Перейти к содержимому

Фотография

Каким должен быть по вашему достойный 3Д Мега Мен в классической серии?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Горо

Горо

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 29 апреля 2015 - 19:48

По мне можно со стрельбой из Рэтчета и Клэнка и/или сиквела Джека и Декстера, и немного с Sonic Adventure 1-2. Но в основном, по духу - Sonic Adventure. С открытым миром, приятными мелочами, различными мини играми, и поисками разнообразнных апгрейдов. Так же можно играть за 3-4 доступных персонажа (сам Мега, Прото Мен, Басс и Куэйк Вумен), со своей историей (точнее частью одной целой историей, после прохождениях которых становится доступна финальная, где дают по очереди играть всеми по очереди), списком уровней и Роботов Мастеров, вокальными песнями и крутой рок музыкой на уровнях по духу того или иного персонажа. А чтобы в каждой зоне сразится с Роботами Мастерами нужно выполнить 3-5 нужных уровней и квесты. Каждый дерётся по своему: Темпо/Куэйк Вумен без стрельбы - дрелью, а остальные со стрельбой. Мега и Басс стреляют как в РиК со своей мощью (правда Басс не может двигаться во время стрельбы), а Прото Мен почти индеетичен, правда немного "читерит", например он может использовать щит как летающий скейт. Также, к середине игры, можно получить карт из MM Battle and Chase, для передвижения по зонам открытого мира, решения некоторых квестов, прохождения уровней с гонками/погонями, и даже отдельного режима (гоночного). Также должен быть более современный, стильный, и урбаничный антураж, и герои должны выглядеть как Мега в SSB для Вии Ю и 3ДС, и даже круче.
http://cs622025.vk.m...p-T0xWdcxEA.jpg
http://cs622025.vk.m...Se3NrNFVqGE.jpg
И раз Mighty No. 9 будет успехом, К(Р)эпком может пойти на создание подобной игры, которую я описал. Сказав что то типа "Да мы можем дать нечто более новое, и крутое". Нужны всего лишь умелая команда разработчиков, умелый креативный директор (как я), умелые дизайнеры и композиторы, 10-20 миллионов на - разработку, взятки для К(Р)эпком, чтобы не торопила и не вмешивалась в процесс, годный и качественный сценарий (с консультацией Яна Флинна), договор с Archie Comics на использование персонажей их комикса, раскрутку и зарплату актёрам озвучки (возможно даже на годную русскую локализацию), группам и певцам, которые будут делать музыку и песни. Ну, и чтобы СЕГА от зависти к успеху такой игры сделала Sonic Adventure 3. :)
Примерно так - Ну, как? И как такую игру годно можно назвать? По мне - Mega Man Quest!
  • 0

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 30 апреля 2015 - 14:28

xover3d
Сделать как в овашных опенингах:

• 0

#3 Bluefox_1

Bluefox_1

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 апреля 2015 - 21:35

Достойный 3D Рокмэн?
Берем геймплей Легендс, обрабатываем его напильником. Главное чтобы была идеальная камера.
Добавляем Блюса, Форте и Дуо в качестве играбельных персонажей. Можно еще Ролл, как секретного персонажа.
Ставим во главу проекта Хидеки Ишикаву, а сюжет писать - Хитоши Аригу.
Ну и Electrical Communication в опенинг.
...
Ну или как вариант - шутан. После Mega Man 8-bit Deathmatch почему-то появилась уверенность в успехе шутана по этой вселенной.

• 0

#4 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 5 992 сообщений

Отправлено 30 апреля 2015 - 21:57

Забавно. Когда у меня будет пара лишних миллионов (десяток-два - это уже зажирание) - профинансирую. :yak:

Но в основном, по духу - Sonic Adventure. С открытым миром, приятными мелочами, различными мини играми, и поисками разнообразнных апгрейдов.

Но это же Megaman Legends / Rockman DASH и есть, только не по классике.

• 0

Отрицание фактов не меняет реальность, а истина не демократична. Also, it's a Wild, Wild Web.

Spoiler

Spoiler

#5 Горо

Горо

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 01 мая 2015 - 01:01

Добавляем Блюса, Форте и Дуо в качестве играбельных персонажей. Можно еще Ролл, как секретного персонажа.

По мне лучше приберечь Ролл и Дуо для сиквела. Да и хватит уже сексизма. Хотя бы потому, что они в сиквеле будут играться по другом в отличаи от Меги, Прото, Басса и Темпо. В сиквеле должна быть такая отличительная черта - 3 играбельных персонажа на 4 кампании. 3 персонажа на одну кампанию - 3 вида геймплэя. Традиционная игра; игра со стелсом, головоломками и более трудным выживанием (подобное для Ролл, у которой швабра прямо как трость Скруджа МакДака. В команде Меги); и игра с прямой атакой, взрывами и уничтожение всех врагов (это для Дуо. В команде Прото Мена). И при этом каждый подобный персонаж должен иметь свои Фитчи, оружие и гаджеты. Например, если Дуо будет всех атаковать просто в своей форма, то Вайли (в Команде Басса) будет атаковать в своей летящей тарелке, которая может также сливать с машинами и мехами.

Так поэтому нужно придумывать доя игры свои отличительные Фитчи. Например, для решения головоломок использовать собранные силы Роботов Мастеров, и передвижения по зонам на карте.
  • 0

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 01 мая 2015 - 06:42

С открытым миром, приятными мелочами, различными мини играми, и поисками разнообразнных апгрейдов.

По идее, возможно, да. Но на деле легендс - унылое говно, ничего не имеющее общего с бемеганом кроме названия и в которое банально не интересно играть (ну второй еще более-менее, как уже сказано). А вот в SA есть все вышеперечисленное (по мере возможностей в те годы).
Просто малость припекает, когда говнолегендсы называют аналогом SA в бемеганах.

also rockman online.
  • -1

#7 Bluefox_1

Bluefox_1

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 мая 2015 - 01:02

По идее, возможно, да. Но на деле легендс - унылое говно, ничего не имеющее общего с бемеганом кроме названия и в которое банально не интересно играть (ну второй еще более-менее, как уже сказано). А вот в SA есть все вышеперечисленное (по мере возможностей в те годы).
Просто малость припекает, когда говнолегендсы называют аналогом SA в бемеганах.

Адвенчеры сильно переоценены. Унылый геймплей за всех кроме Соника и Тейлза в первой части, и кроме Соника и Шэдоу во второй (причем во второй части что сбор сокровищ, что роботов сделали унылее).
...

Ах, да, к чему это я. Мегамэнам их аналог и не нужен. Не та это серия игр. Это как, например, из Дюка лепить Томб Райдер.

also rockman online.

А вот это, да, выглядело очень вкусно, учитывая классы Дуо и Синнамон.

• 0

#8 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 5 992 сообщений

Отправлено 02 мая 2015 - 04:59

SADX лучше, это да.

• 1

Отрицание фактов не меняет реальность, а истина не демократична. Also, it's a Wild, Wild Web.

Spoiler

Spoiler

#9 Уитцилиуитль

Уитцилиуитль

Легендарыня-государыня

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 124 сообщений

Отправлено 02 мая 2015 - 06:29

Взять режим ТПС-стрельбы за рейнджера из игры Phantasy Star Online 2. Можно даже выкинуть креста и оставить Аксла, и я буду доволен.

Как это выглядит на деле:

https://youtu.be/CiqxBSbroqw?t=1m00s

• 0

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 02 мая 2015 - 15:19

Адвенчеры сильно переоценены. Унылый геймплей за всех кроме Соника и Тейлза в первой части, и кроме Соника и Шэдоу во второй (причем во второй части что сбор сокровищ, что роботов сделали унылее).
...

весьма вялый вброс, такое уже не катит :yak: да и форум\тред не тот
  • -1

#11 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 5 992 сообщений

Отправлено 02 мая 2015 - 15:31

Взять режим ТПС-стрельбы за рейнджера из игры Phantasy Star Online 2. Можно даже выкинуть креста и оставить Аксла, и я буду доволен.

Как это выглядит на деле:

https://youtu.be/CiqxBSbroqw?t=1m00s

А как же Мегаменовские фичи? Слишком шутер.

• 1

Spoiler

Spoiler

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 02 мая 2015 - 15:50

А как же Мегаменовские фичи? Слишком шутер.

это основа, осталось только добавить волджамп, е-банки и т.д.
  • -1

#13 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 5 992 сообщений

Отправлено 02 мая 2015 - 16:01

Хм... Но это не раскрывает ни одного персонажа.

• 1

Spoiler

Spoiler

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 02 мая 2015 - 16:34

Хм... Но это не раскрывает ни одного персонажа.

да хотя бы это для начала сделать :yak: Там уже по ходу придумаются специфичные фичи для каждого.
  • -1

#15 Горо

Горо

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 02 мая 2015 - 17:00

Да, ты!..…
wxoSCL-v9Qg.jpg
Считаешь Адвечер Соника унылым? А если подобный Мега Мен будет бодрее, разнообразнее и динамичнее, ты жто примешь?

да хотя бы это для начала сделать :yak: Там уже по ходу придумаются специфичные фичи для каждого.

Точно. Вот для Темпо прыжки по стенам, невозможность стрелять, способности врагов на подобии Зеро, и способность дрелью бить землю и уничтожать так вокруг Метов, стоящих на важных кнопках (примерная атака и способ решению головоломок). У Басса невозможность стрелять во время ходьбы, мощные удары, медленные ходьба и подъём по лестницам, и одни из апгрейдов - мощный удар с воздуха кулаком по земле. Ну, а у Прото Мена очки, помогающие лучше целится, и мощный выстрелил из оружия побеждённого Робота Мастера. Остальные примеры отличий написал наверху.
  • 0

#16 Raven Diesel

Raven Diesel

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 005 сообщений
  • ГородAbel City

Отправлено 10 мая 2015 - 01:11

играть за 3-4 доступных персонажа (сам Мега, Прото Мен, Басс и Куэйк Вумен

Куэйк Вумен

Куэйк Вумен

Кто-нибудь, закопайте меня обратно, быстрее, скорее, не то я запилю речь о том, как плохо брать персонажей из сторонних высеров.

А вообще, сейчас ММ мне представляется только как шутан с классами из Rockman Online.

PS. И пофиксите уже, блядь, этот косяк с цитатами, когда перед сообщением ещё два переноса стоят, хотя это больше к траблшутингу.

• 0

ПРИТАНЦОВЫВАЯ НА УСАХ

#17 Горо

Горо

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 10 мая 2015 - 13:08

Кто-нибудь, закопайте меня обратно, быстрее, скорее, не то я запилю речь о том, как плохо брать персонажей из сторонних высеров.
А вообще, сейчас ММ мне представляется только как шутан с классами из Rockman Online.

PS. И пофиксите уже, блядь, этот косяк с цитатами, когда перед сообщением ещё два переноса стоят, хотя это больше к траблшутингу.

Во первых: Хватит засирать такой классный комикс, который признали одним из лучших комиксов 2014-ого. И такие персонажи хорошо могут вжиться в игры.
Во вторых: такое позволяют себе, когда персонаж очень популярен. Например - Харли Куин, которая перекочевала в комиксы из мультсериала про Бэтмена 90-ых. Агент Крулсон и его колеги и Кино Вселенной Марвел, которым тоже открыли дверь в первоисточник. И вот хотя бы было такое с мангой про Соника - откуда в игры перекочевали Эми Роуз и Чарми.
И вот эти ребята за такую идею: http://www.capcom-un...-possible-to-do
Ну, ладно. Перестанем оффтопить.
  • 0

#18 Eugen

Eugen

НЕГРЫ

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 10 мая 2015 - 16:38

Во первых: Хватит засирать такой классный комикс, который признали одним из лучших комиксов 2014-ого. И такие персонажи хорошо могут вжиться в игры.

Кем? Зачем?

Во вторых: такое позволяют себе, когда персонаж очень популярен.

Печально , но я о мегамене Куэйк Вумен ничего не слышал.

• 0
Ware wa meshia nari! Ahahaha!

#19 Raven Diesel

Raven Diesel

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 005 сообщений
  • ГородAbel City

Отправлено 10 мая 2015 - 16:52

Соникофаг и Флиннофаг порвалс.

Теперь по пунктам.

Харли Куин

Вполне успешный и меметичный персонаж, с этим соглашусь, но вот кого колышет унылейший АГЕНТ КОУЛСОН с претензиозностью?

И вот эти ребята за такую идею: http://www.capcom-un...-possible-to-do

Я тут вижу только 2 с половиной человека.

Эми Роуз и Чарми

Унылая попытка порыва в сторону цундере от ежихи и ПЧЙОЛЙ. Филлер.

различными мини играми

В интересных и увлекательных продуктах зачастую такого очень мало.

Так же можно играть за 3-4 доступных персонажа (сам Мега, Прото Мен, Басс и Куэйк Вумен)

Главгероев и главгадов не стоит впихивать как геймплей, игрок в таком мирке должен быть безликим ботом с классами и перками. Мегамен и компания максимум в сюжетном течении должны преобладать.

вокальными песнями и крутой рок музыкой на уровнях

РУУУЛС ОФ НЭЙЧААААА

нужно выполнить 3-5 нужных уровней и квесты

В экшнах с побочками не ебутся. Ты в КУРЭЙЗИ геймс играл когда-нибудь?

возможно даже на годную русскую локализацию

Избави Будда от такого.

Ну, и чтобы СЕГА от зависти к успеху такой игры сделала Sonic Adventure 3

Хочешь чтобы у людей оранж-сода из всех дыр потекла?

Примерно так - Ну, как? И как такую игру годно можно назвать? По мне, какими - Mega Man Quest! 

...Сколько тебе лет?

• 0

ПРИТАНЦОВЫВАЯ НА УСАХ

#20 Nawhik

Nawhik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 мая 2015 - 17:07

По мне можно боевку из Ван Пис Казуко мусоу и/или Сенгоку Мусоу 4, и немного Династи Варриорс. Но в основном, по духу - Ван пис Мусоу. С открытым миром, приятными мелочами, различными комбами, и гриндом разнообразнных апгрейдов. Так же можно играть за 40 доступных персонажей (будут все герои классики и X, если будет мало, то будут так же камен райдеры ), со своей историей (бредовый филлер-кроссовер), списком уровней и Роботов Мастеров, вокальными песнями и крутой рок музыкой на уровнях по духу того или иного персонажа. А чтобы в каждой зоне сразится с Роботами Мастерами нужно просто подойти и побить их. Каждый дерётся по своему: Темпо/Куэйк Вумен без стрельбы - дрелью, райдеры как обычно, другие стрельбой. Мега и Басс стреляют как в РиК со своей мощью (правда Басс не может двигаться во время стрельбы), а Прото Мен почти индеетичен, правда немного "читерит", например он может использовать щит как летающий скейт для АИР КУРЕЙЗИ КОМБО. Также, к середине игры, можно получить золотого Мегамена. Также должен быть более современный, стильный, и урбаничный антураж, и герои должны выглядеть как Мега в SSB для Вии Ю и 3ДС, и даже круче. 

И раз Sengoku Basara 4 будет успехом, Кэпком может пойти на создание подобной игры, которую я описал. Сказав что то типа "Да мы можем дать нечто более новое, и крутое С РОКМАНОМ И ЖУКАМИ". Нужны всего лишь умелая команда разработчиков, умелый креативный директор (как я), умелые дизайнеры и ДАЙСУКЕ, 100-200 миллионов на - разработку, взятки для Кэпком, чтобы не торопила и не вмешивалась в процесс, годный и качественный сценарий (с консультацией Хирохико Араки), договор с Сенин Джамп на использование персонажей их манги, раскрутку и зарплату актёрам озвучки (озвучка всегда будет японской), группам и певцам, которые будут делать музыку и песни. Ну, и чтобы СЕГА от зависти к успеху такой игры сделала Sonic Musou. 

Примерно так - Ну, как? И как такую игру годно можно назвать? По мне, какими - SHIN ROCKMAN MUSOU OVERTURE XX AC+R! 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей