Перейти к содержимому

Фотография

Книга рекордов Мегамена

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#41 Thon

Thon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 15:26

2 B. Ametodarus
Не даблпости
  • 0
Освистайте меня, если я не прав!

Изображение

#42 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 5 980 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 15:39

Таки довольно внезапно звучит заявление о нодемедж новепон Нео Сигме после Зеро с 7 попытки. Что ж, прикольно.

Там 999 делалось легко... Хотя пост древний, я думаю уже догадались.

Был когда-то даже скрин с 999 от Шэйды\Тэш.
  • 0

Отрицание фактов не меняет реальность, а истина не демократична. Also, it's a Wild, Wild Web.

Spoiler

Spoiler

#43 B. Ametodarus

B. Ametodarus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 22:05

Ну, Зеро был еще где-то месяца два назад пройден... Нео-Сигму прошел буквально вчера.
  • 0

#44 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 5 980 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 22:10

Крут, крут. Ждём новых свершений.)
  • 0

Отрицание фактов не меняет реальность, а истина не демократична. Also, it's a Wild, Wild Web.

Spoiler

Spoiler

#45 valbar-x

valbar-x

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • ГородТирасполь

Отправлено 01 Февраль 2010 - 00:42

Mega Man 2, прошёл дока.
Изображение
А как вам такой прикол? ))
Посмотрите на полоску жизни.
Не фотожаба, я только собирался забить кулаками по столу xD
  • 0
http://www.youtube.com/user/MrValBar1 - ВСЕ НА МОЙ КАНАЛ! БЫСТРО, РЕШИТЕЛЬНО!

#46 Thon

Thon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 13:03

Собсно отчет) Буквально на днях полностью зачистил MMBN 4 Red Sun. Собно сюда входит:
1) Наличие всех значков на титульном экране. Слева направо: пройдена основная сюжетка, собраны все 6 соулов, собрана библиотека стандартных чипов, собрана библиотека Мега-чипов, собрана библиотека Гига-чипов, собрана библиотека Program Advance, пройдена побочная сюжетка (ну в принципе там только одна локация).
2) Запилены все SP версии боссов менее 10 секунд (Bass SP не отображается там хотя его я забил за 22 секунды).
3) Запилен Duo SP.
Фотопруф прилагается)
З.Ы. Все фоткалось на мобилу с камерой 0,3 мп так что на качество не жалуемся
http://i36.photobuck...My/DSC00151.jpg
http://i36.photobuck...My/DSC00152.jpg
http://i36.photobuck...My/DSC00153.jpg
http://i36.photobuck...My/DSC00154.jpg
http://i36.photobuck...My/DSC00155.jpg
  • 0

Изображение

#47 Rimirel

Rimirel

Повелитель Мглы и Муки

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 294 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 06 Февраль 2010 - 17:32

2) Запилены все SP версии боссов менее 10 секунд

Имбовая шайба с 2х дамагом, по врагу стоящему на центре поля? Или ещё какие-то интересные методы были
  • 0
Что мне толку с вашей муки? От нее крепчает скука...

Если обезьяна ходит и говорит, это ещё не делает её человеком.
 Megaman Cataclysm: Corrosion
Megaman ZX Gaiden: Soul Conflict: GM

#48 Thon

Thon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 17:52

Да будет тебе известно этот метод действует далеко не на всех боссов. Были еще другие методы, как минимум 2
  • 0

Изображение

#49 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 5 980 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 21:01

Честно говоря, я удивлён, что есть ещё люди, которые настолько задрачивают серию EXE, да ещё и на реальном хендхелде. У меня вот есть GBA SP и тот самый EXE4, и даже EXE3, но связываться с ними нет особой охоты.

В общем, мастер! Респект и уважуха! :yak:
  • 0

Spoiler

Spoiler

#50 Thon

Thon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 22:34

Как ни парадоксально но это мой первый раз когда я решил зачистить ЕХЕ серию) Я раньше сам считал это дичайшим задротством) :rolleyes:
З.Ы. Спасибо Реп)
  • 0

Изображение

#51 Rimirel

Rimirel

Повелитель Мглы и Муки

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 294 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 07 Февраль 2010 - 11:00

Были еще другие методы, как минимум 2

А по конктретнее? Особенно интересно как шейдмена убивал :)
  • 0
Что мне толку с вашей муки? От нее крепчает скука...

Если обезьяна ходит и говорит, это ещё не делает её человеком.
 Megaman Cataclysm: Corrosion
Megaman ZX Gaiden: Soul Conflict: GM

#52 Thon

Thon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 12:48

Ну один из них это комбо с гига-чипом Holy Dream, а второй сводился к ослаблению противника и добиванию РА BodyGuard
  • 0

Изображение

#53 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 5 980 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 00:22

Можно несколько подробнее по тактикам?
  • 0

Spoiler

Spoiler

#54 Thon

Thon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 00:45

Ну собсно первая тактика сводится к оттеснению врага на последню полоску панелек чипами Area Steal, потом превращение своих панелек (в том числе украденных у врага) в Holy Panel чипом Sanctuary, а потом выстреливание всех этих панелек в босса с помощью гига-чипа Holy Dream (только версия Red Sun). Я тут считал если максимально своих панелек может быть 15 ибо последнюю линейку отобрать у врага никак нельзя, то этой штукой с максимальными усилениями можно бабахнуть на:
(Double Point (+60 дамага) + Holy Dream (сам гига-чип, 50 дамага за выстрел, который использует Holy Panel, учитывая что первый выстрел идет "бесплатно") + Atk+30 (+30 дамага) + Atk+10 (+10 дамага) + Atk+10 (+10 дамага)) умножить на 15 + 1 "бесплатная" панелька. Итого получается 2560 дамага, это может убить любого босса в игре, ну кроме Дуо и Басса SP. Я уже молчу про каунтер который может убить даже их обоих ибо я думаю не надо объяснять что с каунтера дамаг удваивается.
А вторая тактика довольно проста. Ослабить босса обычными чипами а потом собрать PA BodyGuard :
AntiDmg M
AntiNavi M
Muramasa M
Если хорошо подобрать тайминг и максимально усилить РА то она может вломить : (Double Point (+60 дамага) + [AntiDmg M + AntiNavi M + Muramasa M] (+100 дамага) + Atk+30 (+30 дамага)) умножить на 10 (сама РА бьет 10 раз). Итого 1900 дамага, тоже неплохое подспорье, но попасть куда нужно сложнее и против некоторых боссов эта тактика бесполезна (к примеру тот же Лазермен у которого суперброня и попадание в него не сбивает его действий и передвижения).

З.Ы. Не лишне сказать что для этих тактик необходимы Custom +1 и Custom +2 или Custom +1 х 3 программы для NaviCustomizer, а так же много облегчает SearchSoul (только версия Red Sun) своей возможностью перемешивания чипов, но с ним нет каунтера. Также ествественно нужно рихтовать фолдеры. Собсна вот
З.З.Ы. 2 Rimirel
Шейдмена я как раз убивал тактикой с холидримой ибо другими его убить сложно или невозможно за такое время
  • 0

Изображение

#55 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 5 980 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 01:00

Ого, давно не видал у нас таких продвинутых разборов. Всё чотко и по понятиям, пацан к успеху идёт! :yak:
  • 0

Spoiler

Spoiler

#56 Thon

Thon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 01:10

Ну я старался) Расписал все буквально по пунктам) Ибо если кто-то захочет поиграть этот мини-гайд будет полезен я считаю)
З.Ы. Недавно посмотрев таки анимешку Rockman.EXE (просто все не было времени), я решил перепройти все части MegaMan Battle Network и зачистить их подобным же образом (в частях где 2 версии буду проходить только одну ну а там если найдется время может пройду и вторую)) По каждой части буду писать так же отчет с фотопруфами и все дела)
  • 0

Изображение

#57 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 5 980 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 02:30

Ждём! Будущие поколения оценят твои успехи по достоинству. Хе, такой активности около EXE-серии на MMW не было со времён местной Сетевой Троицы - Края, Рима и Акиты.
  • 0

Spoiler

Spoiler

#58 Thon

Thon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 02:07

*
Популярное сообщение!

Собсно как и обещал ранее я занялся зачисткой BN/EXE серии после успеха с 4 частью. Собсно результаты с того момента:

MMBN1 (примерно полгода назад, было лень отписываться)

1) MegaMan LVL 100 (все НРMemory, PowerUp, Armor)
2) Получен чип LifeAura, который собсно значит :
а) Собрана вся библиотека чипов, ибо его нельзя получить если не соберешь все чипы кроме него.
б) Забит Forte/Bass, собсно по той же причине, он не появится если не собрать все чипы кроме одного, собсно он и дает чип LifeAura
Вроде больше нечего добавить ибо в игре мало секретов, разве что побил всех боссов на S Rank, в принципе логично иначе не получил бы я чипов версии 3.

MMBN2

1) MegaMan LVL 100 (все НРMemory, PowerUp)
2) RegMemory 50 MB, собраны все 4 SubMemory.
3) Собраны 4 из 5 звезд в главном меню игры (5 я получить физически не могу ибо нет 2-х ГБА и кабеля)
а) 1-ю желтую не считаем. Прохождение основной сюжетки
б) 2-я, зеленая. Уничтожен Real Forte/Bass
в) 3-я, красная. Собрана вся библиотека чипов. Собсно это же и доказывает что побит Forte/BassDelux ибо без него не получить чип LifeAura3
г) 4-я, голубая. Собрана вся библиотека Program Advance (читерскую P.A. Darkness я не считаю)
4) Получен HubStyle. Это собсно доказывает что все боссы V3 забиты на S Rank

Насколько я знаю игра больше не хранит секретов, если что скажите что я упустил. Фотоотчет позднее если кому интересно. ^_^
  • 3

Изображение

#59 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 5 980 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 02:53

Это на реальном хендхелде? Если на ГБА, то поразительно, как эти картриджи ещё держат сейвы.
  • 0

Spoiler

Spoiler

#60 Cáncer

Cáncer

Реплоийд вовсе не Реплойд

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 886 сообщений
  • ГородНососибрикс

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 03:14

Насколько я знаю игра больше не хранит секретов, если что скажите что я упустил. Фотоотчет позднее если кому интересно. ^_^

Хоть мне из всего этого что-то говорит только "собрана база чипов", но давай.
И да, конгратуляции. :3 Дюк доволен. :duke:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей