Перейти к содержимому

Фотография

Zero+Ciel

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 Rimirel

Rimirel

Повелитель Мглы и Муки

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 294 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 25 июня 2007 - 17:27

Начало правильно молодец.
А люди в их текущем состоянии и есть обуза развитию.

Очень часто, кстати, показывают, что именно чувства заставляют человека совершить невозможное

Не чувства ,ты сейчас про адреналин-вещество такое. проблема- привыкание вызывает.
А если ты подразумевал что то другое то Я не пррипомню когда бы "чувства" позволили человеку выжить после 2-3 выстрелов в голову или при температуре 3000K.

А кто тебе такую глупость сказал(что у эволюции есть предел)? Или сам придумал?

осознает опасность самой для себя

поздно той самой тупиковой ветвью развития и это потребует принесения самой себя в жертву

Молодец-слив защитан. Сам себе противоречишь.
Какой то бред написал,просто набор фраз.

Возможено только что что то более совершенное его уничтожит.
(И уж точно это не будет группа недобитых людишек,как в тупых американских фильмах)
  • 0

#22 Envy

Envy

Электромеханический хам.

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 757 сообщений

Отправлено 25 июня 2007 - 17:38

Начало правильно молодец.
А люди в их текущем состоянии и есть обуза развитию.

Развитию кого?

Не чувства ,ты сейчас про адреналин-вещество такое. проблема- привыкание вызывает.
А если ты подразумевал что то другое то Я не пррипомню когда бы "чувства" позволили человеку выжить после 2-3 выстрелов в голову или при температуре 3000K.

Ну да, ну да... Да, конечно... И реплоиды выживают, грохнувшись с орбиты... Да, да... Вот только мне что-то так не кажется.

А кто тебе такую глупость сказал(что у эволюции есть предел)? Или сам придумал?

У каждой формы жизни есть свой предел развития. И люди, кстати, этого предела ещё не достигли, так что рано говорить о совершенстве.

Молодец-слив защитан. Сам себе противоречишь.
Какой то бред написал,просто набор фраз.

это потребует принесения самой себя в жертву

именно поэтому интеллект осознает, что опасен сам для себя, но так как у него не будет чувств, то он решит, что самый эффективный способ избавиться от угрозы - уничтожить её. И сам себя уничтожит.

Возможено только что что то более совершенное его уничтожит.
(И уж точно это не будет группа недобитых людишек,как в тупых американских фильмах)

А почему нет? Чтобы это "совершенное" существо не могло быть уничтожено человеком, его должно создать существо куда более высокоразвитое, чем человек.

Существо бес чувств... идеальный разум... = генератор случайных чисел+калькулятор. Вот что такое твой "идеальный разум" - нет чувств - есть только логика и вычисления.
  • 0

#23 Rimirel

Rimirel

Повелитель Мглы и Муки

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 294 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 25 июня 2007 - 18:01

Ну ладно:
Всё Я понял мне нужно обяснять свои фразы.

Развитию кого?

В даный момент развитию цивилизации, или ты скажешь что гопы, негры, и китацы помогают эволюции(под словом эволюция Я предже всего подразумеваю Духовный(РАЗУМ-а не то что вы думаете)?

И реплоиды выживают, грохнувшись с орбиты...

Так ,а теперь вместо того что бы от темы уходить(угу правильно пригравшие всегда пытаются отвертеться) прочитай на что Я тебе это ответил.

У каждой формы жизни есть свой предел развития.

Ну тогда для начала пару вопросов для разминки:
Что такое Жизнь?
С чего ты это взял?
Нету СОВЕРШЕНСТВА, НЕТУ.(предрекая твой вопрос-назовит что то совершенное{предупреждаю про бога не говори у меня уже аргумент есть, задавлю)})

КАКОЙ УГРОЗЫ?
Или ту считаешь что он будет уничтожать себя что бы не певредить?
У тебя с логикой что то не так. (Самосохранение и чувства две абсолютно несоприкасающиеся вещи)

Чтобы это "совершенное" существо не могло быть уничтожено человеком, его должно создать существо куда более высокоразвитое, чем человек.

Ещё разок совершенства НЕТУ, есть стремнение к нему.
Челевек создасть систему способную к саморазвитию. Она развивается до тех пор пока не осознаеть вреда человека. ВЫЖИДАЕТ наиболее подходящий момент и... Тупо создаёт условия в которых человек не может выжить(например Ядерная война или ещё лучще ХИМИЧЕСКОЕ оружие).После этого безусловно людишки выживат,но они теряют возможность ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО роста. А в это время ИИ продолжат совершенствоваться.Итог камни против плазменых пушек.И окончательно уничтожение человечества.

Вот что такое твой "идеальный разум" - нет чувств - есть только логика и вычисления.

+умение создавать новое, стремление к развитию итп.
ДА!
  • 0

#24 Envy

Envy

Электромеханический хам.

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 757 сообщений

Отправлено 25 июня 2007 - 18:35

В даный момент развитию цивилизации, или ты скажешь что гопы, негры, и китацы помогают эволюции(под словом эволюция Я предже всего подразумеваю Духовный(РАЗУМ-а не то что вы думаете)?

Другой вопрос - Почему так? Потому что они ищут более лёгких путей. А лёгкий путь - путь быстрого саморазрушения. Все цивилизации имеют тенденцию рассыпаться и возрождаться (Римская империя пала, рассыпалась на мириады государств, хотя бы например, а ведь это было процветающее общество)

Так ,а теперь вместо того что бы от темы уходить(угу правильно пригравшие всегда пытаются отвертеться) прочитай на что Я тебе это ответил.

Адреналин, кстати, возникает не на пустом месте, а из-за боязни за ссвою жизнь, а также (в разных пропорциях, в зависимости от ситуации) и за жизнь другого человека. Да и не только за жизнь, а и за благополучие. Т.е. если нет никаких чувств, то нет и адреналина. Если я не прав, то поясни, почему? А также поясни, что вообще хотел этим заявлением мне доказать?

Что такое Жизнь?

Поздравляю, ты задал самый важный вопрос в мире. И у меня есть миллиард ответов. И все они будут и ложны и истинны! Ни один даже самый высокоразвитый интеллект не даст тебе ответа на этот вопрос.

С чего ты это взял?
Нету СОВЕРШЕНСТВА, НЕТУ.(предрекая твой вопрос-назовит что то совершенное{предупреждаю про бога не говори у меня уже аргумент есть, задавлю)})

Совершенства нету, но у каждой формы жизни есть свой предел развития, когда форма жизни просто сама себя изживает, так как она становится просто ненужна в этом мире. Бога я тебе не назову, так как я не буду что-либо доказывать о том, во что не верю! Скажем так. Идеальный физический объект - это сфера. Она бесконечная, у неё есть форма, она имеет две стороны, можно даже вычислисть её углы, у сферы есть радиус и диаметр, у сферы есть объём, сфера гладкая и с все элементы сферы между собой равны. Вот тебе пример идеального тела с точки зрения геометрии.

(Самосохранение и чувства две абсолютно несоприкасающиеся вещи)

Инстинкт самосохранения тесно связан со всеми чувствами. Если ты хочешь сохранить себя, это значит, что ты должен сохранять своё собственное "Я", а значит, у тебя должны быть определённые связи с миром. Уничтожь одну нить и всё падёт. Разум выскоразвитого существа - это как карточный домик - убери основание и падёт всё. Так что ИИ без чувств всё равно рано или поздно падёт жертвой собственной бесчувственности.

Ещё разок совершенства НЕТУ, есть стремнение к нему.
Челевек создасть систему способную к саморазвитию. Она развивается до тех пор пока не осознаеть вреда человека. ВЫЖИДАЕТ наиболее подходящий момент и... Тупо создаёт условия в которых человек не может выжить(например Ядерная война или ещё лучще ХИМИЧЕСКОЕ оружие).После этого безусловно людишки выживат,но они теряют возможность ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО роста. А в это время ИИ продолжат совершенствоваться.Итог камни против плазменых пушек.И окончательно уничтожение человечества.

Да неужели? Что один человек сделал, другой завсегда сломать сможет. Хоть устройство и будет совершествоваться, оно всё равно никогда не сможет создать абсолютную защиту от человека. А человек - тварь хитрая и быстро развивающаяся. Рано или поздно эта тварь всё равно найдёт и обрубит главный рубильник. Или другим образом прекратит войну. А если "твой" интеллект создан будет создан по образу и подобию человека, то без войны он прожить не сможет и, рано или поздно, всё равно либо наткнётся на те самые чувства, либо будет уничтожен.

+умение создавать новое, стремление к развитию итп.
ДА!

Молодец! Возьми с полки пирожок. Ты сам на своих же заявлениях и обломался. Если у ИИ не будет чувств, он вскоре осознает, что ограничен в своих возможностях. После чего либо погибнет, либо создаст у себя те самые чувства, так как без них развитие невозможно. Ведь желание узнавать новое - тоже чувство, без него такой интеллект просто загниёт от того, что не будет изобретать и создавать нового.
  • 0

#25 Rimirel

Rimirel

Повелитель Мглы и Муки

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 294 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 25 июня 2007 - 20:18

ведь это было процветающее общество)

Которое достаточно скоро деградировало.

Адреналин

какой боязни? Самосохранение не чувство.

Вот тебе пример идеального тела с точки зрения геометрии.

А если 4х мерное пространство.

Инстинкт самосохранения тесно связан со всеми чувствами.

НИКАК он с ними не свзян. ТЫ где эту дурь вычитал?

тебя должны быть определённые связи с миром.

Стремление к развитию(я об этом писал) в том числе получение новой инфы,изучение мира.

Рано или поздно эта тварь всё равно найдёт и обрубит главный рубильник.

Блин у человечества столько химии что при желании, на планете НИКОГО кроме тараканов(больших белых и летающих) не останеться.

Если у ИИ не будет чувств, он вскоре осознает, что ограничен в своих возможностях.

Какие ВОЗМОЖНОСТИ у него ограничены? Ему как раз ничего не мешает следовать Цели.

Ведь желание узнавать новое - тоже чувство

Нет это эволюция,развитие в чистом виде(просто слово желаение не удачно подобрано), в том то и дело что будет СОВЕРШЕСТВОВАНИЕ.
  • 0

#26 Envy

Envy

Электромеханический хам.

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 757 сообщений

Отправлено 25 июня 2007 - 21:30

Во первых, давай уже этот спор завязывать, или хотя бы перенесём в другую тему, иначе получим по шапке.

А во вторых я всё же отвечу, чтоб ты не думал, что я испугался или признал свою полную неправоту.

Которое достаточно скоро деградировало.

Естественно - просто ушло время этой цивилизации - ни что не вечно.

какой боязни? Самосохранение не чувство.

Разве? А что это?

А если 4х мерное пространство.

Ты меня сразил! Катаюсь по полу! Нет, ну правда - глупее вопроса я не слышал (вспоминаю про автомомбиль, кресло которого регулируется в 4 измерениях) Блин, ты мне сперва в деталях расскажи, что такое четвёртая ось и я тебе тогда и объясню!

НИКАК он с ними не свзян. ТЫ где эту дурь вычитал?

Разве? Похоже, ты читаешь, но не вчитываешься - слышишиь, но не слушаешь. Просто перечитай пост до полного просветления - я просто не представляю, как этого нельзя понять?

Стремление к развитию(я об этом писал) в том числе получение новой инфы,изучение мира.

Погоди, а разве новые психические ощущения не есть информация?

Блин у человечества столько химии что при желании, на планете НИКОГО кроме тараканов(больших белых и летающих) не останеться.

И компьютеров не останеться то же. Про вещества, разъедающие материалы слышал? Про радиацию, которая электронику из строя выводит? Сомневаюсь, что такому оборудованию поставят антирадиационный кожух - система со встроенным ИИ навряд ли будет в нём нуждаться

Какие ВОЗМОЖНОСТИ у него ограничены? Ему как раз ничего не мешает следовать Цели.

А когда цель будет достигнута? Он будет искать себе новую цель. И однажды столкнётся с дилеммой, которую решить без чувств бу нереально

Нет это эволюция,развитие в чистом виде(просто слово желаение не удачно подобрано), в том то и дело что будет СОВЕРШЕСТВОВАНИЕ.

Которое опять же перейдёт в появление новых целей и "желания" их достичь. Да, а ты как думал?
  • 0

#27 Зиг

Зиг

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 25 июня 2007 - 22:50

Нифига. Зачем нужен ИИ с бредовыми человеческими чувствами?
С безполезными: любовью, сочувствием,дружбой,совестью,моралью

Штоб было! :-)
Такой ИИ может быть создан только для регистрации того факта, что такой ИИ может быть создан.
Ну или для человекоподобия управляемой этим интеллектом машины.

А про отношения Зеро к Сиэл надо спрашивать:
а) Самого Зеро (Он, кажется, в каком-то нереплоидном виде существует)
б) Сценариста серии.
  • 0

#28 Envy

Envy

Электромеханический хам.

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 757 сообщений

Отправлено 25 июня 2007 - 22:52

Зеро - это вообще робот, а никакой не реплоид. Реплоидом его окрестили только в MMZ и то, мне кажется, только потому, что у него мозги работали, как у реплоида.
  • 0

#29 Зиг

Зиг

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 25 июня 2007 - 23:02

А, просто уже привык всё отдалённо человекоподобное в ММХ-Z вселенной реплойдами вместо роботов называть...
  • 0

#30 Stormwind

Stormwind

YATTE YARUZE!!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 057 сообщений

Отправлено 26 июня 2007 - 20:28

Реплоидом его окрестили только в MMZ и то, мне кажется, только потому, что у него мозги работали, как у реплоида.

Спорный вопрос.
Как всем известно в ММЗет зеро обитает не в своём оригинальном корпусе, а в копии, вполне вероятно, сделанной из вполне стандартных реплоидских запчастей.
  • 0

#31 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 6 002 сообщений

Отправлено 30 июля 2007 - 17:40

Странно... Тема лежала себе без особого внимания уже целый месяц, и вдруг - "надоело". Ясен пень что тема - полная тупость. А картинка - оффтоп однако.
  • 0

#32 Rimirel

Rimirel

Повелитель Мглы и Муки

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 294 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 30 июля 2007 - 20:50

Почему же картинка имеет непосредственное отношение к "любви"
  • 0

#33 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 6 002 сообщений

Отправлено 30 июля 2007 - 22:28

Это вне вселенной Мегамена. И намёки странные...
  • 0

#34 Houl

Houl

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 10 октября 2009 - 16:17

Ну, мне кажеться, что Зеро её считает только как другом не больше. Хотя Сиэль там кидает знаки внимание. Ну ничего наивность в её возрасте приветсвуеться.
  • 0

#35 Akita_Zeo

Akita_Zeo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 625 сообщений

Отправлено 10 октября 2009 - 16:39

О, пошло, темки оживают))) Заметила дискуссию, все больше проявляется желание попробовать одну идейку.... на курсе четвертом-пятом...

Хаул, тем более даже по тексту у него как-то больше проглядывается факт трех законов робототехники... поиск цели... Чувство долга-Сиэль все-таки его разбудила, хоть и с помощью Пасси(и), плюс вместе с вполне приятным забиванием графика можно поискать информацию о том, кто он такой.
Хотя на роли телохранителя можно далекоооо выехать.
  • 0

#36 Original_Zero

Original_Zero

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • ГородЛьвов, Украина

Отправлено 20 августа 2011 - 21:22

Ребята. Rimirel и Envy. Вы задели в этой теме очень трудные и почти бесконечные вопросы.
Идеальный ИИ - это вычислительная машина С чувствами. Никак не без.
Проблема в том, что человечество, которое вы обсуждали, идет не по той ветви развития, по которой должно было.
А так, то мы обладаем бесконечным потенциалом. Бесконечным.
А ИИ без чувств - это, поверьте, примитивная машина. Она сама по себе уже граница развития. Ее "эволюция" ни к чему не приведет.
Извините за оффтоп - не удержался.
Насчет отношений между Зиро и Сиел.
Сиел явно дорожила нашим "слабаком в красной курточке" более, чем каким-то шансом на выживание Сопротивления. И даже больше, чем другом. Ибо я недавно перечитал сюжет всех частей и он лучится теплом, исходящим от Сиел.
Также в пользу этих чувств говорит иногда недоговоренные фразы девочки.
Что-же на счет Зиро. Я давно перестал рассматривать его или Х как механизм. Ну и что, что его создал Вайли? Он ведь создал его по чертежах Х, помните? Сверх того, много лет войны научили его чему-то. Поэтому он и погрузился в гибернацию.
Он определенно что-то чувствовал к Сиел. Но он просто не понимал что это.
Помните - чувства не всегда и не сразу можно понять.
И в конце-концов, она к финалу четвертой части была уже 16-летней. Так что чувства формировались довольно долго. Сначала она была просто доброй девочкой, но потом ее тепло к Зиро переросло в нечто большее.
Мой вам совет - послушайте Remastered Tracks Rockman Zero Ciel's Memory и Telos Drama Tracks. Из них можна много чего понять.
Спасибо за внимание.
  • 0
Намек ясен? Rim
И еще одно... Б@#$ь, я, кажись, крепко подсел на аниме...) Вызываю ядерный удар по моих координатах)

#37 Juno

Juno

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • ГородНеотерра, Селения

Отправлено 21 августа 2011 - 03:35

Вызываю неСвятую Инквизицию - у нас некроманты ^_^

А давайте почистим темы и составим архив того, что мы обсуждали ^_^ Было весело перечитывать спор двух противоположностей.
  • 0

#38 Watch

Watch

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ГородНорильск

Отправлено 04 октября 2011 - 14:38

Хоть тема и старая, но позвольте и мне ответить :)))

возможны ли отношения между Зеро и Сиэл?

Нет. В капкомовских играх секса нет... :)

Хотя... Взгляните на её выражение лица, она прям так и ждёт от него.... ^_^

Spoiler

• 0
...Fight your fears and survive...

#39 Silence Overlord

Silence Overlord

Nightmare Slayer

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 04 октября 2011 - 17:19

Ну и что, что его создал Вайли? Он ведь создал его по чертежах Х, помните?

Откуда такая информация?
  • 0
Force without justice is irrelevant...

http://www.youtube.c...er/LordVergilar - мой канал

#40 Original_Zero

Original_Zero

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • ГородЛьвов, Украина

Отправлено 05 октября 2011 - 20:52

Откуда такая информация?

На каком-то там ресурсе, давно это было, прочитал, что Вайли спер у Лайта чертежи и заделал Зиро в ответ Иксу. Сорри, но теперь уже и сам не верю в это. Хотя...
  • 0
Намек ясен? Rim
И еще одно... Б@#$ь, я, кажись, крепко подсел на аниме...) Вызываю ядерный удар по моих координатах)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей