Перейти к содержимому

Фотография

Сабелька Зеро

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41 Raven Diesel

Raven Diesel

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 005 сообщений
  • ГородAbel City

Отправлено 27 августа 2011 - 17:11

Вобщем меня про саблю заинтересовала одна вещь... Кто скачивал альбом Remastered Soundtracks Rockman Zero Mythos, тот наверняка увидел некоторую странность в обложке. Посмотрите на Зеро, плавно переведите взгляд на включенную саблю, затем на ножны (откуда они, зачем они для лазерной сабли????). Всё поняли? Я про ножны. КАК ОНИ ВЫДЕРЖАТ ТЕКСТУРУ САБЛИ??????77

Если они из ткани, они порвутся. Если из пластика - прорежутся или расплавятся. Из камня такое невозможно сделать - камень твёрд для придания ему формы. Значит, они из супер-пупер чугунно-нанотекстурированно-кератаниумого-армированного сплава???777

Spoiler

• 0

ПРИТАНЦОВЫВАЯ НА УСАХ

#42 Rimirel

Rimirel

Повелитель Мглы и Муки

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 294 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 27 августа 2011 - 17:47

На обложке зеро нарисован как непонятный хрен, я не вижу смысла обсуждать бред дизайнеров придумавших обложку.
P.S. Сабля должна уметь тупо отключаться.
  • 0
Что мне толку с вашей муки? От нее крепчает скука...

Если обезьяна ходит и говорит, это ещё не делает её человеком.
 Megaman Cataclysm: Corrosion
Megaman ZX Gaiden: Soul Conflict: GM

#43 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 6 027 сообщений

Отправлено 27 августа 2011 - 18:04

Она отключается. Вот и всё объяснение.

Рим, блин, я из-за тебя теперь слоупоком оказался! :slowpoke:
  • 0

Отрицание фактов не меняет реальность, а истина не демократична. Also, it's a Wild, Wild Web.

Spoiler

Spoiler

#44 Raven Diesel

Raven Diesel

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 005 сообщений
  • ГородAbel City

Отправлено 30 августа 2011 - 08:22

Реплоид никогда не слоу!
Алсо, там ясно видно что он пихает включённую саблю. Для отключенного хилта он применял "кобуру" на бедре, это ясно видно в игре.
  • 0

ПРИТАНЦОВЫВАЯ НА УСАХ

#45 Raven Diesel

Raven Diesel

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 005 сообщений
  • ГородAbel City

Отправлено 30 августа 2011 - 14:31

РРРавгрл!
  • 0

ПРИТАНЦОВЫВАЯ НА УСАХ

#46 Envy

Envy

Электромеханический хам.

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 757 сообщений

Отправлено 30 августа 2011 - 15:29

Изначально сабля Зеро спёрта, как ни странно, не из SW, а из Гандама. Который спёр её из SW, лол.
Дизайнеры Митоса - какие-то ебланы, так что этот дизайн даже не обсуждается.
  • 0
Megaman ZX Gaiden SC:Zak/Model E
Megaman Cataclysm: GM
Admins&Moders have Banhammer. You, on the other hand, don't.

#47 Rick_Pointner

Rick_Pointner

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 13 февраля 2012 - 22:34

Я не знаю что сказать насчет звездных войн но на мой взгляд если в 20XX и 21XX году маверики и охотники используют плазмоганы и броню из керамического титана иногда с таким полимерным покрытием что даже плазменные заряды бесполезны, то вполне вероятно что сделать что то на подобии плазменного резака напоминающего меч или клинок поверх которого создается поток плазмы с помощью которого можно резать даже сталь или тот же керамический титан. Вспомнить хотя бы что в MMX4 был райд армор что был (который наверно предназначен для работы в карьерах) вооружен тоже плазменным резаком что тоже напоминал по форме клинок...

Хотя я точно немогу сказать использует ли Z-Saber именно принцип плазменного резака или нет но есть кое какие вещи в игре которые можно сказать абсурдом по отношению в вещам. К примеру MMX3 помните ту сцену где Зеро убивает вирус Сигма при помощи своего меча и при том он использовал антивирус который ему дал Доктор Доплер. Так что получается что виртуальная башка сигмы может летать в реале и быть убита резаком на который как-то повлиял антивирус? Но скорее всего действие происходило в месте на подобии кибер космоса или кибер пространства (что и является логическим объяснением). Но вот к примеру в играх в основном MMX4 и далее появились боссы которые вообще не боятся сабли и что даже не получают урон (Интересно что же это за материалы такие что могут помешать разрубить врага пополам?) но это скорее проделки разрабов чтобы жизнь медом не казалась.

А что касательно лазеров то это полная глупость ведь лазер это просто луч его нельзя сфокусировать так чтобы он напоминал меч да и скрестить такие мечи не удастся. Поэтому я считаю что его меч использует поток плазмы. Он даже в MMX3 издавал звук подобию меча джедаев а это кстати реакция на воздух или атмосферу ну про это много чего сказано про принцип работы светового клинка...
  • 0

#48 Original_Zero

Original_Zero

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • ГородЛьвов, Украина

Отправлено 14 февраля 2012 - 02:15

Имеем некропост) Но, это нормально, я, когда только свалился на этот форум, тоже воскрешал разные занимательные темки)
По сабжекту - согласен с Риком на счет лазерной теории. Я видел меч по разному: локализованный каким-то образом выброс энергии, постоянный поток плазмы и др. Даже, как-то пришла такая идейка: клинок есть ничто другое, как мономолекулярные нити, которые держат форму за счет мощного магнитного поля. Но я не физик, поэтому это только догадка воспаленного воображением разума)
А насчет сопротивления ударам мечика... Тут могу сказать только одно: новое оружие, новая броня от него.
  • 0
Намек ясен? Rim
И еще одно... Б@#$ь, я, кажись, крепко подсел на аниме...) Вызываю ядерный удар по моих координатах)

#49 Rick_Pointner

Rick_Pointner

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 15 февраля 2012 - 22:09

Кстати я тут вспомнил насчет световых мечей. Во вселенной ЗВ есть некоторые материалы способны какое то время противостоять или полностью сопротивляться разрушающей силы меча к примеру кортозис, фрик или ультрахром. К примеру материалы подобию ультрахрому вполне могли разработать во вселенной MMX или создать энергетические щиты и барьеры способные помешать действию плазменного клинка и плазменных зарядов. Хотя как бы то ни было но Z-saber из MMZ я всегда представлял как плазменный резак выпускающий поток плазмы. Хотя я также и думал о дизайне настоящего лазерного резака по типу меч:

Изображение

Хотя многие мечи из ЗВ в играх и книгах да и по информации известно что они не могут работать в жидкостях к примеру в воде как в прочем и бластеры. Интересно а знали ли Икс и Зеро что их оружие в реальной жизни работать под водой не будут?

Изображение
  • 0

#50 Toad Man

Toad Man

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 сентября 2013 - 16:14

КАК ОНИ ВЫДЕРЖАТ ТЕКСТУРУ САБЛИ??????77

Вдруг это супер-пупер-волшебный-крепкий-горячий неон?

• 0

#51 Quickman.EXE

Quickman.EXE

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 327 сообщений

Отправлено 15 сентября 2013 - 16:34

Вдруг это супер-пупер-волшебный-крепкий-горячий неон?

Некропост, ну да ладно.
На деле - сами авторы вроде бы не говорили, из чего этот меч, а не? Так что тут можно лишь гадать.

• 0
Megaman Cataclysm: Сплеш (Убит ^^)
Megaman ZX Gaiden: Soul Conflict: Сиего и Model Optic
Пройдено без повреждений:
Mega Man 3> Mega Man 6> Mega Man 2> Mega Man 4> Mega Man 5> Mega Man> Mega Man V> Mega Man 7>Darkwing Duck>Mega Man & Bass>King of Demons (в процессе)

#52 _Brain

_Brain

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • ГородБобр =3

Отправлено 12 октября 2015 - 23:44

Конечно не хочу апать старые темы, но я тут недавно прошёл одну игру.... Deus Ex ? Ну, я имею ввиду что там было что то подобное.

• 0

#53 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 6 027 сообщений

Отправлено 17 октября 2015 - 15:14

А я не прошёл. Что именно?

• 0

Отрицание фактов не меняет реальность, а истина не демократична. Also, it's a Wild, Wild Web.

Spoiler

Spoiler

#54 _Brain

_Brain

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • ГородБобр =3

Отправлено 18 октября 2015 - 04:39

Spoiler

Я про эту штуку. В описании было сказано что :

"The true weapon of a modern warrior, the Dragon's Tooth is not a sword in the traditional sense, but a nanotechnologically constructed blade that is dynamically 'forged' on command into a non-eutactic solid. Nanoscale whetting devices insure that the blade is both unbreakable and lethally sharp."

Так можно предположить что "Зуб Дракона" был сделан по схожей технологии что  световой меч Зеро. Хотя Действия Deus Ex-а происходили в относительно не далёком будущем. Если точнее то 2052 году. Значит что подобные технологии на момент ММХ были, Хотя нелогично вязать 2 разные игры с разными сеттингами и завязками, но всё же

• 0

#55 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 6 027 сообщений

Отправлено 23 октября 2015 - 12:41

А, ну да. Напоминает лезвие Сигмы из Икс 8.

• 0

Spoiler

Spoiler

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей