Перейти к содержимому

Фотография

Mega Man Legacy Collection

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений

Отправлено 01 июля 2018 - 15:47

в 2030 сделают legacy collection 3 с бемеганом 11 :yak: :facepalm: (ну или какой-нибудь ультимат бемеган калекшн, со всем сразу)

http://www.rockman-c...ry-digital.html

ну почти угадано :yak:
  • 0

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений

Отправлено 25 июля 2018 - 13:23

====================================
https://www.skidrowr...collection-3dm/
если кому-то надо.

Сначала подумалось "ну ладно, на распродаже возьму". Но первые попавшиеся отзывы:

Controller Support - Limited
Keyboard Support - Limited (Can only change between A S D Z X C V keys)

Refunded

Big problems with frame rate. Support for the control is super limited. Even the menu is slow. A SNES emulator performs much better, seriously! I'm very disappointed!

Furthermore, YOU CAN'T ADJUST VOLUME IN GAME, WHICH HAS BEEN AN ISSUE SINCE THE VERY FIRST LEGACY COLLECTION BACK IN 2015!!! (And the Disney Afternoon Collection). CAPCOM, FIX YOUR GAME!!!!!!

и т.д. и т.п.

Ожидаемо, но все равно :facepalm:

... но хотя бы есть (вроде как бесплатный) DLC OST лол
  • 0

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений

Отправлено 27 июля 2018 - 14:01

======================================================

hB18RiQ.jpg

Соучастие в особо тяжком преступлении лол

(хотя таки выпилю, когда дойдет до 200. Оно реально тормозит хз из-за чего + тупое ненастраиваемое управление (решаемо сторонними костылями, но нах нужно))

• 0

#64 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 6 032 сообщений

Отправлено 28 июля 2018 - 17:48

В такие моменты хочется скачать... ну как так-то?! Окей, я хотел бы поддержать Тап-ком, подкинуть на нового Бемегана Зачёркнутого 9. Но делайте ж вы нормально?! Какой прикол? Эмуляторы наше всё, получается.

• 0

Отрицание фактов не меняет реальность, а истина не демократична. Also, it's a Wild, Wild Web.

Spoiler

Spoiler

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений

Отправлено 28 июля 2018 - 21:11

^
прикол в том, что за неимением выбора сожрут и это, как и все остальные говноремастеры.

По идее там только X1-X3 эмуляторные, но работает все одинаково паршиво.
В общем если это и брать, то только ради Х7 и Х8, наверное.

Хотя интересно все-таки узнать, как был сделан Х-челендж. Предположительно так:

1) На эмуляторе для Х1-Х3 грузится сейв на нужном боссе. ГГ телепортируется куда-нибудь вверх за пределы арены, чтобы не мешался и не сдох.

2) Из эмулятора берутся координаты объектов (боссы, их выстрелы и пр. + текущие кадры анимации) и рисуется поверх Х4-Х6 (с проверками на столкновения с ГГ и пр. В обе стороны).

Звучит не сильно сложно, но даже это требует немалых усилий, что странно, учитывая общее качество этого продукта.

• 0

#66 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 6 032 сообщений

Отправлено 29 июля 2018 - 22:52

Да нет. Скорее всего просто их код портировали на Икс 4-6. Менее упорото и более реально.

• 0

Отрицание фактов не меняет реальность, а истина не демократична. Also, it's a Wild, Wild Web.

Spoiler

Spoiler

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений

Отправлено 30 июля 2018 - 05:10

^

1) я почти гарантирую, что сорсы снесовских бемеганов утеряны (щас это обычное дело, даже сега и нитненда уже давно берут ромы с интернетов для своих реререререлизов).

2) как раз таки мой сценарий менее упоротый (с учетом, что подобное делалось в предыдущих легаси коллекшинах)

Хотя хер с ними.

• 0

#68 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 6 032 сообщений

Отправлено 30 июля 2018 - 05:55

А есть пруфы к 2)? Что-то уж больно странно звучит.

• 0

Spoiler

Spoiler

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений

Отправлено 30 июля 2018 - 10:08

^
челенджи из первого коллекшина.
  • 0

#70 Egor020723

Egor020723

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • ГородСамара.

Отправлено 23 июня 2019 - 00:59

Возможно.
  • 0

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений

Отправлено 23 июня 2019 - 09:22

^
однозначно :calgon:
  • 0

#72 Egor020723

Egor020723

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • ГородСамара.

Отправлено 23 июня 2019 - 13:08

Вообще, я как раз хотел высказать своё мнение о первых двух сборниках по классике. Их я уже давно приобрёл в Стиме и на Плойчанский 4 (ибо немного иные ощущения), выбил все достижения и трофеи. Тащемта, готов расписать своё мнение.

Mega Man Legacy Collection:
O7zsakEUGSM.jpgTl48XyJdLLw.jpg

Вообще, сначала я тоже думал, что сборники как таковые не нужны, ибо это сруб денег (что отчасти правда, но всё же, не только в этом дело), но потом резко поменял своё мнение. Запустив первый сборник, я услышал музыку из Complete Works (или из Power Fighters, чекал на Ютубе проходняк). Тащемта, это круто, да. Правда не особо понятно, почему эти саундтреки не засунули в сами игры и не дали игрокам выбор, но возможно просто хотели показать оригинальные оригиналы игр. В остальном, цена за этот сборник в 749 рублей в Стиме и в 1069 рублей в PSN вполне оправдана. Игры работают отлично и без каких-либо нареканий. С обновлениями ввели много чего нового и главное - убрали с левого края чёрную область, которая шла ещё с третьей части по шестую. Добавили функцию перемотки, которая уже намного лучше сохранений в меню (имхо), возможность сменить регион игр (хорошая фича), а ещё турбо-режим. Изначально я вообще не понимал, что он делает, но поиграв в первого Мега Мена с ним и без него, я всё же понял его особенность: он убирает тормоза во время огромного скопления объектов. Да, Capcom и Digital Eclipse дают вам некий выбор: либо играть с тормозами, как и ранее, а либо убрать их всех к чертям и наслаждаться "быстрой" игрой. Решать сугубо вам. Музей отличный, он наполнен интересным контентом. Официальные арты, какие-нибудь скетчи, обложки и вот это вот всё - очень даже вкусно. Есть музыкальный плеер, так что если человек захочет переслушать ОСТ шестой части, то сборник ему как раз в помощь. :yak: (На самом деле для этого есть более удобные сервисы, вроде iTunes или Google Play Music, но ладно). Челленджи - очень спорный момент. Они не являются какой-то вишенкой сборника, скорее просто испытывают игрока на то, какой он быстрый и хитрый. Иногда некоторые моменты повторяются, но в целом - неплохо. Задрючил их всех только ради ачивок в Стиме и трофеев в ПСН. А сами игры... Первый Мега Мен мне нравится, хоть и является эдакой "пробой пера", но не такой уж и плохой. Второй Мега Мен - ну представьте успех второго Терминатора и вот вам второй Мега Мен. Отличное продолжение своего предшественника. Робот-мастеров стало вдвое больше, появились действительно интересные оружия (Metal Blade, мммм), да и в целом финальный босс необычный. Только жалко, что это снова Вайли, который сидит за махиной и врубает некую иллюзию Чужого.  Третья часть тоже хороша, пусть и немного недоделана в каких-то аспектах. Добавили скольжение, что очень удобно и ускоряет игровой процесс. Плюс ко всему, новый персонаж: Прото Мем и Раш. Уже лучше, чем Item 1/2/3 из второй части. Четвёрка, имхо, является для меня одной из двух лучших частей Мега Менов в эпоху NES. Добавили новую способность: заряжать свой Бастер, ну и куда же без русских? Вообще, немного иронично, что игра вышла именно в год развала СССР: в 1991 году. :bumoface:

Музыка в игре всё такая же бодрая и отличная, особенно битва с финальным Вайли. Видимо этот ветеран просто забыл оплатить счёт за электричество и пришлось драться в темноте, что вообще неудобно. Мде. Пятая часть - просто нормальная. Она как таковым ничем не выделяется, просто вот вам замок Дарк Мена, вот вам фейковый Прото Мен - идите и уничтожайте всех и вся. Шестая часть уже является последней для NES как таковой (ваш Кэп). И это тоже одна из моих любимых частей. Разработчики достаточно интересно сделали робот-мастеров: каждый олицетворяет какую-то свою... Эпоху, наверное. Например, Knight Man - рыцарская эпоха. Геймплей ничего нового не добавил, ХОТЯ НЕТ. Всё же есть кое-что. Вместо Раша, Мега Мен просто сливается с ним, получая... Перекаченного Мега Мена Мега Мена, который может летать и крушить. Правда это всё нужно будет уже на уровнях Мистера Икса, но да ладно. Музыка тоже отличная, а что касается графики, то явно видно, что Capcom старались даже тут сделать подобие 16-бит. Достаточно взглянуть на деревья, которые расположены на уровне Plant Man'a. В общем, шестая часть - это отличное окончание NES'овских Мега Менов. А дальше идёт седьмая часть, но давайте ещё немного о том, чего я не упомянул, кратко:
В сборнике есть фильтры. Их всего две штуки, я чаще всего использовал именно фильтр "TV". Но в основном отключал фильтры, ибо хз, не тянет прям всегда играть с ними. Но в целом, сборник очень сильно рекомендую как новичкам, так и тем, кто уже знаком с классическим Бега Меном. Старых фанатов наверняка заинтересует музей, челленджи (50/50), а может даже перепрохождение первых 6 частей. А новичков... Не буду говорить за всех, но наверняка абсолютно всё, что есть в этом сборнике. Годнота. На вторую коллекцию потом мнение напишу.

P.S: ОБЯЗАТЕЛЬНО СМЕНИТЕ ЯЗЫК НА АНГЛИЙСКИЙ В СБОРНИКЕ, ИБО РУССКИЙ ТАКОЙ УГ, ЧТО КАПЕЦ. "Йеллоу Девил", "Кредиты", господи. Лучше бы они его даже не добавляли в сборник, ей Богу.

PgD9VPoN_6Y.jpg

• 0

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений

Отправлено 23 июня 2019 - 16:00

Вообще, сначала я тоже думал, что сборники как таковые не нужны,

нужны, но не в таком виде.

Про качество эмулятора и общее исполнение уже давно все сказано (tl;dr: хуже не только, чем complete works или x collection, а вообще чуть ли не любого (бесплатного) эмулятора), но если тебе зашло, то на здоровье.

P.S: ОБЯЗАТЕЛЬНО СМЕНИТЕ ЯЗЫК НА АНГЛИЙСКИЙ В СБОРНИКЕ, ИБО РУССКИЙ ТАКОЙ УГ, ЧТО КАПЕЦ. "Йеллоу Девил", "Кредиты",

если это не совсем промт, то хоть одна стоящая причина (когда-нибудь) в это сыграть таки нашлась :yak:
  • 0

#74 Egor020723

Egor020723

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • ГородСамара.

Отправлено 23 июня 2019 - 20:11

Насчёт качества эмулятора не знаю, у меня всё шло абсолютно идеально, без каких-либо лагов. Чисто 60 ФПС. Может уже патчами исправить успели, who knows. А насчёт перевода... Я специально скину скриншоты, а то мало ли что. :Yakubaily:
Я очень рад тому, что они не взялись переводить игры в сборнике, это был бы капец. :yak:

n_WGi51vnbg.jpg

VLtiYtRjHNU.jpgR1LY_5HVSO0.jpg_VL4je_hRAk.jpg

• 0

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений

Отправлено 23 июня 2019 - 20:30

^
Ну кроме хуЙеллоу Дебила и Уайли ничего особо примечательного не видно. Ни о чем, в общем (хотелось либо промт, либо "ШЕЛ БЫ ТЫ ОТСЮДА").

also, я не помню уже всех косяков и недостатков эмулятора (и не собираюсь вспоминать), но возможно, что большая часть проблем касается только пекарной версии (если кому-то оно нужно лол).
  • 0

#76 Egor020723

Egor020723

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • ГородСамара.

Отправлено 23 июня 2019 - 20:33

Просто мне кажется, что не стоило переводить Босс Раш, как "Бросок Роботов", а что-то вообще не переводить - "Машина Скуэар". Немного не так звучит, но да ладно, это всё же личные придирки. Главное, что есть возможность сменить язык, и на том спасибо.

• 0

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений

Отправлено 23 июня 2019 - 20:40

^
а в кредитах случайно не указано, кто автор русиянского перевода?
  • 0

#78 Egor020723

Egor020723

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • ГородСамара.

Отправлено 23 июня 2019 - 20:54

AzyVofKeZZ8.jpg

• 1

#79 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 6 032 сообщений

Отправлено 23 июня 2019 - 21:51

Бега Меном

Ещё какой-то новый вариант?! :mmwut:

Экран чёрный потому что все слои графики задействованы под анимацию огромных тел финальных боссов. А не потому что пенсионер забыл оплатить за свет! :petros:

• 0

Spoiler

Spoiler

#80 Egor020723

Egor020723

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • ГородСамара.

Отправлено 23 июня 2019 - 21:54

Бега Меном

Ещё какой-то новый вариант?! :mmwut:
Экран чёрный потому что все слои графики задействованы под анимацию огромных тел финальных боссов. А не потому что пенсионер забыл оплатить за свет! :petros:

А были и другие варианты?: )

Это понятно, просто не удержался пошутить про пенсионера и оплату света, пардон.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей