Перейти к содержимому

Фотография

Megaman X7 (PC)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 551

#1 Vile

Vile

The Constellation Assembler

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 334 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 08:16

Ну вот. Докачалси ММХ7 РС, вместе с официальным патчем и двумя неофициальными патчами-англификаторами.

Впечатления просто отвратительные. Не от игры - от порта. От игры были до этого.

Во-первых, корейское отделение Капкома выпустило официальный патч, который по идее исправлял некоторые графические баги (волосы Зеро пропадают после первого же прыжка). Этот патч НИКАК на игру не ставится. Если сможете поставить после выкладывания - срочно сообщите.

Во-вторых, это не вина фанатов, но японская озвучка сюжетных сцен рассинхронизируется с английским текстом из патча. Плюс, т.к. текст взят из PS2-версии, то при сейве, скажем, текст вовсю утверждает, что сохраняет игру на карту памяти. Не бойтесь, сейвы работают нормально.

В-третьих, игра графически слабее ММХ8. Целшейдинговые персонажи так вообще выглядят убого.

В-четвёртых, при перенастройке управления почему-то задействована не вся клава - я не смог поставить что-либо на пимпу Z, хоть ты тресни.

А в целом - всё тот же ММХ7, в который теперь хотя бы сможет поиграть большинство.

По поводу выкладывания. Игра весит около 700 мег в инсталлере. Я сделаю образ диска, в который также добавлю патчи. Lone Guardian, если у нас есть 700-800 мег на нашем фтп - скажи и я выложу.

EDIT - в том торренте также оказались полные версии ММХ3-ММХ6 и ММХ8. Многие уже все видели, но ММХ3-то с теми самыми аниме-вставками. В общем, как смогу - всё выложу.
  • 0

#2 silent resolve

silent resolve

wizard of oz

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • ГородОкленд, Новая Зеландия

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 11:22

EDIT - в том торренте также оказались полные версии ММХ3-ММХ6 и ММХ8. Многие уже все видели' date=' но ММХ3-то с теми самыми аниме-вставками. В общем, как смогу - всё выложу.

клади MMX3 на сайт. X7 - жаба душит, у шаталина выложишь.
  • 0

#3 Mikhael-X

Mikhael-X

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • ГородМосковская Область Нео Аркадии

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 16:07

Уууу... лысый Зёро... Что-то расхотелось качать ММХ7...
  • 0

#4 Rimirel

Rimirel

Повелитель Мглы и Муки

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 294 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 19:00

Уууу... лысый Зёро... Что-то расхотелось качать ММХ7...

Прикольно ЛЫСЫЙ Зеро, добавить волосатого сигму и только ради этого можно играть
  • 0

#5 Vile

Vile

The Constellation Assembler

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 334 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 23:17

Прикольно ЛЫСЫЙ Зеро добавить волосатого сигму и только ради этого можно играть

Играть можно только ради смысла прохождения единственной непройденной ММХ-игры.

Пройти и забыть этот кошмар навечно.

Нечего делать и не жалко траффика? Да пожалуйста.

http://megaman-world...oad.php?view.42

А вот и Megaman X3:

http://megaman-world...oad.php?view.43
  • 0

#6 SaintHeiser

SaintHeiser

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 21:32

Спасиб огроменное тебе!!!
Я от счастья готов по стене бегать, ведь 3 года я этого ждал и уже совсем не надеялся на ЧУДО...
  • 0

#7 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 5 959 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 22:23

Насколько игра не была бы убогой, это всё тот же один-из-Мегаменов, так что ей никуда не деться от настойчивых любителей.
  • 0

#8 Rimirel

Rimirel

Повелитель Мглы и Муки

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 294 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 21:41

ВАЙЛ ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО!!!
Игра мне НРАВИТЬСЯ всё СУПЕР!
А знаете почему? Потомучто у рыбы есть ГЛЕФА!!!
  • 0

#9 SaintHeiser

SaintHeiser

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 06:34

Скачал и посмотрел...
Точнее так просто.
Во первых:

В-четвёртых, при перенастройке управления почему-то задействована не вся клава - я не смог поставить что-либо на пимпу Z, хоть ты тресни.

Да нет там задейсивовны всего 5-6 кнопок сбоку. Вспомните перенастройку управления внутри игр на PSX или других консолях. Вы можете только переназначить кнопки, а не менять.
Графика там странная - полу 3Д полу 2Д.
По крайней мере в первом уровне Аксл вроде бы 3Д модель...

Во-первых, корейское отделение Капкома выпустило официальный патч, который по идее исправлял некоторые графические баги (волосы Зеро пропадают после первого же прыжка). Этот патч НИКАК на игру не ставится. Если сможете поставить после выкладывания - срочно сообщите.

Так просто его не установишь - он просто говорить какую-то фигну неизвестном языке. Пытался расшифровать Штирлицом - не вышло.
Хотя вроде играть можно. Я быстро привыкаю к новому упралению.
А вот Рим - нет.
  • 0

#10 Mancer

Mancer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 21:53

Установил игру, поставил текст-патч, запускаю, идёт лого Капкома, а потом вылет на рабочий стол.
Ктонить знает как это лечить?

P.S. Про: поменять железо/драйвера/директХ, можете не говорить.
  • 0

#11 Rimirel

Rimirel

Повелитель Мглы и Муки

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 294 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 22:42

Установил игру, поставил текст-патч, запускаю, идёт лого Капкома, а потом вылет на рабочий стол.Ктонить знает как это лечить?P.S. Про: поменять железо/драйвера/директХ, можете не говорить.

ПОЛНАЯ ХАРАКТЕРЕСТИКА КОМПА В СТУДИЮ!!!(всё включая № материнки(это чтоб в следуюший раз спрашивал нормально, а то написал сделайте что-нибудь , но я вам ничего не скажу,и вы мне ничего не советуйте))

А вот Рим - нет.

Угу Он всего лишь переключил управление на старое, только сдвинутое по клаве влево.
А теперь впечатления:
Вобшем опыт 3DO повторятся, герои 4<>Мегамен икс 7 обе игры прошли по пути РЕВОЛЮЦИИ и пролетели(разделили фанатов на 2 лагеря).
А теперь об игре ОНА МНЕ НРАВИТЬСЯ с условием если бы в ней не было буквы X, она слишком не стандартная для того что бы быть MMX7, но перкрасно смотрелась бы как, например MegamanAxl или как по другому...
+там есть рыба с ГЛЕФОЙ(Вайл, сколько у Вас там стоит сделать глефу?)
Также приколола ворона с 2 мя метательными тесаками
  • 0

#12 JedLord

JedLord

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 23:50

Так просто его не установишь - он просто говорить какую-то фигну неизвестном языке. Пытался расшифровать Штирлицом - не вышло.
Хотя вроде играть можно. Я быстро привыкаю к новому упралению.
А вот Рим - нет.

Пишет он следующее(переведено с помощью Babel Fish Translation): There is not a possibility of searching the course where Rog the very(RockMan) X7 is established. It will not be able to establish the patch.

т.е. патчер не может найти куда установлена игра, и поэтому не ставится. Теперь только бы разобраться что и как подправить в реестре чтобы патчер увидел игру...
  • 0

#13 Mancer

Mancer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 01:22

[quote name='Rimirel]ПОЛНАЯ ХАРАКТЕРЕСТИКА КОМПА В СТУДИЮ!!!(всё включая № материнки(это чтоб в следуюший раз спрашивал нормально' date=' а то написал сделайте что-нибудь , но я вам ничего не скажу,и вы мне ничего не советуйте))[/quote']
Хм... посмотрим как это поможет:

System Information
------------------
Operating System: Windows XP Professional (5.1, Build 2600) Service Pack 2 (2600.xpsp.060315-1524)
Language: Russian (Regional Setting: Russian)
System Manufacturer: VIAK8_
System Model: AWRDACPI
Processor: AMD Athlon™ 64 Processor 2800+, MMX, 3DNow, ~1.8GHz
Memory: 1024MB RAM
Page File: 248MB used, 1448MB available
DirectX Version: DirectX 9.0c (4.09.0000.0904)

---------------
Display Devices
---------------
Card name: RADEON 9600 (smart)
Manufacturer: ATI Technologies Inc.
Chip type: ATI RADEON 9600 Series AGP (0x4150)
DAC type: Internal DAC(400MHz)
Display Memory: 256.0 MB
Driver Version: 6.14.0010.6614 (English)
DDI Version: 9 (or higher)

Надеюсь этой информации достаточно.
  • 0

#14 Rimirel

Rimirel

Повелитель Мглы и Муки

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 294 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 03:07

Ну вот теперь уже есть над чем думать
Ещё вопрос: До установки патча игра работала?
Если нет то вот причина

Processor: AMD Athlon™ 64 Processor 2800+, MMX, 3DNow, ~1.8GHz

Если да то это тупо клюк...
  • 0

#15 Mancer

Mancer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 03:26

Без патча она тоже не работала.

Хм кажется уже давно не пишут проги с привязкой к камню.

Хотелось бы узнать были ли у кого такие же проблемы, и на каких конфигурациях удавалось запустить RX7?
  • 0

#16 SaintHeiser

SaintHeiser

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 06:55

Тут есть 2 варианта:
1) Это глюк
2) Игра скачалась с косяками(у меня такое было)
Совет экстремалам:
На 98 винде в ММХ7 лучше не играть. Нет, ну если вы хотите, то можете. Вроде бы игра идёт нормально... Первые 30 минут. Потом начинаются рывки, а потом просто невозможно играть. Но зато на 98 игра работает эти 30 мин быстрее, чемна ХР!!!
Всё дело в том, что 98 хапает память и возвращает её только после завершения приложения, а ХР оперирует памятью на лету. Это даж легко можно проверить с помощью ГМ. Просто создайте динамическю игру(котороая берёт память - например с помощью сурфэйсов) и через нек. время начнуться тормоза.
Теперь то, что касается игры:
Кто бы что ни говорил, но игра здоровская. Как никак, но это первая 3Д игра про мегамэна, и причем довольно удачная. Я бы даже сказал, что это самая лучшая игра из иксовской серии. Да, я согласен с вами, что в Х8 графика лучше, но знаете, я на графику не силно внимание обращаю. Дело в том, что Х7 сделан уникально. Там каждая стегаловка с босом своеобразная, каждый уровень своеобразен, но ВСЕ уровни ИГРАБЕЛЬНЫЕ! То есть у меня ни от одного уровня не тошнит. Там даже мотоцикл мне понравился! Не было ни одного уровня, который мне не понравился, чего не могу сказать об Х8. Там мне нравяться всего 2 уровня: Панда и Мантис, все остальные какие-то уродские. Уровень муравья был ьы здоровским, если бы не то место с кирпичами.
Тем более лично я считаю что Х7 лучше Х6 раз в 10. Правда есть мелкие косяки:
1) Дурацкое управление - мне привычнее : ctrl, shift, /(стрельба прыжок, подкат)
2) В некоторых местах камера ведёь себя ужасно - лучше ьыло бы, чтоб во всех местах, где можно двигаться во все 4 стороны, можно было бы вращать камеру. Вот например в стегаловке с меравьедом камера почему-то смотрит в пол, и боса самого не видно(хотя идея стегаловки очень нравится - бег по столбу)

Итак я смог пока убить 5 босов(без напрягов) часиков так 4-5:
1) Лук - слабый бос: бастеры акселя
2) Кенгуру - тож довольно слабая бастеры акселя и меч(получил повер)
3) Горила - тож слабый: Акселовским повером
4) Кабан - подлюка подлючая - пришлось стегать с тормозами(рывками) замочил чудом акселовским повером
5) Рыба летун - тоже мерзкая подлюка - замочил бастерами и мечом.
Главное понять тактику(нужен Аксель - обязателно).
В другие уровни ходил и дошёл до Гиены. Если б не тормоза, то застегал бы.
Вообще гиена - очень интересный бос:
Там такое большое пространчство и большой робот ходит вокруг - на нем гиена. Вокруг пронстранчтва лава и этот рубот ходит в ней.
Далее с робота спрыгивают 2 клона гиены - мочишь их и они снова вылезают. что нужно сделать: Нужно чуть ли не сваливаясь в лаву(чтоб сработало автонаведение) стрелять куда-то там по щиколотке большого механойда, но в это время в тебя постоянно летит огонь двух гиен и каждые 5 секунд летит по 4 самонаводных ракеты. Всё-таки очень интересный бос.
Интересно сделан уровень лука - если падаешь в яму - то не умираешь, а спускаешся ан ярус ниже.
Вообщем Игра очень понравилась!!!
  • 0

#17 zool

zool

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 17:16

Прива всем!
Нужна помощь с этим 7 мегамэном
Я ее запускаю, и появляется ошибка непонятные иероглифы!
Проц AMD Sempron 2800+
Материнка Asus k8v-x SE
Видео 6600 GT
Помогите фанату, уж очень поиграть хочется
  • 0

#18 Mancer

Mancer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 18:00

Прива всем!
Нужна помощь с этим 7 мегамэном
Я ее запускаю, и появляется ошибка непонятные иероглифы!
Проц AMD Sempron 2800+

Хм кажись не любит ММХ7 АМДешные процы.

У меня вопрос ко всем ктонить на проце типа К8 запускал его?
  • 0

#19 Rimirel

Rimirel

Повелитель Мглы и Муки

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 294 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 20:27

АМДешные процы.

У Меня Амд!!! 1400==2500+

кстати у кого нить есть PC версия MMX8 если есть таковая?

Есть пиратка(даже русская 1cd) ,еcть полная английская (2cd)
  • 0

#20 zool

zool

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 21:03

А ты не мог бы попросить чтоб ее на сайт залили или еще кудато на хостинг? просто мне очень нужна (из рук в руки не могу - живу за границей)!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей