Перейти к содержимому

Фотография

Maverick Final

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 66

#1 Envy

Envy

Электромеханический хам.

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 757 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 17:38

Вот и всё. Одно или другое, третьего не дано. Как и раньше - не будет поста, подкрепляющего голос, голос будет считаться подтасованым и будет удалён.

И, самый неподкупный и честный модер форума (это я про себя, если кто не понял. Шутка ) будет следить за честностью голосования.
  • 0

#2 Falco Peregrinus

Falco Peregrinus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 17:54

Маверик. Больше смысла и эпичности, чем в "скитальцах".
  • -1

#3 Rimirel

Rimirel

Повелитель Мглы и Муки

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 294 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 15 мая 2008 - 18:38

Скиталец, потому что преревод. Проблема с Охотниками разрешена - проблем никаких
  • 0

#4 TheDreik

TheDreik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 18:41

Скиталец, так как не транслитерация и я выбирал уже ранее этот вариант.
  • 0

#5 ATH1

ATH1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 18:54

Блииин. Пока воздержусь. Маверик-баян. Скиталец-дебилизм.
  • 0

#6 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 6 032 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 19:17

Не хочу голосовать, за неимением более чем одного неисключённого варианта - скитальцев. Я не думаю что это идеальный вариант.

[quote name='Falco Peregrinus]Маверик. Больше смысла и эпичности' date=' чем в "скитальцах".[/quote']
Где смысл в ХЗ каком слове? Эпичности не вижу в нём, и не слышу. Интригует оно - это да, но эпичность откуда?
  • 0

#7 ATH1

ATH1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 20:07

Эм, а мб все таки сами придумаем?
  • 0

#8 Rimirel

Rimirel

Повелитель Мглы и Муки

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 294 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 15 мая 2008 - 20:51

Придумаем????
  • 0

#9 Слеса ь-Бой

Слеса ь-Бой

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 21:59

Маверике наше всё. Патамушта гладеолуз.
  • 0

#10 MsPeach

MsPeach

OF COURSE!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 134 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 мая 2008 - 22:09

Привычно как-то слышать о мавериках, а не о каких-то скитальцах.
  • 0

#11 Rimirel

Rimirel

Повелитель Мглы и Муки

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 294 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 15 мая 2008 - 22:14

Привычно как-то слышать о мавериках, а не о каких-то скитальцах.

Лучший аргумент против мавариков, нам многое, что из лора привычно, например Сигма Блейд, никто и никогда не назовёт среди нас сигмалезвием, но он ДОЛЖЕН переводиться. Наши привычки это НАШи привычки они не должны портить перевеод, который делатеся для людей НЕ осведомнёных о серии и знание англиского тоже не явлется обязательным качеством того кто собирается играть.
  • 0

#12 Слеса ь-Бой

Слеса ь-Бой

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 22:21

Позвольте задать вопрос всему залу: вас когда-нибудь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО волновало, что же означает сий загадочный термин "маверик"?
  • 0

#13 Rimirel

Rimirel

Повелитель Мглы и Муки

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 294 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 15 мая 2008 - 22:23

Позвольте задать вопрос всему залу: вас когда-нибудь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО волновало, что же означает сий загадочный термин "маверик"?

Поясни?

Маверик это реплоид который убивает или может убить, вроде в первом приближении так
  • 0

#14 Слеса ь-Бой

Слеса ь-Бой

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 22:30

Ну неужели ты в самом начале ЗНАЛ, что означает "маверик"?
  • 0

#15 Rimirel

Rimirel

Повелитель Мглы и Муки

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 294 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 15 мая 2008 - 22:33

Вообще то да. Я не жалуюсь на плохое знание истории серии, мне только рюсей неизвестен, т.к. он УЖАСЕН.
  • 0

#16 Слеса ь-Бой

Слеса ь-Бой

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 22:35

Знал-таки? Тогда ты Гений с большой буквы. Я не знал, и, если честно, меня это совершенно не интересовало.
  • 0

#17 Falco Peregrinus

Falco Peregrinus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 22:46

Где смысл в ХЗ каком слове? Эпичности не вижу в нём, и не слышу. Интригует оно - это да, но эпичность откуда?

В крайнем случае это можно прокомментировать где-нибудь в ПРОЧТИМЕНЯ (не стал писать README, а то обвинят в незнании английского).

Я, в общем-то, не согласен ни с мавериком ни тем более со скитальцем, но считаю скитальцев менее подходящим термином к инакомыслящим роботам, уж простите.
  • 0

#18 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 6 032 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 22:56

[quote name='Dragol]Привычно как-то слышать о мавериках' date=' а не о каких-то скитальцах.[/quote']
БРЕД!!! Римирел прав, а свои привычки можешь засунуть себе сам знаешь куда. То же самое относится и к некоторым другим форумчанам, которые видимо пропустили мимо ушей все мои (и не только мои) доводы (И ВОПРОСЫ), и настаивают на своём, пусть тем временем хоть армагеддон будет.

С другой стороны - ЭТО И ЕСТЬ фанатизм, когда ПОФИГ как кого называть, и называешь так, как привычно. Но цель перевода - провести ликбез среди русскоязычного населения. Хоть это кому-то понятно?!
  • 0

#19 Envy

Envy

Электромеханический хам.

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 757 сообщений

Отправлено 16 мая 2008 - 00:35

[quote name='Reрl0id]БРЕД!!! Римирел прав' date=' а свои привычки можешь засунуть себе сам знаешь куда. То же самое относится и к некоторым другим форумчанам, которые видимо пропустили мимо ушей все мои (и не только мои) доводы (И ВОПРОСЫ), и настаивают на своём, пусть тем временем хоть армагеддон будет.[/quote']Дело в том, что "Скиталец" - синоним слова "Странник", которое переводится, как Wanderer, а совсем не как Maverick. Максимум, с кем можно при таких пирогах провести паралель - так это с бомжом каким-нибудь, не более.
Слово просто подобрано уж больно разноплановое. Вспомним, например, слово Ghoul... Как только эту плотоядную нежить не называли... А зовут их сейчас разные (ОФИЦИАЛЬНЫЕ) источники и Упырями и Мертвяками и гулями. И что? Кому-то от этого плохо? Ведь суть-то не меняется. Но вот назвать Маверика Скитальцем - всё равно, что назвать Гуля каким-нибудь Падальщиком (трупоедом, в смысле). Ах да... Реплоид, ты не забыл, что Скитальцы - это тоже с пиратки всзято? И причём, насколько я помню, основной текст там был переведён явно с помощью ПРОМТа и клея "Момент", не меньше.
[quote name='Reрl0id]С другой стороны - ЭТО И ЕСТЬ фанатизм' date=' когда ПОФИГ как кого называть, и называешь так, как привычно. Но цель перевода - провести ликбез среди русскоязычного населения. Хоть это кому-то понятно?![/quote']
Ликбез, именно ликбез, а не деза - цель перевода. Почему - см. выше.
З.Ы. о том, что я проголосовал за "Мавериков" и так должно быть понятно.
  • 0

#20 Yuuri

Yuuri

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 16 мая 2008 - 00:44

Маверик, все аргументы уже писал в предыдущей теме; но если надо - повторю.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей