Перейти к содержимому

Фотография

Геймдев

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 334

#321 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 5 997 сообщений

Отправлено 21 февраля 2019 - 00:44

===========================
внезапно
https://www.kickstar...o-64-controller
https://www.kickstar...intendo-64-game
:NotSigma:

а то все днеди\8бит, дыркаст, мегадрайв... А тут, оказывается, есть еще и (платежеспособное) сборище любителей Н64 :slowpoke: (хаки марево 64 не считаются)
И все это как-то взлетело с учетом, что вроде как нет нигде специально отведенных мест для фанатов сей железки (форумы там, группы в сос-сетях и пр.).

...в общем самое время делать Замок Невозврата 64! :UkraineMan:

Я вот вообще в душе не знаю, что за консоль такая, Н64. Этот контроллер, лол. Этот АРТ.

0014a6b3fd6df82af3f6027ba1a12e35_origina

Вот про 40 Winks реально прикольно - отменили релиз давно, и тут решили ре-релизнуть.

Не, Замок Невозврата 64 будет только если нам дадут Гейм Мейкер 64. Мы ж не демосценеры, заниматься лихим проганием под реальное железо.

• 0

Отрицание фактов не меняет реальность, а истина не демократична. Also, it's a Wild, Wild Web.

Spoiler

Spoiler

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 333 сообщений

Отправлено 21 февраля 2019 - 21:00

^

ну как бы смешутка же. Для Н64 не существует нормального "легального" сдк. Ну и геморройная возьня и затраты на картриджи и прочее.

also, 

https://www.kickstar...x-spectrum-next

но любители обмазываться спектрумом покупают только железо, а игры (вроде как) у них принято делать "за идею".

-----------------

Вообще весь этот звиздешь с одной целью - ищу новую (софтварную) нишу, в которую есть смысл вкладывать последние силы\время\деньги (с дыркастом не получилось и уже незачем возвращаться).

• 0

#323 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 5 997 сообщений

Отправлено 22 февраля 2019 - 15:59

Последние - никуда не имеет смысла вкладывать, потому что невозможно сделать ничего хорошего, если заранее программировать себя на работу лишь бы её уже закончить и продать. Если условия работы улучшить невозможно, значит надо работать так, сосредотачиваясь на цели и результате, а не на отвлекающих факторах (чисто мои мысли, спасибо, Кэп). У нас вот Гейм Мейкер и Стим, ДОЛГАЯ разработка, тебе оно как-то не вкатывает, ну больше я ХЗ чё предложить.

• 0

Отрицание фактов не меняет реальность, а истина не демократична. Also, it's a Wild, Wild Web.

Spoiler

Spoiler

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 333 сообщений

Отправлено 22 февраля 2019 - 20:23

Spoiler

По теме можно было бы сказать, что кликтим фусион c некоторых пор вроде как научился динамично распределять память (т.е. жрать по мере необходимости, а не занимать сразу 300+ мб), и даже попадался пример игры с "HD" графином и плавной анимацией...
Но зачем? :yao:
  • 0

#325 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 5 997 сообщений

Отправлено 23 февраля 2019 - 18:09

На Фьюжене Скотт Коутон сделал хайповый Five Nights at Freddy's, разросшийся аж до 4 отдельных игр в итоге. Причём до того он делал крутой, хоть и полу-игрушечный, JRPG-платформер сай-файный про кофеварку в космосе. The Desolate Hope - игра, куда больше достойная внимания, чем скучные страшилки для малолеток.

• 0

Spoiler

Spoiler

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 333 сообщений

Отправлено 23 февраля 2019 - 19:32

^
лол, это все к чему? Если примеры "HD", то неудачные, ибо без скроллинга и экшона т.е. тормозить там банально нечему, кроме потребление рам ничего интересного нет (с технической стороны).

also, я как бы обмазываюсь кликтимом еще с 2005 (klik & play, the games factory), для меня он примерно как для тебя гамак (хотя там многое изменилось со времен multimedia fusion 1.5\2, так что познания уже сильно устаревшие). Но мне ж 3д подавай...

also2, не в курсе, в этот ваш стим вообще собираются светлую тему когда-нибудь завозить (и возможность менять размер шрифтов)? Или мне так и придется полурабочие костыли использовать?
  • 0

#327 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 5 997 сообщений

Отправлено 23 февраля 2019 - 22:21

Не, не собираются, инфа 99%.

Так сделай чё-нить в кликтиме из ассетов, да релизни. Делов-то.

• 0

Spoiler

Spoiler

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 333 сообщений

Отправлено 24 февраля 2019 - 03:22

^
например что?
Много ли (хотя бы относительно) успешных 2д игр знаешь, которые сделаны методом "набросать ассетов и релизнуть"?
Да и все восхитительные идеи у меня только для 3д, и перенести их в 2д либо невозможно, либо будет слишком "не то". Очередной порочный круг пустопорожнего пиздежа в общем :facepalm:
  • 0

#329 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 5 997 сообщений

Отправлено 24 февраля 2019 - 14:43

Да давай сразу 4д, хули. Чтоб уж наверняка никогда не сделать. У меня почему-то ни одной идеи для 3д нет, вот совсем. Зачем прыгать выше головы? :UkraineMan:

• 0

Spoiler

Spoiler

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 333 сообщений

Отправлено 24 февраля 2019 - 23:20

Смотря что считать прыганьем выше головы...

Ну будем тогда считать, что пока я еще не на той стадии разложения, чтобы опускаться до 2д лол.

Можно провести аналогию с продажей алкашки\курева и т.д. и т.п. Т.е. раньше, когда был наивный пиздюк с зашкаливающим (навязанным) чувством "правильности", то сама мысль об этом вызывала, как минимум, негодование ("как же так, это ведь ужасное преступление - продавать отраву, наживаться на чьем-то здоровье!" и прочее). Теперь же, спустя почти два десятка лет мучений и разочарований, я не то, что понимаю торгашей говном, я и сам бы так делал при возможности.

Т.е. "щас итак уже все завалено этим 2д-идне-говном, зачем же самому вступать в ряды засиральщиков (если серьезных денег с этого не поимеешь)?" - вот эта мысль пока тормозит (но она слабеет под давлением другой мысли "хоть какие-то копейки лишними не будут, и похуй кто че будет о твоих высерах говорить, говноеды всегда найдутся!").

• 0

#331 Akira Z

Akira Z

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 28 февраля 2019 - 23:38

Т.е. "щас итак уже все завалено этим 2д-идне-говном, зачем же самому вступать в ряды засиральщиков (если серьезных денег с этого не поимеешь)?" - вот эта мысль пока тормозит (но она слабеет под давлением другой мысли "хоть какие-то копейки лишними не будут, и похуй кто че будет о твоих высерах говорить, говноеды всегда найдутся!").

Пришло время сделать return to the castle wolfenstein of no escape! XD

• 0

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 333 сообщений

Отправлено 01 марта 2019 - 06:43

^
и тебе привет.

Теперь все ясно, ммв - это forums of no escape :calgon: (но есть подозрение, что Эсдир таки прошел).
  • 0

#333 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 5 997 сообщений

Отправлено 13 марта 2019 - 19:39

Не прошёл. Сам недавно писал мне что сайт поломался. ММВ вечен, лол.  :Yakubaily:

• 0

Spoiler

Spoiler

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 333 сообщений

Отправлено 13 марта 2019 - 22:08

^
Ладно.
Spoiler

• 0

• Пользователи
  • PipPipPip