Перейти к содержимому

Фотография

Made in Abyss

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Уитцилиуитль

Уитцилиуитль

Легендарыня-государыня

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 124 сообщений

Отправлено 14 Май 2018 - 12:57

1499798115_2.jpg

Вчерась (за воскресенье, если точнее) залпом досмотрел мультфильм Made in Abyss. Постараюсь без спойлеров. Но все равно лучше сначала посмотрите  :yak:

Почему я его вообще начал смотреть? Я слышал о том, что этот мультик про лолей, но не совсем. Причем слышал сравнительно давно и только теперь любопытство взяло верх — я даже Black Bullet дропнул.

На первых сериях я оценил, как авторы раскрывают мир. Если вкратце — человечество настолько оголодало по исследованиям, что обнаружило на одном из островов своей планеты некую дыру. До ее дна так никто не добрался, поэтому вокруг дыры соорудили целый город и время от времени туда спускаются как взрослые (насколько возможно глубоко), так и детишки, которые на "первом уровне" дыры собирают артефакты — архаичные побрякушки, которые продают всяким богатеям.
Одной из таких детишек является Рико (почему я вспоминаю Терминатора из-за этого имени?) — главная героиня сего шоу. В один момент из глубин Бездны на воздушном шаре добирается письмо — матери Рико по имени Лиза. Лиза говорит, что ждет ее в глубинах. Недолго думая, Рико отправляется в экспедицию. Отмечу, что незадолго до своего путешествия Рико находит паренька-робота по имени Рег — он спас ее от неминуемой гибели в первых сериях. Сам же Рег ничего о себе не помнит, но обладает выдвижными руками с тросами на 40 метров, пушкой а-ля Тони Старк на ладони и даже пенис имеется (о чем неоднократно говорится на протяжении всего хронометража).

И вот так, серия за серией два героя опускаются всё глубже, сталкиваясь с невиданными ранее тварями, порожденными этой самой бездной.

Я няха-бородаха.

По поводу концовки отдельное мнение.

Spoiler

Spoiler

Spoiler

Особенно хотелось бы отметить саундтрек этого шоу. Ранее не слышал чего-то столь красивого, хотя и похоже на опенинг к Токийскому Гулю, лол. Это не опенинг, не эндинг, а играет в самих сериях. Необычно, что именно Insert Song ассоциируется с сериалом больше, чем опенинг или же эндинг.

Эта песня играла в первой серии (после которой я начал примерно представлять, чего ждать к концу сериала) и несколько серий спустя
Spoiler

Можно ли рекомендовать к просмотру? Определенно, если тебе нравится и красивая сказка и... не совсем красивая сказка (потому что СПОЙЛЕР). Главные герои — не эталон раскрытия персонажей, но зато второстепенные ух как отыгрываются. Авторы мастерски оставляют в конце серий клиффхенджеры. Я вот без облома смотрел всё залпом и не пожалел.

• 1

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 294 сообщений

Отправлено 15 Май 2018 - 21:59

[Необычайной важности пост для имитации активности на дохлом форуме]

Почему я его вообще начал смотреть? Я слышал о том, что этот мультик про лолей, но не совсем.

убедительнейшая причина (нет) :calgon:
----

Но таки посмотрю. Когда-нибудь. Может быть. Ибо:
1) Не очередная ебучая школа (?)
2) Немного обнадеживающее описание
3) Маэстро же хуйни не посоветует (?) лол
----

[/Необычайной важности пост для имитации активности на дохлом форуме]

• 0

#3 Raven Diesel

Raven Diesel

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 001 сообщений
  • ГородAbel City

Отправлено 21 Май 2018 - 21:51

Нельзя порекомендовать тайтл тем, кому не хочется смотреть на

Spoiler

, но в целом произведение симпатичное, да.

• 1

ПРИТАНЦОВЫВАЯ НА УСАХ

#4 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 5 959 сообщений

Отправлено 22 Май 2018 - 16:04

Мне не то чтобы не хочется, просто расковыривать старые раны - непродуктивно. Мне стоит больше заниматься творчеством, и меньше восприятием. Столько несделанного.

Хотя графоний там чертовски крут.

• 0

Отрицание фактов не меняет реальность, а истина не демократична. Also, it's a Wild, Wild Web.

Spoiler

Spoiler

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 294 сообщений

Отправлено 22 Май 2018 - 17:06

Spoiler

в этом спойлере больше информации, чем во всех описаниях вместе взятых :duke:
Спс, теперь точно гляну.

старые раны

неужели воспоминания о просмотре мультиков настолько болезненные?
:slowpoke:

Мне стоит больше заниматься творчеством, и меньше восприятием. Столько несделанного.

таки не только тебе
:calgon:
  • 0

#6 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 5 959 сообщений

Отправлено 22 Май 2018 - 20:15

Слишком заезженная тема. Tear jerking занимает много времени и только расшатывает нервную систему зазря. Мне ещё игры делать.

неужели воспоминания о просмотре мультиков настолько болезненные?

:slowpoke:

• 0

Отрицание фактов не меняет реальность, а истина не демократична. Also, it's a Wild, Wild Web.

Spoiler

Spoiler

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 294 сообщений

Отправлено 22 Май 2018 - 20:51

Tear jerking занимает много времени и только расшатывает нервную систему зазря.

https://www.urbandic...erm=Tearjerking

ладно   :UkraineMan:

Хотя хз, щас даже и не вспомню кинца\мультика от которого прям навзрыд было :slowpoke: (ну кроме пиздючного возраста)

Мне ещё игры делать.

ай, придумай уже другой (не)универсальный ответ :yak:
  • 0

#8 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 5 959 сообщений

Отправлено 23 Май 2018 - 02:28

Издавать? :yak:

Я, конечно, про значение по ссылке №3.  :UkraineMan:

• 1

Spoiler

Spoiler

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 294 сообщений

Отправлено 27 Май 2018 - 20:07

============================
Таки просмотрено.
Местами затянуто, но в целом зашло.
Официально анонсировано продолжение банкета, так что выносить какой-либо вердикт или (не)рекомендацию пока нецелесообразно. Только пара замечаний:
1) любителям гуро тут материала недостаточно все-таки.
2) если предположения верны, то концовка будет либо сливом, либо ее не будет вообще. Комикс проверять не буду, ибо торопиться не куда.
3) джерканья слезами нет (есть пара моментов в последних сериях, но недостаточно для должного эффекта), так что можешь смотреть, пенсионер :yak:
----

И да, робот Могучего 9 напомнил лол.
  • 0

#10 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 5 959 сообщений

Отправлено 27 Май 2018 - 23:16

Если б я ещё хотел смотреть хоть какое-либо аниме в данный период времени (как-то вообще не до всей развлекухи). Если будет сиквел, шансы повышаются! А то чё это, посмотрел и забыл. :yak:

• 0

Spoiler

Spoiler

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей