Перейти к содержимому

Фотография

MMX: Comand Mission (PS2, GC)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 Knukles Ultimate

Knukles Ultimate

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 14 августа 2007 - 23:37

Похоже уже все забыли, что существует такая игра. На мой взгляд игра неплоха, радует понятная боевая система, не то, что в Xenosaga II.
Делимся мнением.
  • 0

#2 Vile

Vile

The Constellation Assembler

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 334 сообщений

Отправлено 14 августа 2007 - 23:49

Наиграл несколько часов. Беготня по одной базе убила просто до упора и желание играть пропало.

Хоть мож потом и постараюсь пройти.
  • 0

#3 Найт

Найт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 00:36

К сожалению в Megaman X Command Mission пока поиграть неповезло, но очень бы хотелось. Видел только несколько скринов. Скачал себе от нее саудтреки, очень понравились!   Особено "Fight!X" и "Standby - Zero". Надеюсь игра нехуже.
Подскажите пожалуйста, на компе както запустить можно? Пытатся PS2 эмулировать наверно безполезно, а GameCube как, подается? Или у него тоже сложная архитектура как у PS2?
2Vile & Knukles Ultimate
На чем вы ее играли? Если на консоле то на какой?
  • 0

#4 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 6 143 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 00:36

Я лично о ней не забыл. Однако где ж её взять на халяву?

Эти консоли эмулировать очень сложно, если вообще возможно. Не знаю, правда, что легче - PS2 или GC, но всё равно пока что полноценной эмуляции нет.
  • 0

#5 Knukles Ultimate

Knukles Ultimate

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 02:43

Я играл на PS2. Дошёл до момента, когда мстишь Шэдоу за предательство, завалил его, а даше нуна шевелить мозгами, ток как разгадать тот "ребус" я не наю. Если эмуляция ПС2 ещё как-то идёт на "Ура!", то у ГК почти не происходит обновлений эмулей. Делайте вывод.
  • 0

#6 Найт

Найт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 04:21

Вывод: Или забыть об эмуляции PS2 и GC, и купить одну из них. Или остается надеятся, что когда либо выпустят нормальный эмуль или порт игры на комп.
P.S. Кстати PS2 щас нетак уж и дорого стоит.
  • 0

#7 Vile

Vile

The Constellation Assembler

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 334 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 05:16

PS2. Ибо дешевле взять консоль (на которой, к слову, есть масса куда более выдающихся игр, чем ММХ:СМ, не в обиду последней), чем апгрейдить комп под эмуль (который, к слову, на реально мощном компе игрушку сэмулирует).
  • 0

#8 Mikhael-X

Mikhael-X

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • ГородМосковская Область Нео Аркадии

Отправлено 15 августа 2007 - 09:21

Я смотрел спидран Команд Мишна. Увидел много боёвок. Мне очень не понравилось. Хотя бы по атмосфере. Дизайн врагов и персонажей очень надоедает. Да и вообще для меня ММ - прежде всего аркаду, делать что-нибудь координально другое - по мне это ересь. Даже если бы эту игру портировали на комп, я бы вряди стал в неё играца, уж лучше десятый раз пройти ММХ8.
  • 0

#9 Rimirel

Rimirel

Повелитель Мглы и Муки

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 294 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 15 августа 2007 - 09:58

Один вопрос , это JRPG?
  • 0

#10 Knukles Ultimate

Knukles Ultimate

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 11:40

[quote name='Rimirel]Один вопрос ' date=' это JRPG?[/quote']
Да.
  • 0

#11 Envy

Envy

Электромеханический хам.

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 757 сообщений

Отправлено 22 августа 2007 - 13:45

Не просто JRPG, а пародия на Final Fantasy VIII и Х - вместо саммонов поставили Аксла с его сменными формами, гигаатаки Зеро - напрямую слизаны с Зелла (Ах да, форма Ультимейт у Зеро - бредовей не придумаешь - он точно вампир!) и т.д. О нормальном сюжете речи, конечно, не идёт. Все места - просто серии однотипных корридоров с разными названиями и расцветкой. В общем, я лучше в FFXII поиграю!
  • 0

#12 YellowPearl

YellowPearl

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 26 августа 2007 - 10:41

я играла х) мне понравилось, но жалко что добавили много лишнего и убрали нужное...
  • 0

#13 X-net

X-net

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 29 ноября 2007 - 20:39

К сожалению в Megaman X Command Mission пока поиграть неповезло, но очень бы хотелось. Видел только несколько скринов. Скачал себе от нее саудтреки, очень понравились!   Особено "Fight!X" и "Standby - Zero". Надеюсь игра нехуже.
Подскажите пожалуйста, на компе както запустить можно? Пытатся PS2 эмулировать наверно безполезно, а GameCube как, подается? Или у него тоже сложная архитектура как у PS2?
2Vile & Knukles Ultimate

А выложить эти треки можешь?
НЕ-НАДО! НАШЕЛ!!!!
  • 0

#14 Найт

Найт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 21 апреля 2008 - 02:04

Обнаружил прикол. В главном меню "New Game", "Load Game", "Options" появился пункт "Megaman X8 Trial", запустив который можно поиграть в демо версию Х8, с первым уровнем Noah's Park. Мне такая идея показалась бредовой, зачем в игру вшывать демку другой игры? Тупо .
  • 0

#15 Envy

Envy

Электромеханический хам.

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 757 сообщений

Отправлено 22 апреля 2008 - 01:06

Короче, стал я сегодня обладателем сего продукта про Мегамена и... общее впечатление неожиданно оказалось положительным!

Значит так - рассказываю сюжет-затравку (без спойлеров - всё это можно узнать спустя несколько минут/десятков минут после запуска игры): В 22ХХ году на Землю падает метеорит, принёсший с собой таинственный материал под названием тибер... эээ... "Форс Метал". Этот металл производит неожиданные усиления реплоидов (ну естественно, он же ИЗ КОСМОСА (!!!) прилетел! Кажется, вместе с одной немного двинутой в плане крыши дхувиа... шутка ). Ну и на месте метеорита немедленно строится огромный город под ну очень оригинальным названием Гига-Сити (Giga City). И вдруг (по законам жанра) реплоид со страшным именем Эпсилон (нет, не кот из нашей форумной) собирает группировку с ещё более оригинальным названием "Восстание" (Rebellion). И всё это самое Восстание начинает активно пытаться завоевать весь Гига-Сити, ну и прилегающий к нему мир заодно. Узнав об этом, доблестные Охотники за Мавериками опять суют свой нос, куда не положено, и отправляют на место трёх реплоидов - Крестика, Нолика и (удивительно) не треугольника, а совсем не чёрного ёжика, но крайне помпезного самурая по кличке Шэдоу... О том, что всякие тёмные личности, носящие имена Шэдоу часто оказываются предателями, мы в очередной раз убеждаемся после драки с первым же боссом. Оказывается Шэдоу (ага, раскрылась его подлая натура!!!) не пылесосит в комнате, не чистит зубы по утрам, и вообще - Маверик, работающий на Эпсилона! Зеро очень быстро отправляют в полёт над гнездом кукушки, а Икс картинно летит в противоположную сторону и (Вуаля) знакомится с ещё одной стороной, под куда как более оригинальным названием "Сопротивление"(Resistance). Собственно, с этого момента начинается главный игропроцесс. А заключается он в следующем: Final Fantasy X - красивые локации - внятное повествование - нормальные ролики + оригинальные персонажи + оригинальные лечилки = Megaman X Command Mission.
В общем, что сразу хочется отметить: про интересный сюжет можно сразу забыть - это Мегамен. Здесь в 201 раз повторяется история всяких "Финалок", "Грандий", чёрт-знает-чего-ещё. Ролики куцые до невозможности. Чаще - просто озвученные диалоги - не более. Увы.
Локации... Вот тут, честно говоря, дела обстоят вообще никак. Ну если локации "Завод" и "Шахта" отличаются друг от друга только расцветкой текстур - какие вообще могут быть комментарии? После любой JRPG смотреть на области в ММХ:СМ просто невозможно. Похоже, их вообще никто не делал. Максимум потрудились над одной-двумя локациями на всю игру. Честно говоря... Короче, не будем о грустном. Дизайна уровней просто нет, и дело с концом.
И это-то при, в целом, достойном видеоряде! Картинка яркая, текстуры разноцветные, неплохой чёткости. Модельки персонажей не идеальны, но хороши. Главное - модели всех NPC не выглядят откровенным г-ном на фоне главгероев, как в какой-нибудь FF или "Энчантед Армс". Анимация, кстати, тоже вполне на уровне. Камеру вращать нельзя. Можно только поворачивать в горизонтальной плоскости. Зато это можно делать везде. В FFX подобного вообще не было!
Боёвка походовая, но при этом довольно бодрая. Интересное решение было принято насчёт всех меню. Кнопка "Х" - огонь из главного оружия (закрывает ход), "квадрат" и "круг" отвечают за доп. оружие или скиллы, экипированные на персонаже (например - 100% шанс попасть в цели, кража предмета или просто запуск ракеты). "Треугольник" - вызов меню. Лечилок нет. Есть Субтанки и их необходимо заряжать (побеждая врагов в бою или отдыхая на базе). Нету и "очков магии". Зато есть "Энергия Оружия" - WE, и исчисляется она в процентах. Каждый ход у одного персонажа восстанавливается по 25% энергии. Когда наберётся 50+ % энергии, нажав на R2, можно активировать заряд, который сожрёт весь энергозапас персонажа. А чтобы жизнь мёдоом не казалась, дополнительное оружие и навыки тоже жрут энергию. Есть ещё куча разных нюансов, но общая оценка за проработку боёвки - твёрдая 4.
Управление, если привыкнуть, довольно отзывчиво, хотя тот факт, что кнопка "круг" и открывает меню (вне боя) и закрывает его вне зависимости от того, на каком экране вы работаете, иногда бесит. Ибо я её часто путаю с "треугольником", на котором в меню лежит кнопка "назад" (В игре - кнопка дэша).
В общем, игра неплохая. В неё можно играть. А будучи двинутым на всю башку фанатом Мегамена (как я, например), можно даже получать от игры удовольствие. Мне она, в принципе понравилась.

З.ы. Сложность скачет нереально. Я еле-еле прошёл пятую главу! (Там, где Зеро на заводе с Огнептичкой - где впервые с Акслом встречаемся).
  • 0

#16 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 6 143 сообщений

Отправлено 22 апреля 2008 - 13:40

[quote name='Энвич](Там' date=' где Зеро на заводе с Огнептичкой - где впервые с Акслом встречаемся).[/quote']
БЛИН, СПОЙЛЕР!!! Я как раз качаю с торрентов.
  • 0

#17 Envy

Envy

Электромеханический хам.

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 757 сообщений

Отправлено 22 апреля 2008 - 14:36

Сюжета это не раскрывает. Могу даже сказать, что Аксл и Зеро появляются в команде, как не удивительно, последними (Зеро вообще два раза из партии выходит.)
А вот босс шестой главы... Ну, скажу сразу - я его полудохлой командой и почти без субтанков (192% из 600% в начале боя) убил. Гипердрайвы, кстати, оказались очень к месту. Особенно Quicksilver у Marino и X-Fire у Икса. Только главное не забывать запасаться энергией и на последнем ходу в гипере (когда счётчик доходит до 1) юзать Gain Hyper.
  • 0

#18 Найт

Найт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 22 апреля 2008 - 23:38

[quote name='Энвич]В общем' date=' игра неплохая. В неё можно играть. А будучи двинутым на всю башку фанатом Мегамена (как я, например), можно даже получать от игры удовольствие. Мне она, в принципе понравилась.[/quote']
Я аналогичный двинутый псих .

[quote name='Энвич]З.ы. Сложность скачет нереально. Я еле-еле прошёл пятую главу! (Там' date=' где Зеро на заводе с Огнептичкой - где впервые с Акслом встречаемся).[/quote']
Быстро ты однако . Я только  третью главу прохожу.
  • 0

#19 Envy

Envy

Электромеханический хам.

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 757 сообщений

Отправлено 23 апреля 2008 - 11:00

Кста, Nightmare, ты тут писал про тупость насчёт демки... Ну, я не думаю, что это так уж тупо. Zone of Enders, например, вообще брали только ради демки Metal Gear Solid 2. А уж о том что Crackdown для ХВОХ360 брали ТОЛЬКО из-за мультиплеерной беты Halo 3, я и вовсе говорить не буду. Кстати, в MMMHX есть демка MMPU =)
  • 0

#20 Cáncer

Cáncer

Реплоийд вовсе не Реплойд

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 886 сообщений
  • ГородНососибрикс

Отправлено 15 мая 2008 - 15:52

[холиварство]Блин, я себе хочу ЗЫ2![/холиварство] Всё равно его себе не куплю (жаль) из-за копления денужег на ДээСку. Но поиграл бы с радостью.

Кстати, в MMMHX есть демка MMPU =)

Это да)). НЕ играл в демку, т.к. обладатель их обоих *никто не удивился*.

А будучи двинутым на всю башку фанатом Мегамена (как я, например), можно даже получать от игры удовольствие. Мне она, в принципе понравилась.

Ну. Психи мы все кто фанат (короче я тоже с вами).
эХъ... Жалко что не все игры ЗЫ2 портируют на PSP'у.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей