Перейти к содержимому

Фотография

Аниме only и 4ever!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#81 Elektrik

Elektrik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 14:00

Впервые за пол-года взялся-таки посмотреть что-нибудь. Как раз вышло несколько эпизодов второго сезона Code Geass — смотрю его. Не люблю политику, но тут она очень удачно вписывается в сюжет, который меняется постоянно так, что порой даже рот открываешь. Юмор иногда разбавляет достаточно брутальые сцены. Прорисовка несколько нестандартная — не в меру длинные руки и ноги — интересно выглядит.
  • 0

#82 Envy

Envy

Электромеханический хам.

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 757 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 14:19

Не в меру длинные - 24 метра каждая, что ли?
Кста. Спецом для себя записал на диски Слееров. Первые два сезона в убогом дубляже от МеСсершмидт ИнтертейМентор. Третий в таком же дубляже, но, по счастью, его можно отключить и активировать встроенные сабы. И слава Богу! Ибо у меня есть ОВАшки тех же слееров в одноголосном "пиратском" переводе. Честно говоря, чувак хотя бы постарался нормально озвучить текст и как-то всё нормально звучало.
  • 0

#83 Elektrik

Elektrik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 14:25

[quote name='Омега-Энвич]Не в меру длинные - 24 метра каждая' date=' что ли? [/quote']

Пропорции тела довольно нестандартные
http://code-geass.ba...leloughCOMP.gif
  • 0

#84 Stormwind

Stormwind

YATTE YARUZE!!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 057 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 15:40

Электрик, не смотр и гиасс, в нём СПИД. Смотри лучше Макросс Фронтир и новых Рубак
  • 0

#85 Elektrik

Elektrik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 18:22

Уж лучше СПИД)
  • 0

#86 РыжикБелка

РыжикБелка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 ноября 2008 - 21:40

А вот мне аниме с детства и по сей день кажется этакой мульт-овсянкой : его много , оно невкусное , наспех сделанное , но за счет этого его и много . Десертом же были мультки Диснея , каждый из которых был шедевром
  • 0

#87 Envy

Envy

Электромеханический хам.

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 757 сообщений

Отправлено 13 ноября 2008 - 04:20

Это заявление верно. Но в нём так много НЕНАВИСТИ.
Вру. Ненависти в нём так себе.
Насчёт Диснея - согласен - в 90-х вышло много шедевров... А затем - кал, вроде "Король Лев 2: Гордость Симбы (там вообще-то не гордость - имеется ввиду типа намёк на "тонкий" каламбур - Pride это не только Гордость, а ещё и Прайд - община, которой живут Львы", "Атлантида 2: Приключения Мило", "Белоснежка 2: месть гордой Белоснежки", "Покахонтас 2: Гнев/Дух Покахонтас убивает пенчеряков". Апогей фимозности - сериалы про русалочку, Алладина и прочее... После гениальных "Чип и Дейл спешат на помощь" в довольно грамотном переводе эти сериалы-паразиты, живущие на славе оригинальных мультфильмов... Буэ... Я лучше из диснеевских сериалов посмотрю всё тех же Мишек Гамми, Чипа и Дейла, Утиные Истории и безмерно доставляющего Чёрного Плаща!
В остальном... нет хороших западных мультсериалов. То есть есть, но их мало! А если учесть, что я рос, в общем-то на Трансформерах, Вольтроне и, отчасти Макроссе (вернее - на Роботехе, ибо нам его показывали, но кого это волнует?), то не удивительно, почему я лучше буду смотреть аниме про ОБЧР, чем то, что кроме как "АТМТА" называться не может. Сейчас на канале Никелодион показывают говно, а Jetix бессовестно калечит сериалы у*бищным переводом (или вовсе берёт "аниме" у 4детей, которых люто, бешено ненавидят не только русские, но и западные анимешники!)
  • 0

#88 Cáncer

Cáncer

Реплоийд вовсе не Реплойд

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 886 сообщений
  • ГородНососибрикс

Отправлено 13 ноября 2008 - 13:57

наспех сделанное

ОЛОЛОЛ!! Аниме нужно смотреть не подпольнопечатное, а нормальноелицензионное.
Там исчезнут все эти вот "типа наспех".
  • 0

#89 Envy

Envy

Электромеханический хам.

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 757 сообщений

Отправлено 13 ноября 2008 - 14:21

А лучше в ХДТВ и отключаемыми сабами.
  • 0

#90 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 6 065 сообщений

Отправлено 13 ноября 2008 - 20:13

В наше время многие виды искусств превращают в бабкозагребательные системы, которым особо не важна уникальность того, что клепается. Аниме - один из таких видов искусства.

Есть жуткие трэшевые недоделки. И есть шедевры. Причём разные - одни блещут красотой прорисовки, другие - сюжетом, третьи ещё чем-то.

Из-за дикого количества аниме пересмотреть ВСЕ не удастся и за десяток лет, а т.к. большинство аниме (в силу вышесказанного) не выдерживает особой критики, то такое вот впечатление и складывается. Приходится усиленно искать лучшее, если всё-таки хочется его найти, и до сих пор кажется, что такое аниме вообще бывает. А бывает.

И, как вы заметили, приводить какие-либо названия не берусь. Каждому своё.
  • 0

#91 Vincent

Vincent

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 14 ноября 2008 - 23:54

И сейчас в основном показывают один треш.
  • 0

#92 Cáncer

Cáncer

Реплоийд вовсе не Реплойд

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 886 сообщений
  • ГородНососибрикс

Отправлено 14 ноября 2008 - 23:57

Ты имеешь в виду трэш как жанр, или "мусор"?..
Трэш в аниме - это там где много крови и месива вроде.
  • 0

#93 Vincent

Vincent

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 15 ноября 2008 - 00:37

Я имею ввиду трешевых клонов. Все сериалы на данный момент - клоны других.

One Piece - лицензирован 4Kids в 2004 году. Адаптация текста. Афроамериканца перекрасили в белый цвет. Вместо сигареты - чупа-чупс. Было показано 104 серии на Cartoon Network(134 серии урезали до 104). Из-за финансоваых проблем 4Kids отказались от прав и их приобрел кто-то еще. Сейчас сериал не цензурят и показывают на Cartoon Network.
  • 0

#94 Envy

Envy

Электромеханический хам.

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 757 сообщений

Отправлено 15 ноября 2008 - 03:18

Права передали FUNimation. Цензурят несколько, но не так страшно. Вместо уродского репа в опенингах - нормальные англоязычные перепевки оригинальных песен. Главное, что не перерисовывают больше, и голоса нормальные. Я всё ещё помню, как испохабили 4детей СоникХ, сделав его вообще г-ном.

Ну я бы не сказал, что трешевые клоны.
Свежий Macross Frontier красив и интересен. Хотя концовка - прости господи! Зато хотя бы бои "Мессий" и "Кошмаров" против космических жуков красивы, как никогда. =)
  • 0

#95 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 6 065 сообщений

Отправлено 15 ноября 2008 - 03:37

Я бы не сказал что вот прямо все сериалы - клоны других. Но скучных вещей так много, что я просто бросил искать что-либо стоящее сам, поняв что, как говорится... Не всё то золото, что блестит.

Не всё то круто, что аниме.

Ты имеешь в виду трэш как жанр, или "мусор"?..
Трэш в аниме - это там где много крови и месива вроде.

Трэш он везде трэш, что в аниме, что нет. Это когда какое-то произведение буквально засыпано всяческой стереотипщиной; тем, что в общем-то никакой оригинальности (а следовательно - особой ценности) не имеет, так как попросту уже или где-то видено сто тыщ раз, или примитивно до невозможности. И низкобюджетность.
  • 0

#96 Envy

Envy

Электромеханический хам.

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 757 сообщений

Отправлено 15 ноября 2008 - 04:07

Если зомби-трэш вроде Злых Мертвецов, то это ещё и смешно.
  • 0

#97 Stormwind

Stormwind

YATTE YARUZE!!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 057 сообщений

Отправлено 15 ноября 2008 - 07:28

Ну я бы не стал объявлять всё новое трэшем.
Гандам 00, к примеру, оказался удивительно неплох, второй сезон так вообще идёт по стопам Зеты(считающегося лучшим сериалом оригинальной вселенной).
  • 0

#98 Envy

Envy

Электромеханический хам.

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 757 сообщений

Отправлено 15 ноября 2008 - 13:46

Ну, посмотрим.
Из-за того, что 00 в сетке лежит только ХДТВ, я его смотреть пока не могу. Буду пережимать или искать в РМВБ/чём ещё.
  • 0

#99 Vincent

Vincent

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 15 ноября 2008 - 16:08

Мне американский One Piece больше понравился.
Забавное творение.
Также:

Bleach - единственное, что не цензурят.

Naruto - в первых сериях заменены опенинги и эндинги. Зацензурен(затерта кровь, убраны ругательства). С 50 опенинги оригинальные из японской версии.

Можно сказать про Pocket Monsters(Pokemon), но это надолго.
  • 0

#100 Envy

Envy

Электромеханический хам.

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 757 сообщений

Отправлено 15 ноября 2008 - 21:45

Про покемонов я в курсе.

Мне американский One Piece больше понравился.

Напиши это на One Piece.ru...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей