Перейти к содержимому

Фотография

Аниме only и 4ever!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#1 Necros

Necros

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 05 ноября 2005 - 04:20

[span style='font-size:25pt;line-height:100%']Приветствую всех анимешников![/span]
Я наконец-то создал эту тему!
Приглашаю сюда всех, кто смотрел, смотрит или хочет посмотреть аниме обсуждать здесь всё, что связано с этим видом искусства!

Для начала немного теории на всякий случай:
Аниме - искусство японской анимации.
Манга - японские комиксы. Именно на них чаще всего базируется аниме.
Отаку - человек, безумно влюблённый в аниме.
85% аниме - сериалы по 26 (стандарт) и больше серий. Некоторые - только 13 серий или наоборот - в Dragon Ball Z более 700 серий...
Есть совсем небольшое аниме - OVA - в нем от 1 до 5 серий, а есть и настояшие полнометражки по 2 часа.

Вот. Больше пока ничего такого фундаментального не вспоминается.

Можно ещё выкладывать ссылки на русскоязычную мангу, например, или просто на хорошие анимешные сайты. Можно ещё искать инфу об аниме/манге по МегаМену. Можно выкладывать сюда самые красивые аниме обои и картинки.

А ещё предлагаю отписаться, у кого чего есть, кто что смотрел и кто что хочет посмотреть.Сам я далеко не отаку - я только начинающий анимешник - начал не больше года назад. С тех пор мой Регет никогда не стоит без дела. Примерно тем же, что и Регет занимаются Мул и БитТоррент...

Вот список аниме, которое я смотрел (комменты не стырены - сам писал ):
Neon Genesis Evangelion - лучшее аниме в истории. Безполезно рассказывать. Надо видеть.
Fullmetal Alchemist - одно из лучших аниме, которое я когда-либо видел! Алхимик Эдвард Элрик уже покорил Японию и отправляется покорять весь мир! Великолепный сюжет, высочайшее каество анимации. Посмотрев это аниме, вы поймёте: жизнь прожита не зря!
Naruto - отвязное аниме о приключениях оранжевого нинзи! Да, оно жутко затянуто, множество проходных серий, верно, но это стоит тех немногих серий, когда действительно классно! Что бы там ни говорили, мне нравится.
Ragnarok - The Animation - вобщем-то довольно шаблонное, с примитивным сюжетом аниме. Почему оно здесь? Потому что это первое моё аниме! Именно с него у меня всё и началось.
Angel Sanctuary - философия, запретная любовь (брат и сестра) и конец света. Короткая жутко запутанная, но очень красивая OVA. Не прочитав мангу в сюжете разобраться трудно.
SonicX - пусть злые люди говорят, что это детское аниме - мне всё равно! Мне нравится! История про всем известного Соника, попавшего в наш мир. Если кто знает, где можно достать все субтитры к этому аниме (на kage.newhost.ru нету ), скажите мне.
Chobits - история о парне, нашедшем прекрасную девушку-робота, которая способно выговорить только слово "Чи-и". Безумно красиво, безумно мило, безумно прикольно. Такие вещи и называются "каваии"! (с яп. - "очаровательно", "мило") Обоина внизу поста - как раз из Chobits!
One Piece - безумное аниме о парне-пирате и его команде! Ура One Piece! Это один из шедевров аниме, стоящий рядом с Fullmetal Alchemist, Naruto и Dragon Ball! Страна Игр поставила этому аниме 6 баллов из 5. Это диагноз. Внизу списка только потому его у меня мало.

Далее - полнометражки:

Final Fantasy VII: Advent Children (Дети пришествия) - полностью GC (читай: сделанный на компьютере) фильм, продолжающий сюжет бессмертной игры. Его лицензируют в России. Вы не должны это пропустить. Сюда же можно отнести и Final Fantasy: The Spirits Within (Духи среди нас).
Унесённые призраками - думаю, мало кто не смотрел это аниме - оно есть по-моему во всех странах мира, включая нашу. Одна из лучших полнометражных анимах. Сюда же можно дописать Принцессу Мононоке и Шагающий замок Хоула.
Ghost in the Shell - сверх кибер-панк. Если вам понравилась Матрица (а мне ОЧЕНЬ нравится Матрица), то GITS ввергнет вас в экстаз. Абсолют. Именно с этого шедевра братья Вачковски и делали свой шедевр. Да, бывает и так...

Вот. Ну, и ещё целая куча первых серий практически всех наиболее известных аниме.

Теперь ваша очередь! Аниме only и 4ever!

А к сообщению прилепляю одну из самых красивых аниме-обоин, что у меня есть (осторожно: высокое разрешение :wink:):
Изображение
  • 0

#2 Vile

Vile

The Constellation Assembler

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 334 сообщений

Отправлено 07 ноября 2005 - 15:17

Love Hina - история о парне, который пытается поступить в Токийский университет, чтобы выполнить обещание, данное девочке много лет назад. Жить ему пришлось в женской общаге... Очень юморно, хотя и немного пошло.

Green Green - это по МТВ показывали недавно, но я его видел до этого. Про то, как в закрытую мужскую академию приезжает полный состав женской... Еще более пошло, но и еще более юморно. Концовка не очень удачная.

Chobits - пишу просто, потому что тоже есть...

Rockman EXE - аниме по Megaman Battle Network. Есть только 2 серии. Они сделаны точно по сюжету, даже боссы те же...

Rockman - NT Warrior - его продолжение... У меня его нет.

Jubei-chan - мульт про девочку, которая становится супер-ниндзя, если наденет повязку. Довольно-таки нудное аниме - больше одной серии за раз не посмотришь. Хотя вроде бы экшн имеется.

Ippatsu Kikimusume - сериал из 16 очень коротких серий(по 5 мин). Жесть!!!

Hellsing - давали на дисках. Довольно-таки прикольно, хотя задумка кривовата.

Slayers(Original, NEXT, TRY, полносетражки, OVA) - мое первое аниме. До сих пор думаю, что хорошее. Пересматриваю по МТВ.

FURIKURI - Зе бест! Видел у друга пару серий, никак не могу достать.

Final Fantasy VII: Advent Children - must have для тех, кто прошел FF7 - остальные не поймут всей его гениальности.

Бесполезно мне перечислять все, что я видел, да и лень...

P.S. Кстати, никому не нужны первые 3 главы манги по Megaman X? Могу выложить, если не видели. Английский перевод.
  • 0

#3 Raido

Raido

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 08 ноября 2005 - 19:16

FLCL - действительно гениальная вешь (есть)
Ковбой бибоп - великолепный сериал, интересные сюжет и герои.
Gundam,The legend of Cristania, и многое другое...

Бесполезно мне перечислять все, что я видел, да и лень...(наглый плагиат с моей стороны,прости Vile)
  • 0

#4 Гersh

Гersh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 08 ноября 2005 - 22:17

Ну, что ж. Я все-таки еще совсем не анимешник, но уверенно к этому иду (хоть и не полностью по доброй воли). Тем не менее не могу упусть ни одного сообщения на этом форуме и отвечаю даже в этой теме.
В первую очередь хочется сказать спасибо Некросу за.. вообще за создание этой темы! За обою - ИМХО очень прикольная, обязательно скачаю! И за теорию и описания разных анимешек. Неужели ты правда сосвсем не давно увлекаешься аниме? А столько уже знаешь их и о них! Очевидно, однажды тоже произойдет и со мной.
Теперь для Vile.
Как-то у тебя интересно пост начался с пошлостей!
Ну, ладно.
На счет манги по Иску. Конечно, английский - это не очень-то по мне... Ну это ж комикс - авось разберусь. Если не затруднит - можно это все в один архив запихать? Чтобы по катринке не качать... А вообще буду рад посмотореть! Спасибо за предложение, и заранее спасибо за то, что выгрузишь
Вот и все!
Больше сказать ничего не могу так как в аниме можно сказать только только появился.
Помню, только в далеком-далеком детстве смотрел "Сейлормун" и "Кенди-Кенди". (Описывать их дума не надо). Весьма кстати не плохие... нет не мультик. Тут это называется ниме. Да, аниме! Ну вот я уже и заговорил по анимешески!
Ну, да. Было еще время оргыз немного от Покемонов, пока их в России не запретили.
И еще чуть не забыл.
Из нормальных аниме видел - "Загадки Некрономикона" - детективный хетнай. (Этого наверно хватит для описания). Очень понравился!
Вот теперь все.
ЗЫ Я подправил сообщение Некроса - как всегда ничего глобального, просто испраивл две опечатки.
  • 0

#5 Falkon

Falkon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 12 ноября 2005 - 19:30

Если нет на http://www.mp3.pasaran.ru/ и http://www.animearchive.ru/ значит по моему нет нигде. Сходи в магазин и купи.
  • 0

#6 Falkon

Falkon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 12 ноября 2005 - 22:54

чё за гатство я искал не нашол может полнае название дать

Вообще-то не я ищу это аниме, так что сам разбирайся. А как ты те первые 29 серий смотрел без названия? Я говорю нету его в нете. Ищи по паринговым сетям...
  • 0

#7 MsPeach

MsPeach

OF COURSE!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 134 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 января 2006 - 21:02

Мои любимые:
Slayers (TV, TRY (Next - фуфло), OVA, Movies все)
Full Metal Alchemist - такая оригинальность и красота
Sonic X - только второй сезон (римейки SA и SA2)
Hyper Police - очень интересное аниме, полу-люди, люди и звери
Darkstalkers OVA - такой класс
Metropolis - стиль Тезуки - это нечно
Astro Boy (2003) - очень интересный сюжет и красивая анимация (стиль Тезуки)
  • 0

#8 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 5 992 сообщений

Отправлено 05 января 2006 - 02:07

Я вообще не сильно ценитель аниме, но ММ выглядит довольно прикольно, а ММХ ещё круче.

Slayers - видел одну серию, кажется, первую...

I wish you were here - смотрел не раз в русском переводе ("Солдаты Будущего")

CardCaptor Sakura - смотрел по телевизору год или два назад... Увлекательная была штука.

Cowboy Bebop - так и не досмотрел до конца в гостях. А так ничего.

Pokemon - 2-3 серии, далее не тянуло.

Digimon - практически то же.

Sailormoon - это понятно.

Candy-Candy - щас по ТВ показывают... Странно, старое аниме, но нарисовано круто!

Sonic X - супер. Серий видел не много, но понравилось. Я меня вообще игр много про него, и на Sega MegaDrive\Genesis, и на ПК.

[quote name='Vile]Hellsing - давали на дисках. Довольно-таки прикольно' date=' хотя задумка кривовата.[/quote']
Смотрел тоже. Кстати, вторая часть выпущенная другой фирмой (не Gonzo, которая сделала первую) уже вышла в Японии и понемногу пробирается сюда. Чем же это там кривовата задумка?

[quote name='Vile]P.S. Кстати' date=' никому не нужны первые 3 главы манги по Megaman X? Могу выложить, если не видели. Английский перевод.[/quote']

По-моему всю мангу по ММХ (и много полезного вообще про Мегамена) можно найти на www.drneko.com
  • 0

#9 Vile

Vile

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 334 сообщений

Отправлено 05 января 2006 - 02:52

Чем же это там кривовата задумка?

Блин, ну сравни сюжет Хеллсинга с сюжетом других подобных аниме. Ощущение, что сценарист и дизайнер ловили идеи из разных мест на лету.

Но я не говорю, что результат плохой. Аниме достаточно удобоваримое...
  • 0

#10 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 5 992 сообщений

Отправлено 05 января 2006 - 03:02

Ну... Ладно, не важно. Аниме как аниме, Hellsing посмотреть стоит.
  • 0

#11 Mr. RK

Mr. RK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 05 января 2006 - 04:38

Жалко что ещё нигде не показывают Megaman, да и найти его тяжеловато!!!

Люди можете провирить что это за Аниме
ftp://runet.anihost.ru/private/6CBtxkbRqu...er-Episode01.7z

Качать придётся долго тем у кого низкая скорость файл весит больше 180 метров!!!
  • 0

#12 Vile

Vile

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 334 сообщений

Отправлено 05 января 2006 - 04:49

Жалко что ещё нигде не показывают Megaman, да и найти его тяжеловато!!!

Люди можете провирить что это за Аниме
ftp://runet.anihost.ru/private/6CBtxkbRqu...er-Episode01.7z

Качать придётся долго тем у кого низкая скорость файл весит больше 180 метров!!!

Посмотрел в Google. Это аниме не имеет к Megaman'у никакого отношения.

По Мегамену есть много аниме по Rockman EXE(Megaman Battle Network), которое качает сейчас Некрос. У меня есть 2 серии его - по игре на 100%. Говорят, дальше - интереснее, но в этих двух - чистый первый MMBN.

Еще есть мультик по Мегамену, его делала Ruby Spears, но это не очень-то и интересный мульт. У меня тоже есть 2 серии. Причем одна из них - лучшая, где Икс с Вайлом и Спарк Мандриллом(нет, я не знаю, почему именно с ним) попадают в наше время, к оригинальному Мегамену, Уайли и т.д. Конечно, довольно-таки криво, зато посмеяться можно.

Там 50 мегабайт, формат RealVideo. Выложить? Мне не влом.
  • 0

#13 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 5 992 сообщений

Отправлено 05 января 2006 - 13:41

[quote name='Vile]Причем одна из них - лучшая' date=' где Икс с Вайлом и Спарк Мандриллом(нет, я не знаю, почему именно с ним) попадают в наше время, к оригинальному Мегамену, Вайлу и т.д. Конечно, довольно-таки криво, зато посмеяться можно.[/quote']

Смешать ММ и ММХ - это просто сверхкриво...
  • 0

#14 Mr. RK

Mr. RK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 07 января 2006 - 05:32

Почему сверхкриво, это ведь реально возможно!

Кстати для справки сколько и когда было Megaman'ов:

Японская адаптация популярнейшей серии видеоигр Rockman, запущенной в 1987 году тогда ещё маленькой компанией Capcom (Capsule Computers, カプコン). С сентября 1989 года по октябрь 1991 года по американскому каналу NBC транслировался мультипликационный сериал Captain N: The Game Master, снятый по мотивам японской игры. Первая серьёзная адаптация японской игры осуществлялась с сентября 1994 по декабрь 1995 калифорнийской студией Ruby-Spears Productions, значительно переработавшей сюжетную линию. Для третьего сезона этого сериала, имевшего название Mega Man, в Японии был заказан спецвыпуск-пайлот в стиле аниме (Appearance in Japan), но его признали несоответствующим американской аудитории. Тем не менее японцы выпустили ещё два эпизода (Wishing upon a Star и Future Beware). К пятнадцатилетию выпуска оригинальной игры в 2002 году Capcom выпустила все три эпизода на DVD как Rockman OAV. В том же году началась японская адаптация игры. Первый сериал, просто названный Rockman.EXE, был снят по мотивам первых двух игр, хотя и включал некоторые элементы третьей. Второй Rockman.EXE Axess также не основан напрямую ни на одной из игр, но содержит элементы четвёртой. Третий сериал Rockman.EXE Stream продолжает традицию вольной трактовки сюжета игр.

Поразмышляйте над этим!!!
  • 0

#15 Vile

Vile

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 334 сообщений

Отправлено 07 января 2006 - 12:05

Почему сверхкриво, это ведь реально возможно!

Кстати для справки сколько и когда было Megaman'ов:

Японская адаптация популярнейшей серии видеоигр Rockman, запущенной в 1987 году тогда ещё маленькой компанией Capcom (Capsule Computers, カプコン). С сентября 1989 года по октябрь 1991 года по американскому каналу NBC транслировался мультипликационный сериал Captain N: The Game Master, снятый по мотивам японской игры. Первая серьёзная адаптация японской игры осуществлялась с сентября 1994 по декабрь 1995 калифорнийской студией Ruby-Spears Productions, значительно переработавшей сюжетную линию. Для третьего сезона этого сериала, имевшего название Mega Man, в Японии был заказан спецвыпуск-пайлот в стиле аниме (Appearance in Japan), но его признали несоответствующим американской аудитории. Тем не менее японцы выпустили ещё два эпизода (Wishing upon a Star и Future Beware). К пятнадцатилетию выпуска оригинальной игры в 2002 году Capcom выпустила все три эпизода на DVD как Rockman OAV. В том же году началась японская адаптация игры. Первый сериал, просто названный Rockman.EXE, был снят по мотивам первых двух игр, хотя и включал некоторые элементы третьей. Второй Rockman.EXE Axess также не основан напрямую ни на одной из игр, но содержит элементы четвёртой. Третий сериал Rockman.EXE Stream продолжает традицию вольной трактовки сюжета игр.

Поразмышляйте над этим!!!

Эх, хороший материал для размышления. Жаль, что мне всё это уже известно. Эхх...

Скоро там Capcom поймёт, что нужно аниме по Иксу?..
  • 0

#16 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 5 992 сообщений

Отправлено 07 января 2006 - 16:28

[quote name='Vile]Скоро там Capcom поймёт' date=' что нужно аниме по Иксу?..[/quote']
Вот это что называется свой человек... То есть это... Свой реплоид.

Ну если тебе всё известно, то ты наверное знаешь про то, что Capcom сделал некую подделку под Икса, и там он сам на себя не похож... Я не помню названия, но в нём точно было слово "Soldier". Он там выглядит совсем взрослым... Чушь.
  • 0

#17 Vile

Vile

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 334 сообщений

Отправлено 08 января 2006 - 14:43

Вот это что называется свой человек... То есть это... Свой реплоид.

Ну если тебе всё известно, то ты наверное знаешь про то, что Capcom сделал некую подделку под Икса, и там он сам на себя не похож... Я не помню названия, но в нём точно было слово "Soldier". Он там выглядит совсем взрослым... Чушь.

Хмм... Не знаю, что это да подделка... Можно поподробнее?
  • 0

#18 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 5 992 сообщений

Отправлено 08 января 2006 - 17:37

[quote name='Vile]Хмм... Не знаю' date=' что это да подделка... Можно поподробнее?[/quote']
Если бы я только помнил где я это видел... Давно это было, а сейчас ничего найти не могу. Ищу аниме - а находится один хентай.
  • 0

#19 Vile

Vile

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 334 сообщений

Отправлено 08 января 2006 - 18:00

[quote name='Repl0id]Если бы я только помнил где я это видел... Давно это было' date=' а сейчас ничего найти не могу. Ищу аниме - а находится один хентай. [/quote']

Хмм... Икс выглядел взрослым в той серии Мегаменовского мультика, который делали Ruby Spears. то разве не он?.. Та серия звалась Mega X правда... Хм.
  • 0

#20 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 5 992 сообщений

Отправлено 09 января 2006 - 01:43

Ну я не знаю. Задолбался уже искать, а вспомнить - не вспомню никак... Нафиг это.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей