Перейти к содержимому

Фотография

Uncharted 4: A Thief's End

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Горо

Горо

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 26 июня 2014 - 13:34

• 0

#2 Dr. Шалтай

Dr. Шалтай

Ненавистник этого ежа

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 26 сентября 2016 - 21:38

Прошёл в этом году и остался более, чем доволен. Не в последнюю очередь возможностью кучи экспериментов из-за меньшей линейности игры. Так, двухминутный пролог я проходил почти полчаса. Об остальных главах:

1. То графон огорчит плоский огонь, а геймплей обилие невидимых стенок, зато порадуют панорамы города в графике и скольжение/верёвка.

2. Боёвку после 3-й части заметно улучшили, но при этом сразу же после диалога Варгаса мы видим квитэссенцию серии + ещё и титры.

3. С учётом названия главы прекрасная дурилка. Да и предпоследнее сокровище здесь я умудрился пропустить, когда играл уже на их сбор.

4. На уровне есть пасхалка, ещё и какая (см. тж. главу 21). В остальном же не самый типичный геймплей, зато сюжет достоин Дракмана.

5. Ещё одна дурилка в хорошем смысле слова. И тут к огню ни малейших претензий по графону. Тут ещё и видно, как улучшили перестрелки.

6. Один из первых уровней у меня для переигрывания, т.к. хотел проверить линейность замка. Увы, да, он линейный в духе первых 3 частей.

7. Здесь вроде тоже линейно, зато весело убегать, особенно в моменте, что засветился в трейлере. Наконец на харде сложные перестрелки.

8. Один из обзоров на 8/10 сказал, что ему не понравилась эта часть, я ждал много худшего, а на деле оказалась длинная и разная глава.

9. На фоне яркости большей части игры эта глава тускловата, зато тут была не самая дурная загадка. Убил на неё примерно с полчаса.

10. Знакома всем по трейлеру и ожидания не обманывает: насколько хорошо она выглядит, настолько же хорошо играется. Всё по трейлеру.

11. Если вам показалось, что в трейлер попал самый зрелищный кусок, то он отсюда. Действительно, такой хореографии нет в др. играх.

12. Ну а эта глава никуда не попала, но наряду с 2-мя предыдущими, я считаю их высшей точкой игры и серии. Тут и графит, и нелинейность.

13. Обычно в серии 13-я глава у меня была одна из любимых, но тут всё ровно наоборот. Особенно тут не радовал вертикальный геймплей.

14. Когда цель экскурсии Дрейка в серии плохо выходила? То-то, эта глава - не исключение, ещё и допдиалоги, и др. вкусности на месте.

И дальше до самого конца начинается масса неожиданных поворотов, которые я не хочу спойлить даже такими бесспойлерными намёками.

Эпилог: неожиданно после всей игры порадовал графикой, но не порадовал невидимыми стенками уровня ПС1. Что до самого конца, то он нормальный и никоим образом не слит, но меня не удовлетворил. Т.к. я серьёзно не знаю, как сделать хороший конец: убьёшь Нейта - так в огромном числе современных игр от главгероя избавляются, чтоб закрыть сюжетку; сделаешь хеппи-энд - так в не меньшем числе традиционных приключений так бы всё и кончилось.

• 0

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 27 сентября 2016 - 10:17

Считаю что лучший графин был во второй части (единственная полностью мною пройденная на ютубах). Остальные как-то вообще не впечатлили после ластофаса.

Странно, что еще не запилили(?) мод с дракефейсом. Потешно бы смотрелось в катсценах :yak:

• 0

#4 Dr. Шалтай

Dr. Шалтай

Ненавистник этого ежа

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 29 сентября 2016 - 22:46

Во 2-й части графин лучше тем, что хотя бы ровный, в 3-й то лучший среди ПС3-шных, то даже по меркам консоли посредственный типа графона на Роллс-Ройс Фантом:

uncharted%2Brolls%2Broyce.jpg

Совсем он какой-то игрушечный. Так-то в 4-й графит заметно лучше всей серии, но и тут машины продолжили искажаться, ютуб всё же не даёт полного представления о нём.

Да, странно, режим ПС1 в игре есть, а Дрейфейса нет. :tom1k:  Учитывая, что с самоиронией у автор порядок.

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей