Перейти к содержимому

Фотография

Эпоха 5

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 240

#1 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 5 731 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 02:45

MMW перестал быть интересен кому-либо из предыдущей административной команды, и теперь находится под моим управлением.

• Файловый архив сайта был снесён (как я и собирался поступить, и о чём говорил ранее), дабы не напарываться на DMCA и прочее подобное;
  • Все административные и модераторские должности были сняты, так как никто уже не занимается ни новостями, ни форумными ролевыми, ни модерацией активности, которой просто нет по большому счёту;
  • "Чтиво" сайта было куда-то утеряно до меня и восстановлению не подлежит;
  • Сам сайт хотелось бы перепрофилировать под портал о фан-играх и прочем фан-контенте, но пока мне самому непонятно, настолько ли это интересно мне или кому-либо ещё.

• 1

Отрицание фактов не меняет реальность, а истина не демократична. Also, it's a Wild, Wild Web.

Spoiler

Spoiler

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 001 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 11:05

• [
  • Сам сайт хотелось бы перепрофилировать под портал о фан-играх и прочем фан-контенте, но пока мне самому непонятно, настолько ли это интересно мне или кому-либо ещё.
была как-то идея сделать бдожик-сайт с подобным содержанием и назвать его "rockman archives". Но тут два момента:

- как-то не очень хочется собирать то, что не нравится (8битные высеры, спрайтовые видео, все по БН/стар форс и т.д.). Если только все дл кучи свалить с минимальными комментариями.

- я не умею всякие пхп, эскуэли, джаваскрипты и т.д. и как-то не сильно-то хочу уметь. Но понимаю, что без этого нормальный сайт не сделать, хотя бы из соображений безопасности (не хотелось бы обосраться от набегов кулхацкеров)

А в остальном можно считать, что задумка мне интересна, собирать всякое мм-релатед особого труда не составляет.
Еще мысль, что описания делать на не русском языке, так есть шанс немного увеличить аудиторию.
Короче говоря мог бы получиться рокман пм, но без блэкджека и шлюх.

Но, конечно же, сейчас это все разговоры вида "лишь бы попиздеть".

PS: однако слегка прихуел. :madness: и проиграл. :yak: от новых званий за репутацию (пойти чтоли Юдженов заплюсить...). Только не хватает еще варианта для "ниже -30".

PPS: как менять надпись под ником?
  • -1
Spoiler

#3 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 5 731 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 12:34

Еще мысль, что описания делать на не русском языке, так есть шанс немного увеличить аудиторию.

Тогда домен будет не к месту, да и суть создания "комьюнити"/"клуба", как это тогда говорили (лет 9 назад), изначально была в русскоязычности.

А где ты у нас видел юзера с -30 и ниже?

Может, надпись над ником? Тогда это "Статус" в профиле.

А в остальном можно считать, что задумка мне интересна, собирать всякое мм-релатед особого труда не составляет.

Только надо всякие вещи, которые не являются ни официальными, ни коммерческими додзин-проектами и подобным. Что-то мне подсказывает, что у тебя уже есть какой-то архив "мм-релатед" на собственном харде (в отличие от меня, например), причём входящий в такую категорию. Если да, что бы из этого ты мог/хотел представить для общего доступа?

• -1

Отрицание фактов не меняет реальность, а истина не демократична. Also, it's a Wild, Wild Web.

Spoiler

Spoiler

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 001 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 17:26

Тогда домен будет не к месту, да и суть создания "комьюнити"/"клуба", как это тогда говорили (лет 9 назад), изначально была в русскоязычности.

что-то мне подсказывает, что делать "клуб" в эпоху социоблядских сетей - почти мертворожденная идея. В смысле именно сайт, форумы имхо еще далеко не устарели и не не нужны, как это думается некоторым.
По домену соглашусь, но... а ладно, пусть гуглтранслейтом пользуются :yak:

А где ты у нас видел юзера с -30 и ниже?

Русик же :yak: ака суперзеро/ультимат_жизнь_форм (ладно, каюсь, моя" заслуга")

Может, надпись над ником? Тогда это "Статус" в профиле.

да, оно. Но не вижу нигде в настройках такого.

Только надо всякие вещи, которые не являются ни официальными, ни коммерческими додзин-проектами и подобным. Что-то мне подсказывает, что у тебя уже есть какой-то архив "мм-релатед" на собственном харде (в отличие от меня, например), причём входящий в такую категорию. Если да, что бы из этого ты мог/хотел представить для общего доступа?

пока нет (кто-то долго сидел на ssd 60gb) только мысленный список ресурсов, где смотреть. Хотя глядя на то, как безвозвратно теряются видео на том же ютубе, подумываю о надобности сохранения всякого.
Однако логично будет спросить, где (и за чей счет) все это хранить? Игры еще ладно, но вот все остальное... Тут еще вопрос о критериях качества, не сохранять же каждый высер с девиантарта и т.д.
  • -1
Spoiler

#5 Raven Diesel

Raven Diesel

Реплойд вовсе Реплойд

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 965 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 28 Май 2015 - 23:33

...Эээ, попытка номер 5? А можешь освежить мою ужасную память и напомнить мне цепочку попыток? Единственное что я помню — до этого мы с тобой пытались рулить сайтовой частью комплекса.

• 0

ПРИТАНЦОВЫВАЯ НА УСАХ

#6 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 5 731 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 00:25

А я уж думал, эта тема превратится в наш с rp2600 диалог. :yak:

Те "мы" туда не вошли.

Геrsh - LG/Vile - Период Ф - LG/Vile - Эпоха 5

Сайт позволяет сделать намного лучшую структуризацию, чем паблики и подобное.

Кастомный статус можно было ставить только после скольки-то там постов. Сейчас я не вижу такой настройки и гугление ничего не дало. Возможно, эта способность включилась конкретно в тот период времени, когда была прошлая версия движка, или ещё предыдущий движок SMF в Период Ф, или даже ещё раньше. А может, просто нужно 500 постов. Или 250, кто знает. Посмотрю ещё. Было 250, теперь 100. Чтобы нафлудить аж 100 сообщений у нас, надо иметь слишком уж сильный мотив, чтобы это было просто для прикола.

У нас 2ГБ пустого места сейчас.

• -1

Spoiler

Spoiler

#7 Stormwind

Stormwind

YATTE YARUZE!!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 057 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 03:21

Бемеган умир в подвалах цапцома. Модерировать нечего. Дайте трупу спокойно разложиться.

• 0
This is the most beautiful place I've ever seen... All right, give me the bomb! - Ultra Magnus
Vengeance is an excuse for failure. I do not seek vengeance. - Black Convoy
Activate Interlock! Dynatherms Connected! Infracells Up! Megathrusters are GO! - Voltron Force
Армагеддон уже случился. Мы просто не заметили его на фоне того, что показывают в новостях.
Mighty No.25384

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 001 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 10:21

У нас 2ГБ пустого места сейчас.

серьезный бизнес. На том же гуглдрайве и то 15гб бесплатных (чего, по моим примерным расчетам, более чем хватит хотя бы для игор).

PS: смена статуса есть и работает. :yak:
  • -1
Spoiler

#9 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 5 731 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 12:16

Бемеган-то умер. Я предлагаю собрать лучшее из фанатского творчества, чтобы хоть что-то ностальгичное осталось (так как сами игры мне и так уже не нравились много лет назад, начиная с графического стиля Zero-серии и вторичности ZX).

• -1

Spoiler

Spoiler

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 001 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 15:48

Некоторые просто ничего не понимают в постмортеме. К тому же роботы разглагаются долго :yak:

К слову, может перенести тред могучего дна из убранного раздела в "Игры"?

upd: блин опять форум тормозит.
  • -1
Spoiler

#11 silent resolve

silent resolve

wizard of oz

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 441 сообщений
  • ГородОкленд, Новая Зеландия

Отправлено 30 Май 2015 - 18:35

Проверь на всякий случай файлы форума на кулхацкинг.

• 0
So no one told you life was gonna be this way
Your job's a joke, you're broke, your love life's D.O.A.
You're still in bed at ten and work began at eight
You've burned your breakfast so far, things are going great

#12 WolK Xeneder

WolK Xeneder

BAD  TIME

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 569 сообщений

Отправлено 31 Май 2015 - 12:41

Репа - богиня ММВ, теперь официально :yak:

Альсо, игры действительно теперь можно найти где угодно, тогда как лет ~5 назад это представляло собой не столь лёгкую задачу. Теперь есть всякие там эти ваши Emuparadis'ы и прочее.
Чтиво действительно жалко, ибо других русскоязычных гайдов нет в природе. Во всяком случае, в одном месте. Впрочем, никто не мешает учить английский/пользоваться гуглопереводчиком, лол.
Кроме фан-контента чёрт знает что пихать. Ну, гайды можно перевести/переписать. Скорее даже нужно, ибо хрен теперь всё это откопаешь. Альсо, я думаю, имеет смысл собирать всевозможные переводы ММ-контента вообще. Патчи, субтитры, комиксы и прочее. Ну и, конечно, инициировать и делать переводы, в принципе! Нужно больше последователей нашей секты! :yak:

И да, Xitilon, ты крут. :duke:

• 0

И на обломках самовластья
Напишут наши имена.

#13 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 5 731 сообщений

Отправлено 31 Май 2015 - 13:46

Чем крут-то? Ещё ничего особо не сделал вроде как.

Проверь на всякий случай файлы форума на кулхацкинг.

Я пока только просмотрел БД изнутри, нихрена не понял,  нашёл много каких-то спорных моментов, но трогать это как-то стрёмно. Нашёл на сайте нерабочие остатки от дорвея, лол. Удалил.

Альсо, игры действительно теперь можно найти где угодно, тогда как лет ~5 назад это представляло собой не столь лёгкую задачу. Теперь есть всякие там эти ваши Emuparadis'ы и прочее.

Эм... Но ведь именно на EP я находил Мегаменовские игры ещё в 2006, когда на ММВ их не было. :yak:

Впрочем, никто не мешает учить английский/пользоваться гуглопереводчиком, лол.

Да никто-то не мешает, но многие ли это делают? Впрочем, я [уже] не озабочен повальной ликвидацией безграмотности русско-говорящих на тему Мегамена. Много сил, мало толку, да и всё равно главное в Мегамене - это аниме игры, а сюжет - это так, присказка.

(а сам 10 лет назад плакал от сюжета MMX5, ЛЖИВЫЙ ЛИЦЕМЕР ) :facepalm: :yak:

Фан-переводы, к сожалению, имеют немного спорный статус, так как по всяким там юридическим соображениям на перевод нужно иметь разрешение. То есть это не так, как с фан-игрой, что её можно на правах пародии даже продавать, как японцы всякие додзин-проекты на своих Комикетах и не только. Впрочем, в то же время это и не является копией лицензированного материала, поэтому без понятия. Денег мы на этом не заработаем, поэтому давайте пока на правах "не докапываются - размещаем". Если придёт какая-то странная [цифровая] бумага, уйдёт с сайта.

• 0

Spoiler

Spoiler

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 001 сообщений

Отправлено 31 Май 2015 - 14:10

Только мне не понятно, с чего вдруг такая озабоченность копирастией? Есть реальные поводы для беспокойства или у кого-то якобы совесть заиграла?
  • -1
Spoiler

#15 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 5 731 сообщений

Отправлено 31 Май 2015 - 14:20

Если ты забыл или пропустил, то вот.

Но кроме того, если из более приземлённых причин, то не охота содержать веб-хостинг, когда есть всякие p2p-сети (читай, торренты), по которым все желающие могут друг другу перекидывать всё то же самое, без того чтобы я (или кто ещё) тратился на то чтобы кто-то играл в спираченного Бемегана. Это даже кроме отдельных сайтов где можно собрать конкретно то, что тебе нужно. Хотя я этим не занимался уже супер-давно, но Ксенедер вон говорит что это легко, и это похоже на правду.

• 0

Spoiler

Spoiler

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 001 сообщений

Отправлено 31 Май 2015 - 14:55

Однако файлы спокойно себе лежали до появления этого треда.
Но сейчас я не о бемеганах, а об

вещи, которые не являются ни официальными, ни коммерческими додзин-проектами и подобным.

(только без "не")
Короче говоря, РозенКрейсерСтилет нельзя чтоли выложить будет?
Остальное звучит как "зачем собирать, если есть в других местах". Хотя мне-то че...
  • -1
Spoiler

#17 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 5 731 сообщений

Отправлено 31 Май 2015 - 16:29

Однако файлы спокойно себе лежали до появления этого треда.

Ну да, и вместе с этим сайт то получал красную фигню, то терял, то опять получал. Может и ЛГ на почту что-то падало, или Вайлу, потому что в глубинах конфига указано именно мыло Вайла. Мне так не надо.

RKS - платная додзин-игра (и стоит сейчас "¥1,296"), обе части. И да, их тоже можно отыскать на варезных ресурсах. Выложу я её на сайт тогда, когда она будет объявлена бесплатной, либо станет abandonware, то есть уже, скажем, лет 20 как никто не будет её продавать, и авторов никто не сможет найти.
Однако, можно и даже следует выложить триал-версию и англоязычный патч, чтобы больше людей знало, что это вообще есть. Кто хочет, тот всё найдёт сам.

http://erkaes.sakura...jp/product/rks/

• 0

Spoiler

Spoiler

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 001 сообщений

Отправлено 31 Май 2015 - 17:24

Но ведь красная херня не из-за пиратчины была! D: На других беспризорных форумах тоже попадалось.

В общем не понятна мне твоя принципиальная позиция. Негде хостить? Гуглодрайв/яндекс диск в помощь. Письма счастья от копирастов? Так ведь х-й они че смогут сделать (?). Или написать, что "файлы только для ознакомления" и т.д. и т.п.
Впрочем не мне решать, просто всякие дурацкие формальности отбивают желание участвовать (вот реально, не хватало еще заморачиваться с проверкой материала на копиразм)
  • -1
Spoiler

#19 Akira Z

Akira Z

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 31 Май 2015 - 21:43

На мой взгляд лучше всего делать какую-нибудь фан-игру, про мегамана.
А форум будет плюсом к этой игре. Если игра хорошая, то возможно, со временем форум оживет.

Ну а конец жизненного цикла все равно наступит, как и наступал уже несколько раз. Вопрос только в том, сколько удовольствия этот форум успеет принести, за время своей жизни.

• 0

#20 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 5 731 сообщений

Отправлено 31 Май 2015 - 23:12

Но ведь красная херня не из-за пиратчины была! D:

А кто его знает, от чего. Одной потенциальной причиной меньше.

Будет супер-иронично, если после этого ММВ забанит РК-надзор за одно-единственное рандомное употребление слова "терроризм". :yak:

Гуглодрайв/яндекс диск в помощь.

Ну дык для этого мне сайт не нужен. Коль ты хочешь организовать такой супер-архив, давай, заливай.

Ранее целью ММВ было:
У ЛГ/в3/Фаргуса - создать клуб типа Соник-ЦИСа, но про Мегамена.
У Вайла/не помню точно каких ещё людей - создать архив, где можно без запары скачать всех Мегаменов (почти слово в слово цитирую).
У Дрейка - создать крутой сайт со всякими дополнительными тематичными фишками типа онлайн-игры.

Но всё это уже закончилось.

Теперь мы делаем фан-игру Mega Man World. :tom1k:

• 0

Spoiler

Spoiler

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей