Перейти к содержимому

Фотография

Любимцы былых времён...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#1 Vile

Vile

The Constellation Assembler

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 334 сообщений

Отправлено 08 января 2006 - 16:34

Думаю, что у каждого есть какая-нибудь любимая игра, изданная ранее 1999 года. Перечисляйте и описывайте, учитываются и игры от PC, и от консолей.

Ах да, Мегаменов можно не говорить, это и так понятно. =)

Вот мой список -

X-Com - Зе бест. Тактическая система мудро взята из первого Jagged Alliance.

Civilization - Батя подсадил. Тоже вещь. Можно играть несколько дней подряд.

Final Fantasy 7 - Ну ясен пень. Это ж FF7! =)

Final Fantasy Tactics - Потрясающая игра. Сколько раз её не пройдешь - переживёшь всю историю этого мира с самого начала.

...Пока всё, что пришло в голову - не так-то просто воспроизводить в памяти всю свою жизнь, чтобы искать в ней жемчужины игростроения.
  • 0

#2 silent resolve

silent resolve

wizard of oz

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • ГородОкленд, Новая Зеландия

Отправлено 08 января 2006 - 17:54

Star Fox - на оригинальной SFC заигрвался до посинения. как Андросса валил на харде - это отдельная история.
Lost Vikings II - опять же на оригинальной SFC заигрывался.
TETЯIS - без комментариев
Lode Runner - заигрывался на NES
Half-Life, Half-Life:Blue Shift, Half-Life:Opposing Forces - no comments
Crash Bandicoot - заигрывался на PSOne.
Sonic - no commentz
Paper Mario - no commentz

и ещё много чего...
  • 0

#3 MsPeach

MsPeach

OF COURSE!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 134 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 января 2006 - 18:49

Ristar The Shooting Star - мне нравится этот персонаж
Sonic the Hedgehog 3 - сами понимаете
Suikoden 2 - лучшая двухмерная РПГ на PSX
Chrono Trigger - одна из моих любимых РПГ
Final Fantasy 4 - лучшая, на моя взгдяд, РПГ
Spot Goes to Hollywood PSX - мне очень нравится этот персонаж и музыка в игре
Kirby Dreamland 3 - шикарная игра
Super Mario RPG - очень красивая и интересная игра, сентементальная
Donkey Kong Country 2 SNES - лучшая бродилка всех времен, на GBA она стала хуже
Contra Hard Corps - лучший двухмерный экшн
  • 0

#4 Vile

Vile

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 334 сообщений

Отправлено 08 января 2006 - 19:04

Дальше - больше...

Yoshi's Island - Это гениальная игра. На полном серьезе заявляю.

Metal Gear Solid - Тоже от PSX. Потрясающая игра. Жаль, что породила выродков типа Splinter Cell.

Doom 1-2 - Ад. Других слов нету. Играю хотя бы раз в месяц.

Blood - Более социализированный, но всё равно Ад.

Контрастненько вышло...
  • 0

#5 BreakMeThunder

BreakMeThunder

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 08 января 2006 - 20:15

Вот мой списочек...

WOLFENSTEIN - первый 3d экшн, который я играл ( от такого 3d голова трещала )
DOOM 1, 2, TNT, Plutonia - классный шутер, иногда поигрываю до сих пор=)
BLOOD - тоже довольно долго гонялся
DUKE NUKEM - Let's ROCK!
GTA1 - сейчас кажется смешной, но тогда!...
LBA1,2 - так и не смог пройти, вторая понравилась больше...
ECSTATICA - ооочеень классная игра, загадки, приколы, тайны... я даже солюшн для нее писал, только потерял уже куда-то...

UFO1 - классная вещь, проходил несколько раз... А вторая откровенно разочаровала...
WARCRAFT2 - орки против людей... всегда...
HMM2 - долго загонялся...
Цивилизация1,2 - долго играл в старую, но увидев 3-ю версию забыл

LARRY1,2,3,5,6,7 - начинал с первой части, больше всего понравилась 3 (правда 8 даже не видел)
SPACE QUEST1,2,3,4,5 - мой любимый квест... даже ностальгия появилась... вроде бы
FULL THROTLE - Полный Газ... Очень классный квэст... но очень короткий

ULTIMA - играл на эмуляторе в 3 часть, так же в 1. Еще в 8 играл...
DIABLO1 - хоть все, включая меня, ее критикуют, но все-равно помню с каким удовольствием я в нее играл...

Продолжение следует...
  • 0

#6 MsPeach

MsPeach

OF COURSE!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 134 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 января 2006 - 21:38

Забыла про:

Curse of Monkey Island - лучший двухмерный квест

Grim Fandango - лучший квест с видом от третьего лица

Super Smash Bros - самый оригинальный файтинг

Sonic Adventure - один из лучших платформеров

Rayman 2: The Great Escape - мой первый 3D платформер
  • 0

#7 Vile

Vile

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 334 сообщений

Отправлено 08 января 2006 - 22:04

Из квестов помню один, но это было просто шикарно - Toonstruck.
  • 0

#8 Necros

Necros

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 08 января 2006 - 22:06

Жаль, что установлен рубеж 1999, а то бы я сейчас расписал бы страничку-другую про Oni... Ну, несмотря на то, что за играми до 1999 я проводил 90% свободного времени, мой список the best будет коротк:

Full Throttle - О, Великая Игра! Как долго я гонял этого байкера по просторам мира будущего... Как я любил эту игру... Помню, я так и не смог без прохождения пройти то место, где надо пинать стену... Надеюсь, никто никогда не выпустит продолжения, потому что они никогда не достигнут оригинала, только опозорятся (как случилось с Black&White).

StarCraft - Это Оно. Никто и никогда не играл в эту игру ради истории. А я играл. Чтобы не говорили, там прекрасный сюжет, за которым реально интересно следить! И там абсолютно гениальный геймплей, с которым WarCraft III лишь смог сравниться. Венец творения Blizzard и одна из лучших игр в истории.

Final Fantasy V - Да, именно "V". Смешно, но это не восхваляемые "VI" и "VII". А получилось всё довольно забавно: мой знакомый купил коллекцию с 5 и 6 Финалкой на 2-х дисках. Мы решили её разделить, но т.к. коллекция была его, он взял сете 6, а мне досталась 5. И я играл... Много... Настолько много, что меня не завлекали его рассказы о новых Эсперах, мне своих хватало... И когда он предложил обменяться обратно, я ему 5 не отдавал ещё долго... Короче, любимая моя часть ФФ.

Неверхудо - Никто не переубедит меня, что это самый гениальный после Full Throttle квест, который, причём, реально пройти без всяких подсказок. Что я и сделал. Игра на века.

Oddworld: Abe's Exoddus - Да не прикончат меня со злости фаны ММ, но посмею сказать, что на мой взгляд это один из лучших платформеров. Здесь гениальный геймплей. Не по приципу "кил зем олл то сейв зэ ворлд", который по сути панацея всего, а этаких микс из стелса и головоломок, приправленный отличным юмором.

А дальше... Всё? Именно. Тут можно приписать, конечно, "джентельменский набор" из Вар2, Дум, Квейк, ФФ7, ХОММ1/2/3, Цив1/2/3, Эпоха Империй 1, Цезарь 3, Тотал Анигилейшн и т.д., но кому это интересно?

А ещё я играл в вещи, которые комментировать не хочу, они настолько малы, что их никто не знает, просто они прекраснейшие в своём жанре игры: Rocketz, Abuse, Infestation, Gromada, Bedlam, Cyberia (не Syberia), StarKnights (хотя не уверен, что она вышла после 1999), Goblins 2 (хотя она более-менее известна)... Много таких, всех не вспомню. Если меня ещё озарит, я сюда допишу.
  • 0

#9 MsPeach

MsPeach

OF COURSE!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 134 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 января 2006 - 22:20

Из квестов помню один, но это было просто шикарно - Toonstruck.

Он у меня есть, Кристофер Ллойд в главной роли.
  • 0

#10 Vile

Vile

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 334 сообщений

Отправлено 08 января 2006 - 22:28

[quote name='MsPeach]Он у меня есть' date=' Кристофер Ллойд в главной роли.[/quote']

Да, знаю, что Ллойд(один из моих любимых актеров после фильма "Назад в Будущее"). На мой взгляд, это еще и лучший перевод квеста на русский.
  • 0

#11 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 6 032 сообщений

Отправлено 09 января 2006 - 19:13

[quote name='Vile]Думаю' date=' что у каждого есть какая-нибудь любимая игра, изданная ранее 1999 года. Перечисляйте и описывайте, учитываются и игры от PC, и от консолей.[/quote']

У меня их очень много, так как фактически ни в какие игры кроме старых я не играю из-за тупости моего компа (Pentium-II 233Mhz, 128 Mb RAM, 64 Mb VRAM, 40Gb HDD)... Разве что ещё в очень старые (1990-1995).

X-Com - СУПЕР. Это не описать, в это надо хоть раз в жизни поиграть! У меня есть все части с 1 по 5: UFO - Enemy Unknown, X-Com - Terror From The Deep, X-Com 3 : Apocalypse, X-Com (4): Interceptor, X-Com (5): Enforcer. Прошёл все из них кроме Х-Соm 3 из-за того что мне попалась глюкнутая версия. Блин. А последние игры этой серии - фигня полная!

Civilization - Играл в первую и вторую. Достаточно понравилось, играл просто часами когда-то раньше.

Fallout - Многие знают эту великую игру. Играл в 1, 2 и Tactics. Последняя не особенно разочаровала, в отличие от многих фанов серии.

Lost Vikings - Есть на SMD2 и PC. Играю иногда, прикольно.

Tetris - Ну кто же не играл во всем известный Тетрис?..

BomberMan - Одна из наиболее запомнившихся. Очень увлекательная.

Lode Runner - Хорошо помню эту игру. Интересная была тогда.

Half-Life и дофига его модификаций - Очень неплохо сделанная для своего времени игра. ИМХО лучше второй части...

Mario - Естественно. Одна из наиболее любимых игр на НЕСе.

Sonic The Hedgehog - То же самое на моей Sega Megadrive 2. Прошёл все 5 частей, все дома лежат-пылятся... + Sonic Adventure DX для PC. Класс.

Chrono Trigger - Знакомая весчь, так и не прошёл до сих пор...

Kirby's Adventure - для НЕС. Улётная штука, + для игроков любого возраста!

Contra - Экшн небывалого размаха для старых приставок. Contra, Contra 2, Contra Force, Contra Hard Corps, особенно Probotector - сильно понравились. Это классика!

Wolfenstein - Старая добрая ДОСовская "стрелялка". Ностальгия...

Blake Stone - Вроде Wolfenstein, но покруче, хотя всё ещё не Doom.

Doom 1, 2, TNT Evilution, Plutonia Experiment, Ultimate - Всё очень знакомо и пройдено не раз.

Duke Nukem 3D - Неповторимая игра, проходил раз за разом. Даже карты делал, но давно потерял.

Blood - На движке DN3D, но ещё круче. Тоже прошёл.

Warcraft 2\"Военное Ремесло 2" - Играл, делал дофига карт... Всё-таки как давно это было...

Black Throne - Тоже Blizzard

HoMM 1\2\3 - Ну что сказать... Хорошие игры.

Leisure Suit Larry 6 - Отличный квест.

Space Quest 5 - Помню ещё с детства. Пару лет назад жутко боялся капитана Quirk'а...

Diablo 1, 2 - Это был просто хит. Хиты, точнее.

Quake 1\2\3 - Уникальные игры. Надо поставить ID памятник.

StarCraft - Стратегия с действительно интересным сюжетом, стоит поиграть за все три расы!

Age Of Empires 2, AoE 2: The Conquerors Expansion - Историческая стратегия. Изумляет разнообразие юнитов и технологий.

NeverHood\"Не-верь-в-худо"... - Так и не нашёл последнюю 20-ю кассету с записью, из-за чего не дошёл до конца...

Grim Fandango - Играл, но так и не прошёл. Весёлая такая игра.

Vangers\Вангеры - "Культовая" игра русского производства. Не знаю насчёт этого понятия, но игра мне понравилась...

Unreal Tournament - Очень много играл, понравилась ужасно.

Abuse - Тоже играл. Уникальная система управления заставляет меня восхищаться этой игрой до сих пор.

Cyberia - А кстати я такую знаю! У меня дома оригинальная Cyberia 2 на двух дисках! Всю прошёл, очень классно!

Вам хватит? Я думаю, да. Задолбался уже писать этот пост...
  • 0

#12 Raido

Raido

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 09 января 2006 - 20:41

Квесты: Full Throttle, Broken Sword, Проклятье Зорка.
Аркады: Castlevania1-2(2!!!), G.I.Joe1-2, Astyanax, Bucky O'Hare(Не помню точно как пишется),Strider, Zen Intergalactic Ninja, Sonic 3(3.5)
RPG: Chrono trigger, Lunar 1-2, Shining of the darkness, Shining force 1-2, The story of Thor, FFT, Buck Rogers, Phantasy Star 1-4, Baldure's Gate, Divine Divinity.
А так же: серия Метал Геар, Мортал Комбат, Твистед Метал и т.д.
  • 0

#13 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 6 032 сообщений

Отправлено 09 января 2006 - 21:21

Bucky O'Hare(Не помню точно как пишется)

Так и пишется.

Zen Intergalactic Ninja

КАК Я МОГ ЗАБЫТЬ?! Zen the Intergalactic Ninja RULEZZZ НАФФСЕХДА!!!
  • 0

#14 BreakMeThunder

BreakMeThunder

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 10 января 2006 - 02:35

Blood - На движке DN3D, но ещё круче. Тоже прошёл.

Эх ты... человек старался, сначала на бейсике старался(!), затем на си старался, а потом, когда уже было всё готово в психушку попал... А ты думаешь, что это не он сделал... Абидна за человека!
  • 0

#15 BreakMeThunder

BreakMeThunder

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 10 января 2006 - 04:31

Извиняюсь... Слишком уж не понятно сказал! Объясню: помню времена, когда я сильно заигрывался в этот самый BLOOD и решил немножко про него узнать. Так вот, узнал я кто его изначально делал, вернее его 3d движок (имя честно не помню), узнал КАК он его делал (смотри выше) и что было в результате (выше все)...

Вообщем, этим я хотел сказать, что движок не дюк нукевский, а их собственный и не хотел кому то запудрить мозги
  • 0

#16 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 6 032 сообщений

Отправлено 10 января 2006 - 14:32

Да не может быть! Обе игры используют графические пакеты с расширением *.ART, и звуки в формате *.VOC. У обеих игр ОЧЕНЬ похожи следующие элементы:

1) Стартовая диагностика игры (похоже на BIOS)
2) Главное меню игры.
3) Оружие, система повреждения.
4) Взаимодействие предметов и игрока с водой; вообще вся физика в целом.
5) Система отображения карты уровней.
6) Карты тоже одного и того же формата!

Единственное что отличает Blood - это новые трёхмерные модели оружия, и другие ресурсы для создания (графика, звуки, музыка и основа движка DN3D В ТОМ ЧИСЛЕ). Разве нет? Что ещё?
  • 0

#17 BreakMeThunder

BreakMeThunder

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 10 января 2006 - 16:19

Кстати, в игровом бизнесе не так то легко взять чужой движок, а 3D Realms я в заставке BLOOD что-то не видел...

1) Стартовая диагностика игры (похоже на BIOS)

Она много где одинаковая...

2) Главное меню игры.

.. Тоже. Кстати, я про движок говорил, а не про всякие мелочи!

3) Оружие, система повреждения.

Не согласен - совершенно разные!

Вообщем... на остальное не могу ответить - не помню уже! Щас вот установлю себе DN и BLOOD и потом "отпишусь"
  • 0

#18 MsPeach

MsPeach

OF COURSE!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 134 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 января 2006 - 21:55

Blood сделан на движке Duke Nukem 3D, как и Shadow Warrior.
  • 0

#19 BreakMeThunder

BreakMeThunder

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 11 января 2006 - 01:07

Blood сделан на движке Duke Nukem 3D, как и Shadow Warrior.

Shadow Warrior - да, это точно. Это же 3dRealms сделала, а вот про BLOOD - откуда такая уверенность?
  • 0

#20 MsPeach

MsPeach

OF COURSE!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 134 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 января 2006 - 04:00

Читала Страна Игр №100. Он юбилейный и там есть статья про все Думо-подобные игры.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей