Перейти к содержимому

Фотография

Браузеры. Кто чем пользуется?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

Опрос: Браузеры. Кто чем пользуется? (10 пользователей проголосовало)

Чем пользуешься на ПК?

1. Chrome (и основанное на нем) (5 голосов [50.00%])

Процент голосов: 50.00%

2. Firefox (1 голосов [10.00%])

Процент голосов: 10.00%

3. Internet Explorer (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

4. другое (4 голосов [40.00%])

Процент голосов: 40.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 333 сообщений

Отправлено 18 сентября 2016 - 08:43

-------------------------

Здравствуйте. После обновления до 39 версии, перестал работать возврат на предыдущую страницу по клавише backspace. Это баг или специально убрали?

специально и везде в хромоклонах,помогло мне установка Shortkeys
Версия 1.6.7

ну не пидарасы ли, а? Либо это результат жалоб долбоебов, которым это мешало при печати, либо не менее ебанутый хитрый план отучать от хоткеев (ну в типе раз оно так часто меняется, то нахрена тогда запоминать\привыкать). Странно, что только щас это все проявляется т.к. конкретно эта хромофича была запилена еще в мае:
http://www.ghacks.ne...ack-navigation/
Но раз не только в жопере это...
  • 0

#42 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 5 997 сообщений

Отправлено 18 сентября 2016 - 20:09

Хм. Действительно, не работает. И я бы тут написал что зато есть ALT+ВЛЕВО, но, ээээ... работает только ALT+ВПРАВО, и я такой - ВТФ?!

• 0

Отрицание фактов не меняет реальность, а истина не демократична. Also, it's a Wild, Wild Web.

Spoiler

Spoiler

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 333 сообщений

Отправлено 19 сентября 2016 - 08:37

алт+влево неудобен тем, что руки далеко переставлять.
В старой жопере можно было вообще обходится стрелками и шифтом/контролом для выделения ссылок и переключения выделения. Но сейчас такое уже не прокатит, ибо блядский веб 3.0 (или какой там уже щас?) принципиально на это не рассчитан :facepalm: (хотелось тут еше добавить про интернет на кнопочных телефонах, но расхотелось)
  • 0

#44 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 5 997 сообщений

Отправлено 19 сентября 2016 - 13:38

В старой жопере можно было вообще обходится стрелками и шифтом/контролом для выделения ссылок и переключения выделения.

Эммм, а так можно было? Я знаю только про Tab/Shift+Tab и Enter, какие шифты-контролы?

Кнопочный телефон у меня есть. Собственно, из него где-то даже можно полазить. :yak:

• 0

Отрицание фактов не меняет реальность, а истина не демократична. Also, it's a Wild, Wild Web.

Spoiler

Spoiler

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 333 сообщений

Отправлено 19 сентября 2016 - 13:53

Эммм, а так можно было? Я знаю только про Tab/Shift+Tab и Enter, какие шифты-контролы?

если удерживать шифт и нажимать стрелки, то выделение будет переходить на ссылки т.е как на жопере-мини кнопочных телефонов. Дальше можно либо нажать ввод, либо кнопку контекстного меню на клавиатуре (которая обычно слева от правого контрола). Удерживание контрола + стрелки уже точно не момню какой эффект давало. Ну и таб, конечно же. Очень удобно на ноутбуке. Было.

Кнопочный телефон у меня есть. Собственно, из него где-то даже можно полазить. :yak:

да там вообще интернет уже практически мертв. Встроенный браузер большинства "звонилок" нагибается от 99% страниц, ибо ебучий веб 3.0 - это (пиздец как нужные) свистоперделки, тормоза и конский (по меркам "старого" мобильного интернета) размер страниц даже без картинок. А серверы жоперы-турбо скоро отключат (в смысле именно старые, то, что щас - это вроде как жоп.турбо-2). А еще ебучий гугл настаивает переводить все на https. И т.д.

С другой стороны, адекватных кнопочных телефонов походу вообще уже никогда не будет. Вроде есть у азиатов кое-что толковое, но оно либо на андроиде, либо по определенным причинам не подходит для "европейских стран".

Такие дела.

• 0

#46 Dr. Шалтай

Dr. Шалтай

Ненавистник этого ежа

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 26 сентября 2016 - 20:33

Пост написан из Оперы 36.0.2130. На мобильном пользуюсь Хромом.

• 0

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 333 сообщений

Отправлено 21 декабря 2016 - 20:22

==============================
Итак, жопера (и мобильная, и десктопная) благополучно выброшена в пользу UC Browser.

Всем очень важно это было узнать.
  • 0

#48 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 5 997 сообщений

Отправлено 22 декабря 2016 - 08:16

UC? :slowpoke:

• 0

Spoiler

Spoiler

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 333 сообщений

Отправлено 22 декабря 2016 - 10:31

UC? :slowpoke:

выдели в посте "UC browser", нажми правую кнопку->поиск.
Раньше он только для телефонов был, но некоторое время назад завезли и на пекарню.
  • 0

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 333 сообщений

Отправлено 22 декабря 2016 - 15:54

==============================
Итак, жопера (и мобильная, и десктопная) благополучно выброшена в пользу UC Browser.

хотя нет, все же выводы были поспешные. Для "проблемных" сайтов таки придется оставить жоперу (лучше, чем просто хром).
  • 0

#51 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 5 997 сообщений

Отправлено 22 декабря 2016 - 16:54

Лол...

Но у меня и по левой кнопке есть такое меню!

• 0

Spoiler

Spoiler

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 333 сообщений

Отправлено 22 декабря 2016 - 19:01

Но у меня и по левой кнопке есть такое меню!

раньше не было такого :yak: , но это вроде у всех хромов и вроде как отключаемо.

Мобильный uc выбран из-за одной фичи - возможность сменить вырвиглазный чисто белый цвет фона страниц. Ну и тормозит меньше в сравнении с другими.
В мобильной же жопере просто конкретно заебала постоянная перезагрузка страниц, даже если всего одна вкладка открыта т.е. дело тут явно не в какой-то тупейшей попытке экономить память и т.п. Кроме (новой) жоперы такого нет больше ни в одном браузере. Несмотря на обилие гневных отзывов, ничего не изменилось и даже не было толкового ответа нахрена это нужно и возможно ли отключить.
Собственно, пример обсуждения:
http://forums.opera....abs-and-apps/p1

• 0

#53 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 5 997 сообщений

Отправлено 23 декабря 2016 - 01:52

А, точно, есть такое. Правда у меня это проявляется только когда вкладок открыто РЕАЛЬНО много. Под 50.

• 0

Spoiler

Spoiler

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 333 сообщений

Отправлено 23 декабря 2016 - 07:42

50 табов в мобильном браузере? Да ладно? :NotSigma:
  • 0

#55 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 5 997 сообщений

Отправлено 24 декабря 2016 - 05:31

Не, в десктопном. :yak: Мобильный не юзаю просто.

• 0

Spoiler

Spoiler

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 333 сообщений

Отправлено 24 декабря 2016 - 18:00

Мобильный не юзаю просто.

и лучше не пробуй  :yak:  :facepalm:

• 0

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 333 сообщений

Отправлено 16 января 2017 - 23:26

========================================
RF4axec.jpg

:madness:  :yak:  :facepalm:
  • 0

#58 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 5 997 сообщений

Отправлено 18 января 2017 - 02:12

ИМХО, Юнити Веб Плеер сам по себе не стоящая вещь, но жОпера м-да.

• 0

Spoiler

Spoiler

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 333 сообщений

Отправлено 18 января 2017 - 10:51

^ да прикол еще в том, что раньше работало (точно помню запуск в браузере)

Смена юзер-агента не помогает.

• 0

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 333 сообщений

Отправлено 23 января 2017 - 09:37

--------------

таки жоперники все же начали прислушиваться к фидбеку. Щас вроде починили перезагрузки страниц и даже ВНЕЗАПНО откатились на старый новый интерфейс (примерно как микрософты с пуцком).

... наверное хорошо все это. Посмотрим,  через сколько обновлений сломают все опять :yak: :facepalm:

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей