Перейти к содержимому

Фотография

Maverick Final

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 66

#21 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 6 002 сообщений

Отправлено 16 мая 2008 - 00:58

[quote name='Энвич]Ах да... Реплоид' date=' ты не забыл, что Скитальцы - это тоже с пиратки всзято?[/quote']
Ну и ну, обсуждение от голосования к голосованию становится всё непонятней и непонятней...

Хорошо, взято с пиратки, но повторяю - я НЕ за скитальцев но ПРОТИВ мавериков. А то что ты оставил всего два варианта, один из которых явно отметается "большинством" - говорит о желании побыстрее избавиться от проблемы как таковой. Однако некоторые не голосуют, и способ себя не очень оправдывает.

И исчез вариант "Другое". Кто-то кричал "демократия"?

Таким образом форсированно и однозначно выигрывают Маверики. Нехорошо.
  • 0

#22 Envy

Envy

Электромеханический хам.

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 757 сообщений

Отправлено 16 мая 2008 - 01:12

Даже если будет вариант три... Ну и что это изменит? опять будет победа Мавериков по числу голосов, но не по их проценту, т.е. снова будет переголосовка, произойдёт то же самое и так - без конца. Лучше, ИМХО, демократия так: Или одно, или другое. И всё. Потому что в итоге эта переголосовка уже третья по счёту. Даже если я добавлю "другое", мало что изменит. Только добавит повода ещё немного потолочь то же говно в той же ступе. Т.е. Перспектив - ноль.
  • 0

#23 ATH1

ATH1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 16 мая 2008 - 02:53

С другой стороны - ЭТО И ЕСТЬ фанатизм, когда ПОФИГ как кого называть, и называешь так, как привычно. Но цель перевода - провести ликбез среди русскоязычного населения. Хоть это кому-то понятно?!

Есть какая то поговорка..чо-то между споров рождается истина..или как то так... лан я кароч за скитальца. не потому, чт оперевод, а потому,ч то не баянный маверик
  • 0

#24 Falco Peregrinus

Falco Peregrinus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 16 мая 2008 - 08:14

Repl0id, ты пока отверг все предложения, ну внеси свое что ли...
  • 0

#25 Yuuri

Yuuri

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 16 мая 2008 - 11:27

Да эт он всегда так, "Всё хрень!" - "Сделай не хрень." - "Не могу."
  • 0

#26 ATH1

ATH1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 16 мая 2008 - 13:34

Нигилизм рулит))) кста получается все таки оставим мавериков, тк больше голосов?
  • 0

#27 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 6 002 сообщений

Отправлено 16 мая 2008 - 14:17

[quote name='Энвич]Лучше' date=' ИМХО, демократия так: Или одно, или другое. И всё.[/quote']
Не бывает демократии ТАК и демократии ЭТАК. Есть просто демократия, и всё. То что здесь происходит - это какая-то ФАНОкратия. Правда, в реальных выборах реальных президентов меньшинствами голосов пренебрегают, но здесь у нас НЕТУ стабильных 50% выбора, по результатам прошлого голосования. Не дело.
[quote=Энвич]Потому что в итоге эта переголосовка уже третья по счёту.[/quote]
Кто сказал что будет легко? Не надо убегать от проблем вот так, нужно их решать.
[quote name='Энвич]Даже если я добавлю "другое"' date=' мало что изменит.[/quote']
Неправда.
[quote=Энвич]Т.е. Перспектив - ноль.[/quote]
Выпей пива, и мир покажется лучше.
  • 0

#28 Vincent

Vincent

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 16 мая 2008 - 15:49

Мверики. Всегда я их так называл, сколько помню. Никаких скитальцев с индивидуалистами я не видел в игре.
  • 0

#29 Rimirel

Rimirel

Повелитель Мглы и Муки

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 294 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 16 мая 2008 - 15:59

Мверики. Всегда я их так называл, сколько помню. Никаких скитальцев с индивидуалистами я не видел в игре.

Вот ещё один ярчайший пример человека который отказывается от первода игры.
Имспользую твою "логику".
Русского языка в игре не видел поэтому его и не будет.
  • 0

#30 Vincent

Vincent

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 16 мая 2008 - 16:03

раз ты такой умный, то сам давай все делай. ни я, ни реплойд скорее всего помогать не будут.
  • 0

#31 Envy

Envy

Электромеханический хам.

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 757 сообщений

Отправлено 16 мая 2008 - 16:08

Более простой аргумент: я полазил по куче сайтов с переводчиками, перерыл тучу словарей, но НИГДЕ Маверик, как Скиталец НЕ переводится! Так их назвали некие пираты, которые делали перевод впопыхах и абы было. Такие "переводы", кстати, частенько оторваны от реальности. Вспоминаем перевод SADX и, например, имя Тэйлза хотя бы.
  • 0

#32 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 6 002 сообщений

Отправлено 16 мая 2008 - 16:11

Винс, не надо за меня расписываться. Прогу получат все, но и моё личное мнение никуда не денется.

[quote name='Falco Peregrinus]Repl0id' date=' ты пока отверг все предложения, ну внеси свое что ли...[/quote']
Выбор меньшего зла из двух зол - не всегда добро, я знаю. Поэтому я не выбираю Скитальцев. Но дайте же подумать, и (МОЖЕТ БЫТЬ) мне придёт другая мысль насчёт перевода. И думайте сами. А то что-то все так и торопятся записать в игру то, что надумали за пару минут.
[quote name='Yuuri]Да эт он всегда так' date=' "Всё хрень!" - "Сделай не хрень." - "Не могу."[/quote']
А ты не ябедничай, пинаться буду.
[quote name='Vincent]Мверики. Всегда я их так называл' date=' сколько помню. Никаких скитальцев с индивидуалистами я не видел в игре.[/quote']
Опять "я их так называл". Ненавижу это.
  • 0

#33 Vincent

Vincent

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 16 мая 2008 - 17:13

я просто сказал "скорее всего". я ничего не решал.

Маверик - я просто сам себе давно так перевел. У меня тогда вообще инета даже не было.
  • 0

#34 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 6 002 сообщений

Отправлено 16 мая 2008 - 17:23

Это не перевод. Это транслит. И он непонятен.
  • 0

#35 Stormwind

Stormwind

YATTE YARUZE!!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 057 сообщений

Отправлено 16 мая 2008 - 19:59

Без заимствованных слов в переводе всёраво не обойтись, а маверик звучит куда как агрессивнее,чем скиталец.
  • 0

#36 J.E.Liar

J.E.Liar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 16 мая 2008 - 22:51

блин,буду казаться перебезчиком но все же...перевод - это да,это наша первоначальная задача.
НО
ведь я уверен что на этом форуме единицы тех, кто, увидев это слово когда-то впервые, полез в словарь за переводом. ведь реально для всех Мavericks остались просто мавериками.
да и если мы этой локализацией сделаем еще кучи народа фанами,то им гораздо проще будет найти какую-либо инормацию о мавериках(как конкретный пример),потому что я не видел еще ни одного места в инете где мавериков называли бы скитальцами/ьродягами/еще_кем_то_там_не_по_мавериковски.
наверное это место где транслит все же нужен...на благо будущих игроков...

очень надеюсь что их будет много...
  • 0

#37 ATH1

ATH1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 17 мая 2008 - 09:20

Блин, а я реально полез)
  • 0

#38 Слеса ь-Бой

Слеса ь-Бой

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 17 мая 2008 - 12:29

Я не знал что у этого слова вообще перевод есть)
  • 0

#39 Vincent

Vincent

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 17 мая 2008 - 13:52

Cловари переводят это слово как "индивидуалист". Я без шуток. Это бредово.
  • 0

#40 Rimirel

Rimirel

Повелитель Мглы и Муки

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 294 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 17 мая 2008 - 16:40

Нет это правильный перевод, проблема в том что в нашем контексте- это ни к селу, ни к городу...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей