Перейти к содержимому

Фотография

Сабелька Зеро

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 Найт

Найт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 02 мая 2008 - 03:42

Кто считает что сабелька Зеро имеет что-то общие с лазерными саблями из фильмов StarWars?
Лично я так не считаю. Они разные по форме. А вы?
  • 0

#2 Rimirel

Rimirel

Повелитель Мглы и Муки

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 294 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 02 мая 2008 - 08:11

Если не ошибаюсь, то эта тема обсуждалась. Естественно, что её сплагировали из Звёдных Воин только в x4,5 это сабля, а дальше везде меч.
  • 0

#3 Джек

Джек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 02 мая 2008 - 12:33

мое мнение:
Это действительно плагиат из стар варса но со временем она была переделана:
х4-6 (в 7 не играл) ее структура по моему такова: при ударе из рукояти "выплевывается" "порция" плазмы или чегото такого, это и является"клинком"
в Зет серии она уже приобрела плотные очертания, это уже нечто вроде "соединения" твердой основы и постоянно присутсвующей плазмы или энергии...
  • 0

#4 ATH1

ATH1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 02 мая 2008 - 12:42

По-моему никакого плагиата. В некоторых аниме используются мечи на подобе, а стар ворсы наверно прост первые кто успел все это "забаццать"))
  • 0

#5 Слеса ь-Бой

Слеса ь-Бой

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 02 мая 2008 - 12:59

+1. Эти сабли в научной фантастике всё равно что револьверы в вестернах, я так думаю.
  • 0

#6 Rimirel

Rimirel

Повелитель Мглы и Муки

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 294 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 02 мая 2008 - 13:04

Они первые придумали, значит их идея, просто её прут все кому не лень))
  • 0

#7 Envy

Envy

Электромеханический хам.

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 757 сообщений

Отправлено 02 мая 2008 - 15:08

Не поверите, я видел ковайную мангУ по СтарВарсам. О том, что плазменный (а не лазерный) тесак Каин для Нолика стащил у Глюка Сковородкера, мы и так прекрасно знаем =). В MMZ, начиная с третьей части (в первой - тру-джедайский ножик, во второй - что-то среднее) - это и вовсе зелёная дельтавидная хреновина, похожая на зелёный плексиглас с мономолекулярной заточкой. Какой вообще нафиг плагиант? 0_о
  • 0

#8 Слеса ь-Бой

Слеса ь-Бой

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 02 мая 2008 - 16:07

*задротствует* ыть
  • 0

#9 Rimirel

Rimirel

Повелитель Мглы и Муки

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 294 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 02 мая 2008 - 16:18

Какой нафиг лазер блейд? Это может быть, что угодно кроме лазера.
  • 0

#10 Слеса ь-Бой

Слеса ь-Бой

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 02 мая 2008 - 16:21

название тропы
  • 0

#11 Envy

Envy

Электромеханический хам.

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 757 сообщений

Отправлено 02 мая 2008 - 18:18

Кстати, а если подумать, то что такое плазменный меч? Ну вообще любое плазменное оружие контактного типа? Это же... не поверите - Огнемёт! Потому что (Рим, ты ведь физик, разве нет?) Огонь - и есть плазма! А мечи уж точно не лазерные, т.к. лазер - это когерентное световое излучение, т.е. - луч света в монохромном цветовом диапазоне (красный, синий, зелёный и т.п.) Луч света, как известно, никаким магнитным полем не остановишь - нужно менять плотность воздуха, т.е. луч не остановит никакой магнитный ограничитель (мы ведь - офигеть, какие реалисты!), так что это может быть только плазма. Насчёт плазмы... Теоретически, магнитное поле определённой частоты способно управлять потоком, но это поле должно быть само по себе собрано в нечто вроде дуги, так что... Короче - меч из чистой энергии - дорогая и никому не нужная хреновина... Прицельная дальность стрельбы из дробовика - примерно 70-80 метров, что в бою намного эффективнее, выглядит это не хуже, разве что понтов с размахиванием саблей поменьше. Но и только. А бензопила под стволом винтовки, как в Gears of War работает не хуже меча. Вывод - технически всякие ножики - понт. В реальном бою Крестик всё равно круче Нолика, потому что бьёт дальше. Впрочем, если учесть, что нолик тоже про пушку не забывает...
  • 0

#12 ATH1

ATH1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 03 мая 2008 - 00:53

омайгад. .... ну все же нигде на сказанно из чего сабля лазерная, вс епроще зет сабер и все)
  • 0

#13 Envy

Envy

Электромеханический хам.

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 757 сообщений

Отправлено 03 мая 2008 - 01:01

Я о идее Лайтсаберов, как таковых, вообще-то
  • 0

#14 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 5 992 сообщений

Отправлено 03 мая 2008 - 03:32

Толково излагаешь, Энви. Читал где-то обо этом всём деле ещё этак с год назад. Для тех кто это объяснение не осилил или не понял - скажу коротко: лазеров таких не бывает, а плазма такая слишком уж дорогая. А ведь в ММХ8 и всей Зеро-серии у Зеро целый арсенал такого оружия.

[quote=Nightmare]Кто считает что сабелька Зеро имеет что-то общие с лазерными саблями из фильмов StarWars?[/quote]
Да чушь. Уже было сказано выше, что и в самом деле эта идея много где встречается (Спасибо Fishy за ссылку, почитал. Оказалось интересней чем думал.). Сабля Зеро НИГДЕ не похожа конкретно на саблю из StarWars. Единственное что напомнило - так это сабля (меч?) Сигмы из ММХ1. Что же до луча, ограниченного в пространстве, и режущего всё что попадается по дороге - идея не проприетарна для StarWars.

Ну и ещё в тему будет упомянуть Вайла, который смахивает на одну личность из тех же StarWars (все знают, какую?).

[quote name='Fishy]+1. Эти сабли в научной фантастике всё равно что револьверы в вестернах' date=' я так думаю.[/quote']
+1, в самом деле. Про револьверы - как раз подходящее сравнение.

[quote name='Энвич]зелёная дельтавидная хреновина' date=' похожая на зелёный плексиглас с мономолекулярной заточкой.[/quote']
Кавочиво? Кстати, при первом знакомстве с MMZ терпеть не мог вид этой сабли. И до сих пор не очень впечатлён.

БТВ, почему "сабельКА"? Оружие-то нехилой мощности.
  • 0

#15 Valerkos

Valerkos

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 02 сентября 2009 - 21:06

Ну и ещё в тему будет упомянуть Вайла, который смахивает на одну личность из тех же StarWars (все знают, какую?).

Да уж! Вот что-что а это точно плагиат! Когда я его впервые увидел в ММХ8 я подумал: А что в игре про Мегамена делает Боба фет?
  • 0

#16 Tray22

Tray22

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 сентября 2009 - 07:36

БОБа ФЕТ? я фигею! а я то уже раз 20-ый прохожу игру и так сходства и не увидел XD помоему ему до полноценнного бобы фета нехватает ещё какой то хрени наподобие плаща за спиной

хмм насчёт сабельки... ну помоемму плагиат тут если есть то не такой тяжёлый так сказать, т.к. действительно сабля может принимать различные "стихийные" формыи не у всех джедаем например меч зелёный и не как у нового русского (золотая рукоять с каким то там рубином)
На мой взгял разроботчики не хотели намеренно плагиатить саблю скорее всего им на ум пришло: "вот типа будущее ведь почемуб нам не забацать там к лазерному оружию лазерную саблю!"
во время разработки игры: "эй мужики! я видел лазерную сабли в звезданутых войнах! нас засудят!
- да иди ты мы просто переделам её и пошли они все...."
Ну я думаю мысль понята)))
  • 0

#17 Quickman.EXE

Quickman.EXE

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 327 сообщений

Отправлено 03 сентября 2009 - 18:05

Чтож..у меня другой вопрос...сабля Зеро,и так понятно,режет всех и вся..А какой урон наносит бастер рокмена и икса?
  • 0

#18 Rimirel

Rimirel

Повелитель Мглы и Муки

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 294 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 03 сентября 2009 - 18:25

Название темы в начале прочитай, она немного не про икса.
P.S. Плазма там, что ещё?
  • 0

#19 Quickman.EXE

Quickman.EXE

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 327 сообщений

Отправлено 03 сентября 2009 - 18:28

Ну насчёт плазмы я понял..а какой урон она наносит?(Похоже плазмы много..одна липкая..другая для рокмена специально сделанная)
  • 0

#20 Rimirel

Rimirel

Повелитель Мглы и Муки

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 294 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 03 сентября 2009 - 18:51

Ты о чём? Иногда лучше жевать чем говорить. Для примера плазмы, возьми свечу, засунь палец в огонь, когда он прилипнет сообщишь, лучше поворить раз 20 с каждым пальцем, что бы избежать погрешностей, результаты записывать на видео и в журнал.
P.S. Если прилипнет, я тебе половину нобелевки отдам.
P.P.S. Если хочешь нормальный ответ формулируй вопросы НОРМАЛЬНО! А не пытайся выпячивать свои псевдознания.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей