать не приходится. Скажем так, я просто хотел подбодрить ваше сообщество, но, видимо, надо было и дальше делать все скрыто. Не переживайте, я вас порадую каким нибудь роликом в конце Июня. А там уже и до релиза рукой подать.  :) Срока по зеро серии, даже приблизительно не знаю... сперва бы X доделать.

Иными словами это читается как "вы вы вы ничего не можете и не хотите, я я я молодец и делаю". Без обид.

Алсо, просвети как ныне по моде ромхакинг делать? Всё также самописными софтами и скриптами, или что-то более универсальное появилось? Да, бан в Гугле и невероятная лень разбаниваться там.

Буду на чистоту - то, что для поиска переводчика была выбрана формулировка "среднее знание англ-го" говорит о том, что питать какие-то особые надежды на хороший перевод не приходится.

Ну, не обязательно быть искусным мастером английского, чтобы быть хорошим прозаиком и уметь делать тексты литературно читаемыми.

• 0

#24 X-Zero

X-Zero

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 21 мая 2014 - 14:23

Алсо, просвети как ныне по моде ромхакинг делать? Всё также самописными софтами и скриптами, или что-то более универсальное появилось? Да, бан в Гугле и невероятная лень разбаниваться там.
.

Универсальной тулзы естественно не существует. Каждая игра уникальна и требует своего подхода.

P.S. Кто-нибудь знает, где можно качнуть яп ммх4 для ПК?
  • 0

#25 _Brain

_Brain

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • ГородБобр =3

Отправлено 21 мая 2014 - 15:24

Ebay Мб ?

• 0

#26 X-Zero

X-Zero

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 21 мая 2014 - 17:20

Pokerface.jpg
  • 0

#27 Cáncer

Cáncer

Реплоийд вовсе не Реплойд

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 886 сообщений
  • ГородНососибрикс

Отправлено 21 мая 2014 - 20:27

Качнуть с Ебэя, ммм.

• 0

#28 Necrotek

Necrotek

Воспоминания иного света

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 251 сообщений

Отправлено 21 мая 2014 - 20:29

На Бухте есть, даже с сидами.

Ну, не обязательно быть искусным мастером английского, чтобы быть хорошим прозаиком и уметь делать тексты литературно читаемыми.

Не обязательно, но что-то мне подсказывает, что такие люди еще реже встречаются в интернете, чем просто хорошо знающих англ/рус.

• 0

#29 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 5 997 сообщений

Отправлено 23 мая 2014 - 00:45

Да и о какой критике идет речь, я тут кроме как несвязанных с чем либо предложений не увидел. Тут похоже каждый на своих грибах пархает. :/

Я же сказал, этот перевод просто не нужен. Перевод Зеро-серии ещё кое-как нужен, хотя на 90% я так считаю, потому что АнС две серии уже перевёл, и эта незаконченность как-то глупа.

Некротек всё правильно отписал, и пункт 3 из его поста ставит точку на всём тут.

Вы тут просто привыкли к тому, что все подобные проекты на вашем форуме загибаются, вот и поуныли.

DethMorph-mode: А может не стоит говорить за меня, поуныл я или нет? (и за всех форумчан, соответственно)

Я вообще-то не использовал такой категории как "все подобные проекты" когда смотрел эту тему.

В любом случае, удачи. Может, это и вправду будет интересно.

• 0

Отрицание фактов не меняет реальность, а истина не демократична. Also, it's a Wild, Wild Web.

Spoiler

Spoiler

#30 X-Zero

X-Zero

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 23 мая 2014 - 01:20

На Бухте есть, даже с сидами.

Там не японка, текст в игре на англе. Все еще ищу чисто яп версию, можно рипаную, без роликов. Тру фаны, помогите найти :)
  • 0

#31 Raven Diesel

Raven Diesel

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 005 сообщений
  • ГородAbel City

Отправлено 23 мая 2014 - 09:16

Я же сказал, этот перевод просто не нужен.

Нет, я сказал.  :yak:

DethMorph-mode

А лицензия у тебя где?
*арстоцканский орёл жпг*

все подобные проекты на вашем форуме

Форумных переводов у нас-то раз-два и обчёлся.

• 0

ПРИТАНЦОВЫВАЯ НА УСАХ

#32 _Brain

_Brain

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • ГородБобр =3

Отправлено 23 мая 2014 - 13:03

:slowpoke:  :slowpoke:  :slowpoke:  :slowpoke:  :slowpoke:  :slowpoke:  :slowpoke:  :slowpoke:  :slowpoke:  :slowpoke:

• 0

#33 Necrotek

Necrotek

Воспоминания иного света

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 251 сообщений

Отправлено 23 мая 2014 - 13:44

Там не японка, текст в игре на англе.

Странно, а написано, что Rockman X4. Вечером приду - проверю. Если правда английская - не страшно, найду в другом месте, благо не раритет.
  • 0

#34 X-Zero

X-Zero

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 23 мая 2014 - 16:41

Да вот видать раритет, гугл мне фигу показывает. Мб есть какие файсайты забугорные, на которых есть пека японка? Я таких не знаю. Для чего мне это нужно? Мне нужно найти в экзешнике таблицу ширины букв. При переносе текста из англа в яп, на пс1, столкнулся вот с этой проблемой: http://s1.uploads.su/n7otvrln.jpg Надеюсь на пека экзешник более цивильно устроен и путем сравнения найти искомое, а затем портануть на пс1. В противном случае, титульному экрану грозит грузиться в англ варианте(без текстуры Икса и Зеро). :(
P.S. Хорошо хоть разобрался с пересборкой диска на пс1, теперь с превышением размера файлов нет проблем.
  • 0

#35 Necrotek

Necrotek

Воспоминания иного света

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 251 сообщений

Отправлено 23 мая 2014 - 19:47

Ок, беру свои слова обратно. Что-то странное с РС версией Х4. Торрент не сливается, но смог найти рип. Но с какого-то перепуга она на англ-й, хотя лого в игре используется таки Rockman. Плюс наткнулся на одном сайте, что кто-то искал яп. версию, "а не с англ-м текстом".

А она вообще была полностью на японском для РС...? Хотя не, была, но сложнонаходима.

Upd: ok, я сдаюсь, мне не удалось найти. Не то, чтобы вообще не осталось вариантов, но наверно проще спросить у англоязычного комьюнити, пояснив ситуацию.

• 0

#36 Уитцилиуитль

Уитцилиуитль

Легендарыня-государыня

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 124 сообщений

Отправлено 25 мая 2014 - 01:28

У меня ВРОДЕ БЫ была где-то пекашная версия РМХ4. Надо будет поискать болванку. Но не знаю, куда выкладывать такой объем.

• 0

#37 Necrotek

Necrotek

Воспоминания иного света

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 251 сообщений

Отправлено 25 мая 2014 - 01:41

Я думаю, ты можешь скинуть просто экзешник, он наверно будет совместим с ресурсами псевдояпонского рипа. Если вдруг не прокатит, то там уже виднее, а пока просто исполняемый файл.

• 0

#38 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 5 997 сообщений

Отправлено 25 мая 2014 - 16:20

Зачем искать ширину букв, если можно её визуально измерять на скриншотах?

[холивор_старт]

Мавериков следует называть Скитальцами.

• 0

Отрицание фактов не меняет реальность, а истина не демократична. Also, it's a Wild, Wild Web.

Spoiler

Spoiler

#39 Zmeeed

Zmeeed

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 25 мая 2014 - 18:18

Скитальцами.

ИНДИВИДУАЛИСТАМИ!  :tom1k: :yak: 

• 0

Щ - топик на ММВ, где у "градусника адекватности высохла ртуть". (Zmeeed)

Spoiler

#40 Raven Diesel

Raven Diesel

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 005 сообщений
  • ГородAbel City

Отправлено 25 мая 2014 - 19:12

Отступниками? Внережимниками?

• 0

ПРИТАНЦОВЫВАЯ НА УСАХ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0