Перейти к содержимому

Фотография

Megaman classic games : Ваше мнение , знакомство , и прочая хня...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Dr. Шалтай

Dr. Шалтай

Ненавистник этого ежа

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 21:11

Именно в этом.

Ну в классике тоже случались Тэнгу или Ямато, но эти я запомнить, видимо, не смогу долго.

П.с. Я сегодня сильно  :slowpoke: , хотел ещё много чего. Только вспомнил.  :yak:

• 0

#22 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 5 959 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 09:04

Ничего страшного, я вообще не привык что форум обновляется так много, поэтому отвечаю по мере заходов, интервалами.

ЭйрКон это Air Conditioner! Остальное... кажется не расшифровывается тупо. И это тупо!  :madness:

• 0

Отрицание фактов не меняет реальность, а истина не демократична. Also, it's a Wild, Wild Web.

Spoiler

Spoiler

#23 Dr. Шалтай

Dr. Шалтай

Ненавистник этого ежа

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 20:49

Может, оно что-то на ниппонском значит. Но знакомый, который назвал бы игру 8-3, давно не в сети. Спрошу при случае, ММ он тоже любит, но осилил 2 и Х4, едва ли придёт сюда. Надо о таких кличках... А хотя тут тоже в тему.

Ну значит так, поиграл он в ММ9 и увидев, что нет ни подката, ни супершота назвал игру 2-2, а ММ10 - 2-3. Потом изменил мнение, что ММ10 - вполне достойная игра, но поздно, я их уже так принялся называть.

Соответственно, подражая ему, я принялся называть:

3-2 - Мегаворлд (т.к. он умеет подкат, но не умеет супершот, там у меня хоть есть 2 доп. сейва, один на 3-х с левыми именами в честь "Путешествия на запад", другой - в самом дне Башни Вайли).

4,5-2 (читать как четыре и пять-два - ГеймГировский, т.к. плогеатит те 2 игры).

6-2 и 7-2 отсутствуют, и я бы с радостью сыграл в виде, скажем, ММ11/12, один - с адаптерами а ля 6, другой - с... а не знаю, как сделать 7-2.

8-2 - естественно, Рокмэн и Форте, а 8-3 - тот самый WonderSwan'овский, о котором мы и говорим.

• 0

#24 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 5 959 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 03:30

Хах, ваш Мегамен в другом замке! Да, я о чём-то таком и подумал, когда увидел это 8-3. Вполне осмысленно. Даже подумать не мог, что кто-то так придумает!

Адаптеры в 6 были реально крутыми, в 7 уже как-то не так понравились, хотя вот этот диагональный спинной дэш в прыжке был очень даже.

• 0

Отрицание фактов не меняет реальность, а истина не демократична. Also, it's a Wild, Wild Web.

Spoiler

Spoiler

#25 Dr. Шалтай

Dr. Шалтай

Ненавистник этого ежа

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 22:45

К слову 7-я часть у него первая и любимая, знакомство с играми он как раз со СНЕСа и начал. Я вот пока не могу придумать, но что-то мне с автомобильно-вампирно-доисторическими уровнями кажется, что 7-й чем-то отличается от НЕСовской гексалогии.

• 0

#26 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 5 959 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 13:29

Бохато стало! Может быть местами даже перегружено деталями. Музыка хороша. А в шестой были Томагавк Мэн, рыцарь, и даже какой-то ЯМАТО. Kinda seen that coming. (исключая тот факт, что я узнал об этой игре лет через 12-16 после её выхода, ага)

• 0

Spoiler

Spoiler

#27 Dr. Шалтай

Dr. Шалтай

Ненавистник этого ежа

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 17:07

Вот, к слову, что-то в этих деталях есть. Тот же передний слой Cloud man'a графически запоминался более 8-го, но, например, лаборатория Burst man'a, казалось, убежала с неса, только в лучшей графике.
Вообще о классике часто думаю, когда она стала отставать от типовой несовской игры, по моим прикидкам, части так после 3-й, когда тот же Кэпком выпустил Чиподейлов. 7-я с её ТТХ смотрелась бы современной году, пожалуй, так в 92-м. Или я слишком строго сужу?
  • 0

#28 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 5 959 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 18:16

Про БёрстМена люто согласен. Но его пузыри реально прикольные, пожалуй это самый удививший меня уровень во всей серии. Ну может кроме Турбо Мена.

ХЗ, мне сложно так-то отличить 93 от 94 или какие-то рамки тут ставить. Вот когда игра отстаёт на целую эпоху - это да. (wait a minute, 8-bit VS 16-bit, oh shi...). В целом, не могу высказать какое-то компетентное мнение. Но народ ждал её, и думаю что приняли её неплохо по самому факту выхода и наличию фан-базы. И потом, вот этот вопрос новое-новое или новое-старое (меньше рисков). Не лучше ли сделать такое же самое, чем пойти куда-то не туда и получить те самые маленькие минусы, которые хуже просто_посредственности.

Для меня ММ7 ощущается чем-то более близким к... Кастлвании, что ли? По управлению (физике), размеру хитбокса и в целом. Ну и там есть Шэйд Мен с минибоссом-тыквой, ага. Магазин там есть, это было небольшим шагом вперёд как-никак.

• 0

Spoiler

Spoiler

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 294 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 19:22

7-я с её ТТХ смотрелась бы современной году, пожалуй, так в 92-м. Или я слишком строго сужу?

ММ7 более чем графонистый. Возможно ты просто слишком переоцениваешь снес (особенно после тех игр про обезьян с рендеренными спрайтами).
  • 0

#30 Dr. Шалтай

Dr. Шалтай

Ненавистник этого ежа

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 21:55

Ну я сравнивают его, скажем, ещё и с Джимом, Toy Story, да и конкурентами типа 32х и даже пс1 в 95-м уже был. О графонистости 7-го писал тут же: облака произвели впечатления не меньше 8-го, да и всякие джунгли у Слэша вполне ничего. В конце концов, х3 того же 95-го.
  • 0

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 294 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 19:58

===================================
... ну в общем извольте yet_another_БЕМЕГАН 2 УЛЬТРА ХД РЕМАСТЕРЕД!!!!!!111 :Petrosyan: :slowpoke: :facepalm:

• 0

#32 Dr. Шалтай

Dr. Шалтай

Ненавистник этого ежа

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 21:43

Смотрю, всё стандартно, я думал, там нечто типа

Потом пересмотрел и понял, что это очередное переиздание Нинтенды (здесь и далее Пырдынды) :tom1k: , в который, о радость, вошёл и ММ2.

• 1

#33 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 5 959 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 02:25

Проиграл с подводного скрина в конце. :yak:

• 0

Spoiler

Spoiler

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей