Перейти к содержимому

Фотография

Mega Man: Super Fighting Robot

MEGA MA-A-A-AN!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Quickman.EXE

Quickman.EXE

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 327 сообщений

Отправлено 02 июня 2015 - 11:59

Очередная фан-игра по Классике. Выйдет этой осенью.

Трейлер игры - https://www.youtube....h?v=ExjzQRBzPAY

• 0
Megaman Cataclysm: Сплеш (Убит ^^)
Megaman ZX Gaiden: Soul Conflict: Сиего и Model Optic
Пройдено без повреждений:
Mega Man 3> Mega Man 6> Mega Man 2> Mega Man 4> Mega Man 5> Mega Man> Mega Man V> Mega Man 7>Darkwing Duck>Mega Man & Bass>King of Demons (в процессе)

#2 Горо

Горо

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 02 июня 2015 - 12:36

А есть всё же куча фан игр в стиле Mega Man 8/and Bass?
  • 0

#3 Quickman.EXE

Quickman.EXE

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 327 сообщений

Отправлено 02 июня 2015 - 13:55

А есть всё же куча фан игр в стиле Mega Man 8/and Bass?

Не натыкался.

• 0
Mega Man 3> Mega Man 6> Mega Man 2> Mega Man 4> Mega Man 5> Mega Man> Mega Man V> Mega Man 7>Darkwing Duck>Mega Man & Bass>King of Demons (в процессе)

#4 Горо

Горо

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 02 июня 2015 - 15:08

Не натыкался.

Это связано с проблемами развития технологий хакинга?
  • 0

#5 Raven Diesel

Raven Diesel

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 005 сообщений
  • ГородAbel City

Отправлено 02 июня 2015 - 15:13

Это связано с проблемами развития технологий хакинга?

Хакинг 8- и 16-битных хуёмоё поделок на порядок ниже чем хакинг PS1 игр. Так что больше не развитие а суть.

• 0

ПРИТАНЦОВЫВАЯ НА УСАХ

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 02 июня 2015 - 16:09

Причем тут вообще "хакинг"? :facepalm: Не нужно быть кулхацкером, чтобы вытащить спрайты. Просто авторы 8битных высеров оправдывают свое "я не умею рисовать" якобы "ретро-стилем" (касается не только бемеганов)
  • 2

#7 Горо

Горо

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 02 июня 2015 - 16:52

Причем тут вообще "хакинг"? :facepalm: Не нужно быть кулхацкером, чтобы вытащить спрайты. Просто авторы 8битных высеров оправдывают свое "я не умею рисовать" якобы "ретро-стилем" (касается не только бемеганов)

Ну, я имел в виду - создание фан игр.
  • 0

#8 Quickman.EXE

Quickman.EXE

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 327 сообщений

Отправлено 02 июня 2015 - 18:15

Ну, Классику ассоциируют обычно с 8битом.
Тех же Иксов делают обычно в СНЕС-стиле
  • 0

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 02 июня 2015 - 18:38

Ну, Классику ассоциируют обычно с 8битом.
Тех же Иксов делают обычно в СНЕС-стиле

утиный синдром?
Мне казалось, что под "классикой" подразумевается в первую очередь геймплей без волджампа и даша.
К слову, что-то не припомню особо иксов в снес-стиле (кроме megaman 21xx и коруптеда). Но "16бит" хотя бы не так ущербно выглядят.
  • 1

#10 Quickman.EXE

Quickman.EXE

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 327 сообщений

Отправлено 02 июня 2015 - 21:19

утиный синдром?
Мне казалось, что под "классикой" подразумевается в первую очередь геймплей без волджампа и даша.
К слову, что-то не припомню особо иксов в снес-стиле (кроме megaman 21xx и коруптеда). Но "16бит" хотя бы не так ущербно выглядят.

А дэш есть, Басс вам в помощь :Д
Есть демка MMX: Eclipse (16бит), но там лишь один уровень, и то ли проект заглох, то ли еще что.
Впрочем, я в целом знаю мало фан-игр по иксам
  • 0

#11 OmKol

OmKol

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 02 июня 2015 - 22:02

Просто авторы 8битных высеров оправдывают свое "я не умею рисовать" якобы "ретро-стилем" (касается не только бемеганов)

Ну дык умеющие рисовать хотя бы в стиле 16 бит бесплатно работать не будут и нередко продают свои работы не по самой низкой цене в 15$. Естественно эти работы должны быть уникальными для более успешных продаж, да и просто очередную фанатскую часть мегамена продать увы нельзя. Хотя платная мегаменоподобная игра вполне может быть, что успешно доказала Rosenkreuzstilette.

• 0

#12 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 5 992 сообщений

Отправлено 02 июня 2015 - 23:04

Очередная фан-игра по Классике. Выйдет этой осенью.

Трейлер игры - https://www.youtube....h?v=ExjzQRBzPAY

Эх, взяли и всех боссов заспойлерили прям в трейлере. И лучи смерти, которые не убивают. Эх. :yak:

Но так-то выглядит занятно! Хоть этих фан-игр по классике уже и куча, и все эти элементы видены-играны по сто раз, всё же I would give it a try!

И да, это мой 5000-й пост. По-моему вполне достойное применение такому юбилею. :yak:

• 0

Отрицание фактов не меняет реальность, а истина не демократична. Also, it's a Wild, Wild Web.

Spoiler

Spoiler

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 03 июня 2015 - 05:50

А дэш есть, Басс вам в помощь :Д

Форте был только один раз, и то в спин-оффе, так что не считается (как и говно под номером 9 и 10)

Ну дык умеющие рисовать хотя бы в стиле 16 бит бесплатно работать не будут и нередко продают свои работы не по самой низкой цене в 15$. Естественно эти работы должны быть уникальными для более успешных продаж, да и просто очередную фанатскую часть мегамена продать увы нельзя. Хотя платная мегаменоподобная игра вполне может быть, что успешно доказала Rosenkreuzstilette.

ну никто и не говорит делать большую полноценную игру, хотя бы 3-4 уровня вполне достаточно будет для фан-игры.
Впрочем, после Даста смотрю на большинство 2д поделий как на коричневую дурнопахнущую массу, а а за 16бит больше 10$ не выложу.
А РКС всетаки лучше среднестатистических поделилий, но раз нету инглиш-версии, значит только пиратить.
  • 0

#14 Quickman.EXE

Quickman.EXE

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 327 сообщений

Отправлено 03 июня 2015 - 11:42

Хотя платная мегаменоподобная игра вполне может быть, что успешно доказала Rosenkreuzstilette.

Или Майти 09 :д
  • 0

#15 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 5 992 сообщений

Отправлено 03 июня 2015 - 12:26

а за 16бит больше 10$ не выложу.

Отчего такая принципиальность про 10$?

• 0

Отрицание фактов не меняет реальность, а истина не демократична. Also, it's a Wild, Wild Web.

Spoiler

Spoiler

#16 OmKol

OmKol

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 03 июня 2015 - 14:03

а за 16бит больше 10$ не выложу

А я выложу - все-таки примерно знаю я, что такое труд разработчика игр. Может быть человек очень хреновый художник (хотя 16 бит чем-то плохим я назвать не могу), но скажем прекрасный музыкант и мастер придумывать уникальные геймплейные фишки.
  • 0

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 03 июня 2015 - 14:39

Отчего такая принципиальность про 10$?

сравнение с другими играми за примерную цену. По стимовским меркам для этой страны, конечно же.

А я выложу - все-таки примерно знаю я, что такое труд разработчика игр.

не аргумент. Если дело касается денег, то меня впринципе не должны волновать чьи-то проблемы.

Может быть человек очень хреновый художник (хотя 16 бит чем-то плохим я назвать не могу), но скажем прекрасный музыкант и мастер придумывать уникальные геймплейные фишки.

тогда ему нужно искать рисовальщика или учиться самому, ибо см. выше.
Хотя реально хороший ост таки может вытянуть посредственную поделку.
  • 0

#18 OmKol

OmKol

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 03 июня 2015 - 14:51

не аргумент

Почему же? Ещё раз - речь идёт о случае, когда графика единственное слабое место в игре. Если игра целиком и полностью ужасна, я даже рубль на неё пожалею.
  • 0

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 03 июня 2015 - 15:09

Почему же? Ещё раз - речь идёт о случае, когда графика единственное слабое место в игре. Если игра целиком и полностью ужасна, я даже рубль на неё пожалею.

у всех разные критерии ужасности. Ты вот оцениваешь игру полностью, а мне достаточно 8битности. чтобы даже не смотреть (если только это явно не какая-нибудь короткая пародия). Для тебя может одного геймплея достаточно, чтобы компенсировать другие недостатки, мне же в первую очередь важен контент и качество его проработки и т.д.
  • 0

#20 OmKol

OmKol

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 03 июня 2015 - 16:19

мне достаточно 8битности. чтобы даже не смотреть

А мне достаточно инвентаря с бесконечным количеством аптечек, чтобы назвать даст унылой игрой, насколько охренительной рисовка бы ни была.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей