Перейти к содержимому

Фотография

Символика серий

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 6 002 сообщений

Отправлено 13 июня 2015 - 03:02

Короче, какую штуку придумал. Смастерить картинки, то есть цифровые изображения, соответствующие сериям Мегаменов. Я это вижу как значки, разделённые на три части, где каждая часть использует один из важных цветов оной серии.

1. Классика: синий Мегамена, циановый Мегамена, белый Лайта/Вайли
  2. Иксы: синий Икса, красный Зеро, тёмно-синий Аксла фиолетовый вируса/Сигмы из X5
  3. Зеро: красноватый главного героя серии, красный Омеги Зеро, ...тут не знаю.
  4. Легенды: синий Волнатта, ?, ?
  5. Баттл Нетворк: синий Бемегана.аскачивать Мегамена.exe, жёлтый его же, светло-зелёный ну типа интернеты
  6. СтарФорс: синий, а дальше без понятия
  7. ZX/ZXA (надо же, я вообще забыл что такая серия есть): синий, красный, ...цвет волос Эш?
  8. Спин-офф: синий, чёрный, белый (потому что всё подряд)

В чём смысл? Ну, типа размещать их в профиле в графе "О себе", или, если особо хочется выпендриться, в подпись. Вообще конечно хотелось бы их (или их версии) помещать под аватаром, но кто ж будет с этим разбираться? Явно не я, да и не критично в целом.

Графона не завезли сегодня, пощу в основном чтобы не забыть об этом. Где-то далеко в 2009 году я вообще рисовал наброски этого дела, но их ещё надо откопать.

Откуда брать цвета - интересный вопрос. Возможно даже стоит сделать две вариации, для аниме/арта и игр отдельно. Аниме, естественно, есть не по всем сериям.

• 0

Отрицание фактов не меняет реальность, а истина не демократична. Also, it's a Wild, Wild Web.

Spoiler

Spoiler

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 333 сообщений

Отправлено 13 июня 2015 - 09:34

Нихрена не понял  :tom1k:

Может где-то есть на каких-то форумах примеры для наглядности?

• 0

#3 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 6 002 сообщений

Отправлено 14 июня 2015 - 01:09

Вряд ли. Я задумал это как уникальную фишку MMW.

Хм, админ, а как вставлять картинки Ээээ погодите... :slowpoke:  :slowpoke:  :slowpoke:  :facepalm:  :slowpoke:

Ну в самом примитивном варианте вот, апмупкамо (вот это опечатался :yak:) прикрепил.

Прикрепленный файл  Classic.png   377байт   4 Количество загрузок: - классика (цвета не подбирал, это так, концепт)

• 0

Отрицание фактов не меняет реальность, а истина не демократична. Also, it's a Wild, Wild Web.

Spoiler

Spoiler

#4 Cáncer

Cáncer

Реплоийд вовсе не Реплойд

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 886 сообщений
  • ГородНососибрикс

Отправлено 14 июня 2015 - 01:29

А чем не прокатят шлемы Мегаменов различных серий? Ну боланльно, ну может быть было где-то, ибо помню, что виделось, ну а почему нет? Ах да, рисоваКИРПИЦЧИ!!11 нет, я не буду форсить дальше эту шутку

И не лучше сначало разобраться с главной страничкой сайта?

UPD: Наслаждайся примером. s2yWYgm.png

• 0

#5 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 6 002 сообщений

Отправлено 14 июня 2015 - 01:37

Смищно.  :tom1k:  А страничка анрелейтед, ведь значки не для неё.

Не прокатят тем, что спин-офф не изобразить никак. Хотя... цветами его изобразить в общем-то тоже непонятно как.

Впрочем, шлемы - это интересная идея. По-моему я где-то видел смайлы форумные из разнообразных шлемов, но то было по-моему овер 10 лет назад на заграничных форумах, которых уже давно нет, а сейчас даже смотреть за бугор желания нет.

• 0

Spoiler

Spoiler

#6 Cáncer

Cáncer

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 886 сообщений
  • ГородНососибрикс

Отправлено 14 июня 2015 - 01:41

Не прокатят тем, что спин-офф не изобразить никак. Хотя... цветами его изобразить в общем-то тоже непонятно как.

У Мегамена.ехе не было шлема? И в Реюсее не было шлема? И даже в Легендсе 2 не было шлема? И голов от ГГ спин-оффов на спин-оффы тоже не найти (жёлтые боты из Легендсов для Тронн Боуна, или же её собственная голова)? И ещё один вопрос в конце?

Ну а вообще, серьёзно, пытаешься придумать велосипед, когда можно тех же спрайтов нарезать.

• 0

#7 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 6 002 сообщений

Отправлено 14 июня 2015 - 01:52

Ну можно, да. Кто будет ре... *наблюдает образовавшееся облако пыли* :yak:

• 0

Spoiler

Spoiler

#8 Cáncer

Cáncer

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 886 сообщений
  • ГородНососибрикс

Отправлено 14 июня 2015 - 01:54

Как ты долго наблюдал, я в другой город уж сбежал!

Но на самом деле я херово рисую, так что нет.

• 0

#9 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 6 002 сообщений

Отправлено 14 июня 2015 - 01:59

Вот именно поэтому я лучше сам раскрашу значки. Когда руки дойдут.

• 0

Spoiler

Spoiler

#10 Tinvis

Tinvis

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 июня 2015 - 03:47

http://www.zerochan.net/1558818

Зачем что-то делать, если всё уже давно есть...

Если постараться, то гугл выдаст чего покрасивше, если искать шлемы по отдельности.

• 0

#11 Stormwind

Stormwind

YATTE YARUZE!!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 057 сообщений

Отправлено 14 июня 2015 - 04:14

яннп идею ОПа.

• 0
This is the most beautiful place I've ever seen... All right, give me the bomb! - Ultra Magnus
Vengeance is an excuse for failure. I do not seek vengeance. - Black Convoy
Activate Interlock! Dynatherms Connected! Infracells Up! Megathrusters are GO! - Voltron Force
Армагеддон уже случился. Мы просто не заметили его на фоне того, что показывают в новостях.
Mighty No.25384

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 333 сообщений

Отправлено 14 июня 2015 - 08:51

прикрепил.
attachicon.gifClassic.png - классика (цвета не подбирал, это так, концепт)

подумалось, что это типа диаграмма, показывающая сколько во мне процентов классики, икса и т.д. лол.

А так плюсану за шлемы если

бы их (или их версии) помещать под аватаром

Никто же не будет каждый раз заходить в обомне, а иначе выпендреж не засчитается.
  • 0

#13 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 6 002 сообщений

Отправлено 14 июня 2015 - 14:57

Пока что это слишком сильное колдунство для объёма моего свободного времени.

яннп идею ОПа.

Создать значки, раскрашенные в характерные для серий цвета. Зачем - да скорее просто так, чем из какой-то нужды. :yak:

• 0

Spoiler

Spoiler

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей