Перейти к содержимому

Фотография

Megaman Legends aka Rockman DASH

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Dr. Шалтай

Dr. Шалтай

Ненавистник этого ежа

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 23:50

Ну что ж, решил я исправить упущение и открыть тут тему по сабжу.

250px-MMLegendsBox.jpg

Хейтерам - срать на говнолегенды теперь можно в специально обустроенном месте, не стесняясь в выражениях.

Типапоклонникам вроде меня и даже фанатам тоже можно перетереть обо всём: что о сюжете, играющем тут главную роль, что сравнить её с кучей портов (игру-то и на ПСП носило). Пока не решил, есть ли резон в теме по 2-й части или тут начнём хоть "Злоключения Трон Бонн" о(б)суждать. По делу увидим.

Начну с себя. Познакомился я изначально всё же с версии на Нинтендо 64 под внезапным названием "Бемеган 64". Разницы на марафоне в этом году я особо не увидел, но всё же обсуждение буду основывать на ПС1-версии, чей кавер вынес. Так вот, что-то давным-давно пробовал гонять в Зельду (на той же Н64, не пошло), и вот в 2016-м подумалось, а разве Легенды геймплейно не та же Зорльдо. Внятного ответа не нашёл, поэтому пусть будет первым вопросом на затравку.

П.с. Ну и по моей традиции: о марафоне - проходя игру второй в этом году (среди всех игр) я полностью самоуверенно даже не сейвился где попало. Покарал уровень с водным драконом, туда я дошёл с 3 хелами, пытался сейвиться уже на сейвах самого эмуля, но было бесполезно, босс часть хитпойнтов снимает за так, прийти так и не пополнить хелами было самоубийством в самом прямом смысле слова.

• 0

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 294 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 16:08

срать на говнолегенды теперь можно в специально обустроенном месте, не стесняясь в выражениях.

я и не стесняюсь :yak:
----------

Таки тоже сначала бемеган64. Было двойное разочарование:
1) сабж слишком "так себе" оказался
2) качалось диал-апом, ожидалось большее, получилось см.выше

----------
Немного мнений.
1) Первая часть - говно, почти по всем параметрам:
- тупое и кривое управление (+нет даже диагональной анимации бега :facepalm:)
- паршивый (даже на момент выхода) графин (не, ну понятно, что типа попытка "аниме-стиля", но не вышло)
- камера, проходящая сквозь стены. Это вообще :facepalm: x ∞, эффект как при разбивании 4-ой стены
- унылые, квадратные уровни.
- сеттинг, персонажи и сюжет вообще никаким боком не относящиеся к бемеганам. Если бы ГГ не был синего цвета и с соответствующим именем, то хрен бы кто догадался, что это "тот самый джамшут".
- вопреки некоторым мнениям, никакого упора на сюжет (который не разу не крутой и не масштабный) тут нет, да и не цепляющий он вообще.
- посредственное, незапоминающееся музло.

2) Вторая часть - хорошая работа над ошибками, часть вышесказанного исправлена (сюжет интереснее, графин хороший, есть весьма неплохие треки и пр.). Наверное единственное, что более-менее понравилось из говнолегенд.

3) Был там еще спинофф спиноффа (непонятно нахрена вышедший до второй части) и че-то на мобилах, но насрать (первое зависало не практически всех эмуляторах psx, второе слишком редкостное и специфичное).

Короче говоря сабж - тогдашний ответ на вопрос "что будет, если дать свободу действий инафуну". Не взлетело. И поделом.
  • 0

#3 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 5 959 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 03:58

Трон Бонн мне понравился, я его даже почти наполовину прошёл. А потом винт накрылся. :yak:

В первые две части тупо не играл. Хотя нет, запустил, чё-т походил, подумал "нуууу ну тут думать надо куда идти". Не знаю до сих пор, почему, но SADX например зашёл на много порядков лучше. Может настрой был не очень. Зачем-то запускал Megaman Legends 64 (который на N64) на эмуле. Разницы не увидел, дропнул на первом же коридоре. Эм. Добавить нечего. Может сыграю - отпишу, но как-то не до того опять же.

• 0

Отрицание фактов не меняет реальность, а истина не демократична. Also, it's a Wild, Wild Web.

Spoiler

Spoiler

#4 Dr. Шалтай

Dr. Шалтай

Ненавистник этого ежа

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 22:25

В Трон Бонне мне привязалась музыка 1-го уровня там, где надо грабить банк, послушал ОСТ - а там запомнившаяся вставка играет секунд 10 из почти двухминутного трека. Ацтой!

• 0

#5 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 5 959 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 23:15

Лол, кажись это то что на сленге профи-композиторов называется "хук". :yak:

• 0

Отрицание фактов не меняет реальность, а истина не демократична. Also, it's a Wild, Wild Web.

Spoiler

Spoiler

#6 _Brain

_Brain

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • ГородБобр =3

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 20:55

В принципе сабж довольно годен. 

- тупое и кривое управление (+нет даже диагональной анимации бега :facepalm:)

Согласен но к нему, по крайней, мере можно привыкнуть.

- паршивый (даже на момент выхода) графин (не, ну понятно, что типа попытка "аниме-стиля", но не вышло)

Текстуры в принципе мило выглядят но полигонов маловато :vanomas:

- унылые, квадратные уровни.

Разрабам нужно было чутка поиграть в зельду. Уровни откровенно пусты и скучны. Но всё же элемент исповедования  всяких Аллахом забытых мест довольно интересен.

- вопреки некоторым мнениям, никакого упора на сюжет (который не разу не крутой и не масштабный) тут нет, да и не цепляющий он вообще.

Да как бы в Бемеганах всегда с сюжетом особо не парились  :yak: .

- посредственное, незапоминающееся музло.

Ой зря... Некоторый отдельно взятый ОСТ кашерен.

• 0

#7 Dr. Шалтай

Dr. Шалтай

Ненавистник этого ежа

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 16:14

Текстуры в принципе мило выглядят но полигонов маловато :vanomas:

Разрабам нужно было чутка поиграть в зельду. Уровни откровенно пусты и скучны. Но всё же элемент исповедования  всяких Аллахом забытых мест довольно интересен.

Да как бы в Бемеганах всегда с сюжетом особо не парились  :yak: .

Ой зря... Некоторый отдельно взятый ОСТ кашерен.

Меня тоже не напрягали, но больше удивляло, что их не допилили к ММ64.

Собственно, геймплейно на Зельду похоже? В этом году ловил себя на мысли, но в Линка не играл. Сеттинг, ясно, что совершенно иной.

Как бы да, но тут многие заявляют, мол, такой сюжет, такой сюжет.

Например? Мне вот в немалой роли привязалась тема Яблочного рынка, хотя, казалось бы, ничего особенного.

• 0

#8 _Brain

_Brain

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • ГородБобр =3

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 18:28

Например? Мне вот в немалой роли привязалась тема Яблочного рынка, хотя, казалось бы, ничего особенного.

Ну хотя бы это 

Ну ещё и это...

• 0

#9 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 5 959 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 20:20

Чё-т очень коротко и не впечатляет. Похоже на тему (а также планету Ymir) из Terminal Velocity. А второе - на форт Боярд. :yak:

• 0

Spoiler

Spoiler

#10 _Brain

_Brain

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • ГородБобр =3

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 20:46

Чё-т очень коротко и не впечатляет. Похоже на тему (а также планету Ymir) из Terminal Velocity. А второе - на форт Боярд. :yak:

Не знаю, данные темы мне очень скажем так приглянулись. Последняя очень хорошо вписываться под уровень где она играет ИМХО

• 0

#11 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 5 959 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 00:37

Не исключено, не исключено...

• 0

Spoiler

Spoiler

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 294 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 21:22

============================
https://www.destruct...ng-430424.phtml

100000 горящих пердаков (хотя активных, очевидно, от силы пара сотен) запилили очередное послание капкому. Ниасилино и ваще "не верю", но не пропадать же таким стараниям лол.
  • 0

#13 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 5 959 сообщений

Отправлено 10 Июль 2017 - 22:55

I'm Jess, a 23 year old Game Journalist from Virginia , and The Legends series needs to be finished.

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

• 0

Spoiler

Spoiler

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 294 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2018 - 15:40

Spoiler

• 0

#15 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 5 959 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2018 - 21:36

Прикольный видос. А Бемеган, думаю, человекоподобный робот, ну типа как Рок в классике до первой части. Но как всегда, кто ж его знает...

• 0

Spoiler

Spoiler

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей