Перейти к содержимому

Фотография

Проблема с Megaman X6

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#1 Ghostlamer

Ghostlamer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2007 - 23:07

Решил я вот поиграть в 6 икса на эмулях.Но как-то нормально не получается.
На эмуле 6 икс,на моём двуядернике просто носится как угорелый,т.е нормально не поиграешь.
Ставил я ему ограничение в 40-30 кадров,всё равно довольно часто местами он пытаеся опять начать бегать как угорелый,если в плагине Epxe 1.6 ставить корректировку скорости звука,то там тоже звук начинает как угорелый дребезжать,если в одном плагине ставить нормализацию скорости звука,то вся игра пусть хоть 100fps,тормозит со скоростью звука,чё за фигня сам не пойму,на Psxeven пробовал,почти тоже самое.
Единственное что хоть как-то помогает нормализовать скорость это включение в psxeven самого сильного сглаживания,которое там есть.
Мож посоветуете какой-нить плагин,для этого,а то вроде как и эмулируется,но слишком быстро.
  • 0

#2 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 5 959 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2007 - 23:21

Я эмулировал на AdriPSX (AdriILE), версия 1.0.5, шло без глюков\тормозов\прогонов и без особой дополнительной настройки (правда, джойстик там настраивается кривовато). И тогда я недоскачал ISO - пройти получилось только 1 уровень... У меня одноядерный проц.
  • 0

#3 Envy

Envy

Электромеханический хам.

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 757 сообщений

Ставь плагин от PETEs и на видео, и на звук в ePCSXe. В настройках попробуй поставить автоограничение на FPS. Доолжно помочь... У брата на его core 2duo всё пахало нормально.
  • 0

#4 Ghostlamer

Ghostlamer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

О сенкс,завтра поищу его.
А какие плаги PETE их же не один существует,одни на OpenGL,дргие на Direct3D.
Cтавишь ограничение в PeteOpenGL2 на 15fps,видно что 15,ставишь 20,и уже на глаз видно что при 20 он носится как угорелый при 60-70FPS.

Ед.эмулятор в котором правильно работало ограничение fps(и всё остальное),это PCSX(эти ребята счас PCSX2 делают),блин я так и знал что в нём всё будет работать верно,только он сам без плагинов.
В нём и звук и игра,какую скорость поставшь та и будет,странно как-то во всех других эмулторах работало ограничение fps,только от 10 до 19,20 ставил и выше всё полетели как молния.
  • 0

#5 Vile

Vile

The Constellation Assembler

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 334 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2007 - 01:45

Emurayden - лучший выход для ММХ-игр от PSX, имхо.

У меня в ePSXe всё всегда хорошо настраивается и достаточно гибко при этом, копайся в настройках.

Если надо, могу попробовать настроить свой образ и выложить настройки. благо образ вроде как валяется...
  • 0

#6 Ghostlamer

Ghostlamer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2007 - 11:37

Да я ж говорю,какой толк в настройках копаться EPSXE если у меня ограничитель fps не работает в MMX 6,то копание в других настройках ничего толкового не даст,там когда врубаешь автоограничитель(или вручную) то выставляется 60 кадров,но эти 60 кадров в EPSXE это совсем не те 60 кадров,которые в PCSX.В EPSXE 60 кадров в MMX6 это на глаз все 80-100,а в PCSX c теми же плагинами и настройками что и в EPSXE,там как раз настоящие 60 кадров,при которых нормально игра идёт.
Я в EPSXE и так уже врубил всё что только можно чтоб понизить скорость эмуляции,в игре теперь вообще пикселей не видно картинка очень приятная,но всё равно в EPSXE как угорелый носится.
  • 0

#7 Vile

Vile

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 334 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2007 - 12:24

В настройках видеоплугина в special game fixes есть что-то про ограничитель фпс, посмотри там и поставь галочки, авось поможет.

У тебя во всех играх ограничитель кадров отшибает?
  • 0

#8 Ghostlamer

Ghostlamer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2007 - 12:34

Знаешь я пока ничего кроме MMX 6 и не запускал.
Качну сёдня вечером MMX 5,там посмотрю.
  • 0

#9 Уитцилиуитль

Уитцилиуитль

Легендарыня-государыня

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 124 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2007 - 12:40

Что-то мне это напомнило, как я пытался играть в досовские игры... Все летает, ниччо не понятно...

Насчет ММХ6 – хз, у меня одноядерник Но с БОЛЬШИМ трудом прошел его на Xtreme... Пожалуй худший из иксов...
  • 0

#10 Ghostlamer

Ghostlamer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2007 - 12:45

Ага,на такой-то скорости небось обернутся не успеешь,как босс завалит икса.
  • 0

#11 Rimirel

Rimirel

Повелитель Мглы и Муки

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 294 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 26 Июнь 2007 - 17:00

Вобщем выставляешь графу(ВСЁ что можно),разрешение на макс. и грустишь что у тебя подтормаживает.
  • 0

#12 Vile

Vile

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 334 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2007 - 18:17

Сегодня буквально пускал ММХ6 на ePSXe - игрушка работала идеально и без багов/спидапов.

Вообще всё же советую заюзать эмулятор Emurayden (патчёванный хак Connectix VGS) - очень точная эмуляция. Минус один - нет savestate'ов, только те сейвы, что с мемкарты. Но это всё равно было бы читерство, сейвов с эмулированных карт памяти более чем достаточно.
  • 0

#13 Ghostlamer

Ghostlamer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2007 - 18:17

Ставил,абсолютно всё на максимум,который там есть,чуть-чуть медленней стала,но всё равно как метеор носится.
А Emurayden,сёдня попробую вечером.
Проц на котором всё это творится Athlon X2 4200+,разогнанный с 2.2GHZ до 3030GHZ,т.е суммарная скорость обеих ядер 6060GHZ.
Пробовал на дефлоте тоже самое медленней не стало.
  • 0

#14 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 5 959 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2007 - 21:13

А разгонять-то зачем? Наверное надо попробовать без разгона, если всё так рвётся в будущее.
  • 0

#15 Ghostlamer

Ghostlamer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2007 - 21:22

Потому то я любитель погнать.
А без разгона абсолютно тоже самое.
  • 0

#16 FireMan

FireMan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 03 Июль 2007 - 21:55

Помогите найти часть shadow-брони на уровне Rainy Turtloid!А то весь уровень уже облазил!
  • 0

#17 Envy

Envy

Электромеханический хам.

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 757 сообщений

Отправлено 04 Июль 2007 - 01:01

Для подбора этой части нужна полностью собранная Blade Armor. В конце уровня (там где есть куча секций с шипами, за одной из которых есть бонус к серду, а за другой - портал) есть узкая секция в самом верху. Фокус в том, что нужно, правильно используя функцию Эйр-дэша с зависанием у Blade Armor, пролететь сперва через одну, потом - через другую такую дыру. и вот там, в конце тоннеля будет капсула с куском брони.
  • 0

#18 FireMan

FireMan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 04 Июль 2007 - 12:23

Envy-нет там никакой секции-то хоть место-то?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  R.Turtloid.JPG   51,65К   20 Количество загрузок:

• 0

#19 Mancer

Mancer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 04 Июль 2007 - 13:34

Всё верно - надо подпрыгнуть, зависнуть над землёй и пролететь в этот узкий проход между шипами.

Только вот этих проходов там с каждей стороны по три-четыре штуки, и за каким из них броня я не помню.
  • 0

#20 Akita_Zeo

Akita_Zeo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 625 сообщений

Отправлено 04 Июль 2007 - 14:05

верхний правый
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей